Человек- это звучит гордо. Новосибирску ещё не время гордится. Поправить бы надо город, отмыть как следует от пыли, любить надо свой город, беречь леса и красивую архитектуру. Строить во благо городу и его жителям. Точечная застройка должна быть не пятном в городе, а умным районом с хорошей инфраструктурой сады, школы, дороги. Нет дороги, нет точечной застройке. За последнего мэра, что говорить. Всё и так видно.
Гость
1 декабря 2023, 15:00
нет, Новосибирск это дно! Все проекты которые сделаны в Новосибирске за последние 20 лет, Москва делает за пол года!
Гость
1 декабря 2023, 23:35
Недаром же Новосибирск - лицо России......
Гость
1 декабря 2023, 23:35
Гость
1 декабря 2023, 15:00
нет, Новосибирск это дно! Все проекты которые сделаны в Новосибирске за последние 20 лет, Москва делает за пол года!
Как этого вообще можно хвалить, если на его деятельность не хватает литературных слов?
Только ты белая и пушистая, десять лет, как на пенсии и сидит место в НИИ занимает, комменты пишет.
Гость
1 декабря 2023, 08:57
Толоконский - приватизация, торговля
Городецкий - барахолка, точечная застройка, распродажа направо-налево земельных участков
Локоть - не рыба, не мясо, договорная фигура, ничего не изменившая
Гость
1 декабря 2023, 09:52
Точно!!!!
Гость
1 декабря 2023, 12:16
Толоконский переселил барахолки (обе, ГБШ и Маркса) в торговые центры.
Люди перестали на морозе раздеваться до трусов у всех на глазах чтобы померить штаны.
И это большое изменение! Эпохальное. Как переход от феодализма к коммунизму.
Другой вопрос что со временем во всех ТЦ стали одинаковые магазины сетей и людей, которые тешили свое самолюбие названием на вывеске (маникюр Кати Катиной, барахло Олеси Пупсик и т.д.)... Но это уже совсем другая история.
Локоть - большая беда Новосибирска. За точность цитаты не скажу, но её автор бывший губернатор Юрченко. Локоть войдет в память жителей как пенсионер катающийся на детской лошадке в рабочее время.
Гость
1 декабря 2023, 19:54
Гость
1 декабря 2023, 12:16
Толоконский переселил барахолки (обе, ГБШ и Маркса) в торговые центры.
Люди перестали на морозе раздеваться до трусов у всех на глазах чтобы померить штаны.
И это большое изменение! Эпохальное. Как переход от феодализма к коммунизму.
Другой вопрос что со временем во всех ТЦ стали одинаковые магазины сетей и людей, которые тешили свое самолюбие названием на вывеске (маникюр Кати Катиной, барахло Олеси Пупсик и т.д.)... Но это уже совсем другая история.
Локоть - большая беда Новосибирска. За точность цитаты не скажу, но её автор бывший губернатор Юрченко. Локоть войдет в память жителей как пенсионер катающийся на детской лошадке в рабочее время.
Толоконский был мэром до 2000 года.
Барахолка окончательно закрылась в 2015-м году.
Вице-мэров Белякова и Марьясова убили в 2001 и 2004гг. Оба преступления связывают с барахолкой.
Гость
1 декабря 2023, 08:27
К строительству нового ЛДС Локоть имеет такое же отношение как к полетам в космос! Это проект не его уровня.
Спорить о том кто лучший мэр можно долго . Но зато кто худший вопросов не возникает! Локоть еще одну свою заслугу забыл озвучить..Перевод ТЭЦ на бурый уголь..Пыли стало в десятки раз больше!
PS. Анатолий Евгеньевич если читаете.. Освободите кресло , идите с знаменами и лозунгами по улице рассекайте! руководителем фракции у вас получалось быть лучше чем мэром!
Гость
1 декабря 2023, 09:00
Вы реально считаете что тарифы и остальные аспекты а энергетике муниципалитеты решают? Может мин природы и экологии есть в Барабинске?
Гость
1 декабря 2023, 09:19
Гость
1 декабря 2023, 09:00
Вы реально считаете что тарифы и остальные аспекты а энергетике муниципалитеты решают? Может мин природы и экологии есть в Барабинске?
Не надо передергивать, к формированию тарифов Толя отношения не имеет. А вот по переводу на бурый уголь есть масса вопросов! А так то разобраться он вообще судя по всему НИ К ЧЕМУ отношения не имеет..все на самотек пущено!
Гость
1 декабря 2023, 09:54
К ТЭЦ Локоть имеет отношение такое же, как к запуску космонавтов. Все ТЭЦ принадлежат транснациональной корпорации СУЭК, конечный бенефициар которой - олигарх Мельниченко. Уж кого-кого , а Локтя там будут спрашивать чем им топить в последнюю очередь.
Гость
1 декабря 2023, 08:59
Все тупые бездушные и циничные.Искалеченный Голосибирск и пустая казна - итог их деятельности, которую сложно работой назвать. Мангал их призвание а не управление
почему бы к обсуждению проблем города и для поиска их решений не подключать жителей города?
например нужно парк сделать - провели опрос как бы вы жители хотели так или так и несколько разных вариантов..и так для всех общественно значимых проектов. Можно ведь сейчас спокойно организовывать подобные голосования без вложений средств и без потерь времени.
Чтобы любой город был красивым и уютным, чистым и комфортным и тд, надо за ним ухаживать и облагораживать. Надо формировать стратегический План развития города на перспективу. Именно архитектурно-строительный план, где будет все учтено. А для этого всего нужны средства. Бюджет города для его размеров и количества предприятий очень скромный, ну прямо очень. Как пополнить бюджет это уже отдельная тема. А войти в историю города потратив бюджет на торговые центры или мосты это не совсем то, что нужно жителям.
Гость
1 декабря 2023, 07:49
Надо просто сказать, что при Городецкий часть НДС шла в бюджет города. Сейчас этого нет. Но именно при нем вывезли щит прохода .метро. И какие то неуклюже попытки региональные концессии по 4 мосту и ЛДС привязать к мэрии, зачем?
Гость
1 декабря 2023, 11:21
А как же!
Иначе о каких достижения можно говорить?!
Сказать- то и нечего будет!
И вот какая странность: Назначь сегодня выборы, Локоть бы снова прошёл.
Гость
1 декабря 2023, 07:53
Иван Индинок (1991–1993) за два года 2 станции метро. И это при самом низком бюджете. Локоть самый большой бюджет - ни одной станции. Спортивная не станция - это доп выходы. А ещё при нём электрички сократили - интервал 2 часа. Машрутки многие отменили. А автобусы часто до 8 вечера ходят.И затем не уехать. Да и днём могут перерыва на 2 часа сделать.
Гость
1 декабря 2023, 08:02
Так был метрострой из СССР. И финансирование министерств оставалось. Проекты были разработаны на деньги СССР
Гость
1 декабря 2023, 11:07
Индинок к станциям метро вообще никакого отношения не имеет, это заслуга Метростроя СССР
зачем вы все вспоминаете последних градоначальников. в моём детстве в городе было чисто свежо всё для детей было бесплатно взрослые знали чем будут заниматься завтра и когда пойдут на пенсию
Ну, положим, ЧИСТО в НСке не было никогда, что и понятно: пыль была, есть и будет. Но в моем детстве деревья сажали, а не вырубали (в том числе там, где новый ЛДС - субботники проводили по высаживанию деревьев, такое... продолжение Бугринской рощи). Но при этом город не только убирали, но еще и мыли. Очччень хорошо помню. Даже в 80-е еще мыли.
А потом перестали
Ну, положим, ЧИСТО в НСке не было никогда, что и понятно: пыль была, есть и будет. Но в моем детстве деревья сажали, а не вырубали (в том числе там, где новый ЛДС - субботники проводили по высаживанию деревьев, такое... продолжение Бугринской рощи). Но при этом город не только убирали, но еще и мыли. Очччень хорошо помню. Даже в 80-е еще мыли.
А потом перестали
Детство и юность ты в Карасуке провела с огоньком.
Ну, положим, ЧИСТО в НСке не было никогда, что и понятно: пыль была, есть и будет. Но в моем детстве деревья сажали, а не вырубали (в том числе там, где новый ЛДС - субботники проводили по высаживанию деревьев, такое... продолжение Бугринской рощи). Но при этом город не только убирали, но еще и мыли. Очччень хорошо помню. Даже в 80-е еще мыли.
А потом перестали
В 68 году, на ленинский субботник всем заводом по ул. Мочищенское шоссе тополя высаживали. Правда сейчас они уже начали пропадать.
Гость
1 декабря 2023, 09:27
При Локте только точечная застройка, ямы на дорогах, пыль от реагентов.
Гость
1 декабря 2023, 09:30
Насчет богаче всего не знаю, а вот хуже всего город выглядит именно при Локте. Называть его столицей Сибири сейчас язык не поворачивается.
Смотрю в окно. Большой двор, кустики, лавочки, дорожки. Сквером не назвать, но мамы с колясками осенью гуляли.
Так дорожки чистят! Маленькой снегоочистительной машинкой. А следом еще двое с лопатами подчищают и краешки подравнивают.
Тротуары уже почищены, с утра пораньше.
НИ РАЗУ не видела такого в Нске (((
НИ РАЗУ такого в Нске не видела
Гость
1 декабря 2023, 16:09
Всё понятно с тобой, если ты в Петергофе, то там время 12 часов и почему не на работе, значит сидишь здесь в своём НИИ и строчишь с рабочего места, чтобы не уснуть и так 10 лет, как на пенсии. Пока такие специалисты будут работать в НИИ, гвозди покупаем в Китае.
Всё понятно с тобой, если ты в Петергофе, то там время 12 часов и почему не на работе, значит сидишь здесь в своём НИИ и строчишь с рабочего места, чтобы не уснуть и так 10 лет, как на пенсии. Пока такие специалисты будут работать в НИИ, гвозди покупаем в Китае.
Гвозди делает Северсталь, ЗСМК и ещё несколько металлургических комбинатов.
Гость
1 декабря 2023, 09:26
Извините, но нынешний мэр войдет в историю как самый бездарный управленец за всю историю. Хуже пока не было. И надеюсь, не будет.
Гость
1 декабря 2023, 11:30
«Вся жизнь впереди
Надейся и жди »
(ВИА «Самоцветы»)
Гость
1 декабря 2023, 07:58
В 1991 году был совершен незаконный госпереворот, сами об этом в курсе. Целью оккупационной шайки является только собственное обогащение и уничтожение людей.
Гость
1 декабря 2023, 09:05
По делу. Горько.
Гость
1 декабря 2023, 09:16
В 1993 продолжили узурпацию.
Гость
1 декабря 2023, 16:03
Незаконный переворот был совершен в 1917... в 1991 году, ценой 70 летних страданий удалось восстановить законный государственный строй. Правда, не всех добили, в 2000-х они заграбастали все ресурсы страны, а в 2014 показали гузло всему миру... Но конец все равно будет, сколько веревочке не виться.
У Вас совесть есть? Родники, Снегири? Не, не слышали. Роют и роют. На последнем издыхании что то начал.
Гость
1 декабря 2023, 08:28
ох, помню я прекрасно, как того же Городецкого поливали дерьмом в комментах.........точно также будут поливать и того, кто будет после Локтя......боты есть боты.
Гость
1 декабря 2023, 09:28
Спросите в горсовете где деньги. Они там бюджет попиливают.
Гость
1 декабря 2023, 09:43
Чот все перечисленные слишком склонны к братанию
Гость
1 декабря 2023, 12:49
да Нашему городу и области просто не везёт на руководителей , вяло они руками водят .! толоконский _ торгаш ! городецкий _ его приемник ! Толик _ вручение цветов женщинам , и появление где хорошо . Юрченко _ !!!!!!!!! не дали
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Если нормально распределять бюджет, то на все будет хватать!
Гость
1 декабря 2023, 18:24
При локте сделали эстокаду
Гость
1 декабря 2023, 11:23
При Гордецком парки и скверы уничтожались и застраивались,а при Локте создавались всё новые и новые.
Один "Первомайский" чего стоит. Хотя его вообще не нужно бы глобально трогать. Подновить и всё. А сейчас растянули на два года. Позорище. Деньги пилили.
Гость
1 декабря 2023, 08:47
А я любил мэра городецкого, хозяйственный был дядя, напоминал мне поведением и речью председателя колхоза. Метро строил, опять же набережную при нем начали умывать. И деревья так не рубил. И на митингах не так трепался. Уберите толю, верните вову
"В историю города Локоть войдёт, скорее всего, проектами по реконструкции общественных пространств. Именно при нем свой нынешний вид приобрела Михайловская набережная, проектирование и строительство которой обошлись более чем в 140 миллионов рублей."
Как бы ни ругали Локтя - он явно меньшее из двух зол, конкурировавших на выборах в 2014 году. Будь на его месте З.Н.А.Т.К.О.В. - Набережная так бы и не изменилась, только количество гремящих Ваенгой, Лепсом и кабацкими "певцами" "кафешек" возросло бы так, что между ними могли бы остаться лишь узкие проходы в полметра шириной. А "звук" от их огромных акустических систем было бы слышно на другом берегу даже в шторм. Естественно - в такой, который ещё позволял бы толпе гулять, а кабакам этим наливать Балтику по 190 рублей за дозу.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте