NGS
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

ю-з.

749мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
перейти к публикации
372 комментария к публикации

В Новосибирской области назначили министра образования региона

2 сентября 2023, 10:25
Гость
Гость
2 сентября 2023, 10:40
Да какая разница. Она системщица и будет делать то, что с Мацквы скинут.
Гость
2 сентября 2023, 11:20
А какой у нее выход ? Начинать надо с федеральных властей, с законов. Где депутаты ГД? Вышли с отпусков ?
Гость
2 сентября 2023, 12:42
Гость
2 сентября 2023, 11:20
А какой у нее выход ? Начинать надо с федеральных властей, с законов. Где депутаты ГД? Вышли с отпусков ?
Ничего сверху не начнется. На лбу себе напишите, если с мозгами плохо.
Гость
2 сентября 2023, 15:34
Вы, конечно правы, НО! Системщик системщику рознь! Все директора детских садов, школ, колледжей вузов - системники, но в одной школе ЗП у учителя начальных классов 50.000, а в соседней школе 22-25.000 - есть разница? В одной школе беднота, а в соседней - регулярно ремонтируются, покупают оборудование и т.п.
Гость
2 сентября 2023, 10:40
Обращался при Федорчуке в данное заведение. Абсолютно не компетентны. Главное для них отчитаться перед начальством. 1.Принимают указ свыше, 2. передают "исполнителям" получают "удовлетворялку", 3.отсылают боссам, 4. всё.
Гость
2 сентября 2023, 10:41
правильно. прачечная
Гость
2 сентября 2023, 11:14
Это при Федорчуке… Новый начальник - новые правила.
Гость
2 сентября 2023, 16:10
Гость
2 сентября 2023, 11:14
Это при Федорчуке… Новый начальник - новые правила.
А что она сможет изменить? Только своих людей привести и пристроить?
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 20:44
Наташу из Турции надо было назначить новым Министром образования НСО, тогда и удивления не было бы у некоторых, их же продукт....😜😜😜
Гость
2 сентября 2023, 21:06
Пчела, ты же против национализма, а сама такую гадость говоришь. Вот сейчас ты оскорбила людей по национальному признаку, разве нет?
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 21:50
Гость
2 сентября 2023, 21:06
Пчела, ты же против национализма, а сама такую гадость говоришь. Вот сейчас ты оскорбила людей по национальному признаку, разве нет?
Гость, так и не начинайте, это же вы на пустом месте дикую проблему создали.
Гость
2 сентября 2023, 22:01
2 сентября 2023, 21:50
Гость, так и не начинайте, это же вы на пустом месте дикую проблему создали.
А разве кто-то оскорблял кого-то, как это сделала ты сейчас, подумай.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2023, 14:45
Все лучше и лучше
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 20:35
Про национализм местных. Ужасно бессовестная и очень позорная порода людей со своими дичайшими традициями, которая выбраться из своего безобразного болота так и не смогла...
Гость
2 сентября 2023, 21:07
Это она про кого сейчас? Кто у нее местные и где?
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 21:54
Гость
2 сентября 2023, 21:07
Это она про кого сейчас? Кто у нее местные и где?
Гость, довольно придираться...
Гость
2 сентября 2023, 22:00
Гость
2 сентября 2023, 21:07
Это она про кого сейчас? Кто у нее местные и где?
Она про ту сторону СВО. Оттуда пчелка.
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 12:50
Лучше бы предложения новому Министру образования расписали в эфире, какой все же народ у нас дремучий....21 век, а всё о национализме глаголят, не смешите людей а...👍👍😎😎
Гость
2 сентября 2023, 16:12
Национализма здесь никакого нет, если вы еще этого не поняли. Есть удивление - почему так?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 сентября 2023, 16:25
В Киргизии построят девять русскоязычных школ до 2027 г., сообщил президент России Владимир Путин в рамках церемонии начала строительства первых трех таких учреждений. О каком национализме можно вести речь?
Гость
2 сентября 2023, 17:26
В Киргизии построят девять русскоязычных школ до 2027 г., сообщил президент России Владимир Путин в рамках церемонии начала строительства первых трех таких учреждений. О каком национализме можно вести речь?
"Злые русские националисты" заставляют теперь киргизских маленьких детей учить русский язык, а те сопротивляются, говорят, не хотим, и вообще к вам в Россию никогда не поедем.
18588667

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 10:36
Надо же ! Только назначили - уже носик к верху задрала ! Уже царица ! Читаем псалом 108 ! Что ж делать то !?
Гость
2 сентября 2023, 10:40
что делать? пока не будет крестных ходов, как у мусульман, процветает санаторий нечистый
Гость
2 сентября 2023, 11:03
У кого что в душе, тот и видит это в других. Просто носик к верху - и лицо кажется более подтянутым.
Гость
2 сентября 2023, 11:11
Гость
2 сентября 2023, 11:03
У кого что в душе, тот и видит это в других. Просто носик к верху - и лицо кажется более подтянутым.
Вы правы.
Гость
2 сентября 2023, 10:39
Когда губером Кучума сделают?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 11:29
Лучше уж Кучума. Хотя бы за местных топил.
Гость
2 сентября 2023, 11:33
Вот как только в верхах окажутся те, кому он близок и нужен - так сразу и сделают. Нас даже никто и не спросит.
Гость
2 сентября 2023, 11:37
2 сентября 2023, 11:29
Лучше уж Кучума. Хотя бы за местных топил.
))) а с кем воевал?
Гость
2 сентября 2023, 10:39
Ахмеигареев главный по учителям города, она теперь - министр образования области. Татары прут во власть по всем направлениям.
Гость
2 сентября 2023, 10:42
новая хазария
Гость
2 сентября 2023, 11:08
В Татарстане или тем более в Казахстане министры образования есть русские?
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 11:12
Гость, да, евреи уже везде.....
Гость
2 сентября 2023, 10:36
Мои поздравления: министр образования, не работавший в школе.
Гость
2 сентября 2023, 11:15
И что ? Может это и хорошо? В регионе такие школы, что лучше там не работать.
Гость
2 сентября 2023, 13:08
Гость
2 сентября 2023, 11:15
И что ? Может это и хорошо? В регионе такие школы, что лучше там не работать.
В регионе разные школы, как и в городе. Другое дело, что в школах не должно быть учителей, которых раздражают дети, которые не умеют грамотно писать и не читают книг.
Гость
2 сентября 2023, 11:43
Кто в регионе занимается национальными вопросами ? Его пора точно сменить. Почему в обществе оценивают человека по национальности? В регионе живут многие нации и народности.
Гость
2 сентября 2023, 16:18
Так никто никому не мешает жить и работать. Или это оговорка по Фрейду?
Гость
2 сентября 2023, 17:35
Гость
2 сентября 2023, 16:18
Так никто никому не мешает жить и работать. Или это оговорка по Фрейду?
Это мантра такая у ботов сегодня. Им дали задание.
274594044

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2024, 19:27
Намутила на миллиарды со своим вершининым. И скандалом решила прикрыть срам.
Гость
2 сентября 2023, 11:56
В Новосибирске многочисленная еврейская диаспора. Городецкий, Толоконский, руководитель зоопарка Шило, композитор Кац, ученые Академгородка … и что ? Какая разница какой национальности человек? Оценивать его надо по нравственным и профессиональным ценностям.
Гость
2 сентября 2023, 12:01
забыли братьев солодкиных добавить
Гость
2 сентября 2023, 18:37
Гость, Шило не евреи, они цыгане.
Гость
2 сентября 2023, 20:39
Гость
2 сентября 2023, 18:37
Гость, Шило не евреи, они цыгане.
Все одно, зоопарк😁
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 13:17
Мария Наильевна, безопасность детей (здесь и по качеству питания в столовых, по охране школ, общей дисциплине детей в учебных заведениях) возьмите под особый контроль....проверьте качество услуг специализированных отелей, которые обслуживают школьников на каникулах... загляните в сельские и деревенские школы, вопросов на самом деле очень много и их нужно решать качественно, чтобы потом не было, что у нас во всем виноваты ВРАЧИ!!!!😎😎😎
Гость
2 сентября 2023, 11:41
Читая комментарии понимаешь, что национальный вопрос в регионе не решен совсем. При чем здесь национальность министра? Что за дикость ? 21 век. Россия - многонациональная страна. Мэр Лондона - мусульманин. Премьер Англии из семьи индусов.
Гость
2 сентября 2023, 12:02
Причём тут Европа и зомби? Зомби это зомби
276621662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:55
Ну вообще-то Сталин был грузином но всегда щитал себя русским.
Гость
2 сентября 2023, 18:34
2 сентября 2023, 14:55
Ну вообще-то Сталин был грузином но всегда щитал себя русским.
276621662, он не считал себя русским. Не надо грязи на честного человека!
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 10:54
видимо в министерстве будет актуальной фраза из песни высоцкого про жаркую африку, в которой попугай комментировал о любви к антилопе
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 10:55
Как то не впечатляет
Гость
2 сентября 2023, 11:13
По фото поняли? Зато Толоконский « впечатлял» …. Город в ужасном состоянии.
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 12:27
Уважаемый Министр образования Новосибирской области, пожалуйста, обратите внимание на подготовку и проведение торжественных линеек в школах. Некоторых директоров школ не видно и не слышно во время поздравлений, орут себе в микрофон, затаившись в сторонке, что они там произносят никому толком не понятно. Тут же рядом с ними забившись "отплясали" миниконцерт старшеклассники и на этом торжественная часть закончилась. Много закомплексованных учителей, которые не могут организовать детей, тупо смотрят в сторону и дети сами по себе толкаются на линейке. Вот и выходит, что у неподготовленных и невнимательных учителей, дети получают неизвестно какие знания, а через 10 лет, они не смогут сдать ЕГЭ и останутся на второй год. Надо, чтобы на линейках была бутилированная, питьевая вода, салфетки, аптечка. У ребенка может быть и рвота, общее недомогание и т.д. 1 сентября - это прежде всего праздник, это День знаний, я не сборище "привели- сдали- пнули", чуток поглазели, авось и так сойдет. Вопрос по сдаче ЕГЭ также актуален, в современное время дети- второгодники никому не нужны, обратите внимание на ответственность учителей и родителей, на профессиональный уровень педагогов, не губите жизнь детям! Школам города и области нужны толковые, с хорошим профессиональным уровнем, спортивные и здоровые, деловые учителя, а не запущенные женщины, которым сложно пройти и 10 метров.....😎😎😎
Гость
2 сентября 2023, 12:41
А чего вы удивляетесь? Понабрали такие кадры, которые умеют подчиняться, и только.
Гость
2 сентября 2023, 13:42
ПЧЕЛА, интересно почему таких учителей в школах нет?! Чтобы быть здоровым, спортивным, деловым, а не запущенным надо время и деньги. А учителя работают на 2 ставки по 6 дней в неделю за 40-50 тыс. Вот и сложите 2+2, раз считаете себя умной и столько написали.
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:11
Гость
2 сентября 2023, 13:42
ПЧЕЛА, интересно почему таких учителей в школах нет?! Чтобы быть здоровым, спортивным, деловым, а не запущенным надо время и деньги. А учителя работают на 2 ставки по 6 дней в неделю за 40-50 тыс. Вот и сложите 2+2, раз считаете себя умной и столько написали.
Гость, меняйте школу на бизнес, здесь работают круглосуточно каждый день и никто не ноет...а "столько написали" - поверьте, это капля в море...если, все расписать, то эфира не хватит....
Гость
2 сентября 2023, 11:01
Начнет тянуть к себе восточных людей - татар, казахов, узбеков? Если так - то нафиг надо. И вообще, кто там наверху сидит - Травников? Товарищ верхнесидящий, в области пока что абсолютное большинство русских живет. Не нашел русскую министерку что ли? Зря.
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 11:09
Гость, успокойтесь, не надо вражду и дикость сеять в обществе...
Гость
2 сентября 2023, 11:23
2 сентября 2023, 11:09
Гость, успокойтесь, не надо вражду и дикость сеять в обществе...
Да все спокойны. Просто непонятно все это
Гость
2 сентября 2023, 11:32
Вы « подпадаете» под статью УК. Думайте что пишите. Какие « русские» живут в регионе? В регионе живут россияне. Россия и регион многонациональные. Кто такой « русский» ? Это фамилия и имя, это место проживания, это лицо, или надо кровь сдать на наличие генов ? Нет в России « чисто русских». Кровь намешена разная во всех.
Гость
2 сентября 2023, 10:30
Бедные директора школ, язык сломают: Мария Наильевна, Рамиль Миргазянович.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 10:47
куда проще было, когда замом была наталья петровна
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 сентября 2023, 10:52
2 сентября 2023, 10:47
куда проще было, когда замом была наталья петровна
Или Марь Ивановна
Гость
2 сентября 2023, 11:12
Что это за директора школ такие, что выговорить имя и отчество не могут, живя в многонациональной России? Может пора их сменить?
Гость
2 сентября 2023, 10:49
Что Федорчук, что эта дама совершенно никому не известны своими достижениями в области образования. У нас столько докторов наук и даже академиков, а министрами ставят непонятно кого.
Гость
2 сентября 2023, 10:59
Что хорошего в твоих "потомственных" "докторах наук"?
Гость
2 сентября 2023, 11:18
При чем здесь академики ? Они не администраторы и не руководители. Там нужны другие качества характера. И они все пожилые уже.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:24
А зачем доктору наук административная должность? Пусть уж науку двигает
Гость
2 сентября 2023, 10:41
В школах теперь что изменится? Учителям денег больше станут платить? Или наоборот дань начнут требовать?
Гость
2 сентября 2023, 11:21
Зарплата учителей не зависит от регионального министра. Обращаться надо к властям страны и депутатам ГД.
280966679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 13:49
Гость
2 сентября 2023, 11:21
Зарплата учителей не зависит от регионального министра. Обращаться надо к властям страны и депутатам ГД.
Не пишите смешные вещи, а то договоритесь, что от неё вааще ничего не зависит и она вааще не нужна.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:22
2 сентября 2023, 13:49
Не пишите смешные вещи, а то договоритесь, что от неё вааще ничего не зависит и она вааще не нужна.
Эээ... а это не так? Она всего лишь... администратор
Гость
2 сентября 2023, 13:25
посмотрите как переодеваются перед и после уроков школьники начальных классов. небольшой вестибюль, в нем десятки детей и родителей, дышать нечем, дети переобуваются , стоя босыми ногами на кафельном ледяном полу, зимой и в слякоть. пройти в более свободные помещения администрация школ не разрешает. И еще - пройти , найти учителя и обсудить учебу ребенка невозможно - "охранник" не пропускает. только по телефону, если дозвонишься.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:38
А вы сначала договоритесь с учителем о встрече, вас и пропустят. Но вы ж просто так хотите, в удобное ДЛЯ СЕБЯ время, а учитель, надо полагать, должОн все бросить и обсуждать с вами учебу вашего ребенка.
Гость
2 сентября 2023, 18:54
когда я училась в 11 школе у нас была учитель физики татарской национальности - благодаря ней я полюбила физику и поступила в Нэти. химичка была немкой. тоже умничка. черчение - полька жаль, что все они рано умерли. директор школы Прусов - понятно какой национальности. Биология - украинка. Немецкий - латышка, Лидия Федоровна география - Нина Александровна - Марийка русский - все три были не русские. математика - Тамара Ивановна - еврейка. Всё были прекрасны. мы их всех любили.
Гость
2 сентября 2023, 11:43
Как хорошо, что я далёк от всего этого. Ещё не хватало цапаться тут в комментариях. Да будьте вы хоть марсианами.
Гость
2 сентября 2023, 15:57
Тут половина лунатики, а половина венерики.
Гость
2 сентября 2023, 16:43
Гость
2 сентября 2023, 15:57
Тут половина лунатики, а половина венерики.
Не хватает плутоников
Гость
2 сентября 2023, 17:39
Гость
2 сентября 2023, 16:43
Не хватает плутоников
Платоников)))
Гость
2 сентября 2023, 15:40
От души поздравляю!!! Мария Наильевна очень деятельный и ответственный человек! Очень требовательна к себе и окружающим. Всегда ставит очень большие и серьезные задачи и добивается их реализации.
Гость
2 сентября 2023, 16:08
а чего требовать-то собирается? Просветите
Гость
2 сентября 2023, 16:21
Насмешили
Гость
2 сентября 2023, 18:27
Ничего не понял. Так что ждать-то подчиненным в итоге?
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2023, 00:33
Люди, любящие вражду, злобу, дикость, прости Господи, вы откуда все а?
Гость
2 сентября 2023, 10:50
Замами станут кто?
Гость
2 сентября 2023, 11:27
Того кого министр выберет. Работать одному непросто. Нужна команда. Это нормально.
Гость
2 сентября 2023, 14:37
Гость
2 сентября 2023, 11:27
Того кого министр выберет. Работать одному непросто. Нужна команда. Это нормально.
)))вЫбири меня выбирм меня птица щастя завтрашнева дня)))
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:39
Бернгард Гернгроссович.
Гость
2 сентября 2023, 11:54
В УК есть статья о разжигании межнациональной розни. Судя по сообщениям в регионе национальный вопрос не решается. Начинать надо с детского сада и школы и объяснять детям, что все национальности и религии равны. Министр могла бы сделать скрин сообщений и в прокуратуру. А лучше в ФСБ. Чтобы они объяснили что нельзя оценивать людей по нации или религии.
Гость
2 сентября 2023, 12:03
пример нужно брать с просвещенных стран. как В Израиле-по нации и религии
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:32
Гость
2 сентября 2023, 12:03
пример нужно брать с просвещенных стран. как В Израиле-по нации и религии
Абсолютно русская племянница живет в Израиле, и никто не интересуется тем, что она русская. Да и муж еврей только на четверть
Гость
2 сентября 2023, 20:41
2 сентября 2023, 14:32
Абсолютно русская племянница живет в Израиле, и никто не интересуется тем, что она русская. Да и муж еврей только на четверть
Обманули евреев? Респект.
Гость
2 сентября 2023, 10:43
Ждем введения нового регионального компонента в школах области
Гость
2 сентября 2023, 11:07
Мария Наильевна, хотелось бы в самом ближайшем будущем узнать от вас, что будет сделано для подготовки школьников к участию во Всероссе. Как, кроме грамот, область будет поздравлять победителей?
Гость
2 сентября 2023, 15:11
Вопрос основной - кого министерша пристроит вокруг себя и кого выбросит ради этого.
Гость
2 сентября 2023, 11:02
В щкольных столовках теперь халяль обеспечен будет
Гость
2 сентября 2023, 11:28
При чем здесь « Халяль» ? А когда регионом управляли евреи, в столовых школ была какая еда?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 11:31
Зачем татар демонизируете? С кем общался в Новосибирске - все всё едят.
Гость
2 сентября 2023, 11:50
2 сентября 2023, 11:31
Зачем татар демонизируете? С кем общался в Новосибирске - все всё едят.
Да нет в России чисто какой то национальности - все перемешено. Создается проблема « на пустом месте». Зачем? Чтобы что ?
Гость
2 сентября 2023, 12:46
Министерке новой ремпект и уважуха! И чтобы в школах всеё было хорошо. Придем, проверим. Родители школьников.
Гость
2 сентября 2023, 15:57
Надо особый родительский комитет создать, чтобы дежурил постоянно в министерстве)))
Гость
2 сентября 2023, 16:44
Гость
2 сентября 2023, 15:57
Надо особый родительский комитет создать, чтобы дежурил постоянно в министерстве)))
И комнатку отвести им прямо в приемной у министра
Гость
2 сентября 2023, 17:40
Гость
2 сентября 2023, 16:44
И комнатку отвести им прямо в приемной у министра
Дежурить там днем и ночью и нагло врываться прямо в кабинет к власть имущей с петициями и требованиями по всякому поводу
Гость
2 сентября 2023, 10:40
Она проделала большой путь и доросла до министра образования, молодец)
Гость
2 сентября 2023, 14:46
Гость, и вас не смущает кандидат наук, остепененный в 26 лет?
Гость
2 сентября 2023, 18:21
Гость
2 сентября 2023, 14:46
Гость, и вас не смущает кандидат наук, остепененный в 26 лет?
Гость,, не смущает. Кандидатскую готовят уже на старших курсах института.
Гость
2 сентября 2023, 19:05
Гость
2 сентября 2023, 18:21
Гость,, не смущает. Кандидатскую готовят уже на старших курсах института.
Это не кандидатская работа, это сборник цитат, надерганных из чужих работ. Компиляция.
Гость
2 сентября 2023, 10:52
Ну и что мне до этого? Что изменилось? Типа многонациональность в действии? Так оно тут всегда так было, хоть при царе, хоть при совке, ну а сейчас тем более. Главное, чтобы нас и наших детей не трогала.
Гость
2 сентября 2023, 11:26
При чем здесь многонациональность? Это статья УК. В России все нации и народности равны. Не знали ? Почитайте УК.
Гость
2 сентября 2023, 14:36
Гость
2 сентября 2023, 11:26
При чем здесь многонациональность? Это статья УК. В России все нации и народности равны. Не знали ? Почитайте УК.
Дался вам УК. Почитайте Конституцию.
Гость
2 сентября 2023, 16:03
Гость
2 сентября 2023, 14:36
Дался вам УК. Почитайте Конституцию.
Они читать не умеют. А тут такой сложный текст - Конституция.
Гость
3 сентября 2023, 09:24
начальника отдела профессионального развития педагогических кадров управления образовательной политики министерства образования, науки и инновационной политики ( неужели по короче нельзя придумать)
Гость
8 февраля 2025, 13:55
Можно, но тогда сразу все поймете и выйдите на митинги
Гость
2 сентября 2023, 10:42
Она хорошея женщина и не зазнаётся. Поздравляю ее с повышением и всего ей хорошего.
Гость
2 сентября 2023, 12:43
Хороший человек - не профессия. Какова она как часть образовательной системы?
Гость
2 сентября 2023, 16:46
Гость, ты веришь, что можно?
Гость
2 сентября 2023, 10:41
Ну что ж, удачи ей на новой и высокой должности. Пусть проявит себя
Гость
2 сентября 2023, 10:44
Хорошенькая
Гость
2 сентября 2023, 10:48
Наверное, новый язык добавится в школе?
Гость
2 сентября 2023, 11:25
Какой? Еврейский ? Шорский? Якутский? Алтайский? … в регионе живут многие нации и национальности .
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 13:56
сомневаюсь, что она свободно на татарском общается
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2023, 14:23
Гость
2 сентября 2023, 11:25
Какой? Еврейский ? Шорский? Якутский? Алтайский? … в регионе живут многие нации и национальности .
Скорее, татарский. Но мало татар знает родной язык (если не живут в Татарстане)
Гость
2 сентября 2023, 12:43
Может разгонит серпентарий городской и районный (особенно Ленинского района!)
Гость
2 сентября 2023, 15:30
Культуролог и кандидат психнаук это ни о чем. Технологии надо в авральном режиме вытягивать. Кадры к оборонке готовить. Ракеты, БПЛА, облачные технологии, системная логистика. Ау.. тук-тук.
Гость
2 сентября 2023, 18:48
товарищ министр! обратите внимание на то, что нет диванчиков для учителей в учительских.
Гость
3 сентября 2023, 14:32
Странно, за что так с Федорчуком....чего Нелюбов не заступился?
Гость
24 февраля 2024, 21:16
Ну, вот, и родила гора мышь. Такой скандал устроила на всю страну. А ведь люди предупреждали
Гость
2 сентября 2023, 11:06
И чья это жена? Или не только жена…
Гость
2 сентября 2023, 11:30
Она хороший профессионал. Только дадут ли ей работать ? Надо сменить всех, и создать свою единую команду. Одному не справится.
Гость
2 сентября 2023, 14:30
Гость
2 сентября 2023, 11:30
Она хороший профессионал. Только дадут ли ей работать ? Надо сменить всех, и создать свою единую команду. Одному не справится.
И кто войдет в эту команду?))
Гость
2 сентября 2023, 16:03
А если не только жена, то и муж?))
Гость
2 сентября 2023, 17:16
Почему она с места на место скакала все время, то в министерство, то из министерства, то снова? Я не понимаю, неужели так легко можно взад-вперед двигаться в коридорах власти?
Гость
2 сентября 2023, 17:17
О чем это говорит? Нестабильна.
Гость
2 сентября 2023, 17:47
Гость
2 сентября 2023, 17:17
О чем это говорит? Нестабильна.
Но чтобы так скакать нужна мохнатая лапа наверху, которая ее будет двигать. Кто ее лапа? Кто ее папа?
Гость
2 сентября 2023, 10:44
Начальникам районных отделов образования поднапрячься и поискать работу заранее, потому что начнутся кадровые перестановки?
Гость
2 сентября 2023, 11:22
Это правильно. Там всех надо менять. Занимают эти должности давно. А работать министрам надо со своей командой. « Один в поле не воин»
Гость
2 сентября 2023, 12:44
Ленинский ОО давно надо разогнать
Гость
2 сентября 2023, 14:35
Гость
2 сентября 2023, 11:22
Это правильно. Там всех надо менять. Занимают эти должности давно. А работать министрам надо со своей командой. « Один в поле не воин»
И кого набрать? Родственников, друзей и знакомых?
Гость
2 сентября 2023, 12:35
Нищета, порождает национализм или коммунизм. (Явлинский) От себя добавлю, эти явления родственны глубинному богоизбранному гадящему вокруг себя. Тут ничего не изменить.
Гость
2 сентября 2023, 15:01
А УК почему не пугаешь?
Гость