перейти к публикации
232 комментария к публикации

Новосибирцы не хотят переезжать в центр города с окраин

15 октября 2023, 11:00
Гость
Гость
23 апреля 2024, 14:50
Заказной какой то текст, на дружбу народов. Пишет о том, чего не знает.
Гость
21 октября 2023, 13:46
ьг
Гость
16 октября 2023, 11:19
не надо жить в центре города, я снимал 6 лет жилье в центре, удобно на работу добираться, в остальном минусы. В центре должна быть деловая недвижиость, офисы и аппартаменты, в апартаментах пусть живут те кто в коммандировку приехал и те кто работает 24/7, есть такая категория людей, в основном они и покупают недвижимость в центре, поскольку только так они могут жить и работотать как им нравиться, но и денег у них достаточно для этого. Простому человеку самое главое это 3-4 от метро, не больше, и наличие школ и больниц в микрорайоне
Гость
16 октября 2023, 11:16
когда они успевают насладиться чистым воздухом и другими благами своих мкр? они же вечно в дороге - на работу и с работы
Гость
16 октября 2023, 11:15
хорошие микрорайоны, минус лишь один - транспортная доступность, которая особенно ярко чувствуется зимой) ну и работа и учеба (ВУЗы) - это все по линии метро, поэтому - переехал в спокойный чистый спальный микрорайон, но приезжаешь туда только спать (на то он и спальный), а всю жизнь проводишь в дороге...
Гость
16 октября 2023, 10:54
Ха-ха-ха...
Гость
16 октября 2023, 10:49
какие удобные мкр, все там есть, но - ребенок ходит в школу не рядом с домом, работать ездят в центр, в кино/театр/клуб, я так понимаю, тоже приходится выезжать и всегда есть национальный колорит, зато дома новые и магазины рядом (вот это критерий удобства)) , а центре одни драки, бомжи и отопления нет.
Гость
16 октября 2023, 10:39
а зачем Татьяна с Родников работает в центре? на Родниках же все есть - пусть работает на Родниках
Гость
16 октября 2023, 10:07
В родниках тоже не сахар, выехать сложно, но главное вонь со всего города как раз в родниках.
Гость
16 октября 2023, 09:39
читаешь комментарии тех кто в центре живет, из плюсов только театр и метро на котором до работы можно быстро добраться. Мне вот интересно сколько раз за этот год они в театр ходили? сплошные интеллигенты, а с виду то и не скажешь!
Гость
16 октября 2023, 09:24
Работаю через интернет. В театр хожу редко. Зачем мне квартира рядом с метро в центре, если только в новом доме! чтобы сдавать, как инвестиция, не более. Лучше свой дом загородом.
Гость
16 октября 2023, 09:21
Люди смирились со своими возможностями и не могут уже изменить место жительство. Мои дети из Плющихенского жилмассива сбежали, вечные опоздания на работу, дворы заполнены гражданам другой культуры с самобытным поведения. А хамство и наглость терпеть это дело каждого, но не положительный момент.
Гость
16 октября 2023, 09:12
Ну что сказать. Жил в свое время и в Калининском районе , и на Матвеевке , и в Октябрьском районе . Сейчас живу в 5 минутах ходьбы от Оперного . Свежий дом 2010 года, закрытый двор - с парковками проблем нет вообще , никогда. Хочу сказать, что везде живут люди, что в центре что на Матвеевке. Толпами блуждающих наркоманов и маргиналов особо не наблюдаю. Кто бы что тут не говорил но наверное "алкашей" и "буйной молодежи" все таки на окраине побольше. Пусть не чешут по ушам в статье :-) А жил как то давно на чемском - я промолчу лучше.....
Гость
16 октября 2023, 08:58
На Акатуйском жилмассиве школы нет. Ходить только на Затулинку. Чистый воздух отсутствует ввиду постоянных пробок на Петухова до Маркса. Из приличных кафе только КФС, что получше по кухне ехать уже на Маркса.
Гость
16 октября 2023, 08:55
Не надо смешить мои тапки. Каждый новосибирец мечтает жить возле метро.А если жить на окраинах, то пол жизни будешь стоять в пробках.
Гость
16 октября 2023, 09:25
не мечтаю, значит не каждый. Ложь.
Гость
16 октября 2023, 08:37
раньше был смысл квартиры в центре в том, что работа рядом, не тратишь время. Сейчас удаленка, все через интернет! смысл лезть в эту клоаку. Со временем большинство это поймёт, тенденция будет набирать обороты.
Гость
16 октября 2023, 08:01
Так может снести пока не поздно строящиеся человейники в центре?
Гость
16 октября 2023, 07:56
Что мешает строить парки, театры в удалённых районах?
Гость
16 октября 2023, 07:43
Согласен. Центр это клоака.
Гость
16 октября 2023, 02:57
Да нечем хвалиться ни центру ни окраинам! Город в запустении! Неуютно в нём.
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2023, 01:31
Ну-ну... Тут главное самогО себя убедить. Было время, снимал квартиру на Родниках, машины не было ещё. Ездил на работу в центр тогда ещё на 1100. Ну и скажу я вам... Нуегонах. Вашу чистоту.
280927169

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 23:58
Вспоминается басня про лисицу и виноград. Чего не получается достичь, то надо обесценить.
Гость
16 октября 2023, 09:35
это естественный процесс, люди стремятся к комфорту! для себя и для детей. В центре комфортно было работать, но не жить. Сейчас работать можно и дома. Поэтому для жизни можно подобрать менее злачное место.
Гость
15 октября 2023, 23:36
У кого есть средства, давно сбежали на окрайну, построили катеджи и живут в своё удовольствие .
citizen15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 22:55
Заказуха, что ли? (привет из центра 😜)
Гость
15 октября 2023, 21:46
И не едьте к нам в центре. Сидите в своих матрешках и радуйтесь жизни. Уже тут хватает вас переселенцев нищих
Гость
15 октября 2023, 21:26
Не,я уж лучше в центре...
Гость
15 октября 2023, 21:02
Да люди даже не хотят из Искитима уезжать, потому что теперь у нас в городе хорошо стало и лучше чем в Новосибирске!
266103430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 20:17
Живу в центре, и знаете ли, согласен с этой статьей. Люди, переезжаете из центра куда нибудь подальше.
Гость
15 октября 2023, 20:16
Деньги есть-живи где хочешь, денег нет, живи в дыре.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 19:39
Создатели грязи и пробок в центре рассказывают как хорошо в их гетто.
Гость
15 октября 2023, 19:06
Живу в "Ясном береге", новый спальный микрорайон, до центра 7-10 минут на авто или 2 остановки на общественном транспорте. Считаю что живу практически в центре, но не в окружении хрущёвок... И да, фамилия у меня не Кулик...
Гость
15 октября 2023, 18:55
Живу в тихом центре, тишина, покой, в любое время приехать и уехать
Гость
16 октября 2023, 09:43
да!? а что у нас пробки только в сторону центра города)
Japan Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 18:44
кто говорит ,что в центре шумно, вы вообще в курсе,что окна могут выходить не только на Красный проспект ?
Гость
15 октября 2023, 18:31
С ума сошли - ищут икспердного мнения и сравнения у тех, у кого нет финансовой возможности жить в центре или возле какой-нибудь станции метро.
Axilluss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 17:46
У нас тишина в отличие от центра и цены в два раза ниже чем в центре. Живём не плачем, а тот сказал, что денег нет на центр то ему скажу так - ты нищета против меня!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2023, 17:42
А что они скажут если сознательно (наверное) купили там квартиры. Родники лучше из спальных районов. Дома построены на нормальном расстоянии друг от друга. Все есть, в отличии от Плющихинского который до сих пользуется инфраструктурой МЖК. Главная проблема этих районов что и них не выехать и не заехать. Метро то нету как и трамваев.
Гость
15 октября 2023, 17:36
В нске более менее нормально можно жить от заельцовской до Октябрьской + километр полтора радиусом от каждой точки. И академе. Все остальное мерзость и запустение
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2023, 17:00
в Академе норм, в город не езжу
Гость
15 октября 2023, 17:00
живу в центре. Хожу пешком везде. Иногда метро и троллейбусы. В пробках не стою вообще. В семье 3 машины. Ездим по вечерам и в выходные ;) люди с гетто типа родников обманывают себя. Но нас-то не обманешь... они по 15 часов в неделю в пробках стоят. Это НЕ ЖИЗНЬ
Гость
16 октября 2023, 09:45
вы главное и дальше не давайте себя обманывать)
Гость
15 октября 2023, 16:57
убогие... "в центре пробки ещё хуже" когда вы, окраинщики, пытаетесь из центра выбраться))) в остальное время в центре всё прекрасно
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 16:51
все три места беспонтовые. в родниках купили квартиру по незнанию, и теперь пытаются убедить себя, что сделали правильный выбор. а акатуйский и плющиха - это на что денег хватило. пытаются убедить всех, что в центре фигово, потому что там грязь и пробки. насчёт пробок. я их не замечаю, или скорее они мне не мешают жить. до метро 7 минут ходьбы. полчаса и на работе (с плющихи ехать час). все магазины (магниты, ярче, машки, спары) в шаговой доступности (15 минут). также как и кафе и рестораны, театры и кинотеатры. двор тихий, сравнительно чистый. в сутках 24 часа. 8 часов на сон, 9 часов рабочий день (8 часов плюс перерыв на обед). остаётся 7 часов. если дорога с работы на работу занимает час, то у тебя остаётся 6 часов, а если 3 часа, то остаётся 4 часа.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2023, 16:49
На что хватило денег- то и купили, а потом уже придумали красивую историю
Гость
15 октября 2023, 16:35
Какая то заказная статья. Жил и в акатуйском, и на родниках. На плющиху не поеду. Пробки с этих районов одинаковые. Неохота тратить свою жизнь проведя ее в пробках. Люди выбирают где им комфортней а не где отделка круче и богаче смотрится
Гость
15 октября 2023, 16:17
Да, Стрижи на Родниках, не стесняются на поборы населения, деньги из дерьма готовы делать. Это не жулики, а настоящие воры. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо, над Родниками безоблачная погода.
Гость
15 октября 2023, 16:16
Живу возле сквера на телецентре и никуда переезжать не собираюсь.
Гость
15 октября 2023, 16:08
На Родниках все хорошо, если бы не было много жуликов. Это касается управляшки Стрижи на Кубовой, где на подземных парковках-Мясниковой 30, конкретно, жулики стали выставлять с июля этого года тройную плату. Куда смотрит налоговая служба? Ведь воруют открыто и нагло.
Гость
15 октября 2023, 16:08
Три истории, и ни одного слова правды...
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2023, 16:03
часть родников действительно привлекательна. А вот остальные, это мрак. Лучше жить среди старых интеллигентных евреев, чем среди наркоманов на акатуйском
Гость
15 октября 2023, 15:23
И всё таки раздражает спесь, живущих в центре. Ждите , скоро все с окраин переедем к вам в центр. Придётся вам потесниться! У вас же так хорошо. Будем всё дружно жить в центре. Окраины отдадим мигрантам.
Гость
15 октября 2023, 15:48
Все именно так и происходит. Все кто в состоянии - со временем переедут, останутся асоциальные элементы и вновь понаехавшие мигранты из соседних деревень.
Гость
15 октября 2023, 19:17
Спесь - это писать из унылых спальников про, якобы, вонючие панельки в центре. Точнее, не спесь, а цирк. А так, переезжайте, если у вас есть на это ресурсы. - Тесниться нам не придётся ни на метр: абсолютно всё, что можно здесь застроить, наши любимые застройщики-депутаты застроят (собственно, уже..). Всё, что можно - не меньше. Но и не больше.)
Гость
15 октября 2023, 15:22
Эти люди существуют или выдумки застройщиков? Одно правда - там где много семей мигрантов меньше алкашей и наркоманов. Не пьют они.
Гость