Да отстаньте уже от улицы Ленина! Не будет этот огрызок Арбатом.
Гость
24 июля 2024, 21:29
Забыли рассказать, что под эту марку скоро личный транспорт запретят
Гость
24 июля 2024, 19:56
Дмитрий Грачёв из НГУАДИ разрабатывал диплом, в котором под Площадью Ленина - подземные парковки. Если убрать парковки с улицы Ленина - снизится поток клиентов в кафе и ресторанах в этом месте. Поэтому нужно просить у Москвы денег на подземные парковки под Площадью Ленина в Новосибирске, а уже как появятся такие парковки - делать Ленина пешеходной.
Гость
24 июля 2024, 14:13
Полумеры не выход. Или все закрыть, или оставить как есть. Отдельной строкой озаботившись о парковках.
О пешеходах подумали, о приезжающих автомобилистах тоже, а о проезжающих?
Согласен с мужиком, который сказал, что пешеходные улицы должны соединять центры притяжения. Если сделать тупичок, то, кто туда пойдет? И зачем?
Кто вам сказал что я оставлю машину дома, и прыгну в автобус, просто ради проминада в центре? Даже если там будет что-то для меня интересное, я буду ехать максимально близко к цели на своем авто, и только потом, возможно, сменю транспорт. Своя машина - это, для меня, свобода передумать, если сменилось настроение, или обстоятельства, или просто захотелось податься куда - то еще.
Гость
24 июля 2024, 07:54
Сделайте уже город для людей, а не машин
Гость
23 июля 2024, 18:00
Однозначно, надо делать улицу Ленина пешеходной с возможностью проезда по Советской. Потестировать год для начала. Никогда не поздно вернуть транспорт назад.
Гость
21 июля 2024, 23:58
А смысл такого, там же все равно по советской и Урицкого будут летать, смысла в такой "переходной улице" нет
Гость
21 июля 2024, 23:05
Очевидно лобби Ракшиных, а дольше - гастрокорт на Ленина
Гость
21 июля 2024, 23:04
Эксперты пусть поездят в транспорте и охренеют от холода в нём зимой и жары летом, и подождут минут по 30 Егора остановке
Гость
19 июля 2024, 05:43
Вот бы в Новосибе центральные улицы пешеходными делать. Совсем уже что ли? В этом городе и так с дорогами полный трындец, а они для горстки мажоров собрались улицу перекрывать. Ну не дурдом ли?
Гость
18 июля 2024, 19:30
Какую то улицу в городе придется делать пешеходной. Убирать с центра города парковку. Приводить в порядок привокзальную площадь. Туристический налог стал региональным. А в Новосибирск туристов нечем привлекать. Икею закрыли. А если еще транспортный налог из регионов заберёт Москва, совсем плохо бюджету Новосиба будет.
Гость
18 июля 2024, 16:35
Заняться больше нечем? Проблем нет в городе? Развели эту болтовню ни о чём, лишь бы отвлечь от проблем. Я уже писал. Сделайте её пешеходной от площади Ленина до ул. Железнодорожной. Вот красота будет. Может многие депутаты успокоятся. На большее ума не хватает.
Гость
18 июля 2024, 11:14
Вот правда, чиновникам заняться больше нечем, как решать архиважную проблему с улицей Ленина. У нас ведь везде и все уже хорошо. Займитесь облагораживанием специально отведенных для этого мест. Сколько парков, скверов, бульваров в позорном виде. Около театра Глобус, посмотрите какое убожество, а там ведь даже фонтан когда-то был. Тоже центр города.
Гость
17 июля 2024, 23:28
Прогуляться в -30 с ребенком 2-5 лет от метро до Кукольного театра то еще удовольствие. В мэрии, похоже, голову вообще не включают.
Гость
17 июля 2024, 22:42
Нет. Конечно нет, не закрывать.
Гость
17 июля 2024, 04:10
Участок в 2 шага с 2 жилыми домами обсуждают уже лет 7. Стыд, позор. Вон мосты перекрыли, и ниче, типа город не встал...площадь труда перегородили, и ниче и конца не видно, и всем пофиг, а тут, видно, кто-то поселился на бэхе без номеров....
Гость
16 июля 2024, 22:09
Автомобилисты - ну вы поняли, кто самый наш главный враг?
Гость
16 июля 2024, 11:53
Проблема с парковкой в неположенных местах в городе вообще никак не решается и не отслеживается - все выделенные полосы на реконструированных Титова, Станиславского, Вокзалке и прочих улицах это место парковки, а не движения общественного транспорта. Весь проспект Маркса, пересечение Ватутина и новогодней, Титова и десятки других улиц - парковка на пешеходной зоне это очень удобно, специально же для водителей сделаны заниженные бордюры, чтобы удобнее было свои ведра с гайками парковать. Даешь муниципальных эвакуаторщиков и наполнение бюджета города за счет штрафов за неправильную парковку и парковку в неположенных местах!
Гость
16 июля 2024, 08:42
Многобуковок. Осилил.
Написано грамотно.
Ждём реализации.
А так как будут реализовывать неспешно и аккуратно, забываем и продолжаем мучиться.
Отстаньте от этой улице уже! И так парковки везде парковки поубирали, город и центр весь в пробках, когда перекрывают Ленина начинается просто везде коллапс на соседних улицах!
Гость
14 июля 2024, 08:59
Какая пешеходная, о чем речь? Уберут автомобили, тут же всё оккупируют самокатчики и будут всех сшибать
Гость
13 июля 2024, 16:23
Опыт игрищ с переводом стрелок?
Принять решение и оформить как волеизъявление налогоплательщиков.
Старо....
пешеходная улица это когда по ней можно ГУЛЯТЬ!!! а не ходить туда сюда от площади Ленина до советской по 150 метров или до победы, отстояв светофор на советской. идите в пень рукозадые архитекторы
я как пешеход прошу оставьте как есть и не морочьте голову, мне машины не мешают пешеходить по Ленина
Гость
12 июля 2024, 17:19
Сейчас на газонах бросают не только машины, но и самокаты.
Гость
12 июля 2024, 16:54
А можно просто самокаты за 101-й километр убрать?
Гость
14 июля 2024, 00:38
+1000
Гость
12 июля 2024, 15:51
Смысл?
Всё равно будут блатные тачки которые спокойно будут там ездить и с налить чтобы пешеходы уступили дорогу, а ДПС будет смотреть н аэтл все и курить в сторонке.
Гость
17 июля 2024, 04:37
И честь отдавать
Гость
12 июля 2024, 15:25
"водитель сможет оставить автомобиль около метро, пересесть на него и доехать до центра без пробок, "
А какие плюшки предложат пассажирам, которые и до метро доезжают на ОТ? Который зачастую и стоит в пробках из авто вот этих водителей.
Гость
12 июля 2024, 15:20
Ашурков уверен, что центр города погрязнет в пробках, что Советская и Горького встанет в пробках.
Ашурокву дать волю, он весь город исполосует магистралями и мегапарковками, чтобы авто могли ехать в любом направлении и останавливаться, где пожелают.😠
Баранов и Никулин правы, нужно освобождать центр города от парковок и транспорта. Транзитные авто должны ехать в объезд, выбор приезда в центр должен быть не в пользу личного авто.
Гость
12 июля 2024, 15:19
А давайте сделаем свою Рамблу на бульваре Красного проспекта? Будет
точь в точь!
Гость
17 июля 2024, 04:36
И живая статуя градоначальника
Гость
12 июля 2024, 14:09
Платные парковки это правильно. Машины офисного планктона нужно убирать из центра
Гость
12 июля 2024, 15:10
А зачем тогда убирать парковку около Архитектурной академии? Она же платная!
Гость
17 июля 2024, 04:36
Офисы пусть греют голову, как переводить на удалёнке работников со снегирей
Гость
12 июля 2024, 13:52
а я вот про улицу С. Шамшиных, эту улицу выбрали скорые и пожарки, едут и орут своей сиреной надо и не надо, а как проверишь, что им надо, может он в гараж торопится, а может по вызову.
И так каждые полчаса, сирена как взлет реактивного лайнера, и так весь божий день, и каждый месяц, и уже не один год.
В какое ведомство обратиться, чтобы эту шумовую пытку прекратить?
Гость
12 июля 2024, 13:45
Отвлечение внимания на негодный объект.
Гость
12 июля 2024, 13:25
ниче всё правильно. помню сколько визга от вас было когда парковочные карманы на красном хотели убрать. плюнули на всех и сделали. сейчас все довольны. хочешь толкаться в ведре пожалуйста хочешь 15 мин на автобусе.
Гость
17 июля 2024, 04:35
Если спрашивать горожан, то им пофиг на карманы...если там с пятилитровкой пива и съемками не пройти, то и не нужны такие инициативы
Гость
12 июля 2024, 12:59
Погулял по Ленина и на трамвайчике домой? Делом займитесь! К зиме город готов?
Гость
12 июля 2024, 12:57
Платные парковки. Цены не подъёмные на этих парковках для большинства наших граждан.
Гость
12 июля 2024, 17:20
Так такие цены - один из методов борьбы с засильем личного транспорта в городе.
Гость
12 июля 2024, 12:53
Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!
Гость
12 июля 2024, 12:52
Вот когда губернатор и мэр пересядут на метро ...я подумаю ...
Гость
17 июля 2024, 04:34
Они несколько раз пытались, но по документам станция не открыта, поездки не засчитаны
Гость
12 июля 2024, 12:51
Придётся же потом кому-то, разгребать за этими инициативниками. Рельсы доставать, в том числе.
Гость
12 июля 2024, 12:50
Воистину дурная голова рукам покоя не даёт!
Гость
12 июля 2024, 12:48
У меня вопрос: Когда перестанут выкладывать плиткой тротуары? Через год плитку вспучит. Вы сжигаете деньги!
Гость
12 июля 2024, 12:47
Идея пешеходной улицы в рамках туризма и для горожан=идея хорошая
Но!
Сначала, по-моему мнению, и, думаю, его многие разделят, нужно:
привести в порядок весь Красный проспект - тротуары в ужасающем состоянии, а ведь Красный – это тоже своего рода «пешеходная» улица, ведь по ней любят пройтись как горожане, так и гости города
На мой взгляд, Кр.пр. должен быть именно красным – брусчатка ли, цветной ли асфальт, но именно красного цвета=надоела бесконечная серость...
привести в порядок тротуары всех «центровых» улиц – пл.Калинина, пл. Маркса, и т.д.
Всё везде разбито, разрушено, и логично первоначально средства направить на комплексное благоустройство, а не на одну улицу...
плюс замена трамвайных рельс (небезопасно ездить и ходить по городу) – ну эта другая статья расходов, видимо...
Гость
14 июля 2024, 00:37
Типун вам на язык с брусчаткой. Асфальт нам нужен, по которому ходить можно, а не скользить и падать. Асфальт.
Гость
12 июля 2024, 12:46
мечта городских управителей сделать въезд в город как в Толмачево.
Гость
12 июля 2024, 12:45
Одобряю и поддерживаю.
Гость
12 июля 2024, 12:35
Вчера после пешей прогулки по левому был шок. Машины как тараканы, они просто везде. Это чудовищно. Забиты все обочины, газоны, дворы. Горы воняющего металлолома. Инфраструктура города явно на это не рассчитана. Ну почему домой не покупаем шкаф, если он не поместится в квартире, а машины без гаража покупать нормально. Просто наплевательское отношение населения к другим людям. Я буду жить как хочу, а вы ...
Гость
12 июля 2024, 14:03
"Инфраструктура города явно на это не рассчитана". Вот в том-то и дело! не рассчитана, и положение ухудшается с каждым годом. А вместо старания его улучшить, всё новые застройки и становящееся всё бедственнее состояние ОТ.
Гость
14 июля 2024, 00:31
а машины без гаража покупать нормально.
Так власти сами этого и добивались: сносили гаражи. Хозяева гаражей и цветочки-кустики возле себя высаживали и мусор прибирали. В одном дворе вместо гаражей поставили мусорку, в другой - вышку сотовой связи. И это не все примеры "эффективного" использования. Где-то просто мусором стали заваливать. Недавно пришлось орать на иностранного специалиста, дворника, который пустое место заваливал тем, что до мусорки не донес. Стоило ради этого убирать все гаражи? Нет! Сплошное вредительство за зарплату на наши налоги.
Гость
17 июля 2024, 04:31
Моя ласточка ржаваая в гараже, но у соседа Инфинити у подъезда всегда. Менталитет, хотя средства позволяют
Необходимо сделать въезд на левый берег платным. Тогда Левосибирск избавиться от пробок. А в Правосибирске, хоть все улицы делайте пешеходными, по барабану.
Достижения
Свой среди своих