Ну да, чистые и ровные дороги улиц и проспектов, уютные зелёные бульвары и дворы Новосибирска изуродованы лишь эклектикой рекламы...Ах, если бы не эти вывески, как бы чудесно в городе жилось...
Отчасти влияние оказывает до сих пор разгульное прошлое местного бизнеса, который во многом "вышел из Барахолки" Эта самая основная причина и беда местного бизнеса!! Просто не умеют думать! Хотя положительные моменты в городе всё таки появляются!
Гость
11 ноября 2023, 13:35
А меня бесит, когда стоишь на Красном проспекте на остановке "Институт горного дела" в сторону площади Ленина и не видишь, идет ли какой-либо транспорт из-за бесполезных рекламных щитов на каждом столбе на Красном проспекте.
Гость
11 ноября 2023, 15:01
Гость, вот именно! Пишите в приложении Решаем вместе туда с фото
Гость
11 ноября 2023, 22:37
Колхоз, завод и барахолка- вот описание этого города
У нас в Екб долго так красовалась абсолютно такая же надпись samsung на ...здании ГУВД на проспекте Ленина....Потом убрали, но контуры букв всё равно были видны, пока наконец не закрасили.
Да не дизайн-код не работает. Не работают чиновники, начиная от низовых, заканчивая локтем и травкиным.
Гость
11 ноября 2023, 11:55
Главного рекламиста посадили?
Гость
11 ноября 2023, 11:28
Ни для кого не секрет, что в Новосибирске можно обойти любой запрет. Любая вывеска получит разрешение на размещение за вознаграждение чиновнику в городском центре наружной рекламы.
Продажность и отсутствие ответственности позволяют местным чиновникам творить всё, что они пожелают.
Гость
11 ноября 2023, 11:56
ГЦНР - вредоносные черти!
Гость
11 ноября 2023, 12:44
Как можно было разместить на пл.Калинина РЯДОМ два магазина: Секс-шоп и детский. Название точно не скажу. Почемучка что ли.
Хозяин, скорее всего, один, ассортимент схожий, и там и там игрушки. Проще контролировать. Можно было и названия схожие придумать. Почемучка и Покачанучка.
Гость
11 ноября 2023, 13:18
Пусть работники МЭРИИ съездят в Санкт-Петербург и посмотрят, как там выглядят вывески на объектах! Вот где нужно перенять опыт! Любо дорого смотреть.
Гость
11 ноября 2023, 15:01
Гость, какой опыт, если и перенимать опыт, то только сменой полного состава их
Гость
11 ноября 2023, 14:55
Да пофиг, грязь за 100 лет не изменилась, почему не запрещают световые вывески, которые устраивают паразитный светоарй шум гражданам!?
Гость
11 ноября 2023, 14:58
Гость, и почему рекламные щитки закрывают горозонт и стоят прямо посреди тротуаров!? Это кто бабло гребет????? Это и есть продажа кусков Ролины! Видите новые лексулики - это от этого баьки в основном.
Гость
11 ноября 2023, 10:14
В конце 2000-х?! Это так площадь будет выглядеть в будущем?
Гость
11 ноября 2023, 10:22
Как хочется в Коломну.
Гость
11 ноября 2023, 10:42
Мечтатели...
Гость
11 ноября 2023, 11:19
Гнать Локтя и Терешкову.
Гость
11 ноября 2023, 11:54
Дизайн-кот не работает 🐈😯😳🤔
Гость
11 ноября 2023, 12:02
Почему не работает? Контролирующих органов в городе нет?
Гость
11 ноября 2023, 12:05
Нас ознакомили, прекрасно!
Теперь копию расследования пошлите главному архитектору, г. Терешковой и другим. Жителям города сообщите результат. А так - очередное сотрясение воздуха. Ни о чём.
Гость
11 ноября 2023, 13:18
Как будто только закон о вывесках не действует. Есть право на чистый воздух - нарушается круглосуточно.
Гость
11 ноября 2023, 18:05
Ничего не понятно тут: " В правилах, правда, есть требования, запрещающие рекламные изображения в окнах, но всегда можно эти яркие пятна". Втф???
Гость
11 ноября 2023, 20:21
кТТу
Гость
11 ноября 2023, 22:23
Так у нас же целый комитет был по рекламе, главу которого судят за взятки. Разве ни этот комитет должен был заниматься этим?
Сейчас+14°C
пасмурно, дождь
ощущается как +11
3 м/c,
сев.
738мм 72%Журналист НГС проверил, как в Новосибирске работает дизайн-код