"Свет в павильоне станет своего рода архитектором и будет одним из главных элементов...."
А можно перевести на человеческий язык?
Гость
2 ноября 2023, 18:22
Ооо работа со светом это очень сложно и завораживающе ! Сейчас вот например в городе работа со светом ну никак не удается. Проезжая часть в полумраке, пешеходная - во мраке. Хорошее освещение только в магазинах DNS. Сколько это в люксах 🤔хм
Да причем здесь Толик. Он простая пешка, поставленная на карту, чтобы заткнуть рот буйному региону. И печальнее всего то, что это сработало. А всякие игнатовы терь в госдуме вялятся.
Надо все эти проекты доверить Расцветаю и умельцы этой конторы на месте ЦУМа поставят 10 свечек по 30 этажей каждая и даже детскую площадку размером метр на метр
И заживём!!!!!
Гость
2 ноября 2023, 18:13
На месте цума будет элитный 20 этажный дом или бизнес центр))))
Гость
2 ноября 2023, 18:24
В форме гриба с очень большой обзорной шляпой! Как Осака Скай Билдинг ) только больше))
Рассказывайте про парк, снова точечно застроят многоэтажными свечками без парковок и расширения дорог, что будет вести еще к большему дорожному коллапсу
Гость
2 ноября 2023, 19:58
Не только к дорожному коллапсу, но и медицина и полиция и образование города не справляется с увеличивающейся численностью населения города. Остановить строительство жилья надо в городе. Застраивайте регион, господа застройщики.
Лишний раз убеждаюсь, что с архитекторами и дизайнерами у нас беда. Низкопробные проекты с унылой фантазией и академичным исполнением. Не пора ли НГУАДИ пересмотреть свой подход к обучению. Тут уж лучше направить денежные средства на один, но качественный зарубежный проект для реализации.
Гость
2 ноября 2023, 17:40
В смысле зарубежный? А у себя в стране ты ничего строить не собираешься?
Гость
2 ноября 2023, 18:10
Гость
2 ноября 2023, 17:40
В смысле зарубежный? А у себя в стране ты ничего строить не собираешься?
Уточняю. Разработку проекта за рубежом
Гость
2 ноября 2023, 19:38
Непонятно чем вдохновляются. Формулировки банальные. Визуал не будоражит. Чё где футуристы сидят ) не в этом вузе в этом городе
Гость
2 ноября 2023, 17:08
лена пктина: ржу. крылья сдует же, как остановки.
Гость
2 ноября 2023, 17:32
На крыше ЦУМа не получится сделать окна, поскольку там надо сделать вертолетную площадку. Парковок вокруг нет, как люди с расстройством психики смогут добраться до реабилитационного центра - только на вертолетах или летающих такси.
Гость
2 ноября 2023, 18:40
"Парк может стать местом притяжения для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты"
Разработчик парка для Мошково с какой планеты? Отдыхающие от городской суеты подъедут на своих авто к самому берегу и оставят после себя кучи мусора и кострища. Так что вся травка будет укатана.
Гость
2 ноября 2023, 18:50
Благоустройство городской среды - это внимание к деталям. Прожекты сплошные. А на маленькой дорожке, у каждого своей- дом работа и тд столько косяков, что вовек с ними не справиться.
Доставала зимнюю обувь, наткнулась на летние кеды, изодранные об металлический пень посреди тротуара 😭 Новые кеды. Почему оставляют эти спиленные трубы по городу? Чтобы что?
Предлагаю переименовать « Номинация «Паблик Арт»» в «я не знаю русского языка «.
Гость
2 ноября 2023, 18:05
по академу: не надо атриума!!!! он забивает пространство, теряется воздушность и нет широты для взгляда.
Гость
2 ноября 2023, 18:58
100 тысяч на что - на реализацию? Или просто понарисовали красивых картинок, раздали призы и разошлись? Эта профанация называется "благоустройство"?
Гость
2 ноября 2023, 18:59
Талантов на самом деле в стране у нас много, просто им никто не дает шанса реализовать себя.
Вы просто посмотрите на современную архитектуру в России, она убога. А посмотрите на дизайн банкнот. Такое ощущение, что их рисуют совдеповские деды.
Гость
2 ноября 2023, 21:08
Совдеповские деды лучше бы сделали.
Гость
2 ноября 2023, 22:18
А вы посмотрите кто у вас в регионе главный архитектор - там и поймете что для него главнее, красоту наводить или по команде знатока бабки бюджетные пилить в нужные аарманчики!!!
Гость
3 ноября 2023, 00:53
Гость
2 ноября 2023, 22:18
А вы посмотрите кто у вас в регионе главный архитектор - там и поймете что для него главнее, красоту наводить или по команде знатока бабки бюджетные пилить в нужные аарманчики!!!
Еще в каждом районе сидит по главному архитектору. Даже художник главный есть - представляете? Художник… волнуется за город творит
Гость
2 ноября 2023, 18:13
Жарко!!Отключайте отопление!!
Гость
2 ноября 2023, 19:59
На юге живешь?
Гость
2 ноября 2023, 19:01
Это будет второй Сингапур ! )))
Гость
2 ноября 2023, 19:54
Это вы на коров намекаете?
Тонко-тонко 🙂 ржу
Гость
2 ноября 2023, 19:00
"конкурсные проекты составят банк идей для инвесторов"
Ну то есть сложат в ящик и забудут.
Гость
2 ноября 2023, 19:53
Не инвесторы прокачают свою настмотренность. Присмотрят себе специалистов, что подрастут и будут строить для них композиции из длинных параллелограммов со стилобатом в базисе… 🤦♀️ размером с квартал.
Гость
2 ноября 2023, 18:58
В некоторых источниках говорится, что ее семья была благополучной, а кое-где пишут, что ее родители были алкоголиками.
Гость
2 ноября 2023, 21:08
Это про кого? Про Аннушку?
Гость
2 ноября 2023, 19:01
В этом городе хорошо строят только склады на промзоне
Гость
2 ноября 2023, 19:42
Новосибирск - город склад, промежуточный. Поэтому все дома похожи на ангары и склады.
Гость
3 ноября 2023, 00:01
Город сташ лучше и красивее, но из-за того, что уже 5-й год на дороги сыпят непонятно что, город стал грязнее и экология в Пылесибирске резко ухудшилась. Жить из-за этого не хочется, хоть обстройтесь самым невероятным. Да и засилие мигрантгв образ города своией кишлачной модой портят. Постройте что-то наподобие Душанбе, скоро все там-тут будем.
Гость
3 ноября 2023, 01:23
Душанбе - ✋🙂это Березовая роща с мавзолеем и дворцом внутри двухэтажного ларька. Весь Дзж район давно попал в этот восточный замес, с тех пор как Мочалин устроил строительство миграционного центра на газоне перед жилым домом, чтоб ему … было
Гость
2 ноября 2023, 17:11
надо кого-то с Испании пригласить или Франции
Гость
2 ноября 2023, 19:00
Какие убогие рисунки ... это первокурсники накарякали ???
Гость
2 ноября 2023, 18:59
вы сначала мост достройте и станцию спортивную ....мечтатели
Гость
2 ноября 2023, 18:58
Фархат и Джамшут архитектора с ума сведут
Гость
2 ноября 2023, 19:01
Пока молчит будильник ....
Гость
2 ноября 2023, 19:02
Валера чертежи приносил ? А про кулер ченить слышно ??
Гость
2 ноября 2023, 19:32
Идеи в воздухе витают! Все молодцы! Всем удачи! Лучшим - приз. Лучше бы скорейшую реализацию.
Гость
2 ноября 2023, 19:34
Ларьки под самсу надо проектировать , а не то чего никогда здесь не будет
Гость
2 ноября 2023, 19:42
Хорошее дело, привести в порядок « столицу Сибири». За десятилетия власть города делала две вещи - строили жилье , вырубая деревья и делали все, чтобы жители пересели на личный транспорт.
Гость
2 ноября 2023, 20:07
А межпланетный шахматный турнир будет в Новосибирске?
Гость
2 ноября 2023, 20:08
Нью-Васюки....
Гость
2 ноября 2023, 20:12
Ясно! Ждём инопланетян!
Гость
2 ноября 2023, 21:35
А слабо построить на месте ЦУМа концертный зал для такого огромного города вместо изжившего себя концертного зала в ДКЖ
Гость
2 ноября 2023, 21:52
"Так архитектор спроектировал новое здание на месте ЦУМа"
Этажей маловато.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев