перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Что жители Новосибирска думают о допотпусках из-за стресса на работе

В Госдуме РФ предложили предоставить дополнительные дни отпуска людям, чья работа связана с повышенным уровнем стресса. Читатели НГС оставили десятки комментариев под публикацией о новой инициативе депутатов. В перечень профессий, где есть высокий стресс, попали учителя, медики пожарные и другие. Некоторые пользователи считают, что нервная работа не всегда связана с профессией.

17 сентября 2024, 18:59
Гость
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2024, 09:44
".в Госдуме предложили дополнительные дни отпуска для нервных профессий ..." - после принятия закона т.н. Дума будет работать 52 дня в год?
Гость
18 сентября 2024, 09:23
Мажоры жалуются - 5 недель отгуляли, вместо 8. Деник не хватило. А простой трудовой народ 2 дня в год в отпуске - суббота и воскресение. И то, субботу хотят отнять!
Гость
18 сентября 2024, 09:21
Отпуск 2 дня, на Опское съездил с розливным пенным на илипетричке и всё. Больше денег нет, потому что ничего не платят на этих роботах.
Гость
18 сентября 2024, 07:48
Сдаётся мне,что это они для себя и сделают-работа,то нервная-о народе думать
Гость
17 сентября 2024, 23:56
И какой стресс у врачей, кроме хирургов и врачей экстренной медицины? Зарплаты у врачей, даже в обычных поликлиниках, давным давно хорошие. Просто этот факт не афишируется. У учителей относительный стресс? Власти должны организовать нормальную систему в первую очередь, а не высасывать из пальца..
Гость
17 сентября 2024, 23:17
Основной стресс в РФии не от работы, а от состояния общества.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября 2024, 23:12
нонче главный стресс - это пупкинская свонтюра
Гость
17 сентября 2024, 23:07
Аллах - акбар- бегу в амбар-
Гость
17 сентября 2024, 22:55
Что выдумывают у нас в стране все хорошо и стабильно никаких стрессов. Я сейчас только что первый канал посмотрел программу Время.
Гость
17 сентября 2024, 22:39
Ну и дураки же вы все-Самый большой расход энергии и стресс это один половой акт- он приравнивается к выгрузке одного вагона с углём- Я ударник- Стахановец-в первое полугодие после загса по три вагона за ночь разгружал-- сейчас в 70 -по одному и через ночь-- но кочегарка не затухает всё горит и полыхает
Гость
17 сентября 2024, 22:08
Тем и так дают все что нужно. Отпуска длиннее, на пенсию раньше, путёвки в дома отдыха. А кто вспомнит про банковских клерках, шеф- наладчиках, прорабах у которых ответственности и требований на порядок больше чем у перечисленных, а отпуска как у ученика последнего слесаря.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2024, 22:03
Невротиков в психушки.
Гость
17 сентября 2024, 21:41
Стресс есть в любой работе которая связана с взаимодействием с людьми. Спросите об этом кассиров и работников колл-центров, через них людей проходит больше чем у пожарных, учителей и медиков вместе взятых.
Гость
17 сентября 2024, 21:35
Ну и себя любимых депутаты конечно тоже впишут в этот список, им же молоко за вредность давать надо. Они там везде обнаруживаются во всяких льготных списках наряду с беременными, инвалидами и ликвидаторами Чернобыля. Отсрочки у них, брони, льготы и т.п....
Гость
17 сентября 2024, 21:31
стресс - это сугубо индивидуальное явление, сильно зависящее от свойств психики, воспитания и жизненного опыта каждого конкретного человека, кмк. для меня, например, стресс - это подъем утром и поход на работу, потому что я отношусь к "совам" и пик моей активности приходится на вторую половину дня. и как быть? думаю, авторы спутали понятия стресс и риск. только, за риск у нас разве не приплачивают? если нет - почему бы и не исправить это упущение.
Гость
17 сентября 2024, 21:04
Самый большой стресс от того что цены постоянно растут,а з/п и пенсии на самом низком уровне,нет уверенности в завтрашнем дне, постоянно меняются законы и добавляются указы,которые сами не могут отследить,в стране чехорда и постоянно врут что у нас всё хорошо.
Гость
18 сентября 2024, 09:08
да плевать на пенсии, здесь от вашей повышении пенсии, растут продукты
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 сентября 2024, 21:03
Когда в одном месте собрались и годами не меняются депутаты Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович,то на выходе вот только такие бредовые инициативы и законы. Они то сами ,всёравно живут по своим законам,а то что для нас пишут,это типа-"мы их душили душили,душили душили".....
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 21:06
Ждём новой гонки на лафетах
Гость
17 сентября 2024, 23:52
17 сентября 2024, 21:06
Ждём новой гонки на лафетах
Да лафетов на них не хватит
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2024, 09:37
17 сентября 2024, 21:06
Ждём новой гонки на лафетах
Какие лафеты? Для них носилок жалко. В черный мешок и волоком в общую яму.
Гость
17 сентября 2024, 21:02
Начальник самодур, или коллеги бывают идиоты, кто-то бесконечно ходит курить, а кто-то пашет не поднимая головы, вот и стресс.... Тогда почему только определенная группа профессий?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 20:56
По большому счету , сейчас любая работа и должность - огромный стресс и нервы. Потому что прошли те времена, когда ты знал , что тебя не сократят никогда и,не уволят и не попросят. Сейчас все в стрессе живём и работаем от нестабильности и неуверенности
Гость
17 сентября 2024, 22:33
Когда ты знал, что "тебя не сократят никогда и,не уволят и не попросят", можно и не работать было.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2024, 23:54
Гость
17 сентября 2024, 22:33
Когда ты знал, что "тебя не сократят никогда и,не уволят и не попросят", можно и не работать было.
Зато сейчас , даже если ишачишь по полной, нет никакой гарантии . Потому что элементарно может закрыться всё предприятие со всеми работниками , которое не рентабельно оказалось. Но ты то работал на совесть
Гость
18 сентября 2024, 09:07
17 сентября 2024, 23:54
Зато сейчас , даже если ишачишь по полной, нет никакой гарантии . Потому что элементарно может закрыться всё предприятие со всеми работниками , которое не рентабельно оказалось. Но ты то работал на совесть
это точно, сейчас хоть по полной работай, предприятия банкротятся или просят покинуть их фирму... как женщин, так и мужчин. это круче чем 90 годы... (телевизор уже не смотрю 20 лет, смысла нет- бутафория)
Гость
17 сентября 2024, 20:24
Нервная работа---депутаты о себе в первую очередь заботятся. У учителей продолжительность рабочей недели 18 аудиторных часов+проверка письменных работ+ конспекты+(кому хочется,за отдельную плату классное руководство). Ограничить 27 часами. НО зарплаты должно хватать: на книги и театр, на красивую одежду, обувь и салоны красоты, на полноценный отдых в санаториях и путешествия.
Гость
17 сентября 2024, 20:07
Жизнь в России сплошной стресс , ни когда не знаешь какой фортель выкинет правительство . Так что всем доп выходные и доплату .
Гость
17 сентября 2024, 20:02
Худший стрес - когда у тебя всё плохо, а у остальных всё хорошо. Приходится придумывать, что у остальных тоже всё плохо. Так легче.
Гость
17 сентября 2024, 20:05
Когда у депутатов всё плохо, а у остальных всё хорошо, депутатам приходится придумывать худший стрес остальным. Так депутатам легче.
Гость
17 сентября 2024, 19:51
Все это было при СССР. Ничего нового. Дополнительные дни отпуска давались не за стрессовую работу( это глупость написана т к у нас в стране все люди постоянно в стрессовом состоянии )а за не нормируемый рабочий день. И не нужно ничего выдумывать.
Гость
18 сентября 2024, 09:10
вот поэтому никто не заинтересован в ссср, было все плохо
Гость
17 сентября 2024, 19:43
Как же они там устают бедолаги. Всякую чушь выдумывают и по пол ляма в месяц. Плюс плюшки в виде персональных машин с водителем, дач служебных и миллиардные откаты.
Гость
17 сентября 2024, 19:37
Да успокойтесь уже, это они свою работу стрессовой считают, а не вашу
Гость
17 сентября 2024, 19:36
самая стрессовая работа у президента,он постоянно думает о народе
Гость
18 сентября 2024, 12:46
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Гость
17 сентября 2024, 19:34
от такой жизни все на нервах
Гость
17 сентября 2024, 19:33
У меня работа прекрасная - но директорша неадекват. Из-за этого постоянные стрессы на работе, негатив от нее так и валит. Унижает всех, все дураки и ничего не помнят, одна она умная жэнщина. Мы уже все отупели рядом с ней. Сплетни, склоки. Работой не занимается, но мешает работать нам. Поэтому стресс и профессия - понятия не совсем совместимые. Самое главное это рабочая обстановка и какие люди тебя окружают
Гость
17 сентября 2024, 20:51
Гость, давать бабе власть - большая глупость
Гость
17 сентября 2024, 19:30
О народе думают, о России матушке!!! )
Гость
17 сентября 2024, 19:19
пожарных уважаю, но вроде у них итак отпуск увеличен. также и у учителей увеличен. если увеличивать, то только тем у кого тяжёлая физическая работа
Гость
17 сентября 2024, 19:30
у медиков
Гость
18 сентября 2024, 07:33
У учителей за счет суббот увеличен, в году шестидневка, значит, выходных, как у обычных людей, но восстановиться не успеваешь, особенно последнее время, когда на работе стресс не от детей, а от безумного количество отчетов, разработки планов, совещаний, которые переливают из пустого в порожнее для показа работы администрации, безумного количества групп сферума, вотсапа и т.д...
Гость
17 сентября 2024, 19:16
Любая работа с людьми должна приравниваться к такой! Т.к. население нещадно деградирует а запросы и потребности возрастают у этого населения!? Я так мыслю!
Гость
17 сентября 2024, 19:19
согласен вот мой список: кондуктора, продавцы-кассиры в магазах типа ярче, пятёрочка и п.д., далее любые продавцы и кассиры..........
Гость
17 сентября 2024, 19:08
У пожарников конечно работа опасна, но не такая как у депутатов. Слугам народа надо точно больше отдыхать. Я бы предложил 365 дней в году. И им хорошо, и стране меньше зла сделают.
Гость
17 сентября 2024, 19:19
Гость, главное , чтоб З/п за отработанное время получали. среднюю суточную по стране;)
Гость
17 сентября 2024, 21:10
Аплодирую вам!!!
Гость
18 сентября 2024, 12:48
А я бы предложил им отдохнуть на лесоповале лет так на 25 вместе с нынешним президентом. Уработались слуги народа.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2024, 19:07
Госдуму разогнать - стрессов в половину уменьшится!
Гость
17 сентября 2024, 20:18
Таких как ты посадить и в стране исчезнет клевета с фейками, а также воровство.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2024, 09:48
Гость
17 сентября 2024, 20:18
Таких как ты посадить и в стране исчезнет клевета с фейками, а также воровство.
А чем будут заниматься, такие как Вы? Варианты "Киев-за-три-дня" и "Каждой семье - отдельную квартиру" исключаются сразу.
Гость
17 сентября 2024, 19:05
Самая стрессовая работа у судей. Тюрьмы переполнены, а народ всё рвётся и рвётся сам в тюрьмы... Как их остановить?
Гость
17 сентября 2024, 19:34
Гость, кто тебе сказал о том ,что тюрьмы переполнены,само придумало?
Гость
17 сентября 2024, 19:39
Директоршу заберите мою, сотнями тысяч ежемесячно со школы тащит в денежном эквиваленте себе в карман, в том числе с наших зарплат
Гость
17 сентября 2024, 20:20
Гость
17 сентября 2024, 19:39
Директоршу заберите мою, сотнями тысяч ежемесячно со школы тащит в денежном эквиваленте себе в карман, в том числе с наших зарплат
Так ты обратись в полицию или прокуратуру с фактами, а не скули по каждому поводу.
Гость
17 сентября 2024, 19:03
Законы российские написаны так, что есть дух закона, а есть буква закона. Поэтому если работать, не обращая внимание на законы, копить на пенсию заграницей и заранее туда перевезти детей и внуков - то вообще никакого стресса на работе не будет.
Гость