перейти к публикации
33 комментария к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, как на месте остановки появился ТЦ

24 января, 12:18
Это Новосибирск детка , город грязи , пыли и пробок, тут парки превращаются в парковки, остановки в магазины и .т.д. Город мечта для любого "честного" чиновника, цель которых максимально просидеть на своём посту и обустроить будущее своих детям и главное не попасться сразу.
25 января, 00:42
"... участок, на котором расположено здание, является объектом транспортной инфраструктуры и конечным остановочным пунктом. Он включен в Перечень открытых площадок для разворота и отстоя транспортных средств." Они это серьёзно? Этот участок в снегопад не очищается от слова "совсем". Маршрутки и автобусы не могут туда заехать и развернуться. Высаживают прямо на улице Кубовой и там же разворачиваются.
24 января, 12:16
"Сейчас земельный участок, на котором стоит остановка, сдан в аренду ООО «Алекс плюс» для эксплуатации транспортно-пересадочного узла. Аренда оформлена до 7 мая 2068 года" ....мэрия в своём репертуаре
24 января, 12:23
так это же из области казуистики - что именно считать транспортно-пересадочным узлом )) здание - нет (судя по ответу той же мэрии). видимо мэрия под этим термином подразумевает непосредственно землю. с травушкой муравушкой или же снежным покровом. смотря по сезону. У. Участок. лол
24 января, 12:36
А теперь понятно для чего нужен Автопорт Калининский площадка под ТЦ 😁 пассажиров там не пускают и каждый день вереница людей спотыкаясь и матерясь идет на зачуханую остановку северный поселок, ну спасибо дорогие оптимизаторы
Гость
24 января, 15:04
Пусть адм нистрация не свистит в уши! Здание в Стрижах специально построили для автовокзала. Во всех средствах информации мэрия его нахваливала и рекламировала.😏
Гость
24 января, 12:02
Кому надо занесли и остановка превратилась.... В ТЦ.
24 января, 21:18
".Сдан в аренду до 2068 года...." - это чтобы у внуков была гарантированная пенсия?
Гость
24 января, 12:04
эта мэрия против гооожан
Гость
24 января, 12:11
Я когда хотел взять в аренду у мэрии землю под парковку автомобиля мне три раза отказали по официальной заявки, как у них всё так получается взять в аренду аж под ТЦ?
Гость
24 января, 16:38
своим то дают ;)
Гость
24 января, 12:13
Сейчас земельный участок, на котором стоит остановка, сдан в аренду ООО «Алекс плюс» для эксплуатации транспортно-пересадочного узла. Аренда оформлена до 7 мая 2068 года. До этого земельный участок сдавали в аренду МУП «УЗСПТС» (МУП «МетроМир») для строительства этого узла. - у меня у одного вопрос к нашей прокуратуре и мэрии , на коком основании я вижу ( не разбирающийся в их казуистике ) нецелевое использование объекта которое мзначально принадлежит всем нам - городу а эти структуры этого не видят ( ещё раз повторю, с такой .ластью, внешних врагов не нада )
Гость
24 января, 16:41
а их и НЕТ (внешних).. просто нужно на кого то кивать.. вот и виноват во всех бедах "запад"
24 января, 19:22
Прикольно. Конечная остановка есть, а установку павильона рассмотрим через пару лет...
Гость
24 января, 12:01
До какого Года???🤣🤣🤣🤣
Гость
24 января, 12:02
аренда земли на 50 лет - обычная практика
Гость
24 января, 12:05
Гость
24 января, 12:02
аренда земли на 50 лет - обычная практика
Думаю через 50 лет Этот Сарай Снесут... Надеюсь по крайней мере, что молодые управленцы и девелоперы будут Строить ТЦ как в ОАЭ, а не склады с барахолки...
Гость
24 января, 12:10
Гость
24 января, 12:05
Думаю через 50 лет Этот Сарай Снесут... Надеюсь по крайней мере, что молодые управленцы и девелоперы будут Строить ТЦ как в ОАЭ, а не склады с барахолки...
что будет через 50 лет - это демагогия
Гость
24 января, 13:13
2019 год...В здании мини-автовокзала в новосибирском микрорайоне «Стрижи» откроют супермаркет — мэрия выдала разрешение на реконструкцию здания. Разрешение подписано 20 июня. Согласно документу, опубликованному на сайте муниципалитета, компания «Алекс Плюс» реконструирует транспортно-пересадочный узел на Кубовой, 108/3. Это здание конечной остановки в микрорайоне «Стрижи».
Гость
24 января, 13:33
Транспортно-пересадочный узел - Автовокзал, есть отличия в предназначении? Пусть мэр ответит в последний день работы.
Гость
24 января, 12:13
выручка у Алекса 22 млн, прибыль 109, скрин в налоговую отправить? или блогеры опять напутали?
Гость
24 января, 12:45
Это он на продажу выставлен? Пытаются слить быстрее, пока схематоз под раздачу не попал ?
Гость
24 января, 16:18
В мэрии всё врут это здание депутат Илюхин продал
Гость
24 января, 12:12
А ничего, что во всем городе люди ждут транспорт на улице? Три стены и крыша из проф листа ничем не лучше, чем вообще отсутствие остановки
Гость
24 января, 14:00
Училась в НГУ, ездила практически ежедневно на 8э с конечной остановки "Цветной проезд". Ничем она не отличалась от других остановок, и не было никаких разговоров о необходимости какого-то особого павильона ожидания. По городу никаких остановочных павильонов не видела. По-моему, речь о подобных павильонах можно вести там, где транспорт ходит строго по расписанию и по четко зафиксированным местам в билетах (междугородние, например).
Гость
24 января, 16:33
Гость
24 января, 14:00
Училась в НГУ, ездила практически ежедневно на 8э с конечной остановки "Цветной проезд". Ничем она не отличалась от других остановок, и не было никаких разговоров о необходимости какого-то особого павильона ожидания. По городу никаких остановочных павильонов не видела. По-моему, речь о подобных павильонах можно вести там, где транспорт ходит строго по расписанию и по четко зафиксированным местам в билетах (междугородние, например).
благодоря программе безопасные и качественые дороги. такие платформы нужны почти на каждой остановке 20-30 минут ожидания в мороз еще то удовольствие.
Гость
24 января, 17:47
Гость
24 января, 16:33
благодоря программе безопасные и качественые дороги. такие платформы нужны почти на каждой остановке 20-30 минут ожидания в мороз еще то удовольствие.
Возможно, нужны, но по всему городу. Время ожидания единицы транспорта одного маршрута практически одинаковое (если нет больших пробок на отдельных участках движения) на всех остановках, включая конечные. На счет программы не уверена, слишком много программ и обещаний.
Гость
24 января, 12:36
А земля на открытом тендере была выкуплена?
Гость
24 января, 12:27
такие тёплые павильоны нужны на всех конечных остановках. максимум -кофейня,но никак не ТЦ
Гость
24 января, 12:25
/Бездетный Бич/ Вопрос знатокам. Можно ли в такой пивнушке познакомиться с симпатичной жительницей, обладательницей коттеджа в Заельцовском парке?
Гость
24 января, 16:32
Сдан в аренду до 2068 года: по-нашему. может до 2168 вообще все следы потеряются..
Гость
24 января, 20:19
Кто подписал от мэрии снй договорчик?
Гость
25 января, 16:01
Когда " Бабки " решают все, на нужды народа наплевать.