Какой ужас. И ведь это всё оседает в наших легких. Куда смотрит прокуратура? По каждому пустяку они суетятся, а тут неужели нарушений нет? Урон по здоровью точно есть.
Гость
27 октября 2023, 23:25
После слов в СГК объяснили, можно дальше не читать! Они всегда объясняют так, как им удобно, и все загрязнения экологии каждый раз они «объясняют и поясняют», такое ощущение, будто каким-то другим воздухом дышат и не болеют никакими болячками. А надзорные органы чего молчат? Или такой ответ их устраивает???
Гость
27 октября 2023, 16:51
"в СГК объяснили, что произошло"
Да ничего не произошло, привычно нас травят.
Гость
27 октября 2023, 16:34
А за тот дым что был, надо бы штраф оплатить, чтобы больше не было дыма. Ловите его собирайте , как хотите , а то дыма нет а все почему-то онкологией болеют
Гость
27 октября 2023, 15:28
правый берег. дышите глубже. вы в Сочи .
Гость
27 октября 2023, 14:10
это школьники групповой вейп раскуривают
Гость
27 октября 2023, 12:52
они теперь каждый день производят розжиг котлов??
дым теперь всегда если не столь черный, то на полтона посветлее - но постоянно!! пару лет наверное не вижу неба голубого в Новосибирске - ну после ливня хорошего может и прочищается чуток - но, что из окна офиса (1 остановка от пл Калинина в сторону ГорАэропорта) что из дома - в сторону ТЭЦ 2 и 3 - вид одинаковый - над горизонтом серая мгла...
А мы этим дышим однако!
Гость
27 октября 2023, 12:33
Он всегда идёт чёрный. Только сначала из - за белого пара его не видно, а по мере остывания пара - хорошо видно этот чёрный дым, посмотрите.
Гость
27 октября 2023, 12:24
...Мусорный ветер, дым из трубы -
Плач природы, смех сатаны -
А всё потому, что вы
Любили ловить ветра и разбрасывать камни.
Гость
27 октября 2023, 12:22
Это значит, что хозяева этой компании не слушают власть.
Гость
27 октября 2023, 12:21
Нового "городского папу" не выбрали, живите со старым
Розжиг котла, при этом всегда черный дым, котел холодный и вдобавок мазутом М-100 розжиг вели.
Это норм.
Гость
27 октября 2023, 11:26
Любо братцы. Любо. Любо братцы жить. С нашим атаманом всем приходится тужить.
Гость
27 октября 2023, 10:54
При растопке неизбежно кратковременное появление темного дыма. Станция работает в штатном режиме. На 9 утра темного дыма нет, — ответили на запрос корреспондента НГС в пресс-службе СГК.
Теперь на всю зиму. спасибо сгк. на маркса жженым пахнет
Гость
27 октября 2023, 10:45
А мы параноики новосибирские, нас всегда бомбит - хоть дым, хоть туман, хоть свечение какое - ни таблетки, ни шапочки из фольги не помогают - бомбит и все тут!
Гость
27 октября 2023, 12:31
За год 11 тыс получили страшный диагноз - и все "пароноики"
Ты точно в Питере, или в Москве, где отапливают газом.
Гость
27 октября 2023, 12:33
Гость
27 октября 2023, 12:31
За год 11 тыс получили страшный диагноз - и все "пароноики"
Ты точно в Питере, или в Москве, где отапливают газом.
не жри 💩 в фастфуде, не получишь рак пищеварительной системы.
Гость
27 октября 2023, 14:12
Гость
27 октября 2023, 12:31
За год 11 тыс получили страшный диагноз - и все "пароноики"
Ты точно в Питере, или в Москве, где отапливают газом.
Сказочный, в Москве и Питере в пересчете на 100000 жителей даже больше выявляют онкозаболеваний, чем в НСО. А вот больных на голову в НСО больше чем где-либо, причем с бодьшим отрывом.
Да ладно??
Кто-то недавно смартфон с камерой купил?
Или прозрел?
Как говорится "никогда такого небыло и вот опять"
Гость
27 октября 2023, 10:23
Чёрный дым из трубы? Дым, да ещё из трубы? Да это чудо-чудное, диво-дивное!
Гость
27 октября 2023, 23:23
Ну наверное вам невдомёк, что оттуда всегда белый идёт, а эти сказки про розжиг просто уже читать смешно. У нас на каждое загрязнение экологии есть дежурная отмазка, всё в пределах допустимой нормы, вонь от птицефабрик - это так и надо, выбросы- это тоже так и надо, рыба в реке сотнями сдохла - так это просто кислорода мало, оказывается, а не то что заср...ли все вокруг. 🤦♀️ Так и живем... чем дышим...
Гость
30 октября 2023, 09:55
А по вашему норм всё? Качество воздуха отвратительное. Потом удивляемся, чего это у нас болячки молодеют и прогрессируют
Гость
27 октября 2023, 10:17
На самом деле при зжигании газа выделяется вся таблица Менделеева, а черный дым это углерод из которого состоит вме живое
Гость
27 октября 2023, 12:28
Так топите Москву и Питер бурым углём, а Новосибирск - газом. Вот и сравним, что выделяется при сжигании газа, и что - при сжгании бурого угля, а ещё сколько твёрдых отходов (золы,) и какая теплоотдача у бурого угля и газа.
Гость
27 октября 2023, 17:50
Гость
27 октября 2023, 12:28
Так топите Москву и Питер бурым углём, а Новосибирск - газом. Вот и сравним, что выделяется при сжигании газа, и что - при сжгании бурого угля, а ещё сколько твёрдых отходов (золы,) и какая теплоотдача у бурого угля и газа.
Да чем ни топи, хоть духом святым, тебя все равно бомбить будет.
Нас учили, что дым Отечества должен быть сладок.......
Гость
27 октября 2023, 10:08
В воскресенье утром пассажирское судно «Марко Поло» компании TT-Line село на мель в заливе Пукавик у побережья Блекинге на юге Швеции. На борту находились более 70 пассажиров, все они были эвакуированы. О пострадавших не сообщалось. Aftonbladet сообщала, что топливо, утекшее с «Марко Поло» достигло берегов королевства, местные власти сообщили, что разлив может иметь разрушительные последствия для природы, окружающей среды и экономики.
Гость
27 октября 2023, 10:08
А какой дымок с ТЭЦ-4 сейчас валит. Просто загляденье!
Гость
27 октября 2023, 11:36
дым валит круглосуточно.
народ мрет
Гость
27 октября 2023, 12:29
Гость
27 октября 2023, 11:36
дым валит круглосуточно.
народ мрет
Молча.
Гость
27 октября 2023, 09:58
Травят народ!!! Газ в дружеские страны,а народу бурый уголь...Россия такая!!!Свой народ не любит...
"Минобороны Казахстана опровергло сообщения об открытии центра НАТО в Алма-Ате. Там заявили, что на самом деле открылся конференц-зал центра миротворческих операций министерства, в церемонии участвовал американский посол."
МО РФ: Очень хорошо. Но координаты мы записали ...
Достижения
Свой среди своих