NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Проведет по всем этажам»: в Новосибирске заработал навигатор по торговым центрам

«Проведет по всем этажам»: в Новосибирске заработал навигатор по торговым центрам

Его разработали в 2ГИС

Функция построения маршрутов работает более чем в 100 зданиях Новосибирска

В Новосибирске появился навигатор, который будет строить маршруты внутри зданий и торговых центров. Функцию выпустил сервис 2ГИС, сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнила НГС PR-менеджер компании Наталья Тютюникова, функция построения маршрутов работает более чем в 100 зданиях Новосибирска, в том числе в большинстве торговых центров. Воспользоваться навигатором можно в ТРЦ «Аура», «Галерея», «Сан-Сити» и других.

В сообщении компании указано, что навигатор действует в 2200 торговых центрах страны. Сервис выстраивает маршрут по ТЦ в виде пунктирной линии.

— Теперь пользователи 2ГИС увидят пунктирную линию, которая проведёт по всем этажам ТЦ до конкретного магазина, подскажет подъёмы и спуски на другие этажи на лифте, эскалаторе или по лестнице, — сообщили в 2ГИС.

Кроме торговых центров, навигатор действует в других зданиях. Специалисты компании уточнили, что сервис создает в них статичную схему маршрута из-за того, что в них не определяется точная геопозиция пользователя.

Позже функция построения маршрутов появится в аэропортах, вокзалах и бизнес-центрах страны. Ее также добавят в приложение в Новосибирске.

На сайтах торговых центров Новосибирска действую карты отделов, по которым посетители могут найти нужные магазины. Они работают в ТРЦ «Галерея», «Аура» и других. Кроме того, схемы помещений имеются в других поисково-информационных картографических службах.

В середине августа сервис запустил в Новосибирске игру на знание районов города. Победителям пообещали призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления