Финуниверситет при Правительстве РФ назвал Новосибирск одним из лучших городов
23 ноября 2023, 11:20
Гость
3 апреля 2024, 16:40
Откуда эти данные- " лучший город земли" - песня- пой, соловушка, пой- особенно в сфере ЖКХ- ха- ха....
Гость
26 ноября 2023, 17:20
Новосибирск - замечательный город. Но ЖКХ - это три горячих буквы для любого города. В любом населённом пункте про ЖКХ одни и те же вопросы. Для чего повышать тарифы, если каждый рвутся трубы, если не на одном и том же месте, то где-нибудь рядом?
Гость
26 ноября 2023, 10:41
Один из лучших для жизни!?? А не пойти ли вам в Кострому?
Гость
24 ноября 2023, 16:40
нас троллят
Гость
24 ноября 2023, 16:34
"Исследование провели эксперты Финансового университета при Правительстве РФ."
а потом на основании исследований таких вот икспердов правительство делает выводы, строит планы
Гость
24 ноября 2023, 15:06
Люди, ну чему вы удивляетесь, всегда же на бумажках и в жизни все не совпадает.
Гость
24 ноября 2023, 15:03
У меня вылезает реклама Щипцы для удаления зубов. К чему бы это ?! )))
Гость
24 ноября 2023, 14:43
Напоминает Задорнова, как он рассказывал. Еду, говорит, видит плакат. Улыбающийся кандидат в градоначальники вещает с плаката: "Жить нам стало лучше!" Кто-то приписал: "А нам?" Так вот, ИМ этот город, конечно, нравится. Таких условий для личного незаконного обогащения нет, наверное, нигде в Сибири. Не зря город стал криминальной столицей, как об этом писал тот же НГС....
Гость
24 ноября 2023, 13:23
а откуда статистика? из ЗакСобрания?
Гость
24 ноября 2023, 10:31
Одно слово "финуниверситет при правительстве", у президента - мы вообще впереди планеты всей. А то что мы среди суициидально-депрессивных Тюмени, Сургута и Тулы,- вообще забавно!
Пиар и враньё. То один из самых криминальных, то один из лучших.
Гость
24 ноября 2023, 07:22
Я в другом Новосибе живу, у нас все наоборот
Гость
24 ноября 2023, 05:20
Дурналистика!
Гость
24 ноября 2023, 00:15
Вознткает вопрос, а судьи, кто?
Гость
23 ноября 2023, 23:15
А про качество пыли и грязного города ничего не сказали?! В городе дышать нечем : улицы не моются , не убираются - вообще ужас
Гость
23 ноября 2023, 20:56
Нам бы поменять управленцев города! Город хороший, но обезображенный бестолковыми деяниями бездарных руководителей. Этим сколько не дай денег - толку не будет. Город бы расцвел при толковом руководителе. А так, медицина у нас хорошая, образование лучше москвы, ну и вообще много чего хорошего. Кто гундит про серость и переезды - пусть едут в придуманный рай. Везде есть плюсы и минусы
Гость
23 ноября 2023, 20:31
И потом этот бред о лучшем городе будут докладывать президенту?!! Вот так и вводят в заблуждение, такими докладами....
Гость
23 ноября 2023, 20:23
Переведите этот финунивер в Новосибирск. В опросе по вопросам качества ЖКХ только УК отвечали? Кто такое вообще смог придумать?? На ЖКХ одни жалобы, город не может быть в рейтинге лучших. Транспорта нет, дорог парковок нет, поликлиник не хватает.....Город грязный не ухоженый, и хозяина у него нет...
Гость
23 ноября 2023, 19:02
Представляете что творится в других городах!
Гость
23 ноября 2023, 18:12
Посмотрите вечером когда мы стоим на остановке, машины проезжают как будто в тумане и вот этой пылью мы дышим. Губернатора и мэра надо срочно под суд, пока мы ещё не наглотались этой грязью и ге подохли
Гость
23 ноября 2023, 17:38
можно я перееду в тот город про который был опрос
Гость
23 ноября 2023, 17:13
Очередные сказки . Фабрики и заводы развалили ,транспорт еле дышит и того не хватает. Ну чем можно гордиться? Зоопарком и оперным театром . А ЖКХ - мы вспоминаем недобрым словом ,когда идём платить и в гололёд,когда нет песка и море травмированных граждан.
Дурдом. С каждым годом Нск становится все менее удобным (даже не скажу - комфортным) для жизни. Кто его признал? С чем сравнивали - с Туруханском?
Гость
23 ноября 2023, 18:15
Согласна с вами полностью. Не развита должным образом транспортная система, метро, дороги ремонтируются некачественно, вырубают зелёные насаждения, в центре города безобразные тротуары и разбитые дорожки. Экология желает быть лучше. Цены за услуги ЖКХ растут, на медицинские услуги тоже, особенно стоматология. Грязные улицы и неубранный снег зимой. Дворников, которые раньше убирали улицы и внутридомовые территории практически не видно.
Всё, кто были у меня в гостях город не понравился. Сходить некуда, а отдохнуть разве что, на Алтае только можно. Музеи не всём интересны.
Гость
23 ноября 2023, 20:27
Гость
23 ноября 2023, 18:15
Согласна с вами полностью. Не развита должным образом транспортная система, метро, дороги ремонтируются некачественно, вырубают зелёные насаждения, в центре города безобразные тротуары и разбитые дорожки. Экология желает быть лучше. Цены за услуги ЖКХ растут, на медицинские услуги тоже, особенно стоматология. Грязные улицы и неубранный снег зимой. Дворников, которые раньше убирали улицы и внутридомовые территории практически не видно.
Всё, кто были у меня в гостях город не понравился. Сходить некуда, а отдохнуть разве что, на Алтае только можно. Музеи не всём интересны.
+💯%
Гость
24 ноября 2023, 05:54
Гость
23 ноября 2023, 18:15
Согласна с вами полностью. Не развита должным образом транспортная система, метро, дороги ремонтируются некачественно, вырубают зелёные насаждения, в центре города безобразные тротуары и разбитые дорожки. Экология желает быть лучше. Цены за услуги ЖКХ растут, на медицинские услуги тоже, особенно стоматология. Грязные улицы и неубранный снег зимой. Дворников, которые раньше убирали улицы и внутридомовые территории практически не видно.
Всё, кто были у меня в гостях город не понравился. Сходить некуда, а отдохнуть разве что, на Алтае только можно. Музеи не всём интересны.
Дворников нет-деньги не платят. Себе да, им нет.
Гость
23 ноября 2023, 16:24
Добрый день! Написали одно, а дюди считают по другому. А вообще конечно в Новосибирске жкх на самом плохом иесте, все люди жалуются на жкх, как мне сказал директор жкх, я говорит не благодетель я говорит предприниматель и мне говорит не хочется благотворительностью заниматься.... Вот так то.. И такое везде в системе жкх, они только платижи выставляют завышенные жителям, а больше ничем не хотят заниматься! И никто их не контролирует, что очень плохо.
Третий город по численности населения должен и занимать соответствующие место в рейтинге. Если ниже, то недоработка местных властей. Так и хочется сказать "Не туда идете, Товарищи!"...
Гость
23 ноября 2023, 15:45
А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали
Гость
23 ноября 2023, 15:36
Всегда удивляло насколько сильно многие местные не довольны своим городом, да безусловно у него есть куча проблем в разных аспектах, но при всем при этом, тут отличные зп, много компаний куда можно податься , поэтому сюда и едут из других регионов. Я согласен , что живущие где нибудь на Затулинке или просторном, воспринимают город совсем по другому, но это как и в других больших городах, думаете нравиться кому то жить в Мурино например, это же тоже самое.
Сам приехал сюда 5 лет назад, квартиру сняли в центре, город воспринимался современным мегаполисом , с работой вообще никаких проблем не было, сейчас уже в свое жилье перебрались по линии метро, у всех знакомых карьера состоялась, зп хорошие, а кто то только жаловаться может, такое ощущение.
Гость
23 ноября 2023, 16:24
Гость, а какие у вас зарплаты?
Гость
23 ноября 2023, 17:13
Гость
23 ноября 2023, 16:24
Гость, а какие у вас зарплаты?
Средние, у меея лично около 60, среди знакомых есть, кто намного больше получает. В целом по наблюдениям мало кто, согласится работать, если платят меньше 50. Как то так.
Гость
23 ноября 2023, 15:33
Холодно, грязно, уныло. Средняя полоса России гораздо лучше.
Это кто так решил, это же полный бред. Самый грязный и не красивый город. Правильно сказал глава Хакасии : большая грязная деревня. Как сказал мой рабочий - сварщик : Я счастливый человек потому что не знаю , что живу в дерьме !!!
Гость
23 ноября 2023, 15:01
Так поезжай в Хакассию и не ной.
Гость
23 ноября 2023, 13:49
Что именно прекрасно на Кирова? И в каком месте Кирова это "прекрасно"?
Хорошо мигрантам и чиновникам ,которые могут за их счёт -свои счета пополнять минуя проверку и налоговую.
Гость
23 ноября 2023, 13:21
Вот МИГРАНТАМ простор ,везут всё ,только не своё ,продают не по цене товара ,а по тому сколько у кого детей ,льготных выплат им маловато ,надо ещё и домой -НА РОДИНУ отправлять надо ,поднимать ЭКОНОМИКУ РОДНОЙ страны ,за счёт другой. НОВОСИБИРСК лучший город в помощи поднятия экономики стран -родины мигрантов -
Гость
23 ноября 2023, 13:12
КТО ПРИЗНАЛ ? : -Те кто продают много или те КТО ПОКУПАЮТ ?Я покупаю, то не значит ,что признаю город "лучшим" , именно потому что продают много ,дорого ,но качество не соответствует цене товаров -продуктов !
Гость
23 ноября 2023, 13:03
Фантастика
Гость
23 ноября 2023, 12:58
Среди городов России , для Новосибирска 12 место это позор ! Третий город страны третьим должен быть во всех рейтингах , а не только по количеству туловищ , прописанных в городе
Гость
23 ноября 2023, 17:05
Глупость пишешь. Размер города и качество жизни в нем напрямую не связаны.
Эта статья, для жителей Новосибирска, как собаке кость. В Советские времена, членов правительства возили обязательно в Академгородок, вот это был образец проживания человека. А сейчас Новосибирск превращен в настоящий гадюшник и как его можно сравнивать с Питером?
…Также, по данным аналитиков, в городе высокий уровень удовлетворенности работой ЖКХ. - это Новосибирск какой то параллельной реальности?)))
Гость
23 ноября 2023, 13:45
Ну так ЖКХ захватили город. На каждом газоне, глазом моргнуть не успеешь, - разрастается мощный плотный ЖКХ.
Всё, больше ничего нет.
Всё остальное провисает.
ЖКХ сам себя хвалит, чтобы множиться еще больше.
Жилищно-коммунальное хозяйство – сложная система, основанная на имущественных отношениях и включающая в себя совокупность различных субъектов, инфраструктурных элементов, создающих благоприятные и комфортные условия проживания собственников и нанимателей жилья в многоквартирных домах.
Это не про город, про метры внутри коробок. Которых все больше.
Гость
23 ноября 2023, 13:56
По сравнению с друними городами, где жители мотаются по вахтам, еще нормально
Гость
5 января 2024, 23:20
Гость
23 ноября 2023, 13:45
А жители нашего дома ' Верткоская 35/1, всю зиму мерзнут. В квартирах 16-17 градусов. Делаем заявки, отправлчют в другую инстанцию, ходим по кругу. Все параметры снижены в связи с аварией. И говорят, что в соседнем доме вообще отопления нет. Так, что радуйтесь!
Гость
23 ноября 2023, 12:28
А это точно про Новосибирск? особенно про ЖКХ город зарос мусором везде заросли как в джунглях
Достижения
Свой среди своих