перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Новосибирск 2.0: сибиряк предложил, как столице Сибири обогнать остальные города-миллионники

16 мая 2024, 00:00
Гость
Гость
14 октября 2024, 09:51
Люди этот человек построил Никольский Парк посмотрите что там щас творится и сделайте выводы стоит ли вообще покупать жилье у этого человека. Так же и у его друзей таких как Женя Шевченко и Женя Добринский и Саша Веретенин подумайте прежде чем вкладывать деньги в их проекты это одна шайка-лейка
Гость
22 мая 2024, 02:27
Фантазер… пусть назовет хотя бы 3 зачем нормальному человеку ехать жить в новосибирск, если с таким же успехом можно жить лучше в других городах нашей огромной страны??
Гость
17 мая 2024, 00:10
Маниловщина...
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 23:23
"Строитель', дальше можно не читать, а сразу на эшафот.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 22:25
Вчера уже начали обгон - загорелась хилокская свалка
Гость
16 мая 2024, 22:12
и в депутаты не смог пройти и никуда его не берут,потому что гнилой он до мозга костей!
Гость
16 мая 2024, 22:11
чем он известный? тем что застраивает студийками и калечит вид и памятники города?
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2024, 21:58
200 тысяч сразу легко найти (некоторые города так и сделали): +Бердск +Обь +Краснообск +Кольцово + Садовый
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 20:15
В целом соглашусь, стройно, логично, патриотично, но: 1. А где шахматный турнир? 2. Где 5 кубиков галоперидола этому пациенту?
Гость
16 мая 2024, 20:12
Только сам Евгений Гаврилов в отличие от его партнера Александра Веретенина, очень жадный и алчный человек!
Гость
16 мая 2024, 19:57
Какой то бред прочитал ...
16 мая 2024, 18:54
В статье нет конкретики, буквально за всё хорошее и против всего плохого. Нет ни одного конкретного предложение по какой либо из сфер (транспорт, экология и т.д.), просто воздушные замки.
Гость
16 мая 2024, 17:56
Сделайте Московские зарплаты и народ сам попрет без всяких программ...
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 16:52
Население увеличить просто. Нужно просто расширить границы города и включить часть сельского района. С остальным будет большая проблема).
Гость
16 мая 2024, 16:29
BYD Seagull Fly edition 405 км Срок доставки 20-25 дней. Стоимость 14 000 $. (доставка до г. Алматы бесплатно, таможенная чистка включена, зарядное устройство 7кВт однофазный, максимальная комплектация) Отправим в любой город ЕАЭС и мира Ищу дилеров и продажников.(500$ с каждой продажи) Build Your Dreams! 87028654933 WhatsApp
Гость
16 мая 2024, 16:24
Поздно уже делать город-сад. Застроили все возможные зеленые места и скверы так, что норму зеленых насаждений на 100000 жителей уже невозможно достичь. Об этом писали лет пять назад.
Профиль-Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 18:40
причём он же и застроил)))
Гость
16 мая 2024, 15:53
Торгует лицом.
Гость
16 мая 2024, 15:27
Для комфортного проживания в городе- миллионнике в первую очередь необходима развитая транспортная инфраструктура, которой в Новосибирске нет ! Только на левом берегу надо построить 20 км новых современных дорог с развязками и путепроводами через ж/д пути ! И не таким темпами, как строится 4 мост ! Новосибирску нужен свой Марат Хуснуллин , чтобы сделать рывок в развитии транспортной инфраструктуры Новосибирска !!!
Гость
16 мая 2024, 14:46
самый грязный миллионник, пыльный без дорог, без зелёных зон, смешно читать.... наверняка сам в Сочи скоро уедет читать НГС иногда и наслаждаться жизнью...
Гость
16 мая 2024, 14:42
товарищ Гаврилов, что лично вы сделали для достижения своих поставленных целей по пунктам? (болтать все умеют, важно подтверждение своих слов делами)
Гость
16 мая 2024, 14:30
А работать где будут эти новые жители? Что-то не слышно новостей, что открывают новые производства в городе. Да, именно производства, а не купи-продай. А транспортная доступность как? Предлагаю каждый понедельник проводить выездное собрание мэрии и обл. правительства в центра площади Ада, чтобы им как Вию, веки открыть на пробки. И вишенка на торте - у всех чиновников забрать мигалки, а ГИБДД запретить сопровождать господ из точки А в точку Б. А для усиления эффекта от предыдущего решения ещё бы продать муниципальные авто премиум-класса и купить жёлтые не тонированные лады гранта (особо пьяным активистам по экологии служебную оку), чтоб и на дороге приметные были и слуги народа не прятались за тонировкой от испепеляющего солнышка в пробках в час-пик.
Гость
16 мая 2024, 14:16
а почему не пошёл на конкурс мэра со своей программой 2.0 задним умом все грибки. он наверное не знал потому и опоздал. кукарекать надо вовремя то есть раньше всех
Гость
16 мая 2024, 14:04
ну хотя бы потому что все таки часто здесь бываю,а во вторых ,забыл твоего разрешения спросить,ага))
Гость
16 мая 2024, 14:00
Все так.. Но чтобы добиться такого, у города уйдем много лет.. Если вообще получится
Гость
16 мая 2024, 13:26
Что значит деньги не главное? Если у человека нет семьи и недвижимости, и в Новосибирске, условно, он получает 50, в Питере 100, а в Москве может на 200 претендовать то где он по-вашему будет жить?
Гость
16 мая 2024, 13:18
Имхо, в Питере оптимальная численность населения – не слишком большой, как столица, и не провинциальный, как Новосибирск. А просто количество народу понагнать – это ни о чём. Что они могут дать городу? Шашлычную открыть или ногти на дому пилить?! Видимо, поэтому и не торопятся строить д/с и школы. Надо придумать, чем выделяться. И если уж у нас сносят немногочисленные постройки 19-нач.20 вв. (не прощу Юрченко фёдоровские бани), то надо смотреть в сторону массива типа дефанса. А пока из новых ж/м только на евробереге можно приехать погулять, остальные производят впечатление гетто. Но правда в том, что местное правительство жадничает даже лавочки в достаточном количестве поставить, не говоря уже о том, чтобы сразу сажать крупномеры, которые защищали бы от солнца. Но правда в том, что десятилетиями ничего не меняется – как мотались на выставки и театральные постановки в другие города, как рулил посылторг, т.к. ничего нет в наличии в нашем городе, так это и продолжается.
Гость
16 мая 2024, 13:28
Как раз европейский2 берег и есть гетто,
Гость
16 мая 2024, 12:56
У нас, на чикагщине, выбирают начальника пожарной части, шерифа...
Гость
16 мая 2024, 12:49
Может пора расселить по зонам пятую колонну?
Гость
16 мая 2024, 13:01
Но сначала, пусть кусковую грязь уберут с центральных улиц
Гость
16 мая 2024, 12:37
У каждого из нас найдется по пунктов 10 чего нужно сделать, с обоснованием каждого пункта. Целый реферат у каждого получится. Только толку от этого 0. При чекистах ни чего хорошего не будет, при системе, где губернатора назначают с Московии, люди не выбирают мэра, баллотироваться на должность мэра можно только если поддерживаешь царя, любого кто не согласен с положением дел клеймят 5 колонной, где депутаты по совместительству являются учредителями строительных холдингов и тд.
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая 2024, 12:16
Метро нужно и при население 1.5 миллиона, но денег нет. При население 2 миллиона будет точно такая же картина. Новосибирская агломерация это и так уже 2.2 миллиона человек. Некоторые города спутники расположены так вплотную что их можно принять за район города. Например Каснобск или Обь. Сам жил в Бердске, а работал в НСКе.
Гость
16 мая 2024, 12:02
Прутики на набережной уже превратились в большие ветвистые деревья?
Гость
16 мая 2024, 11:56
Метро постройте и дороги нормальные, остальное само наладится!
281757203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 20:30
Гость, ничего подобного! Сначала надо коммуникации поменять, а уж потом дороги. И никак наоборот. И после этого ещё куча дел. Само собой никогда не наладится
Гость
16 мая 2024, 20:39
Гость, надо строить надземное скоростное метро, соединив четыре площади или места с максимальным трафиком.
Гость
16 мая 2024, 11:56
А чё он не мэр? ..
Гость
16 мая 2024, 12:53
Смешно)))
Гость
16 мая 2024, 13:24
Упали, что ли? это будет городу сразу и крышка и плита могильная.
Профиль-Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 18:38
нидайбох
Гость
16 мая 2024, 11:51
На самом деле Гаврилов хочет выкинуть компании Джулая из строительного бизнеса в Новосибирске, оттеснить Полякова и найти управу на Савельева, и не допустить москвичей
Гость
16 мая 2024, 13:23
Очень смешно, особенно про москвичей.
Гость
16 мая 2024, 11:34
вообще-то до 1999 Нск был вполне привлекателен для жизни, лучше многих городов, если убрать климат и хроническую нищету в магазинах. Сейчас мы вернулись к той же само нищете и на безобразном городском фоне
Гость
16 мая 2024, 12:14
100500
Гость
16 мая 2024, 11:24
Может, просто чиновникам не воровать, не застраивать город как попало, не вырубать безобразно деревья, убрать с улиц позорные ларьки, отремонтировать дороги, грязь и пыль убирать с улиц, метро строить наконец?
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2024, 15:50
Это как? Вы сейчас посягаете на наше посконное мироустройство!) На, так сказать, исконные скрепы! Тесная дружба: чиновник + депутат + силовик + судейские = развитие России!)
Гость
16 мая 2024, 11:17
Не нужны тут понаехи, их и так девать некуда с их деревенскими привычками.
Гость
16 мая 2024, 14:35
А Новосибирские не деревня? По-моему как раз деревня. Хамы все, завистливые, так как население Новосибирска всегда было чуть ли не самым бедным в Сибири. Томск хотя бы уютный и там воспитанные люди. В Кемерово шахты с большими более менее зарплатами. А тут вечно злые барахольщики.
Гость
16 мая 2024, 15:08
Гость
16 мая 2024, 14:35
А Новосибирские не деревня? По-моему как раз деревня. Хамы все, завистливые, так как население Новосибирска всегда было чуть ли не самым бедным в Сибири. Томск хотя бы уютный и там воспитанные люди. В Кемерово шахты с большими более менее зарплатами. А тут вечно злые барахольщики.
Если вы что-то пропустили, то после деревни идёт пгт, город, полумиллионник, миллионник. В Томске тухло, там дольше дня невозможно быть и вообще, Чехов был прав. В Кемерово серость похуже Красноярска и никакого сервиса вообще!
Гость
16 мая 2024, 11:17
Наивные рассуждения строителя-капиталиста. Увеличение населения приведет исключительно к точечной застройке и увеличению дорожных потоков. Городу уже не помочь.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 11:08
Ничего уже не выйдет,научный,культурный,производственный ресурс уничтожен полностью торгашами и корупционерами,город превращен в грязную клоаку и функционирует как перевалочная база,грязный,убитый,запущенный,всё что создавалось предыдущими поколениями уничтожено и распродано торгашами начиная с времён ТолоГоро.
236800481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 11:02
Я когда еду в Центре,то приходиться объезжать ямы как после бомбежки.
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 22:09
Кстати, как там Воронеж? Его-таки немного отбомбили, вроде. А дороги-то начали строить?
Гость
16 мая 2024, 11:00
"...Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами" (с)
Гость
16 мая 2024, 10:59
"Реклама. Гаврилов Евгений Викторович" Ну, хоть по-честному признался. И комментарии не закрыли, как в "Открытой трибуне".
Гость
16 мая 2024, 10:32
Демагог
Гость
16 мая 2024, 09:54
если посадить все руководство Новосиба и НСО, с конфискацией, то в городе асфальт будут мыть 3 раза в день французским шампунем, денег хватит на процветание города и области лет на 100, не меньше.
Гость
16 мая 2024, 13:51
Это вы на Терешковцу намекаете? Что сейчас, после её увольнения, появится французский шампунь для тротуаров?
Гость
16 мая 2024, 09:44
Нужно всем депутатам областным и муниципальным запретить участие в строительном бизнесе и город без лоббистов будет по немного развиваться.
Гость
16 мая 2024, 09:43
все это и так понятно. Как это сделать? А с нынешнем губернатором никак. Нам нужен губернатор, который привлечет федеральные деньги и подавит коррупцию. Как Цивилев в Кемерово.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 11:09
Гость, это надо жениться на племяннице ВВП.
Гость
16 мая 2024, 12:46
Кемеровская область стала гораздо лучше Новосибирской. Это нынешние реалии.
Гость
16 мая 2024, 14:24
Гость
16 мая 2024, 12:46
Кемеровская область стала гораздо лучше Новосибирской. Это нынешние реалии.
В кемерово шерегеш есть
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2024, 09:32
Пока метро под этот вектор запроектируют, ишак сдохнет...
Гость
16 мая 2024, 11:59
пока расширяется метро в Москве, в Нске никакого развития метро не предвидится
Гость
16 мая 2024, 09:10
/Бездетный/ К 2030-му в городе хорошо, если 1,5 млн. останется. С такими ценами на жильё, на продукты, народ разъедется, остальные выйдут на пенсию и умрут. Метро закрывать можно и нужно. От него только цены раздуваются, а если ещё станций наоткрывать, так тут будет версия Москвы с нищими зарплатами.
Гость
16 мая 2024, 10:57
Глупее твоего коммента я здесь ещё не читал. С основания города идёт прирост населения, а ты про какие то 1.5 млн?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 11:10
Гость
16 мая 2024, 10:57
Глупее твоего коммента я здесь ещё не читал. С основания города идёт прирост населения, а ты про какие то 1.5 млн?
Гость, кем прирост?На первом месте в СФО по миграции.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2024, 09:10
Слова, слова, слова, слова ... В депутаты планирует выбираться? Как раз пора уже начинать торговать лицом.
124747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 14:20
Серый Волк, я тоже так думаю, в 2025 году будут выборы в горсовете, наверное, решил Гудовского подвинуть)
Профиль-Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2024, 18:29
"слова, слова" - это его лозунг по жизни
Гость
16 мая 2024, 09:09
Зачем ОБГОНЯТЬ ? ,хотя бы не катится дальше вниз, удержаться на уровне и русский язык не заменять языком других стран . Хотя бы не пропагандировали "ГУРУ" ,да и прочие подобные ,не зная что это на самом деле означает в той стране ,откуда привезли эти слова ,Попугайничать ,не значит быть лучшими.
Гость