Так их дети гуляют по белому песку на Бали, а наши среди пеньков. Чтобы вырастить лес нужно 100 лет! Какое они имеют право уничтожать то, чего не создавали?
Гость
29 мая 2024, 14:13
Никакого не имеют права. И строить в городе нельзя. Трубы отопления, водоснабжения и канализации старые.
Конечно! Зачем нам лес? Бетонные свечки гораздо лучше и выгоднее.
Гость
29 мая 2024, 12:22
"В будущем там может появиться дом, часть квартир в котором отдадут детям-сиротам"
Ключевое слово - "может"
Гость
29 мая 2024, 12:35
Элитный ЖК "Сиротский"
Гость
29 мая 2024, 12:59
Гость
29 мая 2024, 12:35
Элитный ЖК "Сиротский"
Точно наркоманский будет. Итак не совсем спокойное место, а здесь появятся потенциальные.
Гость
29 мая 2024, 14:17
Какая часть? Одна квартира сиротам, это тоже часть?
Гость
29 мая 2024, 12:23
Вот они, враги русского народа, во всей красе......
Гость
29 мая 2024, 12:31
Сиротами прикрылись барыги.
Гость
29 мая 2024, 12:39
Для тех, кто не в теме!
Всего 6% от общего объема застройки отводится под жилье сиротам, 94% же отводится под коммерческую застройку!!!
Такими темпами, скоро вообще без зеленых зон в городе останемся. Но увы, большинству людей либо все равно, либо не интересуются политикой и не в курсе этой ситуации.
Гость
29 мая 2024, 12:44
Большинство за то, чтобы вообще зелени не осталось.
Гость
29 мая 2024, 13:53
Гость, просто можно лгать горожанам, за это никто не несёт ответственности.
Гость
29 мая 2024, 14:06
А на практике и вовсе 0% будет.
Гость
29 мая 2024, 13:12
Когда я слышу про какие-то предполагаемые блага для детей-сирот, я сразу вспоминаю проникновенную речь О.И. Бендера на учредительном собрании Союза Меча и Орала про помощь многострадальным беспризорным детям.
Гость
29 мая 2024, 13:15
Гость, точняк!
Гость
29 мая 2024, 13:50
Почему для того, чтобы построить жильё сиротам, нужно вырубить деревья? Кто отследит, сколько квартир дали "сироткам": две или три? Решили повторить историю про 1500 квартир, которые " умыкнули" у льготников. Кстати, никто из официальных лиц так и объяснил горожанам, кого и как за это наказали. Идея на грани, простите, бреда: снесите мэрию, но сохраните лес, где можно гулять.
Гость
29 мая 2024, 13:58
Гость, никто так и НЕ объяснил.
Гость
29 мая 2024, 14:23
Может правда снести здание мэрии и построить 100 этажное здание, подключив к трубам старым отопления и воды?
Гость
29 мая 2024, 15:31
Гость
29 мая 2024, 14:23
Может правда снести здание мэрии и построить 100 этажное здание, подключив к трубам старым отопления и воды?
Лучше, если снесут и сделают, например, роскошный цветник. Мэрию же перенесут в ту часть Красного, где трехзначные номера с цифры 3 начинаются; или на левый берег, в район свалки.
Гость
29 мая 2024, 13:21
Прямо за Затулинкой раскинулись поля с картошкой. Строй скоко влезет. Зачем рубить лес???
Считаю вырубка леса это преступление, где у нас охрана природы? За что только деньги получают. Я бы судила за это и снимала с должностей. Губите природу нещадно. Птицам даже гнездиться уже негде. Зачем нам такая власть которая не щадит природу, будто не где строить.
Гость
29 мая 2024, 14:48
Вы правы. Но застройщикам города пофиг.
Гость
30 мая 2024, 09:19
Гость
29 мая 2024, 14:48
Вы правы. Но застройщикам города пофиг.
так и жителям города пофиг, квартиры то не пустуют а все раскуплены
Лет десять тому назад, отдали часть леса под застройку для многодетных семей, на Ключ-Камышенском плато. Понятно, детям нужно помогать.
Сегодня, проходя мимо, вижу кучу коттеджей, а вот кучек детей не наблюдаю. Прячутся дети, наверное. 😠
Гость
29 мая 2024, 13:29
Путенская стабильность.
Ты же сам за неё топишь, чему же тогда удивляешься??
Гость
29 мая 2024, 14:18
Прячутся конечно.
Гость
29 мая 2024, 15:06
Это вы еще не видели Коптюговку для "молодых ученых" в Академе..
Ну а как будет в итоге, уже давно описано в классике.
"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны.
[...]
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком"
Гость
29 мая 2024, 12:33
+100500! Сиротки, ужинают чем бог послал! В этот день Бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
Гость
29 мая 2024, 12:40
Нормальных в Горсовете быть не может, это такая же система, те же договорняки между депутатами, сегодня я проголосую за твою стройку, завтра ты за мою и т.д.
Гость
29 мая 2024, 12:42
2 человека проголосовали против - это независимые депутаты(и по совпадению иноагенты) Картавин и Каверзина. Удивительно, но только иноагенты думают о жителях города...
Гость
29 мая 2024, 13:04
Гость
29 мая 2024, 12:42
2 человека проголосовали против - это независимые депутаты(и по совпадению иноагенты) Картавин и Каверзина. Удивительно, но только иноагенты думают о жителях города...
Они не то, чтобы думают... Просто так совпало, что иноагентам надо всегда голосовать против. А вообще-то, безобразие - вырубать остатки старого соснового леса! Можно ведь найти участки в городе, где никаких деревьев нет.
Гость
29 мая 2024, 15:08
Гость
29 мая 2024, 13:04
Они не то, чтобы думают... Просто так совпало, что иноагентам надо всегда голосовать против. А вообще-то, безобразие - вырубать остатки старого соснового леса! Можно ведь найти участки в городе, где никаких деревьев нет.
Каверзина шлюзовская, там против леса никто даже и думать не станет, не то что голосовать.
Гость
29 мая 2024, 12:26
Конечно, у нас леса то завались в городе.....
Гость
29 мая 2024, 12:49
Да-да, для сирот и инвалидов чуть ли не в центре. Выстроят очередные башни какие на месте Отдыха и дома спорта, а социальных отправят, в лучшем случае, на Плющиху, а то на Марусю.
Гость
29 мая 2024, 14:48
Позор депутатам! Позор мэрии!
Сиротам планируют отдать только 4%!
А уменьшение территории сосновго бора ведет к его деградации. Тот сосновый бор и так в тяжелой ситуации по выживанию из-за высокой антропогенной нагрузки.
Гость
29 мая 2024, 14:00
И ведь ни одного умного, грамотного и принципиального человека, который бы поднял волну недовольства, как-то объединил несогласных, чтобы поекратить беспредел хотя в одном конкретном случае... Впрочем, знаем, как это заканчивается. А ещё знаем, что не знаем, можно ли довериться такому лидеру. Нет больше понятия чести, есть нажива. Какой тухляк на фоне "традиционных ценностей", тошнит уже просто...
Гость
29 мая 2024, 14:44
Дело в том, что такого беспредела в других городах нет. И если даже есть- власть в Москве сразу наказывает. А власть Новосибирска не трогают. С 90 х годов так. Странно все.
Гость
29 мая 2024, 14:11
Отвалите от деревьев в городе. Итак самый не зелёный город страны.
Таки отдали.
А то и верно. Зачем лет? Гулять можно по тихим улицам... Красный проспект, Вокзальная, Богаткова, Ватутина, Громова...
Гость
29 мая 2024, 13:50
О, Боже.....Все хана Богдашке!
Гость
29 мая 2024, 14:42
Хана Новосибирску.
Гость
29 мая 2024, 14:51
Вы что думаете что решения принимает мэрия? И что новый глава города будет что либо менять....Ха .наивные . Городом правит строительная мафия , а мэрия и мэр их обслуга , их подчинённые .
Город будут продолжать уродовать. Надежды на улучшение нет .
Хотя я уж думаю если придут китайцы .....они дороги строят моментально . сейчас они озабочены сохранением природы и благоустройством . Ну или Советская власть вернётся .... вариантов для спасения города маловасто.
Гость
29 мая 2024, 14:53
Есть выход - из города уезжать. Этот город ничего не спасет. Почему то Москва не реагирует на то что происходит в городе.
Гость
29 мая 2024, 14:09
Это еще не факт, что сироты получат там квартиры, вырубать деревья ради застройки, у нас, что нет территори?. Давайте все леса вырубим, там скорее своя выгода для чиновников.
Гость
29 мая 2024, 14:34
Прочь руки от леса! Заселяйте сирот в пустующие готовые квартиры, их полно в городе, расселяйте частный сектор, ветхое жилье, застраивайте пустыри
угу, построят элитку и раздадут сиротам, верю конечно, они жеж святые люди!
Гость
29 мая 2024, 12:48
вокруг громадная Сибирь !
что вы все лезете в этот несчастный город???
как раз на совершенно пустом месте и автострады и другие линии можно обдуманно проложить!
Гость
29 мая 2024, 14:21
Кругом громадная Россия и область Новосибирская. Но застройщиков интересует доход. Построить коробку 25 этажную из г.. а и продать эти квартиры дорого это выгодно для них.
Кругом громадная Россия и область Новосибирская. Но застройщиков интересует доход. Построить коробку 25 этажную из г.. а и продать эти квартиры дорого это выгодно для них.
Как и в Краснообске....все вырубили подчистую...мешок каменный...
Гость
29 мая 2024, 12:51
какую часть сиротам не сказали? 1 квартиру , возможно, но не точно...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте