перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Застройщику, обманувшему новосибирских дольщиков, дали условный срок

17 ноября 2023, 14:25
Гость
Гость
18 ноября 2023, 21:27
Все правильно говорил Антибиотик из Бандитского Петербурга, что в нашей стране лучше воровать вагонами и вам ничего не будет, чем воровать ведро картошки, где садят от 3 до 5 лет
Гость
18 ноября 2023, 17:23
Правильно мыслиш! Укради в супермаркете бутылку вина, будешь сидеть,потому что не чем поделиться.
Гость
18 ноября 2023, 09:27
Ещё одно очередное доказательства продажности. Воровать в масштабах- и спать спокойно🔥👍
Гость
18 ноября 2023, 08:11
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
Гость
17 ноября 2023, 22:52
хороший судья- сам живет за счет бюджета, и еще мошенника пригрел- без наказания. а мы все скинулись налогами на постройку.
Гость
17 ноября 2023, 22:50
Конечно все по плану. За то, что людей обманул - условный срок, а за 5 ценников пацифистских - 7 лет колонии. Бандиты друг друга покрывают
Гость
17 ноября 2023, 22:38
А где можно весь прайс на услуги суда посмотреть?
Гость
17 ноября 2023, 19:23
НГС, пишите какой суд, как ФИО судьи. Не стесняйтесь
Гость
17 ноября 2023, 19:12
А кто нибудь знает, что по делу экс-главы компании Руслана Бойванова, котрый с мая 2011 года по октябрь 2014 года привлек средства от участников долевого строительства под предлогом возведения второй очереди многоквартирного жилого дома на улице Галащука в Новосибирске. Следствие установило, что дом не был введен в эксплуатацию, а средства дольщиков в размере свыше 800 млн руб. были похищены. В отношении Руслана Бойванова было заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в июле 2018 года. И все молчок, а прошло уже 5 лет!
Гость
17 ноября 2023, 17:40
Мда, кого садят за мелкую кражу, а тут сотни миллионов и ничего , забавненько конечно)))))))
Гость
17 ноября 2023, 17:36
Строительством жилья должно заниматься государство... Или государство должно нести материальную ответсвенность зато что разрешило и не контролировало работу этой шарашки... Людей просто обворовали
Гость
17 ноября 2023, 17:28
Пускай и дальше дурит народ,судья всё равно даст условку....
Гость
17 ноября 2023, 17:20
Странно, что ему не выдали талоны на усиленное питание.
Гость
17 ноября 2023, 17:11
Ёлки фиолетовые. У меня сосед по лестничной площадке отсидел 4 (дали 6) за обычный пацанский мордобой, где даже никто не пострадал особо, все живы. 4 года жизни потерял нормальный парень, не алкота, не наркоман, не мошенник, провел в зоне! А тут 350 лямов - гуляй, пожалуйста. Жесть
281021039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 18:26
Девушку за то, что ценники ни новости с Украины поменяла, вчера приговорили к 7 годам РЕАЛЬНОГО срока. А вы тут про какой -то мордобой
Гость
17 ноября 2023, 20:51
Адвокат хороший. 😅
Гость
17 ноября 2023, 16:40
А напишите фамилию судьи и статистику приговоров - сколько человек отправлены в колонию по этой же статье. Сразу все будет понятно про правосудие и про законность
Гость
17 ноября 2023, 22:41
У нас не 37-й год, все максимально гуманно. За мошенничество в особо крупном размере - условка, за убийство - полгода сво, а за курицу у соседа, тут все 15 лет корячатся.
Гость
17 ноября 2023, 16:32
А че так можно было !)))
Гость
17 ноября 2023, 16:32
Нужны посадки, тогда и порядок будет.
Гость
17 ноября 2023, 20:58
Вот власти и сажают тех, кто возмущается коррупцией.
Гость
17 ноября 2023, 16:31
А с чего бы против, никто не задумывался?
Гость
17 ноября 2023, 16:01
Последнее время что не суд, то глумление над справедливостью, условные сроки за миллионные и миллиардные хищения, а за взятку в 40тыс дают реальный срок - граждане судьи объясните логику ваших вердиктов? Неужели система настолько прогнила? Во время СВО такое терпеть невозможно, если в тылу за взятку или имея связи можно отмазаться от реального срока, а если связей нет, то всё решают по закону?
Гость
17 ноября 2023, 20:57
Вы только проснулись? Уже 23 года как так!
Гость
17 ноября 2023, 15:53
сразу подумалось о крайне незавидной судьбе тех, кого за несколько десятков тысяч или сотен тысяч - пытали коллекторы(вымогатели - низшая каста уголовного мира)
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 15:40
Должно быть как в коммунистическом Китае! Чик, и всё...
Гость
17 ноября 2023, 20:56
Сейчас как раз как в коммунистическом (тогдашнем) Китае. А вы же хотите, как в нынешнем КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ Китае.
281039012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 15:32
а вот фамилию судьи, и его доводы услышать .
Гость
17 ноября 2023, 15:22
Ну так это же распространённая история успеха современных 20 летних реалий это даже достойно аплодисментов!?
Гость
17 ноября 2023, 15:17
А художнице за антивоенные стикеры 7 лет. Вот и всё что нужно знать о нашем зазеркалье.
Гость
17 ноября 2023, 15:04
А че ФИО судьи не написали?
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2023, 20:35
Кузьмина Татьяна Владимировна.
Гость
17 ноября 2023, 20:50
Адвоката тоже следует назвать. 😂
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 15:01
Все идет пот плану...Этот с дольщиков поимел и поделился с кем надо. Другой на достройке дома поимел, также поделившись... В проигрыше только налогоплательщики и обманутые дольщики. Все как обычно...
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 15:00
Это капитализм, который пришел к нам в начале девяностых. И вообще нужно отменять статью 158,это уже пережиток социализма,а вот статью за неуплату налогов нужно сейчас применять повсеместно. Ворованные деньги не вернуть, а вот если он бы заплатил налоги с этих денег в государственную кассу, то думаю, можно было бы и условным сроком отделаться, без всяких пересудов
Гость
17 ноября 2023, 20:58
Это как раз ваш любимый социализм. А капитализм в Россию ещё не скоро придет :(
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:55
Нормально. А по мне, сажать на срок, пока деньги не вернет. Не вернет? Пусть сидит пожизненно.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2023, 15:24
Так ведь всех чиновников пересажают...
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2023, 15:26
Миллион плюсов! Вот только в депутатах сплошь и рядом строители сидят, они такой закон никогда не пропустят...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 17:25
17 ноября 2023, 15:24
Так ведь всех чиновников пересажают...
Чиновников новых таааакие толпы набегут... И пожизненный срок не испугает )
Гость
17 ноября 2023, 14:55
Тем временем судья: Ну прокуратура, ну вы даете, ну какие 6 лет общего? Он же не мешок картошки украл в самом-то деле!
Гость
17 ноября 2023, 20:55
, и не с антивоенными заявлениями выступал...
Гость
17 ноября 2023, 14:54
я ничо не понять
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 14:54
Мне интересно в других странах может быть такое. Или только у нас такие "умные" ребята
Гость
18 ноября 2023, 09:10
Даже в Китае такое может быть
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:53
Скрепно
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:53
В таких случаях только ВМЗС. Либо применимо к подсудимому, либо к судье, который по какой-то причине решил иначе.
Гость
17 ноября 2023, 14:50
кресты это намёк ?
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2023, 14:46
Вертикаль
Гость
17 ноября 2023, 14:43
А на территории школы 168 строят 24 года у ЦУМа и ничего. Скоро уже кран от ржавчины упадет
Гость
17 ноября 2023, 14:46
А чего строят то? Там места совсем нет?
Гость
17 ноября 2023, 14:42
Слушайте, мир сошёл с ума! Убийц на волю отпускают, мошенников которые по крупному обворовывают не садят а за шоколадку в тюрьму посадят. Что происходит???
Uye

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:52
Только не мир, а наша страна
Гость
17 ноября 2023, 15:02
Как - Что происходит? Россия превращается в великую державу со своим собственным путем и строем.
Гость
17 ноября 2023, 14:39
Почему задержали и судили - не поделился. Почему приговор "условно" и отпустили - поделился
Гость
17 ноября 2023, 14:41
😁👍
Гость
17 ноября 2023, 14:39
а бабки им кто вернет?
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2023, 14:43
с пенсионеров заберут, остальное поколят
Гость
17 ноября 2023, 14:37
а что случилось ?
Гость
17 ноября 2023, 14:37
надо простить невиновного
Гость
17 ноября 2023, 14:33
А где орден за заслуги.
Гость
17 ноября 2023, 14:34
Позже... Не все сразу! 😉
Гость
17 ноября 2023, 14:32
У нас всегда так - "чем больше, тем меньше"...
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 14:32
Если бы мешок картошки украл, то посадили бы. А 350 миллионов, это уже бизнес. По отъему денег.
Гость
17 ноября 2023, 20:54
Украл 300 лямов и поделился - значит, свой для властей человек, трогать низзя!
Гость
18 ноября 2023, 06:38
А если бы ценники в магазине менял вообще бы семь лет дали
Гость