А что возмущаться, что хотели то и получили!!!! Владимир Путин сказал: Народ эта власть!!!! А где народ?! Где только тут пишите? А собратьс и написать в прокуратуру в Москву слабо? Или вы в это не верите? Ну тогда, что делать будем сидеть и смотреть, что же будет дальше. Увлекательный аттракцион.
Гость
5 января 2024, 06:05
И Мост 4не на том месте надо строить в районе сухарной с выходом на толмачевское, Колывань
Гость
5 января 2024, 06:00
Вообще нынешние власти развалили всю инфраструктуру города,дороги не ремонтируются,как после бомбежки.Бывшая хоть и воровала да порядка больше было
Гость
5 января 2024, 01:14
Безобразие везде. Больше всего меня разозлило то ,что испоганили Первомайский сквер. Это какие же вредители придумали мостить дорожки в сквере булыжниками? Видимо тупость этих людей или желание попилить взяло верх. Удорожание работ налицо. А как эксплуатировать эту территорию. Как делать уборку дорожек, как ходить в приличной обуви? До этого сколько уже тротуаров испоганили булыжниками. Они повсюду вываливаются. Видимо у кого-то из чиновников большой личный интерес. А проверку учинить некому. Чиновники - это стайные люди. Один от всех получает и все от одного.
Гость
5 января 2024, 00:54
Со школами, конечно, полный трэш. И как туда детей отправлять, если они изначально аварийные?
Гость
4 января 2024, 23:11
Вот и хорошо, что к Мишустину пошёл. Может Новосибирску без него лучше будет.
Гость
4 января 2024, 22:38
Очень хорошее название у статьи.
Гость
4 января 2024, 21:45
про Восточный обход забыли или не вспоминали?
Гость
4 января 2024, 16:32
Во всем винят бывщего мэра.
Вопрос а где все время был губернатор?
Гость
4 января 2024, 15:47
ОБЪЕЗД ещё. Ведутся ли там хоть какие-то работы? Чтоб успеть хоть что-то до 35го года? (вроде бы последние сроки такие назывались)
Пока наши власти всё это построят, столько народу умрет, где то примерно человек тыщ 5 из них 50% пенсионеров, 30% среднего возраста, и 20% молодых
Гость
4 января 2024, 09:08
Почему нет ни слова про семь поликлиник, которые должны были быть построены по концессии несколько лет назад.
Гость
4 января 2024, 08:55
А мусорная реформа, афера почему не вошла в топ? Миллиарды также же из региона вывезли
Гость
4 января 2024, 08:52
Травникову не зря прокурор области вносил представление, что он не контролирует ни стройки, ни нацпроекты. Вот результат. Гнать такого надо "специалиста"
Гость
4 января 2024, 08:48
"...работы должны были закончить 15 октября 2023 года, но их перенесли на следующий год — решение приняли из-за особенностей ландшафта." Т.е. хотите сказать, что ландшафт приобрел новые особенности отличные от первоначального проекта?
Гость
4 января 2024, 08:38
Зато дома жилые как попало быстро вводят в жксплуатацию!
Гость
4 января 2024, 08:34
Почему проекты у нас выигрывают какие то зверьки-оглы? Вот поэтому все через одно место.
Гость
4 января 2024, 07:17
Это все понятно. Прокуратура, ФСБ, новый ГФИ… где посадки?
Гость
4 января 2024, 08:12
Так посадки с фсб и надо начинать, но они не допустят..
Застройщик должен был сделать сваечный, а сделал столбчатый фундамент.
Чисто поржать.
Гость
4 января 2024, 05:52
В воровском государстве другого и быть не может, воруют уже на этапе проектирования..
Гость
4 января 2024, 05:48
Вы ничего не понимаете, главное-народные деньги ОСВОЕНЫ!! Виллы построены, яхты закуплены, заметьте самого высшего качества!!
Гость
4 января 2024, 05:03
Давно пора товарища Локтя и его команду пригласить не на новую работу, а на беседу со следователем, после чего дать их "работе на баго города" достойную заслуженную оценку согласно приговора суда!
Гость
4 января 2024, 05:35
Гость, а чего ему можно предъявить, какие эпизоды кокретно?
Гость
4 января 2024, 03:09
Лично я 2 года назад из Новосибирска уехал, уже переболел всеми этими проблемами с переездом, когда не знаешь как документы оформить, где работать, где технику покупать, куда отдыхать ехать и вы знаете... я теперь готов дофига денег вкладывать в то, чтобы семья/друзья уезжали, а мне все говорят "да у нас и так норм"... и я ведь понимаю, что раньше бы тоже говорил, что мне норм. Да только пожив вне Новосибирска, в другой среде, понимаешь насколько там "не норм".
Гость
4 января 2024, 02:54
Рука руку моет. Вот и все. Ну вы меня поняли)
Гость
4 января 2024, 02:06
Обидно, что нет хозяина у такого города и стыдно за наше руководство
Дайте почитать комментарии нашему незаменяемому, он же так верит в свои 146%........
Гость
4 января 2024, 05:52
За державу обидно!, дайте почитать твои комменты товарищу Си, он будет очень удивлён
Гость
4 января 2024, 01:17
рыба гниет с головы которая уже четверть века сидит
Гость
4 января 2024, 05:49
Гость, ну и что. В Китае товарищ Си вообще может избираться неограниченное количество раз и это идёт на пользу Китаю
Гость
4 января 2024, 01:14
какое приятное, нет не лицо, а то что вместо лица у этого персонажа!?...
Гость
4 января 2024, 00:58
Не написали еще про 50 метровый бассейн СКА, который должны были запустить в декабре 2023, а теперь планируют в феврале 2024, но такими темпами они его еще раз десять перенесут. Переносить не строить - душа не болит и карман не жмет.
Стройка века была - лестница на Речном . Справились ударными темпами
Гость
4 января 2024, 00:51
Толику за все прожекты Почётную грамоту дали? 🤔
Гость
4 января 2024, 00:51
Локоть наконец-то всё....
Гость
3 января 2024, 22:32
А что-то положительное было за два срока Локтя? Что-то мне в голову ничего не приходят. Мэр точечной застройки и долгостроев.
Да и Травников ни с Восточным обходом, ни с платным мостом тоже не справился... нету у нас руководителей, которые решаю, а не создают проблемы.
Гость
3 января 2024, 21:10
А где прокуратура?
Зарплаты и пенсии нищенские, а в НСО потрясающая бесхозяйственность и разгильдяйство. А честно сказать - преступная
Гость
3 января 2024, 20:53
А про инфекционую больницу в Садовом все забыли? Её должны были сдать в августе 2023 года)
Гость
4 января 2024, 05:55
Гость, это вопросы к Вис надо задавать
Гость
3 января 2024, 20:43
Всего этого бардака есть причина в либерализме, никто не несёт личную ответственность, все только "контракты выполняют ". И как вообще можно было доверить реконструкцию главного парка города каким-то мигрантам, определённо они уже все деньги по своим аулам распихали.....
Гость
3 января 2024, 20:24
Из всего этого ясно одно черная яма поглощая миллиарды
Гость
3 января 2024, 20:20
Как наказали подрядчика, взявшегося за сквер?????? Да никак, не смешите🤣 с мостом - вообще все понятно, сказки не рассказывайте народу🤡
Гость
3 января 2024, 20:18
Компания строит мосты(!) тоннели(!) и в год(!) заработала 8млн рублей(!)
Гость
3 января 2024, 20:03
Этот 4й мост, вызывавший Кольцо Ада в Новосибирск, ДОСТАЛ ВСЕХ!
Что ещё нужно для характеристики преступности властей?! Так они на следующий год на прокорм забугорных хоккейных нахлебников с барского плеча отпускают полтора миллиарда! Это сколько же аварийных трущоб можно расселить?! Или вылечить детей и стариков?! Эй вы,зажравшиеся радетели электората!!!
Гость
3 января 2024, 19:15
а Локоть просто сбежал.... ну хотя бы забрал с собой Бионорд и памятники тиранам, установленные при его власти ! И дурацкое время !
Гость
3 января 2024, 19:15
С фундаментами это какая-то схема - на столбчатых 18-ти этажные дома стоят, а уж 4 этажная школа то и подавно. Тут дело в другом - например школу на Спортивной начали строить весной 23 года, а срок сдачи поставили конец 23 - всем понятно, что за такой срок её физически не успеть построить. Ну вот и родилась схема с фундаментами - застройщик оказался виноват. И сейчас уже никто не говорит что начали поздно
Гость