NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

752мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Застройщик Стрижей ответил на претензии жителей из-за стройки у озера

5 апреля 2024, 14:30
Гость
Гость
21 апреля 2024, 15:32
Лучше расскажите, почему качество водопроводной воды в городе ухудшилось! Почему все молчат в тряпочку? Что, советское оборудование износилось и решили не вкладывать деньги в ремонт, и так сойдёт?
Гость
8 апреля 2024, 08:02
Все согласующие органы - взяточники!!!
Гость
7 апреля 2024, 01:28
Я бы начинала менять мир с себя. Для начала - не кормите уток хлебом, они от него дохнут, просто вы не лицезрение это, и кажется, что им норм
Гость
6 апреля 2024, 15:27
А у меня есть ответ на вопрос, почему жители округи не верят. Ответ простой: буквально осенью 2023 эта же компания с этой же стройплощадки осуществила незаконный сброс грязной илистой воды в овраг, из которого питается озеро, размещённое в рядом расположенном ЖК Эволюция. Упомянутое озеро имеет природное происхождение, однако его при строительстве комплекса облагородили, сделав центром комплекса и точкой притяжения как жильцов, так и гостей из округи. Жильцы комплекса тратят на содержание озера примерно 1млн руб своих денег. И -- о чудо! -- его фактически загрязнил застройщик. Когда жильцы подняли шум, дело дошло аж до Бастрыкина, тогда застройщик пообещал, что очистят озеро, мол мы не специально, мы не ожидали, что осенью в Сибири дожди могут лить, а водоотведение не готово было со стройплощадки. В общем, говорили всё, чтобы их не привлекли. И что в итоге? А ничего! Озеро сделали своей сточной канавой и никакой обещанной очистки не выполнили. А теперь следите за мыслью. Если с одним озером они отделались лёгким испугом, то кто даст гарантию, что со вторым будет иначе? Если в прошлый раз они на осенние дожди списали свои грязные дела, то потом скажут, что фильтр засорился или ещё что, и загадят второе озеро (то, что в центре этой публикации). И ещё: оба упомянутых озера сообщаются между собой. Соответственно, если будут сброшены нечистоты, второе озеро также пострадает.
Гость
6 апреля 2024, 14:45
Стройки на берегу родниковых озер нужно запрещать.
Гость
6 апреля 2024, 13:30
Не уважаемый, Белокобыльский. Не обладая, столь большими регалиями всех перечисленных организаций, как обычный человек я вижу: предполагаемой место застройки постоянно заболачивалось, иногда там бил ключ, место ниже поверхности озера, это означает что оно будет постоянно подтапливаться, а значит дом всяко разрушится, не даром это место никто не занимал.
Гость
6 апреля 2024, 18:09
Неуважаемый будет уже далеко, когда всё затопит.
Гость
6 апреля 2024, 11:43
✨Гк«Стрижи » - меняют окружающию среду под себя . Достойны уважения . Есть чему поучится . 📈
Гость
6 апреля 2024, 15:03
Приезжайте посмотрите как меняет застройщик. Талая вода кругом уходить ей некуда, дороги из-за этого пришли в полную негодность , только у них во дворах за забором боле менее, а вокруг помойка.
Гость
6 апреля 2024, 01:30
Пусть Белокобыльски эту воду отводит в канализацию Горводоканала и платит за нее по счетчику !
Гость
6 апреля 2024, 18:07
О, так это платить надо. Господа любят бесплатно или за счёт других.
Гость
6 апреля 2024, 00:31
Все знают, как вы эти разрешения покупаете и соблюдаете......
Гость
5 апреля 2024, 23:40
Хватит цирка, сядьте поговорите.
Гость
5 апреля 2024, 23:39
Решение нужно принимать адекватно, путём разговора.
Гость
5 апреля 2024, 23:39
Застройщик идёт на разговор, так и вы спокойно идите.
Гость
6 апреля 2024, 18:12
Застройщик может идти куда хочет, никто не обязан следовать туда же. Не стоит воображать себя собакой-поводырём.
Гость
5 апреля 2024, 23:38
Стройку действительно не остановить, надо через суд с этим бороться
Гость
5 апреля 2024, 23:37
И что даст вам митинг?
Гость
5 апреля 2024, 23:37
Надо в прокуратуру идти.
Гость
5 апреля 2024, 23:36
Какой комментарий даст мэрия?
Гость
5 апреля 2024, 23:36
Весна пришла, пора на дачи ехать.
Гость
5 апреля 2024, 23:36
Вообще, очень кажется, что разрешение на стройку - нелегальное
Гость
5 апреля 2024, 23:35
А что решают митинги? Надо идти в мэр б, разбираться, откуда разрешение?
Гость
5 апреля 2024, 23:34
Зачем митинги? Если нужно идти в прокуратуру?
Гость
5 апреля 2024, 23:34
Красивенткую картинку выбрали на заставку.
Гость
5 апреля 2024, 23:34
Всё продумано и согласовано, успокойтесь уже.
Гость
5 апреля 2024, 23:33
По взрослому сложно действовать? Какой то детский сад устроили.
Гость
6 апреля 2024, 18:06
По-взрослому -это отдать кобыле озеро на растерзание? Обойдётесь.
Гость
5 апреля 2024, 23:33
Весеннее обострение надо купировать лекарствами. Обращались к врачам?
Гость
5 апреля 2024, 20:35
Кому -кому, а Белокобыльскому точно верить нельзя!!! Заказать скрытую экспертизу у экспертов других регионов ииииии.... Увереность - результаты будут сильно отличаться.
Гость
5 апреля 2024, 19:51
Сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя. Репутация дело такое.))
Гость
5 апреля 2024, 19:16
Дело всё в том что это озеро, а также Утиное, нужно чистить, чтобы они не исчезли совсем. Но это ответственных людей не интересует.
Гость
5 апреля 2024, 18:26
А прокуратура молодцы, со своим предложением отвести воду в другое место. И застройщик доволен, и жители не будут нервничать. Может, и депутаты наконец наказами займутся, вместо того, чтобы район баламутить?
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля 2024, 18:18
а зачем в озеро то отводить если вода такая замечательная, разливайте сразу в бутылки и развозите по магазинам
Гость
7 апреля 2024, 16:33
Ну почему же сразу разливать? У вас философия сожрать, выпить или продать?
Гость
5 апреля 2024, 18:17
Украинцев везде успевает напакостить
Гость
5 апреля 2024, 18:10
И смысл этого митинга какой?
Гость
5 апреля 2024, 18:09
Митинги им тут не помогут от слова совсем
Гость
5 апреля 2024, 18:09
Вышли, покричали и все. на деле надо идти в прокуратуру с заявлением.
Гость
5 апреля 2024, 18:08
И чего они добились этим митингом? Уверена, что ничего
Гость
5 апреля 2024, 18:07
Это конечно возмутительно, но и митинги делу не помогут, что очевидно вроде как
Гость
5 апреля 2024, 18:07
Толя опять за кэш раздал разрешения?
Гость
5 апреля 2024, 18:07
Для начала, почему людей не спросили, хотят ли они там новы же видеть?!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 18:05
Проект, на который застройщик получил разрешение и который прошёл все стадии государственных проверок и экспертиз Ага, ага. Как станция Спортивная, как четвертый мост, как почти все, что делается в Нске. Вопрос только с стоимости "экспертиз" и "государственных проверок"
Гость
5 апреля 2024, 17:51
Перечитайте статью и успокойтесь.
Гость
5 апреля 2024, 17:51
Город расстраивается в ширь, нужно это понять и принять.
Гость
5 апреля 2024, 19:42
Пойми и прими во внутрь сзади
Гость
5 апреля 2024, 22:03
Гость, это нужно остановить!!!
Гость
5 апреля 2024, 17:51
Зато благоустроят и будет красота.
Гость
5 апреля 2024, 17:50
Что тот не пойму, а в чем проблема?
Гость
5 апреля 2024, 17:50
Хватит уже играть на публику, вы же нормальные люди.
Гость
5 апреля 2024, 17:49
А что это за коллективное весеннее обострение?
Гость
5 апреля 2024, 17:49
Фильтрация сейчас такая, что ни один эколог не против.
Гость
5 апреля 2024, 17:48
Если дают разрешение, значит будут контролировать работы.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 17:37
Митинги могут быть только "за". А все, что "против" - экстремизм и дискредитация
Гость
5 апреля 2024, 17:10
Стоит только согласиться, у застройщика засорятся фильтры и он/застройщик скажет, что нет замены или это дорого, или будет "доказывать" что фильтры работают нормально.! Опыт прожитых лет в очень грязном Новосибирске + грязная река Обь говорят о том, что наши чиновники быстро соглашаются на все пожелания таких застройщиков, к сожалению. Затем на чиновников с опозданием заводят уголовные дела.., но озеро уже будет ОТРАВЛЕНО и им наплевать что будет дальше..
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2024, 16:58
Что то мне напоминают названия этих организаций, не там ли руководителей как грузди, слой за слоем снимают за взятки? Разве можно им не верить?
Гость
5 апреля 2024, 16:52
Судя по новостям прокуратура предложила застройщику другое решение вопроса: для отвода воды им предоставят точки ооо Комфорт, которые раньше не давали. Ну и все, никто больше не будет сбрасывать в Жемчужину ОЧИЩЕННУЮ воду Все, ноу проблем
Гость