NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

сев.

749мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В арке новосибирской 9-этажки появился огромный мурал в стиле ван Гога

7 сентября 2023, 07:30
Гость
Гость
11 апреля 2025, 23:37
Послезавтра планирую с ребёнком прокатиться на веле по этой выставке под открытым небом. 2гис показывает что там есть ещё скульптуры "Кот" и "Дельфины". А так же неподалёку на территории кадетского корпуса стоит учебный реактивный самолёт советских времён. Всё посмотрим. :)
Гость
15 сентября 2023, 09:25
Вооо, напомнили про большие дворы. Щас деятели с мэрии быстренько землю продадут под стоянку или гараж, бизнесс-центр тоже сойдет. Хотя можно и автомойку шмякнуть или алкомаркет. Не пропадать же землям.
wezdeglyad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 06:29
М-на, когда то аккурат за аркой стоял дом, в котором я родился, по ул. Ладожская! Сейчас этот адрес где-то в Калининском районе (( Почему не дают названия улицам на старом месте? Вот Саввы Кожевникова зачем тут? - разорвали улицу, которая начиналась на Бугринке, и до навигаторов таксисты блукали по массиву в поисках первых номеров домов
Гость
8 сентября 2023, 12:57
Верните 29ый троллейбус на прежний маршрут! Северо-чемской задыхается без транспорта! Не издеваетесь над людьми!
lesa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2023, 11:18
Как найти эту художницу? Нам тоже надо. Дайте координаты пожалуйста 🙏🏻
Гость
8 сентября 2023, 09:43
Какие молодцы!
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2023, 08:22
В конце 80-х в Прокопьевске, в подъезде, где жил мой одноклассник, какой-то умелец простым карандашом нарисовал на стене робота из фильма "Короткое замыкание". Это было что-то потрясающее. Просто идеально точно, со всеми наимельчайшими деталями. Я каждый раз восхищался, когда там бывал. 🤩🤩🤩
Гость
8 сентября 2023, 00:13
Надпись НЕТ ВОБЛЕ, была-бы уместнее картин..
Гость
7 сентября 2023, 19:11
Выглядит конечно не особо профессионально, скорее что-то среднее между детским рисунком и концептуальным бредом Гога, но и не отталкивающе. И всяко лучше, чем серые стены. Вот только что будет, когда кусок отколется, объявлений налепят и кто-то испоганит граффити? Закрашивать целиком? Восстанавливать? Перекрашивать кусочек?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 17:13
Уж куда лучше, чем стены, исписанные якобы граффити от малолеток
Гость
7 сентября 2023, 16:10
Дайте, пожалуйста, координаты художников. Очень надо!
Гость
7 сентября 2023, 15:55
Гопота там лютая. Ночью лучше не ходить. Вечером у Магеллана стрелки, разборки. Такси боится ночью брать заказ в те места.
Гость
7 сентября 2023, 15:53
Стильные и красивые муралы украшают город. Такой серый как Новосибирск, тем более.
280709282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:51
То есть - чем выше ранг просителя, тем, априори, выше и качество выполненной просьбы?)). И, кстати, почему же бабушек? В классики в основном дети играют. Между прочим, эти дети - это КОГО НАДО детишки))). Так что мои классики - против Вашего неизвестночего)).
Гость
7 сентября 2023, 15:44
Оооо! Родная махаля! 😁
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:07
Сразу видно руку разных художников. Один с задачей справился, другой - нет. А вообще именно такие рисунки там не в тему. Ещё больше состарили дома.
280709282

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:09
Поворчала? Молодец, возьми с полки пирожок.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:12
7 сентября 2023, 15:09
Поворчала? Молодец, возьми с полки пирожок.
Даже не начинала ворчать. Высказала своё мнение, как ценитель всего прекрасного, как художник в конце концов. В рисунке я кое что понимаю)
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:13
7 сентября 2023, 15:09
Поворчала? Молодец, возьми с полки пирожок.
В одном из детских садов Новосибирска стены украшены моими рисунками. Очень просили, отказать не могла.
Гость
7 сентября 2023, 15:05
Где си Символ команды Сибирь?? Сегодня игра на ЛДС в 19.20 с барысом. Первый матч.
Гость
7 сентября 2023, 15:03
Всякую ерунду рисуют. Надо реплики рисовать русских художников.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2023, 13:47
Ван Гог — рискованный выбор для Северо-Чемского. Там и так сумасшедших хватает.
Гость
7 сентября 2023, 15:56
Думаете, надо было кота - Леопольда ? Его надо нарисовать рядом с вокзалом или в центре. Чтобы помнили девиз этого персонажа « Давайте жить дружно»
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2023, 16:27
Гость
7 сентября 2023, 15:56
Думаете, надо было кота - Леопольда ? Его надо нарисовать рядом с вокзалом или в центре. Чтобы помнили девиз этого персонажа « Давайте жить дружно»
Персонажей - в воспитательные учреждения: детсады, школы, колонии и тюрьмы. Мурализм формирует общественные пространства, а не воспитывает. Я бы хотел Матисса.
Гость
7 сентября 2023, 12:40
можно и котиков рисовать они всем нравятся . больше доброты и улыбок
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 15:05
Далеко не всем. Надоели со своими котиками.
Гость
7 сентября 2023, 15:52
7 сентября 2023, 15:05
Далеко не всем. Надоели со своими котиками.
💩 зажуй
Гость
7 сентября 2023, 15:57
Можно и котиков, и дельфинов и Чебурашек и кота Леопольда. Больше добра.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 10:59
Но жители Северо-Чемского, как и многих подобных жилмассивов, пока опровергают расхожий тезис о том, что любой район, застроенный доступными многоэтажками, со временем превращается в «гетто». В СССР были другие нормы и правила и плотных гетто не строили.
Гость
7 сентября 2023, 09:26
"Как капля "Шанели" в тарелке со щами"...
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2023, 09:09
Человек из будущего, а его в психушку. Про Ван Гога.
Гость
7 сентября 2023, 09:07
Какие безобразные дома, советской эпохи
Гость
7 сентября 2023, 11:53
То ли дело путинки в Березовом!
Гость
7 сентября 2023, 15:58
Какие безобразные дома новостройки. Хороши только сталинки.
Гость
7 сентября 2023, 08:58
Ненавижу всякие инсталяции, а рисунки пусть будут.
Гость
7 сентября 2023, 08:44
Давно пора на месте графити о наркоте рисовать флаг Рф. И применять ст. 329 ук рф. Если осквернили флаг, 1 год тюрьмы.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2023, 08:16
Какой-то непорядок. Вот зачем там такие огромные дворы? Там в центр так и просится "свечка", этажей в 30, от компании "Краснообскмонтажспецстрой". Обязательно нужно будет об этом через общественную приемную мерии поведать. Уверен, там поддержат, на самом высоком уровне.
Гость
7 сентября 2023, 10:32
где огромные? так не очень большие
Гость
7 сентября 2023, 15:55
Почему это одна то « свечка» ? Две войдут. И почему это 30 этажей всего. Этажей 60 надо. И пусть пустыми стоят. Как памятники. Сейчас уже половина построенных квартир не могут продать.
Гость
7 сентября 2023, 08:14
Прованс вам теперь увидеть можно только на стене дома в запопинске...
Гость
7 сентября 2023, 08:14
Пока еще без рекламы наркотических сайтов и наклеенных объявлений!..
Гость
7 сентября 2023, 08:04
Ван Гог в арке не смотрится, вторая арка еще хуже, это не европейская улочка, а улочка Б. Яги. Понравился самый первый мост.
Гость
7 сентября 2023, 07:57
Как здорово, очень повышает настроение. Яркие краски гораздо приятнее серых стен. Особенно, когда полгода зима...
Гость
7 сентября 2023, 07:45
замажут, властям нужна серость.
Гость
7 сентября 2023, 07:39
Мурал Ван Гога забавен и смешон. Тот кто рисовал видимо совсем не понял что имел ввиду Ван Гог на своих картинах. Если так хочется, лучше рисовать Новосибирск и область в духе и видении Ван Гога, но не копировать то что совсем не понимаешь.
Гость
7 сентября 2023, 07:38
люблю писать в этой арке после ящика крепкого пенного
Гость