В Новосибирске занялись поиском легенд Ленинского района
19 июня 2024, 10:00
Гость
22 июня 2024, 21:06
Какое ещё граффити развивать в Ленинском районе?! Совсем уже. Много заборов, видите ли,. Так достройте или снесите, что не достроено и заборы уберите. Нашли чем привлекать туристов. Хоть Башня начала понемногу оживать,очень, кстати,интересное место. Молю Бога, чтобы и "Металлист" возродился
Гость
21 июня 2024, 00:01
Конечно есть чудище, целых два.
Один летает в небе над городом большой тяжелый грозный. Периодически он камнем падает на тротуары. Поэтому все тротуары в городе побиты.
А другой тоже большой, но поменьше, серый страшный ползает под землей, под дорогами, под тротуарами. Поэтому все тротуары и дороги в городе идут волной, а фасады домов осыпаются.
В том месте где то чудище, что летает кидается на то чудище, что ползает
- образуется провал.
Что в нашем городе отнюдь не редкость.
Гость
20 июня 2024, 14:38
Чиновники где-то услышали про научный туризм, ничего не поняли, но решили развивать.
Научным туризмом сами ученые иронично называли поездки на конференции.
А не то что, сейчас усиленно продвигается чиновниками: водить экскурсии по научным институтам, будто ученые - мартышки в зоопарке.
Академгородок и строили подальше от города в лесном окружении,
чтобы ученые спокойно работали.
Гость
20 июня 2024, 14:41
Нужно народу доступно рассказать о науке - так в центре города вместо очередной застройки КРТ и постройте музей науки.
Нинадо ничо делать, азвивайте тгеш-туизм под слоганом: "Выживи неделю в Кгивощёково. Также пъедлогаем двухнедейные экстгим-туры дья дегзких!"
Гость
20 июня 2024, 00:35
Что-то Терешкова у себя в телеграмме бельмесит про туристическую деятельность и т.д. , осматривая Узбекистан.
Она случаем не метит на место гендиректора Корпорации развития Новосибирской области ???
Гость
19 июня 2024, 22:40
Самая главная достопримечательность Ленинки - пл. Труда! И стройки развязок 4 моста. Смотреть на это диво можно бесконечно.
"попытка сделать Новосибирск интересным для туристов".
Лучше бы сделать Новосибирск интересным для жителей, а там и туристы поедут.
Гость
19 июня 2024, 17:39
я тоже хочу предложить - пл.Маркса переименовать в Торговую площадь с занесением в книгу рекордов - там столько ТЦ, что ни одному городу не снилось - 7 действующих, 3 недостроенных (включая дом книги), апартаменты, от обилия вывесок и рекламы рябит в глазах
Гость
20 июня 2024, 23:53
Отличная идея. Очень верная!
Гость
19 июня 2024, 15:55
Новосибирск вполне туристический, я от людей слышала. И хотят сюда приезжать, и приезжают! У нас и так много чего уже есть. Зоопарк, Аквапарк, Цирк, Заельцовский парк, Дом-бутон, Дом-шар. Надо продолжать в том же духе, создавать красивые места, а также придумывать легенды о них.
Гость
19 июня 2024, 15:31
Гендиректора Корпорации развития Новосибирской области сажают в СИЗО за взятки, а его советница вдруг устраивает публичные мероприятия.
Только с какого перепугу в Новосибирске пышки в два раза дороже, чем в Питере? Вот ведь вопрос!
Гость
19 июня 2024, 14:48
МОСТ! показывайте всем 4 МОСТ!
Гость
20 июня 2024, 23:55
Меня гости города, глядя на мост, спросили : «как это называется?»
Гость
19 июня 2024, 14:47
вот я турист
прилетела из Мск в Нск в 4утра, как мне добраться до гостиницы? автобус, электричка, транспортная доступность как?
приехала, заселилась, хочу на пляж - какой ближайший? благоустроенный? на каком транспорте ехать?
в парк хочу - что в них смотреть, дорожки благоустроены, фонтаны или прудики есть?
набережная - хороша, а на другой стороне реки что?
к платным развлечениям вопросов нет - зоопарк, аквапарк, термы, аттракционы, кафе - все хорошо.
Гость
20 июня 2024, 23:56
Хахаха москвичей в Новосибирск не загонишь. Разве что в спец оплачиваемую командировку приедут галопом в резиновых сапогах, летом.
Гость
19 июня 2024, 14:44
С удовольствием бы прилетел в Нск, по встречаться с друзьями, посмотреть родной Ленинский район, как он изменился-расцвел за последние 20 лет. Но билеты из Европы в Нск это что то с чем то, лететь больше суток, с тремя пересадками и стоит больше 2000 евро на одного 🤦♂️. Поэтому пока никак:(
Гость, не прилетай-расстоишся,Яндекс и Гугл панорамы посмотри,понастольгируй
Гость
19 июня 2024, 14:44
Кстати куда делись чешуйки с Оперного? Так некрасиво стоит - ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ.
Гость
19 июня 2024, 17:26
Ураганом сдуло, ливнем досмывало.
Гость
20 июня 2024, 23:57
Гость
19 июня 2024, 17:26
Ураганом сдуло, ливнем досмывало.
Лысый дом
Гость
19 июня 2024, 14:39
А меня раньше. Очень давно. Невероятно удивил Новосибирск. Огромнейший мегаполис с пляжем, песочным пляжем в центре города (мне казалось что в центре) Купаться конечно нельзя, но загорать можно, можно в душ сбегать, ноги помыть, в пляжный волейбол поиграть. Оделся - и вот ты снова в городе! Метро, все кругом кипит, а у тебя витамин Д усвоен и в норме, кожа загаром сияет. На природе будто побывал. Красота!
А ещё там в Оби купали настоящего слона. Это правда. Я фотки видела 😆
Гость
19 июня 2024, 14:46
Центральный пляж в городе - это миф. Никогда такого не бывало.
Вот в Академе - да. Вот там пляж Центральный.
Гость
19 июня 2024, 14:36
убогая провинциальность
Гость
19 июня 2024, 14:48
Самоуничижительная самокритичность 🩶
Гость
19 июня 2024, 14:28
Приведите в порядок пляж Центральный в Академ городке. Нет никакой нормальной структуры. Все таки лето, батуты, лёгкие киоски с нормальными услугами, столики, стульчики, фото зоны. У нас де тоже красиво можно сделать. У многих нет возможности быть у моря. А тут есть такое место, почистите берег и песок у воды. И будет нам счастье, потянутся гости города.
Гость
19 июня 2024, 14:05
поедут люди в Новосибирск, чтобы побывать в знаменитой пышечной!
Со всех уголков вселенной соберутся инопланетяне, чтобы отведать пышек левобережных!
Межгалактическое поедание пышек будет организовано в пышеченой столице мира - Новосибирске!
Гость
19 июня 2024, 14:05
Если так важно мнение общественности, то почему губернатор отменил публичные слушания по внесению изменений в генплан?
Гость
19 июня 2024, 14:04
Секрет пышечной в лицензии на продажу алкоголя. На пышках не протянуть, хотя они вкусные, конечно
Гость
19 июня 2024, 13:54
Для повышения имиджа города - сохранить Бугринский лес как природную зону.
А то у губернатора речи о развитии города и сохранении зеленых зон кто-то поменял.
Иначе не объяснишь, почему он озвучивает, что для Бугринского леса важна транспортная инфраструктура и
капитальное строительство спортивного, гостиничного, рекреационного, коммерческого, развлекательного назначения,.
Гость
19 июня 2024, 13:45
/Бездетный Бич/ Когда дадут отпуск 1 неделю (больше при капитализьме не дают) и зарплату 3 коп. Поедем отдыхать в Пышечную на Станиславского на траллике, старом , дырявом, бьющемся током! Хороша жизнь в Новосибирске!
Гость
19 июня 2024, 13:41
Предлагаю переходить к выводам.
Лично мои такие: ни один нормальный человек не поедет в новосибирск туристом.
Всё вышеперечисленное как сделать город лучше требует: 1. ДЕНЕГ
2 . Работать придется администрации
3. Брать ответственность
Всё это - unreal
P.S. в пышечную ни ногой
Гость
19 июня 2024, 13:41
Сделайте тротуары, а то пока туристы до точек притяжения дойдут ноги покалечат
Гость
19 июня 2024, 13:56
Так всё зависит, как подать маршрут. Можно сразу предупредить, чтобы надевали горные ботинки или болотные сапоги, брали запас еды-воды на три дня, спасательный круг и пр.
Гость
19 июня 2024, 13:28
особенно рассмешили сады-заводы. Вы половину города вырубили. Дзержинский, центральный район превратили в пыльную промышленную зону с обрубками. Воду в ступе толчете!
Вы их главное завезите в Ленинский район,они с него потом уже никуда не денутся......они на тёщин язык,а там всё колом стоит, они через переезды, а там тёщин язык раем покажется,они на мост ,и всё ,встали вусмерть на кольце ада....и тут только в пышечую-рюмочную....
Гость
19 июня 2024, 15:29
🤣👍
Гость
19 июня 2024, 13:26
Чиновники озабочены , как бы «срубить бабла» побольше!
А @туристы» нужны, чтобы собирать с них «туристический сбор», как это сделали в этом году в Питере! Но там хоть есть на что посмотреть!
А в Новосибе смотреть нечего, а тяга к «баблу» у чиновников есть!
Вот и бредят время от времени!
Гость
19 июня 2024, 13:23
Они бы сначала сделали авиабилеты нормальные, прямые рейсы из Европы, цены по разумнее, а то пока долетишь с тремя пересадками и с ценой в 200 тысяч, так и не захочется Ленинский район смотреть:(
Гость
19 июня 2024, 13:19
Преобразование нашего района надо начать с замены администрации. У старых глаза уже замылились. Никаких проблем не видят. Ведь годами под окнами администрации стоит и работает и приносит прибыль кафешка на Монументе Славы. И никто не указ этой забегаловке. Кощунство одно.
Гость
19 июня 2024, 13:15
Столько лет развивали город разной застройкой от евроархитекторов, гордо презентовали проекты КРТ,
а вот почему-то ни жителям нечем гордиться, ни туристов нечем восхитить.
Гость
19 июня 2024, 13:11
Если имидж город надеются формировать за счет хороших отзывов о шаурмячных, наверное, это кишлак, а не столица Сибири.
Задел интересный и нужный! Но результат как обычно для левобережья ни о чём! К такому вопросу нужно привлекать специалистов!
Гость
19 июня 2024, 13:16
Так эти специалисты уже половину левобережья заселили.
Гость
19 июня 2024, 13:09
В районной администрации нет кондиционеров? У всех разом тепловой удар случился или отравление.
Гость
19 июня 2024, 13:08
Для начала, нужно сделать по всему городу ( а не только на центральных улицах) хорошие дороги с разметкой по всему городу , а так же навести чистоту , чтобы не было пыльных и грязных улиц, расставить и своевременно убирать уличные урны для мусора.
И не забыть про общественные туалеты, а то «туристы» загадят все «достопримечательности»!
Если это сделать, то «туристам» надолго врежется в память чистота и порядок на улицах, хорошие дороги!
И это точно поднимет «имидж» города!
Гость
19 июня 2024, 13:03
Увольте ГРИБА наконец то !!!!
Гость
19 июня 2024, 13:01
Кстати, к слову---ЦУМ будут скоро сносить, и огромный дом строить. Привет пробкам Центрального района, вокзалка и.т.п)
Гость
20 июня 2024, 00:32
И Маяковского кинотеатр тоже готовят под снос.
Гость
19 июня 2024, 12:58
Кто не в курсе, но планомерно сносятся здания завода "Экран". Всё-бы ничего, но будет снесён и корпус управления завода с которого и начиналась история данного предприятия. Здание выполнено в виде сталинского ампира с колоннами, выглядит исторически монументально. Почему нельзя его сохранить как памятник промышленной архитектуры города?
Гость
19 июня 2024, 13:08
И ещё СЛАВА РАСПОПЁРОВУ сверху написать. Нет уж, сносите к чертям этого монстра. И далее. До самого болота, да Фадеева
Гость
19 июня 2024, 14:07
Там всё застроят жилыми свечками, а школ нет! Можно было-бы это здание и оставить под школу для детей которые появятся на этих площадях! Но до этого я думаю не дойдёт, слишком надо быть умным застройщику. А этого обычно не бывает
Гость
19 июня 2024, 12:51
Ладно торговый( хотя девицы там смачные, раньше,по крайней мере) - НЭТИ - то можно новое отстроить? престиж образования страдает ведь, вечно несчастные студенты толпятся в каких то глухих коридорах. зачоты сдавая. Средневековье же мрачное
Гость
19 июня 2024, 12:47
Собрание в администрации. Включаем в список пышечную. Кстати вы не знаете какие-нибудь легенды?
Ну это фельетон какой-то)
Как чем? Рубите побольше деревьев, втыкая "на замену" сухие прутики, заливайте асфальтом последние зелёные пятачки, убирайте мусор, только когда всё переполнилось, и чтобы, как и сейчас, никаких дорог! Туристы и потянутся...
Гость
19 июня 2024, 12:44
Каждый год одно и то же - бредовые прожекты по превращению Новосибирска в туристическую мекку не покидают воспаленное сознание чиновников. Не думаю, что они сами во всё это верят. Скорее пытаются попилить лишние бюджеты под красивые разговоры о внутреннем туризме.
Сколько можно тужиться в бесплодных попытках сделать из Новосибирска то, чем он не является? Ну нечего у нас смотреть. Потому что город - новодел. Сколько можно кивать на Москву, Казань и т.п.? Это древние города, а нам едва за первую сотню перевалило. Да, Оперный, да, часовня-якобы-центр-россии (правда уже тоже новодел). Зоопарк... И что, кто-то правда считает. что люди устремятся за тысячи километров в сибирскую мерзлоту, чтобы на это посмотреть? А все эти надувания щёк с "новогодними столицами" и постоянная навязчивая идея с "пешеходной улицей Ленина"? Смешно. Обмотали улицу гирляндами и повторяем в горячке мантру "как в Москве, как в Москве..." Так если всё наше достижение состоит в том, что это "как в Москве", то туристам проще в Москве это всё и посмотреть. :)
Жалкие комплексы какие-то. Ну не туристический мы город. Да, типа промышленность (которой впрочем тоже не осталось), да, транспортный хаб, да, наука. Но "на науку" не сбегутся туристы - можно сколько угодно надувать щёки по поводу Академа, но что там при этом предполагается "смотреть", не особо понимают и сами чиновники.
Остается "Пышечная" :)
Гость
19 июня 2024, 13:30
Лучший комментарий. Всё по делу. Основательно поездив по стране пришёл ровно к таким же выводам, добавить нечего.
Гость
19 июня 2024, 12:43
Надо всем сплочиваться и потерпеть
Гость
19 июня 2024, 12:41
Давайте туристам за мешок пыли - 10 грамм золота. Город станет туристической меккой. Чистым-чистым. Заблестит.
Для жителей Москвы отдельные экскурсии на остановку метро "спортивная" (мэрия гордо называет это СТАНЦИЕЙ)!
Гость
19 июня 2024, 12:43
москвичи даже не знают где это такой город находится
Гость
19 июня 2024, 12:39
одного блогера говорят били лопатой а он не виноватый
Гость
19 июня 2024, 12:38
В новых городах вроде нашего, туробъекты вы, господа, должны делать своими ручками, а не искать сараи на окраинах. Мы не Иркутск, не Томск, искать тут нечего. Стройте парк Галицкого, какой-то супер крутой аквапарк, каких нет в стране, делайте искусственные горячие источники под открытым небом, собирайте старинные деревеньки вроде Тальцов и Витославлиц.
Вы же сами понимаете, что не туда мысль идет. Обсуждать тут нечего.
Гость
19 июня 2024, 13:28
А им результат не нужен, им процесс важен. В этих бесконечных обсуждениях, согласованиях, совещаниях хоронится бо́льшая часть городского бюджета и всё рабочее время членов комиссий, депутатов, активистов. А город на оставшиеся объедки пытается как-то тарахтеть, чтоб хотя бы видимость развития создавалась. Да и с той в последнее время беда.
Гость
19 июня 2024, 12:38
Мусорная гора на Малыгина, кольца ада на Труда/Энергетиков, супермагистраль Титова от Троллейки и далее..
Гость
19 июня 2024, 12:56
Давно не горела гора
Гость
19 июня 2024, 12:36
Очень смешно, когда обсуждают пешеходную Ленина. Перекрытие улицы не делает ее пешеходной. Блин, вы посмотрите на Вайнера, Урицкого. Это специально обустроенные улочки с магазинами и едальнями, но не просто же перекрытые куски города.
Гость
19 июня 2024, 12:33
Сделаю подсказку вам: есть такой городок Карабаш. Кислотная речка, "железные" берега, черные горы шлака. В этом турпривлекательность Карабаша. Наш Новосибирск тоже может подобное: грязь, пыль круглыый год, пробки на пустом месте, ямы-ямы-ямы, точечная застройка в удивительно непредсказуемых местах.
А вообще, кроме аэропорта, нет в городе нашем объектов, ради которых я проехала бы полстраны.
Гость
19 июня 2024, 13:00
отдай японцам эти горы шлака - они из него титановые подлодки построят
Достижения
Первая сотка