перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Стало известно, как менялись доходы Новосибирска при разных мэрах

1 декабря 2023, 07:00
Гость
281657579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 09:59
Человек- это звучит гордо. Новосибирску ещё не время гордится. Поправить бы надо город, отмыть как следует от пыли, любить надо свой город, беречь леса и красивую архитектуру. Строить во благо городу и его жителям. Точечная застройка должна быть не пятном в городе, а умным районом с хорошей инфраструктурой сады, школы, дороги. Нет дороги, нет точечной застройке. За последнего мэра, что говорить. Всё и так видно.
Гость
1 декабря 2023, 15:00
нет, Новосибирск это дно! Все проекты которые сделаны в Новосибирске за последние 20 лет, Москва делает за пол года!
Гость
1 декабря 2023, 23:35
Недаром же Новосибирск - лицо России......
Гость
1 декабря 2023, 23:35
Гость
1 декабря 2023, 15:00
нет, Новосибирск это дно! Все проекты которые сделаны в Новосибирске за последние 20 лет, Москва делает за пол года!
Так кто грабит Россию?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 10:22
Про проданные "по закону" 1500 квартир Городецким все как то подзабыли
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 20:00
Да уж.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2023, 10:35
Четвёртый мост будет ещё менее востребован, чем Бугринский.
Гость
1 декабря 2023, 18:23
Как закроют комунальный так и востребуется
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 11:19
Итак понятно, что при любом из этих градоначальников хорошего было мало
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 08:18
Главная завершившаяся стойка времен Локтя — это, наверное, новый ЛДС и так это не стройка Локтя - это федеральный проект и федеральные деньги
Гость
1 декабря 2023, 11:25
"Главная завершившаяся стойка времен Локтя" - гостиница "Турист" на пл. Маркса.
969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 10:56
хвалят Городецкого, Бугринский мост он же недоделан,просто обрубок ,переправа,не исполняющий своих полных функций...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 16:06
Как этого вообще можно хвалить, если на его деятельность не хватает литературных слов?
Гость
1 декабря 2023, 16:17
1 декабря 2023, 16:06
Как этого вообще можно хвалить, если на его деятельность не хватает литературных слов?
Только ты белая и пушистая, десять лет, как на пенсии и сидит место в НИИ занимает, комменты пишет.
Гость
1 декабря 2023, 08:57
Толоконский - приватизация, торговля Городецкий - барахолка, точечная застройка, распродажа направо-налево земельных участков Локоть - не рыба, не мясо, договорная фигура, ничего не изменившая
Гость
1 декабря 2023, 09:52
Точно!!!!
Гость
1 декабря 2023, 12:16
Толоконский переселил барахолки (обе, ГБШ и Маркса) в торговые центры. Люди перестали на морозе раздеваться до трусов у всех на глазах чтобы померить штаны. И это большое изменение! Эпохальное. Как переход от феодализма к коммунизму. Другой вопрос что со временем во всех ТЦ стали одинаковые магазины сетей и людей, которые тешили свое самолюбие названием на вывеске (маникюр Кати Катиной, барахло Олеси Пупсик и т.д.)... Но это уже совсем другая история. Локоть - большая беда Новосибирска. За точность цитаты не скажу, но её автор бывший губернатор Юрченко. Локоть войдет в память жителей как пенсионер катающийся на детской лошадке в рабочее время.
Гость
1 декабря 2023, 19:54
Гость
1 декабря 2023, 12:16
Толоконский переселил барахолки (обе, ГБШ и Маркса) в торговые центры. Люди перестали на морозе раздеваться до трусов у всех на глазах чтобы померить штаны. И это большое изменение! Эпохальное. Как переход от феодализма к коммунизму. Другой вопрос что со временем во всех ТЦ стали одинаковые магазины сетей и людей, которые тешили свое самолюбие названием на вывеске (маникюр Кати Катиной, барахло Олеси Пупсик и т.д.)... Но это уже совсем другая история. Локоть - большая беда Новосибирска. За точность цитаты не скажу, но её автор бывший губернатор Юрченко. Локоть войдет в память жителей как пенсионер катающийся на детской лошадке в рабочее время.
Толоконский был мэром до 2000 года. Барахолка окончательно закрылась в 2015-м году. Вице-мэров Белякова и Марьясова убили в 2001 и 2004гг. Оба преступления связывают с барахолкой.
Гость
1 декабря 2023, 08:27
К строительству нового ЛДС Локоть имеет такое же отношение как к полетам в космос! Это проект не его уровня. Спорить о том кто лучший мэр можно долго . Но зато кто худший вопросов не возникает! Локоть еще одну свою заслугу забыл озвучить..Перевод ТЭЦ на бурый уголь..Пыли стало в десятки раз больше! PS. Анатолий Евгеньевич если читаете.. Освободите кресло , идите с знаменами и лозунгами по улице рассекайте! руководителем фракции у вас получалось быть лучше чем мэром!
Гость
1 декабря 2023, 09:00
Вы реально считаете что тарифы и остальные аспекты а энергетике муниципалитеты решают? Может мин природы и экологии есть в Барабинске?
Гость
1 декабря 2023, 09:19
Гость
1 декабря 2023, 09:00
Вы реально считаете что тарифы и остальные аспекты а энергетике муниципалитеты решают? Может мин природы и экологии есть в Барабинске?
Не надо передергивать, к формированию тарифов Толя отношения не имеет. А вот по переводу на бурый уголь есть масса вопросов! А так то разобраться он вообще судя по всему НИ К ЧЕМУ отношения не имеет..все на самотек пущено!
Гость
1 декабря 2023, 09:54
К ТЭЦ Локоть имеет отношение такое же, как к запуску космонавтов. Все ТЭЦ принадлежат транснациональной корпорации СУЭК, конечный бенефициар которой - олигарх Мельниченко. Уж кого-кого , а Локтя там будут спрашивать чем им топить в последнюю очередь.
Гость
1 декабря 2023, 08:59
Все тупые бездушные и циничные.Искалеченный Голосибирск и пустая казна - итог их деятельности, которую сложно работой назвать. Мангал их призвание а не управление
NatZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 23:56
почему бы к обсуждению проблем города и для поиска их решений не подключать жителей города? например нужно парк сделать - провели опрос как бы вы жители хотели так или так и несколько разных вариантов..и так для всех общественно значимых проектов. Можно ведь сейчас спокойно организовывать подобные голосования без вложений средств и без потерь времени.
280801685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 12:40
Чтобы любой город был красивым и уютным, чистым и комфортным и тд, надо за ним ухаживать и облагораживать. Надо формировать стратегический План развития города на перспективу. Именно архитектурно-строительный план, где будет все учтено. А для этого всего нужны средства. Бюджет города для его размеров и количества предприятий очень скромный, ну прямо очень. Как пополнить бюджет это уже отдельная тема. А войти в историю города потратив бюджет на торговые центры или мосты это не совсем то, что нужно жителям.
Гость
1 декабря 2023, 07:49
Надо просто сказать, что при Городецкий часть НДС шла в бюджет города. Сейчас этого нет. Но именно при нем вывезли щит прохода .метро. И какие то неуклюже попытки региональные концессии по 4 мосту и ЛДС привязать к мэрии, зачем?
Гость
1 декабря 2023, 11:21
А как же! Иначе о каких достижения можно говорить?! Сказать- то и нечего будет!
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 20:34
И вот какая странность: Назначь сегодня выборы, Локоть бы снова прошёл.
Гость
1 декабря 2023, 07:53
Иван Индинок (1991–1993) за два года 2 станции метро. И это при самом низком бюджете. Локоть самый большой бюджет - ни одной станции. Спортивная не станция - это доп выходы. А ещё при нём электрички сократили - интервал 2 часа. Машрутки многие отменили. А автобусы часто до 8 вечера ходят.И затем не уехать. Да и днём могут перерыва на 2 часа сделать.
Гость
1 декабря 2023, 08:02
Так был метрострой из СССР. И финансирование министерств оставалось. Проекты были разработаны на деньги СССР
Гость
1 декабря 2023, 11:07
Индинок к станциям метро вообще никакого отношения не имеет, это заслуга Метростроя СССР
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2023, 07:08
Где деньги Зин?
Гость
1 декабря 2023, 07:50
Какие деньги? Горсовет распределяет.
Гость
1 декабря 2023, 09:01
Где, где? В Москве!
Гость
1 декабря 2023, 15:36
зачем вы все вспоминаете последних градоначальников. в моём детстве в городе было чисто свежо всё для детей было бесплатно взрослые знали чем будут заниматься завтра и когда пойдут на пенсию
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 16:11
Ну, положим, ЧИСТО в НСке не было никогда, что и понятно: пыль была, есть и будет. Но в моем детстве деревья сажали, а не вырубали (в том числе там, где новый ЛДС - субботники проводили по высаживанию деревьев, такое... продолжение Бугринской рощи). Но при этом город не только убирали, но еще и мыли. Очччень хорошо помню. Даже в 80-е еще мыли. А потом перестали
Гость
1 декабря 2023, 16:18
1 декабря 2023, 16:11
Ну, положим, ЧИСТО в НСке не было никогда, что и понятно: пыль была, есть и будет. Но в моем детстве деревья сажали, а не вырубали (в том числе там, где новый ЛДС - субботники проводили по высаживанию деревьев, такое... продолжение Бугринской рощи). Но при этом город не только убирали, но еще и мыли. Очччень хорошо помню. Даже в 80-е еще мыли. А потом перестали
Детство и юность ты в Карасуке провела с огоньком.
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 20:19
1 декабря 2023, 16:11
Ну, положим, ЧИСТО в НСке не было никогда, что и понятно: пыль была, есть и будет. Но в моем детстве деревья сажали, а не вырубали (в том числе там, где новый ЛДС - субботники проводили по высаживанию деревьев, такое... продолжение Бугринской рощи). Но при этом город не только убирали, но еще и мыли. Очччень хорошо помню. Даже в 80-е еще мыли. А потом перестали
В 68 году, на ленинский субботник всем заводом по ул. Мочищенское шоссе тополя высаживали. Правда сейчас они уже начали пропадать.
Гость
1 декабря 2023, 09:27
При Локте только точечная застройка, ямы на дорогах, пыль от реагентов.
Гость
1 декабря 2023, 09:30
Насчет богаче всего не знаю, а вот хуже всего город выглядит именно при Локте. Называть его столицей Сибири сейчас язык не поворачивается.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 08:12
самек знамениттое напоминание о горедетском это не бугринский моста а горд горядетского
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 08:14
т.е. горб
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 08:14
ВИНАПовский мост был не при толеконском он был с конца 80-х недостроем
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2023, 08:44
Раньше воровали скромнее и откаты меньше были.
Гость
1 декабря 2023, 11:20
А, извините, инфляция!
Гость
1 декабря 2023, 09:23
Пока состав текущей мэрии не блещет результатами. Только пыль в глаза.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 16:03
Смотрю в окно. Большой двор, кустики, лавочки, дорожки. Сквером не назвать, но мамы с колясками осенью гуляли. Так дорожки чистят! Маленькой снегоочистительной машинкой. А следом еще двое с лопатами подчищают и краешки подравнивают. Тротуары уже почищены, с утра пораньше. НИ РАЗУ не видела такого в Нске ((( НИ РАЗУ такого в Нске не видела
Гость
1 декабря 2023, 16:09
Всё понятно с тобой, если ты в Петергофе, то там время 12 часов и почему не на работе, значит сидишь здесь в своём НИИ и строчишь с рабочего места, чтобы не уснуть и так 10 лет, как на пенсии. Пока такие специалисты будут работать в НИИ, гвозди покупаем в Китае.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 12:48
Гость
1 декабря 2023, 16:09
Всё понятно с тобой, если ты в Петергофе, то там время 12 часов и почему не на работе, значит сидишь здесь в своём НИИ и строчишь с рабочего места, чтобы не уснуть и так 10 лет, как на пенсии. Пока такие специалисты будут работать в НИИ, гвозди покупаем в Китае.
Гвозди делает Северсталь, ЗСМК и ещё несколько металлургических комбинатов.
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Извините, но нынешний мэр войдет в историю как самый бездарный управленец за всю историю. Хуже пока не было. И надеюсь, не будет.
Гость
1 декабря 2023, 11:30
«Вся жизнь впереди Надейся и жди » (ВИА «Самоцветы»)
Гость
1 декабря 2023, 07:58
В 1991 году был совершен незаконный госпереворот, сами об этом в курсе. Целью оккупационной шайки является только собственное обогащение и уничтожение людей.
Гость
1 декабря 2023, 09:05
По делу. Горько.
Гость
1 декабря 2023, 09:16
В 1993 продолжили узурпацию.
Гость
1 декабря 2023, 16:03
Незаконный переворот был совершен в 1917... в 1991 году, ценой 70 летних страданий удалось восстановить законный государственный строй. Правда, не всех добили, в 2000-х они заграбастали все ресурсы страны, а в 2014 показали гузло всему миру... Но конец все равно будет, сколько веревочке не виться.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 10:25
именно ни горедетском в городе были сохданы все условия для чудовищных пробок в любое время дня с раннего утра и до ночи
Владислав 999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 14:54
Забыли уточнить, старые детские городки на Монументе Славы заменили на современные, с мягким покрытием, а позже демонтировали вместе с лавочками.
Гость
1 декабря 2023, 09:59
Худший мэр - это Локоть.
Гость
1 декабря 2023, 09:03
Не моё, по памяти: Я живу постоянно краснея От упадка морали и нрава: Раньше врали - гораздо честнее! И гораздо изящнее - крали!
Сергей Вазелинович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2023, 07:20
Не жили богато, и не нужно начинать
RTЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 07:29
винаповский мост - вполне таки тема кстати. Для тех времен сложных к тому же.
Гость
1 декабря 2023, 08:44
Толоконский самый адекватный был.. при Городетском начался беспредел застройщиков в городе. ну а поЛокоть аще оторви и выбрось.
Гость
1 декабря 2023, 09:24
Чем Толик, уж лучше бы тогда Городецкого оставили. При нем хоть таяло само и пыли было меньше.
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Сейчас в городе разруха и пыль. Всё это как раз результат работы мэрии. Вернее, НЕработы.
ОксанаВл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 07:10
Спасибо за Заельцовский парк, что отремонтировали и поддерживают порядок
Гость
1 декабря 2023, 09:05
И за мангалы вместо спортплощадок - "СПАСИБО"!!!
Гость
1 декабря 2023, 11:09
И за коттеджи вместо сосен
ОксанаВл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 11:25
Гость
1 декабря 2023, 11:09
И за коттеджи вместо сосен
не помню чтоб при Локте коттеджы в Заельцовском строили
Юра77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 16:43
При всех предыдущих мэрах за город было не стыдно, он развивался быстрее соседних, не то что при Локте.
Гость
1 декабря 2023, 09:24
У Локтя про деньги бесполезно спрашивать. Они уже давно потрачены.
Гость
1 декабря 2023, 09:24
Хде деньги, Толя?
Гость
1 декабря 2023, 09:23
Локоть пока самый затратный мэр для горожан.
Гость
1 декабря 2023, 10:03
Локоть войдет в историю как самый неэффективный мэр
Гость
1 декабря 2023, 11:24
Кто лучший мэр можно спорить долго , а вот кто худший это однозначно - Локоть , хуже не было и не будет ....
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 16:08
Неее, Городецкий впереди планеты всей. Но Локоть отлично продолжает его дело разрушения городской среды
Гость
1 декабря 2023, 16:14
1 декабря 2023, 16:08
Неее, Городецкий впереди планеты всей. Но Локоть отлично продолжает его дело разрушения городской среды
Филологиня, мастер критику наводить, что ты делаешь в НИИ, как кроме на НГС комменты писать уже 10 лет, как на пенсии.
Гость
1 декабря 2023, 17:32
Сколько существует Новосибирск, столько его жители недовольны работой градоначальников. Значит есть основания
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 12:46
Будто Собяниным и особенно "барином" Лужковым были довольны абсолютно все.
Гость
1 декабря 2023, 07:07
Городецкий лучший! При нем город был чистый, транспорт ходил по расписанию. Человек был на своем месте.
Гость
1 декабря 2023, 07:37
Фраза само растает не ему ли принадлежит?
280337225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 07:38
У Вас совесть есть? Родники, Снегири? Не, не слышали. Роют и роют. На последнем издыхании что то начал.
Гость
1 декабря 2023, 08:28
ох, помню я прекрасно, как того же Городецкого поливали дерьмом в комментах.........точно также будут поливать и того, кто будет после Локтя......боты есть боты.
Гость
1 декабря 2023, 09:28
Спросите в горсовете где деньги. Они там бюджет попиливают.
Гость
1 декабря 2023, 09:43
Чот все перечисленные слишком склонны к братанию
Гость
1 декабря 2023, 12:49
да Нашему городу и области просто не везёт на руководителей , вяло они руками водят .! толоконский _ торгаш ! городецкий _ его приемник ! Толик _ вручение цветов женщинам , и появление где хорошо . Юрченко _ !!!!!!!!! не дали
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Если нормально распределять бюджет, то на все будет хватать!
Гость
1 декабря 2023, 18:24
При локте сделали эстокаду
Гость
1 декабря 2023, 11:23
При Гордецком парки и скверы уничтожались и застраивались,а при Локте создавались всё новые и новые.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 16:07
Вы имеете в виду парк при ЛДС? что-то других не наблюдается
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2023, 20:12
Один "Первомайский" чего стоит. Хотя его вообще не нужно бы глобально трогать. Подновить и всё. А сейчас растянули на два года. Позорище. Деньги пилили.
Гость
1 декабря 2023, 08:47
А я любил мэра городецкого, хозяйственный был дядя, напоминал мне поведением и речью председателя колхоза. Метро строил, опять же набережную при нем начали умывать. И деревья так не рубил. И на митингах не так трепался. Уберите толю, верните вову
Гость
1 декабря 2023, 09:53
вова уже старенький. Ему и так хорошо.
280598237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 10:06
При нём как то по умному всё было, хотя тоже не сахар.
Гость
1 декабря 2023, 14:37
1 декабря 2023, 10:06
При нём как то по умному всё было, хотя тоже не сахар.
Ну не знаю, серый город без намека на столичность еще и мэр с вечно кислым лицом. Вам точно это нравилось?
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 12:42
"В историю города Локоть войдёт, скорее всего, проектами по реконструкции общественных пространств. Именно при нем свой нынешний вид приобрела Михайловская набережная, проектирование и строительство которой обошлись более чем в 140 миллионов рублей." Как бы ни ругали Локтя - он явно меньшее из двух зол, конкурировавших на выборах в 2014 году. Будь на его месте З.Н.А.Т.К.О.В. - Набережная так бы и не изменилась, только количество гремящих Ваенгой, Лепсом и кабацкими "певцами" "кафешек" возросло бы так, что между ними могли бы остаться лишь узкие проходы в полметра шириной. А "звук" от их огромных акустических систем было бы слышно на другом берегу даже в шторм. Естественно - в такой, который ещё позволял бы толпе гулять, а кабакам этим наливать Балтику по 190 рублей за дозу.
Гость