перейти к публикации
368 комментариев к публикации

В Новосибирске после масштабной аварии замерзают 260 домов

15 января 2024, 11:20
Гость
Гость
16 января 2024, 09:43
А ещё за последние года не только износ труб произошёл! В управляшках работает только административная часть людей и за это получают зарплату наверно они и должны лесть в кипяток устранять аварии! а не слесаря которые по 20 т. получают зарплату и работают за троих тк народа нет руками работать. У нас всё управлять любят! Вот и беда. Так везде! Всё учат только, а делать некому, в работники не идут люди зарплата как нищим!!
Гость
16 января 2024, 04:10
Погода Новосибирск ночь 16.01.2024г. -23°, ощущается как -32°. Четвертые сутки без теплоснабжения ул. Блюхера.
Гость
16 января 2024, 02:11
на мжк всё норм! плевать на Ленинский
Гость
15 января 2024, 22:38
Всего 4 школы не работают! 4 школы это сколько учеников, учащися в 2 смены??? Дистант - это учителя написали задание и разбирайте с детьми ночью после работы. В нашей школе завтра 5ый день дистанта. В первую очередь же соц объекты должны запускать...
Гость
15 января 2024, 22:02
Какой бестолковый и непонятливый на нашу голову!
Гость
15 января 2024, 21:46
Геодезическая, 23 подъезд 5 нет отопления! Замерзаем!!!
Гость
15 января 2024, 21:28
Губернатор заявил «почему у ВАС в городе не сработал режим повышенной готовности».Уважаемый губернатор ,а в ВАШЕМ городе такой режим сработал ?Или дистанционка добралась и до губернаторов ?
Гость
15 января 2024, 21:15
Вот видите, стоило только Локтю уйти и началось.. При Онотолии такого не было! Верните родного, как можно скорее, столько дел, столько дел...
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2024, 20:50
После распада СССР прошло 30 лет.Вы чего реально думали что вам там на века построили.Дармоеды.Скоро эти коллапсы станут в порядке вещей.Крепитесь.
Гость
15 января 2024, 17:49
НГТУ на Студяге тоже замерзает? Или у них свои котельная?
Гость
15 января 2024, 17:49
Получается и детские сады со школами тоже не работают?
Гость
15 января 2024, 17:48
Хорошо, что в это время пока нет морозов
Гость
15 января 2024, 17:48
Вот, что я называю отопление улицы)
Гость
15 января 2024, 17:48
Ватутина 11, 4 подъезд батареи холодные. Уже прошло больше суток , как мне удалось дозвониться до диспетчера УК и она оформила заявку. Похоже и сегодня не дождемся тепла.
гостъъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 17:45
наверное Мельниченко в Швейцарии заикался. Сколько раз его вспомнили за эти 4 дня. Проснулся знаменитым на всю страну.
Гость
15 января 2024, 17:14
Вообще, полагаю справедливым будет обратиться в суд, на СГК и мэрию, за все что произошло и потребовать компенсации
Гость
15 января 2024, 17:13
Не должно, Сгк обязаны сделать перерасчет. Сколько можно то
Гость
15 января 2024, 17:13
Перерасчет обязателен! Люди не получали услугу, мерли и вообще пострадали
Гость
15 января 2024, 17:10
Все же сейчас самое главное, чтобы тепло появилось в домах
Гость
15 января 2024, 17:10
Предлагаю, для начала надо дождаться восстановления отопления, а потом уже кошмарить сгк а вопрос перерасчета и так далее
Гость
15 января 2024, 17:09
Перерасчет? СГК вообще за этот месяц плату брать с пострадавших не должны
Гость
15 января 2024, 17:09
Обогревателей на всех не хватит, да еще и бешеные счета за отопление придут потом
Гость
15 января 2024, 17:08
Сами бы пожили в ледяных домах, где 3-5 градусов, понравится???
Гость
15 января 2024, 17:08
И перерасчет должен быть, и отопление в домах появиться. Иначе никак
Гость
15 января 2024, 16:12
Кого по итогу карать. И когда итог начнётся. Вопросы острые. Где конец. Чей.
Гость
15 января 2024, 16:05
"НГС", читатели, на сайте Правительства Новосибирской области указана цифра в 282 и 260 домов соответственно. Это они так нагло врут, учитывая смехотворный разрыв между цифрой 11 сентября и сегодняшней или "НГС" что-то додумали 2482 домами? Интерфакс говорит 2482 дома, СибФМ - 282 дома.
Гость
15 января 2024, 15:58
А совсем недавно у Травникова в отчетах Новосибирск через строчку фигурировал, и было у нас (у меня) в Новосибирске...
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 15:48
Почему у вас в городе не сработал режим повышенной готовности - Цитата из выступления губернатора 👆 А у вас ? Стесняюсь спросить : Режим повышенной готовности работает ? Прокололся однако ! Не нужны ему проблемы новосибирцев с их дырявыми трубами и ваапще
Гость
16 января 2024, 02:42
сходите под мэрию всем домом, там и узнаете
Гость
15 января 2024, 15:15
Время требует развития Новосибирска!!
Гость
15 января 2024, 14:48
Цирк продолжается….👎👎👎позорище……….
Гость
15 января 2024, 14:47
Толку от вам, товарищи??????????😡
Гость
15 января 2024, 14:39
Какие реальные действия будут сделаны после такой масштабной аварии ? Остановят строительство жилья в городе? Национализируют предприятия? Выделят деньги для замены всех труб в городе? Снимут с должностей тех, кто отвечает за отопление людей в мэрии? Перерастет оплаты за отопление это конечно хорошо, но это мало.
Гость
15 января 2024, 14:33
Кадров нет!!!! Не кому было работать на аварии. Если еще аварии повторятся в эту зиму или в другую может случится работать будет некому совсем. Не хватает и работников УК. Кто был против мигрантов, ваш выход.
Гость
15 января 2024, 14:32
Можно представить, что Травникова не было в городе и его дезинформировали, тогда это подстава и головы должны полететь незамедлительно. С УК спросить, на каком основании никто до них не мог дозвониться? 051 почему перестали отвечать? А раньше УК побаивались 051 и одномоментно всё решалось, а теперь они заступаются за УК, приводят массу причин- ранее такого не было. В общем, может быть посильнее коллапс, не 500.000 и вот тогда точно не удержаться будет в кресле.
Гость
15 января 2024, 14:31
Ждём решения властей страны по поводу аварии в городе. Национализация? Смена руководства? Суды? Отстранения ?
Гость
15 января 2024, 15:33
Гость, так они не в курсе масштабов. 68 домов звучало в новостях, а не 2500.
Гость
15 января 2024, 14:27
Блюхера 4 всё ещё не подключили отопление, второй день работают, варят. До этого говорили, что выходные. Наверно ждали чтобы больше перемерзло
Гость
15 января 2024, 14:18
« Не должно так …» это лукавство. Все, что произошло логично. Город застраивался бездумно в течении 33 лет. Все новостройки подключались к изношенным и старым сетям советского периода. Застройщики и банки « шиковали». Это не последняя авария. Это не последняя зима и морозы. Остановить строительный беспредел надо как можно скорее. Пока не случилась трагедия еще более серьезная.
Гость
15 января 2024, 14:24
Уже вроде решение принято. Спохватились.
Гость
15 января 2024, 14:13
Почему Травников только посты про то, как он подпись в поддержку президента поставил выкладывает и почему в Москву лживую информацию предоставляет про 68 домов, которые уже якобы с теплом!? Да половина левого берега до сих пор без тепла сидит и прорывы батарей кругом.
Гость
15 января 2024, 14:04
Депутаты проснулись. "Депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров опубликовал обращение с требованием ввести режим чрезвычайной ситуации в городе для быстрого решения проблемы, как это недавно было сделано в Подмосковье. Поддержал идею депутат Заксобрания Новосибирской области Яков Новоселов. Политики написали обращение на имя главы областной прокуратуры Александра Бучмана".
Гость
15 января 2024, 15:34
Гость, видимо отмашку получили
Гость
15 января 2024, 13:59
Как вовремя Локоть ушёл... Все аварии - на его совести, он город к зиме готовил!
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 15:45
Гость, он что на луну улетел 😡 вернуть и заставить ответить !
Гость
15 января 2024, 13:53
Аварии случаются, это нормально. Но ситуация на контроле, люди без тепла не останутся
Гость
15 января 2024, 13:52
Потому летом и проводят гидравлические испытания, чтобы риски таких аварий минимизировать. И то всего не предусмотришь. Рабочие всё равно молодцы, быстро и грамотно устранили утечку из системы
Гость
15 января 2024, 20:58
Рабочие то может и молодцы. А вот теперь, кто довёл город до такого состояния - не молодцы, а..... ( дальше каждый вставляет нужное слово)
Гость
15 января 2024, 13:51
Масштабная авария. Будем надеяться, что такого больше не повторится
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2024, 13:50
Первые лица города обязаны быть на месте аварии круглосуточно, это их работа. Все совещания проводить там же на объекте, с губернатором во главе. Только так они заслужат хоть какое то уважение от населения города.
Гость
15 января 2024, 13:50
Не должно, конечно, но уже случилось. Сначала нужно людям тепло вернуть в дома, потом уже разбираться в причинах.
Гость
15 января 2024, 13:48
Заканчивайте с точечной застройкой!!!!! На правом берегу трубы ещё старее. Нашему району 64 года, значит и трубам столько же, а свечек понавтыкали ужас сколько, всё перекопали.
Гость
15 января 2024, 13:48
В 2482 МКД была ограничена подача тепла, 260 из них до сих замерзают - это не крупная коммунальная авария, не инцидент, а ЧП, коммунальная КАТАСТРОФА, если не диверсия!
Гость
15 января 2024, 13:48
Есть такая девка, Я_ИНАЯ, зовут. У ней муж эстет. Ищут его, сбежал. Хотя на правом не было похолодания. Ау, ИНАЯ. Не жду, не плачу. Нельзя грозить незнакомым людям.
Гость
15 января 2024, 13:46
Наверное, магистральная теплосеть пострадала, раз столько домов попали в зону отключения
Гость
15 января 2024, 13:46
>жители около 260 домов замерзают В начале писали, что всего было откючень чуть более 100 домов. А щас отключено 260? Вместо устранения аварии идет е распространение?
Гость