перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Прокуратуру Новосибирска планируют расформировать до конца года

28 июня 2024, 08:00
28 июня 2024, 10:30
Слишком много дублирующих действий, на которые тратят огромное количество времени. А содержание в несколько десятков миллионов рублей в месяц бессмысленного органа слишком накладно!
28 июня 2024, 10:35
да стоило им только про ливневки спросить .. и смыло как асфальт
28 июня 2024, 08:27
Вот работа у людей. Задача. Продолжите последовательность по аналогии "Украл - выпил - в тюрьму": создали - расформировали - восстановили - ликвидировали - восстановили -...
28 июня 2024, 08:46
Видимо, преступность в Новосибирске побеждена
Гость
28 июня 2024, 10:48
Причем здесь преступность? У прокуратуры даже полномочия возбуждать уголовные дела отобрали. Это не орган борьбы с прступностью, там даже следователей теперь нету.
28 июня 2024, 11:33
Гость
28 июня 2024, 10:48
Причем здесь преступность? У прокуратуры даже полномочия возбуждать уголовные дела отобрали. Это не орган борьбы с прступностью, там даже следователей теперь нету.
Надзорные функции это тоже ого-го.
28 июня 2024, 08:11
1944 создали 1957 расформировали 1979 восстановили 2002 ликвидировали 2007 восстановили Какая интересная жизнь у прокурорских
28 июня 2024, 08:30
12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
28 июня 2024, 08:33
28 июня 2024, 08:30
12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
Петров не водкин, Петрушка был и остается великим злом для России.
Гость
28 июня 2024, 09:11
28 июня 2024, 08:30
12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
"А воз и ныне там". Воровали, воруют и будут воровать. Таково качество человеческого материала.
Гость
28 июня 2024, 08:16
В настоящее время и наличие мэрии и горсовета вызывает вопрос о целесообразности их существования. Достаточно облсовета и облправительства , да и их подсократить можно
Гость
28 июня 2024, 09:24
Верно! Они работают только для обогащения застройщиков города.
Гость
28 июня 2024, 09:40
Они тротуарную плитку то положить не могут , как им городом доверили управлять ?...
Гость
28 июня 2024, 09:52
Гость
28 июня 2024, 09:40
Они тротуарную плитку то положить не могут , как им городом доверили управлять ?...
А кто им доверял то?
Гость
28 июня 2024, 08:23
Может быть Генеральная прокуратура в мэрии и городе порядок наведёт? В Кировском районе Новосибирска участки с благоустроенными домами частного сектора без участия владельцев этих участков мэрия перевела из зоны индивидуальной жилой застройки в зону многоэтажной жилой застройки и внесла в зону комплексного развития территории, для изъятия этих участков у собственников в пользу застройщиков, для застраивания этих территорий многоэтажными человейниками. Людей просто лишают их собственности. В такой ситуации вообще невозможно жить и планировать жизнь своих семей, многие откладывают рождение детей в таких условиях.
28 июня 2024, 08:44
и чО, а теперь куда взятки нести , А.
Гость
28 июня 2024, 09:23
Да хоть куда. Везде берут.
28 июня 2024, 10:49
Новости спорта. Украинцы выложили самый большой в мире кубок чемпионата Европы по футболу из кизяка.
28 июня 2024, 09:15
Это же сколько сейчас бабла им отвалят?
Гость
28 июня 2024, 09:47
266302401, по факту ничего не получат
28 июня 2024, 09:45
Чё делается...
Гость
28 июня 2024, 10:45
Функции городской прокуратуры всегда были невнятными.Ей приходилось дублировать работу и прокуратуры области и районов,явно лишее звено в управлении, которое просто мешало работать. Прокуратура города должна быть только в городах без районного деления. Так что решение правильное.
Гость
28 июня 2024, 08:20
оптимизация всего
Гость
28 июня 2024, 08:27
Надо оставить одного бастрыкина, а всех прочих, кто не может возбуждаться, на принудительное лечение.
Гость
28 июня 2024, 08:38
Областную прокуратуру тоже надо расформировать, по крайней мере в нынешнем составе это бесполезный орган (это мое мнение)!
Гость
28 июня 2024, 09:23
Хорошо, обязательно сделаем.
28 июня 2024, 11:34
Есть, товарищ генерал!
Гость
28 июня 2024, 08:11
Правильно, всех на специальную операцию!
Гость
28 июня 2024, 09:56
Гость, куда же Вы жалобы то свои понесете )))
28 июня 2024, 10:39
Гость
28 июня 2024, 09:56
Гость, куда же Вы жалобы то свои понесете )))
В спортлото! Результат тот же
28 июня 2024, 08:59
Корейский робот-чиновник не выдержал работы в мэрии и попытался самоубиться Необычный инцидент произошел в мэрии южнокорейского города Куми: робот, исполнявший функции муниципального служащего, упал с лестницы. Вроде бы — пустяк и случайность, с кем не бывает. Но некоторые аспекты происшествия заставили специалистов задуматься. Робот работал в мэрии с 9:00 до 18:00 и даже имел свою карточку государственного служащего. Он мог перемещаться по зданию с помощью лифта, но почему-то в этот раз решил спуститься по лестнице, что в итоге и привело к падению. Очевидцы рассказывают, что робот перед этим долгое время ходил по кругу, будто его что-то беспокоило. Это и стало причиной кулуарных слухов, что робот попросту "перегорел" на работе и таким образом решил "самоубиться".
Гость
28 июня 2024, 12:17
гута, бедняга, в нашей мэрии и дня бы не протянул.
28 июня 2024, 12:50
Гость
28 июня 2024, 12:17
гута, бедняга, в нашей мэрии и дня бы не протянул.
Если это был честный робот, то да, до обеда бы не протянул в нашей славной мэрии...
28 июня 2024, 08:58
подъездную прокуратуру главное, чтобы не расформировали - бабушек.
28 июня 2024, 08:44
Правильно! Толку от них 0!!! Всех на СВО!
Гость
28 июня 2024, 09:01
Нужна реформа для всех силовиков
Гость
28 июня 2024, 09:14
эффективность гос.органов определяется не перестановками "по фен-шуй", а конкретными результатами работы .
Гость
28 июня 2024, 09:21
Это хорошо или плохо ?
Гость
28 июня 2024, 09:20
Где же они теперь харчеваться будут?
Гость
28 июня 2024, 09:23
чем меньше чиновников тем больше результата
Гость
28 июня 2024, 10:02
Бабло заканчивается? крысы друг друга жрут.
Гость
28 июня 2024, 10:19
Они отражаются в дверях, как думаете?
Гость
28 июня 2024, 11:34
Ну а что? Губернатор посадил в мэры своего зама. В принципе всю городскую структуру можно расформировать и сделать придатком областной, ничего не изменится.
Гость
28 июня 2024, 12:18
Я считаю, что надо создать минимум две прокуратуры, которые соблюдали и защищали нарушенные права граждан, особенно с жильём???
Гость
28 июня 2024, 17:54
с одной стороны.... а с другой - ГЖИ и ЖЭУ только Прокуратура заставляет работать....
Гость
28 июня 2024, 18:56
"Надзор за мэрией передали в областную прокуратуру, ..." Вобщем, идея правильная, проще саму мэрию окружить заборчиком, чем каждый раз спецназ гонять на аресты.
Гость
28 июня 2024, 09:10
Интересно, а штомпель из здания куда денут? Или со здания прокуратуры? Демонтировать штомпель насколько знаю, невозможно, после установки!
Гость
28 июня 2024, 13:09
/Бездетный Бич/ Давно пора! Прокуратура - орган бездельников богатых. Причём богатеют за счёт народа. Никто давно уже её не боится, все умеют договариваться.