перейти к публикации
189 комментариев к публикации

В Новосибирске обсуждают перенос памятника Александру III

3 октября 2023, 13:40
Гость
Гость
1 января 2025, 03:09
"Стоит комод, На комоде бегемот, На бегемоте обормот, На обормоте шапка, На шапке крест, Кто угадает, Того под арест"
Гость
5 октября 2023, 22:17
Мерию свою перенесите на любой мусорный полигон,а вместо мерии парк имени Гарина-Михайловского,истинного отца основателя!
Гость
5 октября 2023, 14:21
А нужен ли он?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2023, 17:29
Не забудьте спросить Чик? А то он может и не готов к такому подарку. Может ему лучше деньгами)))
ВАПРОЛД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 октября 2023, 09:51
можно сдвинуть памятник и за ним понаставить бюсты всем причастным в форме треугольника
Гость
4 октября 2023, 08:04
Пусть мост 4 переносят. Памятник установлен в правильном месте
Гость
3 октября 2023, 23:23
Всем доброго времени суток!понимаю что речь идет про памятник,но хотел сказать кто нам возместит траты прозвождения времяни в пробках,когда минимум 30-40 минут пытаемся проехать пробку пока строиться 4мост,почему власти не учитывают потраченное время,и расход бензина авто?а 4мост будет платный,пусть бугалтера или финансисты сделают перерасчет потраченное топлива стоя в пробках и потраченное времени,мост должен быть как минимум лет так на 20 быть бесплатным
Гость
3 октября 2023, 23:18
Комунист Локоть устанавливает памятник царю? Что бы с ним сделал Сталин за это и партия?
Гость
4 октября 2023, 00:53
А что Сталин сделал бы за платный мост, который в процессе строительства все дорожал и дорожал, Травникову?
Гость
3 октября 2023, 22:21
Когда ещё только собирались строить мост, было понятно, что этот памятник окажется под мостом. Его надо перенести на Привокзальную площадь. Чтобы каждый приезжающий сразу понимал и проникался мыслью, что здесь ему не тут! Пора наводить порядок и дисциплину и в городе, и в стране. Александр III не только основатель нашего города, но волевой человек, патриот.
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 22:09
У нас что денег девать некуда, что памятники туда сюда таскать? И основатели у города не цари и министры, а инженер Будагов и рабочие.
Гость
3 октября 2023, 21:34
Перенесут в сад Дзержинского, как и скульптуры из Первомайского сквера
Гость
3 октября 2023, 21:33
"Или нам этого не надо?" - да, нам того не надо. Сначала насущные проблемы благоустройства, а потом уже монументы. И не вижу ничего плохого в копировании образа с известной картины.
Гость
3 октября 2023, 21:07
На площади комод, на комоде бегемот, на бегемоте обормот. Омск нас опережает, имея памятник Александру Четвёртому
Гость
3 октября 2023, 20:22
Убрать пролёт моста он там не нужен.
Гость
3 октября 2023, 20:13
Я бы убрал пролёт моста он там не нужен.
Гость
3 октября 2023, 19:36
Разумное предложение об установке на привокзальной площади с единственной надеждой, что власти наведут порядок на воротах города, иначе мусор, городские фавелы с якобы едой и спящие ( бродящие) лица с низкой социальной ответственностью так и будут приводить в ужас гостей несостоявшейся культурной столицы.
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 19:20
Реку Чик тоже в честь комиссии назвали? Тюркские племена прям предвидели.
Гость
3 октября 2023, 18:49
Там изначально было не очень удачное место.
Гость
3 октября 2023, 18:48
Море парков, туда перенести и делов то.
Гость
3 октября 2023, 18:44
А вы думали что раз и навечно? Всё меняется.
Гость
3 октября 2023, 18:43
А чего это вдруг кому то дарить?
Гость
3 октября 2023, 18:42
Мало кто вообще знал и знает про этот памятник
Гость
3 октября 2023, 18:42
Не надо нам монументов. Пусть будет просто памятник. Чего огород городить?
Гость
3 октября 2023, 18:41
Какой то не самый прикольный ракурс для фото выбрали.
Гость
3 октября 2023, 18:41
Это должны не краеведы решать, а градостроительный совет
Гость
3 октября 2023, 18:41
А больше поговорить не о чем?
Гость
3 октября 2023, 18:40
Пусть делают что хотят. Но там памятнику точно не место.
Гость
3 октября 2023, 18:40
Всё равно. Я и в парки-то не хожу.
Гость
3 октября 2023, 18:39
Вы то ли специально такой бред пишете на сайте? Без нас разберутся
Гость
3 октября 2023, 18:39
Нашли повод для обсуждения
Гость
3 октября 2023, 18:39
Перенести его, да и всё. Спор из ничего.
Гость
3 октября 2023, 18:38
Теперь хоть буду знать, почему Чик так называется
Гость
3 октября 2023, 18:38
Передвинуть немного и нет проблем.
Гость
3 октября 2023, 17:56
Перенести памятник на левый берег в новый парк Арена, установив лицом на правый берег.
Гость
3 октября 2023, 17:19
Не надо масштабных монументов. Деньги на ветер.
Гость
3 октября 2023, 17:18
Памятник не примечательный, его там и не видно было. Значит, ему там и не место.
Гость
3 октября 2023, 17:17
Когда ставили памятник, моста ещё и в проекте не было. Бывают разные ситуации на таких масштабных стройках.
Гость
3 октября 2023, 17:16
Можно его в парк перенести просто. Чего цепляться к месту?
Гость
3 октября 2023, 17:16
Вообще без разницы, куда денут этот памятник. Я его в глаза не видел.
Гость
3 октября 2023, 17:16
Ну да, других проблем в городе нет. Дороги разбитые уже никого не волнуют?
Гость
3 октября 2023, 17:15
Не люблю памятники. Лучше памятные доски с информацией.
Гость
3 октября 2023, 17:14
Я думаю, решение по нему уже есть, просто его не озвучили
Гость
3 октября 2023, 17:14
Ну уж мост всяко нужнее памятника, это даже не обсуждается.
Гость
3 октября 2023, 17:14
засыпать все памятники царям ! позор тут ставят этот ..
Гость
3 октября 2023, 17:13
Сейчас нет смысла тратить огромные средства на памятники и барельефы. Есть и другие срочные задачи.
Гость
3 октября 2023, 17:13
Чику подарить этот памятник, а вместо него построить ансамбль из фигур основателей.
Гость
3 октября 2023, 17:12
Вот и раскрылась закладка названия пос. Чик))
Гость
3 октября 2023, 17:11
Я вообще про этот памятник впервые слышу...
Гость
3 октября 2023, 16:33
А так ли много людей смотрели на памятник? Доходят до него вообще единицы.
Гость
3 октября 2023, 16:32
Хватит уже носиться с разнообразными царями
Гость