Уважаемые водители, включите головной мозг, когда жалуетесь "мешает выходу с парковки". Подумайте о том, что при наличии ограждения между вашими машинами не будут шнырять чрезвычайно "умные" пешеходы, которым "ломы" идти до пешеходного перехода. Подумайте так же о том, что эти "умные" пешеходы будут пересекать проезжую часть где им удобнее. Эти заборчики не спасут от тарана автомобилем, но предотвратят (хоть немного) от форсирования проезжей части в неположенном месте безумными пешеходами-торопыгами.
Гость
22 июля 2024, 11:59
Многие заборы если заметите, установлены прямо на тротуарах так,что съедают треть ширины тротуара(!), оставляя людям протискиваться м/у собой с идущими навстречу ,иначе надо понимать такие ограждения фактически специально установлены увеличить пространство для припаркованных авто, точнее говоря для авто-задниц,а не для безопасности пешеходов..(
Гость
22 июля 2024, 11:50
А что нельзя было этот опрос провести прямо на страницах НГС,также и инфо про всякие акции как раздача животных и прочее,многие узнают это у вас на страницах уже постфактум..(
Гость
22 июля 2024, 11:22
Поставили бы лучше ограждения для электросамокатчиков.
Чтобы не возомнили себя пешеходами.
Гость
22 июля 2024, 11:22
об опросах узнем после окончания
Гость
22 июля 2024, 11:15
У вас написано НВОСИБИРСК ОНЛАЙН!!!! Дак какой онлайн, если новость вчерашняя???
Гость
22 июля 2024, 11:10
Зачем 59 человек участвуют в опросе если не могут ответить 🤦♂️
Гость
22 июля 2024, 11:04
Новосибиском - Новониколаевском, без претензий на научный центр, с 1893 года правят замаскированные цыгане, и стиль бохо кругом
Гость
22 июля 2024, 10:56
добавьте пункт "стоимость установки и демонтажа вычесть из зряплаты у того, кто это разрешил-согласовал"
Гость
22 июля 2024, 10:55
Заменить бы их хотя бы на полусферы... Машины бы также не могли парковаться, а на тротуаре уже места побольше, да и эстетически приятнее.
Гость
22 июля 2024, 10:50
А красивую крышу-чешую с Оперного тоже на металлолом сдали?
Это кто же так обогатился?
Сейчас лысая,непривлекательная
Гость
22 июля 2024, 10:47
Франция подарила миру гильотину - и не было там ни гаражей ни заборов вшивых, насколько известно. А когда в России Лобное место использовалось по прямому назначению в последний раз, а то одни розовые слоники и край непуганных идиотов какой-то
Уберут заборчики, то ВСЁ!!! Газоны в Новосибирске превратятся в парковки автохамов.(рубрика будет насыщенной тогда)
А соответственно пыль, пыль..и ещё раз пыль с грязью по всему Новосибу...
Та и пусть делают ограждение вокруг газонов, там где объективно необходимо и согласовано с жителями.
Гость
22 июля 2024, 10:37
Когда пролез без вазелина в местную власть, а в голове сверхвысокий вакуум, несварение,мракобесие и когниктивный диссонанс - Но в то же время, до того - и потом иметь и пилить охота -вот и появляются тогда все эти трамваи, песок, бионорд, крошка, круговорот пыли и бензина, метро на ходулях, столбы поперёк тротуаров, заборы всякие,так называемые, рекламные билборды и прочая воровская лабуда
Гость
22 июля 2024, 10:21
привлечь по уголовке как непревзойдённых мошенников и махинаторов всех, кто это протащил и реализовал, бюез срока давности и права переписки. Чтоб другим неповадно стало
Гость
22 июля 2024, 10:20
Металлический забор -- это пошло. Лучше уж живые изгороди/кашпо с цветочками и т.п.
Гость
22 июля 2024, 10:17
Ставили заборы где не надо, иногда рядом с другим забором, чиновники денег на воровали. Теперь будут пилить заборы, и пилить бюджет. Для того и существуют чиновники.
Гость
22 июля 2024, 09:52
В позапрошлом году на Учительской понаставили заборов, в прошлом ремонтировали тротуары - снесли заборы. Хорошо деньгами распоряжаются.
Гость
22 июля 2024, 09:43
Как Вы не понимаете - ограждения нужны! Они помогают нашим гражданам хорошо и безопасно жить. Если бы мы повысили бюджет на ограждения некоторые люди смогли бы себе усилить личную охрану! Перестав ставить заборы Человек с большой буквы Ч может остаться без охраны - жизнь станет не безопасной !
Гость
22 июля 2024, 09:38
итак, мы убедились, что большинство людей в новосибирске дегенераты
вместо реальной работы теперь будут бабло пилить на демонтаже заборов.
после демонтажа и нескольких десятков сбитых человекобаранов, которых только забор удерживал от перебегания дороги где захочется, проведут новый опрос, в котором ботами накрутят вариант "заборы нужны", и так по кругу.
Эти заборы лишь отмывание денег. Людей в клетки загнали и не более. Лучше бы как надо дороги бы сделали, а то чуть дождь и город в водоём превращается.
Все зависит к какой категории относятся пешие ходы. Если культурные, соблюдающие правила движения, то оградки не нужны. Если баранооление стадо, вытаптывающее траву и внезапно появляющиеся на проезжей части, то оградки усилить. Из собственных наблюдений заборы должны быть ещё больше и чаще.
Гость
22 июля 2024, 08:44
Это все изначально было направлено на воровство бюджетных денег.
Гость
22 июля 2024, 08:40
Это был распил всероссийского масштаба. Видимо новый придумали. Убрать эти ограждения! Создать литейное производство под руководством родственника мэра и делать долгие годы чугунные заборы. Начать с Октябрьского моста. Во распил! На десятилетия! И думать не надо. Живи себе в стране врага (типа агент влияния) и наслаждайся жизнью в стане врага.
исторический чугунный забор вокруг центрального парка - увезли на металлоом а вместо него городят из профиля новый забор
Гость
22 июля 2024, 08:19
Заборы вдоль дорог надо оставить, народ переходит дорогу где попало и не глядя.
Гость
22 июля 2024, 09:21
И будет переходить, т.к. светофоры сделаны сейчас под автомобилистов, чтобы им было удобно. Пешеходные переходы убирают, ставят светофоры с интервалов в минуту (нормально не более 30 секунд), делают переходы буквой П.
Гость
22 июля 2024, 09:34
Гость
22 июля 2024, 09:21
И будет переходить, т.к. светофоры сделаны сейчас под автомобилистов, чтобы им было удобно. Пешеходные переходы убирают, ставят светофоры с интервалов в минуту (нормально не более 30 секунд), делают переходы буквой П.
В Тюмени так давно
Гость
22 июля 2024, 08:02
Заборы около жилых домов надо убирать. Не город, а лабиринт.
Гость
22 июля 2024, 08:01
До тех пор, пока не дисциплинированы автолюбители, всё-таки на первое место выходит безопасность пешехода, а эстетика только в мечтах!
Пример свежий: красный проспект, 92
Печально до слёз, насколько можно пренебрегать нами, людьми
К скотине так не относятся!
Гость
22 июля 2024, 09:40
да тут нужны бетонные заборы в 2 метра так-то. Но в целом эти заборчики хотя бы мешают ослам парковаться на тротуаре массово. Сейчас их уберут и мы обалдеем((
У вас есть учётная запись на госуслугах?
Госуслуги ЗАРАНЕЕ отправляют уведомления о опросах, на электронную почту, которая указана в вашем профиле. Именно так я и узнал об этом опросе.
Гость
22 июля 2024, 07:49
я был уверен, что это не от пешеходов, а от машин.
Достижения
Свой среди своих