Вот казалось бы самое время проявить управленческий талант и способность решать(далеко не самые трудные) возникающие задачи ,умело и грамотно руководить и направлять и организовывать нашему губернатору!
Тем более, что город в этот сложный период остался без управления!
Ещё не уволенный мэр, вместо того ,чтобы выйти из отпуска или быть в срочном порядке отозванным, в связи с ЧП, спокойно продолжает отдыхать и ему дела нет до этой аварии и до всего ,что происходит с жителями левобережья!
НО!!!!! Тишина ,как будто все вымерли .Не тянет и не могёт, похоже????
А всё потому что спроса ,как положено ,нет ни с одного должностного лица и с хозяев СГК,да и с ьтех ,кто должен спрашивать!
Гость
14 января 2024, 14:40
Это же ЧП всероссийского масштаба. И тишина...Пол-города крупнейшего в стране замерзает и хоть бы что.
Гость
14 января 2024, 14:43
В Подмосковье губернатор был на месте аварии постоянно. У нас теперь и. о мэра. Локоть все, ушел.
Гость
14 января 2024, 14:50
Гость
14 января 2024, 14:40
Это же ЧП всероссийского масштаба. И тишина...Пол-города крупнейшего в стране замерзает и хоть бы что.
Поддерживаю, эти не выйдут. Ленивые и трусливые. Им «все должны», но никто « не обязан». Ждут, что «само рассосется».
Может рыбка золотая поможет? Или Щука?
И не дозвониться до живого оператора. И через робота проблематично заявку оставить, очень глючный он. Наверное, система перегружена.
У нас вроде всё подключено и греет хорошо, но некоторые из стояков завоздушело и надо в подвале воду сливать, а не дозвониться. Будет влажно, если завтра -30 и в подъезде батареи лопнут. Чтобы перекрыли прорванные батареи тоже не дозвониться, получается...
Почему молчит губернатор? Ему еще предстоит уговорить нас пойти проголосовать "как надо". При таком отношении к жителям высоким будет процент протестного голосования и его не похвалят. Еще и доверие, глядишь, утратит.
Гость
14 января 2024, 14:37
В каждом доме в каждом подъезде надо стравить воздух из стояка, видимо специалистов просто нет. Или за 30тыс в выходной это делать никто не хочет
Да им по барабану будут не будут голосовать, там всё сделают как надо. Или вы ещё верите в эти сказки про честные выборы?
Гость
14 января 2024, 14:46
Гость
14 января 2024, 14:37
В каждом доме в каждом подъезде надо стравить воздух из стояка, видимо специалистов просто нет. Или за 30тыс в выходной это делать никто не хочет
А где специалисты? Почему в других регионах они есть ? Не потому ли, что в городе отвратительная миграционная политика ? Надо было обучить мигрантов чтобы были слесарями. Проще агрессировать? А кто работать будет ?
«Мы замерзаем»: в Новосибирске в десятках домов на левом берегу нет отопления уже четвертый день
На левом берегу в минуте от метро строят особенный комплекс апартаментов — чем вдохновлялся девелопер
Эти два заголовка рядом прямо идеально сочетаются. Тут тебе и причина, и следствие, и чего ждать в ближайшем будущем
Не зря в первый же день написали, что замёрзнет половина левого берега.... беспредел....во всем вина руководства сгк . Категорически нельзя отдавать в частные руки ни водоканалы ,ни отопительные предприятия....все должно быть государственное и по прежнему иметь статус,, стратегии важных,, объектов.
На баланду они не заработали пока, пусть опилками питаются.
Гость
14 января 2024, 15:10
Зато мельниченко поднялся с 15 на 1 место в рейтинге российских миллиардеров. Вот где рост произошёл и развитие, а не на новосибирских теплосетях.
Гость
15 января 2024, 07:43
Это ж как надо любить деньги, что плевать на всех людей в своём городе: пусть замерзают и умирают.
Гость
14 января 2024, 14:23
И всё то у них в сводках - десятки и только десятки домов.
Прошло 4 дня - подвели статистику отключений? Нет?
А если и есть, то не напишут и не скажут чиновники.
Почему это скрывали и скрывают? Кто ответит за ложь?
Вы думаете, что ложь добавляет авторитета власти?
Гость
14 января 2024, 14:56
А если бы не скрыли масштабы отключений - прислали бы помощь, и во всех домах давно бы перезапустили и дали тепло.
Гость
14 января 2024, 16:11
Гость
14 января 2024, 14:56
А если бы не скрыли масштабы отключений - прислали бы помощь, и во всех домах давно бы перезапустили и дали тепло.
Им своя ж... дороже здоровья сотен людей.
Гость
14 января 2024, 14:42
Почему в новостях федеральных об этом не слова? Что говорят сенаторы от региона? Участвуют в устранение проблемы?
Гость
14 января 2024, 14:52
Нет, потому что нас для них не существует. Вот про Липецк с полумиллионным населением, где в зоне аварии (тоже прорыв теплосетей) ок. 60(?) домов пишут, а про Новосибирск с аварией на 500 тыс. населения - нет. Новосибирск это всеми забытый глухой медвежий угол. Про Подольск тоже ничего не писали до каскадных прорывов сетей. А там сейчас всё не хорошо, а информации ноль, а Подольск это практически Москва.
Гость
14 января 2024, 15:16
Замалчивают изо всех сил. Дня за два до ЧП травников в ящике отчитывался - никаких ЧП, всё прекрасно. Сглазил.
Государство передумало отбирать «СИБЭКО» у угольного магната Андрея Мельниченко
Генпрокуратура отозвала иск, так как одна из «дочек» СУЭКа пожертвует деньги на благотворительность
6 октября 2023, 20:40
Мира 59/1 к обеду дали отопление, часам к 3 горячую воду, всё равно дубак, обогреватель работал весь день в одной комнате, во второй комнате зверский холод, ветер с нашей стороны
Гость
14 января 2024, 14:27
А самое главное что виновных в этом нету и никому ничего не сделают, придумают оимащку как обычно и всё...
Гость
14 января 2024, 14:46
Есть виновные ,Ленин ,печенеги ,трамп и тд
Гость
14 января 2024, 14:49
Гость
14 января 2024, 14:46
Есть виновные ,Ленин ,печенеги ,трамп и тд
Горбачев и ельцин туда же. Обама по подъездам шляется. Или иноагентов возьми, гадят рассеюшке!
Гость
14 января 2024, 14:49
Выход есть 1) всем у кого были отключены батареи подать коллективный иск в суды. Сначала в местный. Потом в Москву. 2) написать сенаторам и депутатам ГД от региона и получить ответ письменный 3) главное - прекратить покупать жилье в Новосибирске в новостройках.
СГК обманывают людей и власти, что параметров достаточные для подачи тепла! Слесаря на износ работают, перезапуская каждый дома в день по несколько раз! Из-за низких параметров, тепла хватает только на 3 часа, а потом вновь батареи остывают!
Почему власти НЕ реагируют на наши жалобы, большой вопрос?
От жителей жилмассива «Башня»!
Гость
14 января 2024, 14:55
На башне жилой фонд старый, 1960-70 г.г. постройки. На старые изношенные сети навесили десятки новых домов, поэтому давления нет. Если дать давление, произойдет то же что 11.01.
Гость
14 января 2024, 14:56
Много воды утекло во время аварии, не хватает давления . А СГК боиться что где нибудь еще « рванет» и не рискует.
Гость
14 января 2024, 21:21
Гость
14 января 2024, 14:55
На башне жилой фонд старый, 1960-70 г.г. постройки. На старые изношенные сети навесили десятки новых домов, поэтому давления нет. Если дать давление, произойдет то же что 11.01.
Не радуйся. Если не заткнут дырки в других местах, то и у тебя всё сольётся - туда же.
Гость
14 января 2024, 15:18
Мы едим к вам
Гость
14 января 2024, 15:27
Гость
14 января 2024, 15:18
Мы едим к вам
В мэрию рекомендую ехать. И не уезжать, пока тепло в дома не подадут.
Гость
14 января 2024, 15:03
А Травников только посты пишет про то, что он подпись в поддержку Путина поставил. Ну не верх ли цинизма это в то время когда половина города без тепла сидит?
Гость
14 января 2024, 15:13
Где губернатор, где мэр? Что вообще происходит? За такое выполнение своих должностных обязанностей с должностей снимать надо и в сизо помещать.
Гость
14 января 2024, 16:50
Да звонили в СИЗО, сказали- мол не СИЗОН, да имест нету
На гостей наплевать, пусть хоть все вымерзнут. Помощь оказывается только зарегистрированным пользователям.
Гость
14 января 2024, 15:01
Реально так и есть. На Блюхера 19 как отключили четверо суток назад отопление, так и не включают и не шевелятся даже. Ни одна аварийная служба не отвечает. Управляющая компания вообще практически самоликвидировалась.
Гость
14 января 2024, 16:47
Да, так и есть, более340 многоквартитррных домов без отопления.
Как я понял - тепло дали во все дома Может жильцам просить живущих на верхних этажах выпустить воздух из стояков Мне такое часто помогает
Гость
14 января 2024, 15:22
неправильно ты понял...много домов стоит замороженных
Гость
14 января 2024, 15:26
Нет. При рабочем давлении никакого воздуха в верхних этажах не бывает. Даже если бы такое было возможно, перед прибором отопления стоит байпасная линия, и воздух совершенно не при чем.
Гость
14 января 2024, 15:29
VIKTOR, а у меня бывает так - выпускаю , выпускаю и не помогает
Гость
14 января 2024, 15:20
На Карла Маркса 35 тоже тютю отопления. Похоже карта домов с проблемами далеко не полная
Гость
14 января 2024, 17:30
почему все кричат "замерзаем", если нужно кричать "деньги на трубы, а не на ракеты!"?
Гость
14 января 2024, 20:53
потому что терпилойды.
Гость
15 января 2024, 07:57
Ракеты не при чем. Просто владельцы СГК хорошую яхту купили.
Гость
15 января 2024, 08:59
Гость
15 января 2024, 07:57
Ракеты не при чем. Просто владельцы СГК хорошую яхту купили.
Так они там все воры и бандиты, дело ее в конкретном олигафрене...
Гость
14 января 2024, 15:01
Блюхера 10 нет отопления 4-е сутки. Написала обращения в ГЖИ, губернатору и в администрацию президента. НГС, почему на карту не добавляете Блюхера 10? Кошмар какой-то. И еще начинается похолодание
Гость
14 января 2024, 17:08
ГЖИ, это же постельничнаяи 5которая?
Гость
14 января 2024, 17:48
и во всемирную лигу сексуальных реформ не забудьте.
Гость
14 января 2024, 15:16
А где губернатор ? С ним все хорошо?
Гость
14 января 2024, 17:27
А вот с ним то все хорошо.
Гость
14 января 2024, 17:56
Душою о в Вологде где где. На Новосибирск ему по барабану
Гость
14 января 2024, 15:16
берите матрасы и одеяла, идите в мэрию, ломайте дверь и живите в здании мэрии!!!!!!!!! рока вам отопление не подключат.
всех не посадят.
Это не губернаторское дело, за хозяйство отвечает мэр.
За отопление отвечает и тарифы выше инфляции подписывает губернатор.
Гость
14 января 2024, 15:08
Блюхера, 13 отопления нет с четверга с ночи до сих пор!!!!
Электричество вырубается по 5 раз на дню из-за того что все врубили обогреватели с утра в квартире 12 градусов. Ук трубку не берет !
Между прочим Клемешов из Ленинской администрации в мэрию пришел.Неудели не болит сердце ща свою бывшую территорию?Красава,что сказать!Еще один говорун!
Гость
14 января 2024, 18:22
да какой там говорун, он в ленинке все развалил, теперь в городе
Гость
14 января 2024, 18:24
он у себя во дворе то уборку снега организовать не может, а вы говорите порядок навести в городе
Гость
14 января 2024, 14:36
У них все шито-крыто. По базе 051 в домах нет отключений, а по факту есть. РЭУ, управляющая, никто трубки не берут - у них выходной. А людям мучение. Вот и в тех домах, где вроде дали тепло - батареи ледяные. А где губернатор? Решил отмолчаться, отсидеться?!
Вообще не понимаю, как выходной может быть? Я вчера дозвонилась один раз, сказали, что ходят и подключают. Но ни вчера, ни сегодня до нас так и не дошли. Дома слева и справа от нас отапливаются, а мы нет:(
Вообще не понимаю, как выходной может быть? Я вчера дозвонилась один раз, сказали, что ходят и подключают. Но ни вчера, ни сегодня до нас так и не дошли. Дома слева и справа от нас отапливаются, а мы нет:(
Кадров нет. Неужели трудно было обучить мигрантов и не иметь сейчас проблем?
Вообще не понимаю, как выходной может быть? Я вчера дозвонилась один раз, сказали, что ходят и подключают. Но ни вчера, ни сегодня до нас так и не дошли. Дома слева и справа от нас отапливаются, а мы нет:(
Потому что преступно скрыли масштабы отключений, естественно местные бригады не могут подключить всех за один день.
Гость
14 января 2024, 14:39
ну написала я в гис жкх, ни ответа ни привета. жэу просто не отвечает. зато типа отопление есть.
Гость
14 января 2024, 14:52
В Москву пишите. Сенаторам от региона. В суд обратитесь. В СК.
Гость
14 января 2024, 15:25
Ну вот началось старые трубы приходят в негодность и это ведь ещё с советских времён а сейчас тарифы поднимают а где деньги так что это только начало а нашему руководству города давно на все плевать
"Четвертые сутки пылают станицы" Четыре дня всего без тепла, а крику-то. Вот кое-где скоро два года как без всяких условий живут. Может это бумеранг? Карма?
Гость
14 января 2024, 17:29
Нет. Это окончание. То есть чей то конец.
Гость
14 января 2024, 17:32
да, это бумеранг. просто ватанам это в телевизоре не говорят, а думать не хотят. поэтому мерзнут заслуженно.
Достижения
Свой среди своих