перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Жители улицы Большой пожаловались на частые ДТП и узкие тротуары

14 августа 2023, 10:00
Гость
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 11:26
Рассказали. У нас в городе ни одна улица не нужна властям. Первые лица для себя сделают дорогу,хорошее жилье,спецтранспорт с мигалками . А остальные так и будут жить
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 12:52
А я живу возле метро "Берёзовая роща" и в целом доволен благоустройством в нашем районе. Как минимум улицы Гоголя, Кошурникова, Красина и в меньшей степени проспект Дзержинского властям нужны, так как они (улицы) в хорошем состоянии.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 14:49
14 августа 2023, 12:52
А я живу возле метро "Берёзовая роща" и в целом доволен благоустройством в нашем районе. Как минимум улицы Гоголя, Кошурникова, Красина и в меньшей степени проспект Дзержинского властям нужны, так как они (улицы) в хорошем состоянии.
Рада за Вас и что ваши улицы в хорошем состоянии
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 15:29
14 августа 2023, 12:52
А я живу возле метро "Берёзовая роща" и в целом доволен благоустройством в нашем районе. Как минимум улицы Гоголя, Кошурникова, Красина и в меньшей степени проспект Дзержинского властям нужны, так как они (улицы) в хорошем состоянии.
Параллельно пр. Дзержинского идет ул. Гоголя... Прогуляйтесь по ней о конца. Там таааакие тротуары... точнее, их отсутствие
NYF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 13:45
В городе очень много таких улиц в частном секторе. Для мэрии их как будто и нет. Дороги не строят, не чистят. Вывоз мусора организован как попало. Воду не подведешь, газа нет. Люди выживают
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 15:32
Дороги в ЧС не строят, улицы чистят (иногда и за счет жильцов), мусор вывозят раз в неделю (тоже за счет жильцов), потому снаружи заборы украшены мешками... И как их забирают зимой, даже не представляю. Тротуаров там нет по определению
Гость
14 августа 2023, 16:12
14 августа 2023, 15:32
Дороги в ЧС не строят, улицы чистят (иногда и за счет жильцов), мусор вывозят раз в неделю (тоже за счет жильцов), потому снаружи заборы украшены мешками... И как их забирают зимой, даже не представляю. Тротуаров там нет по определению
Живу в ЧС. Улицы заасфальтированы, мусор вывозят 3 раза в неделю. Снег чистим сами, каждый вдоль своего забора. 1-2 раза за зиму проходит грейдер. Вот тротуаров нет, да
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 18:31
Гость
14 августа 2023, 16:12
Живу в ЧС. Улицы заасфальтированы, мусор вывозят 3 раза в неделю. Снег чистим сами, каждый вдоль своего забора. 1-2 раза за зиму проходит грейдер. Вот тротуаров нет, да
Супер. Не секрет, в каком районе? Я просто описала кусочек Октябрьского района, где бываю довольно регулярно, его и описала. Очень рада, если где-то иначе. Но вот, гуляючи по ул. Богаткова, к примеру, поглядываю по сторонам... и асфальт не везде наблюдается. К сожалению. Вам желаю, чтоб и тротуары появились!
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 11:24
Несколько раз там проезжали. Как там можно жить???
Гость
14 августа 2023, 10:51
А ещё на ул.Большой постоянные пробки ,не думая наша местная власть разрешила строить Аквамарины,Дивногорские,Новомарусино,зная ,что по этой узкой дороге уже едут Криводановка,Марусино,Кудряши и далее по списку и вдобавок в круглосуточном режиме постоянно носятся гружённые песком из карьера 3--ти тонные китайские самосвалы,фуры ПЭК и остальных. И чтобы попасть на эту улицу теперь ещё и приходится стоять в очереди со средины Дмитровского моста, потому что заезд в ЖК Ясный Берег, Венецию,Лесоперевалку и на ул.Большую тоже один ! ЭТА УЛИЦА КОШМАР НОВОСИБИРСКА и скоро из за её пропускной способности Димитровский мост будет стоять колом. А ещё там самое настоящее гетто из мигрантов! А ещё там висит плакат ,что эту дорогу отремонтировали этим летом при поддержке губернатора Травникова и после дождя там в районе ТЭЦ на этой дороге озеро и она уже начала рассыпаться, дальше тоже стока воды нет. И второй плакат вообще анекдот-"Просим извинить за причинённые неудобства, при поддержке губернатора Травникова"😁😁😁 Травников то сам знает про это всё?????
Гость
14 августа 2023, 11:16
Все всё знают и всем пофигу. Пока президент или генпроеурор не вмешаются...
Гость
14 августа 2023, 11:52
Гость
14 августа 2023, 11:16
Все всё знают и всем пофигу. Пока президент или генпроеурор не вмешаются...
У нас дежурным по вмешательству закреплён Бастрыкин....
Гость
14 августа 2023, 12:23
не живите там да и все.
Гость
14 августа 2023, 11:13
это то самое развитие, за которое нас с плакатов просят голосовать?
Гость
14 августа 2023, 13:25
Ага, написано требует. Не написано ддим развитие)
Гость
14 августа 2023, 10:41
Вот оно, развитие Новосибирска...... Читайте лозунг и радуйтесь...... Печально.
Гость
14 августа 2023, 10:28
У нас много таких улиц, а то и городов! Вот в нашем городе вместо того чтобы метро строить власти рисуют только графики его строительства на 100 лет вперед, и народ доволен "светлым будущем" и денег у Москвы не надо клянчить на дотации.
Гость
14 августа 2023, 11:13
Точно
Гость
14 августа 2023, 12:58
Ничего в этом городе изменить в лучшую сторону невозможно. Только уезжать. Но как власти страны потом заселять Сибирь будут ?
Гость
14 августа 2023, 14:24
Гость
14 августа 2023, 12:58
Ничего в этом городе изменить в лучшую сторону невозможно. Только уезжать. Но как власти страны потом заселять Сибирь будут ?
Гость, а зачем ее заселять? Им и сейчас здесь люди не нужны. Балласт только.
Гость
14 августа 2023, 10:50
Соглашусь, что здесь много живут одиноких женщин. Да потому что мужики-то вымерли. Здесь основная работа была на ТЭЦ -3 и заводы Кузьмина, Сибсельмаш, складские помещения, ремонтный ДОК речных судов. Везде тяжёлый труд. Мужики фактически выживали, сдавая металл и пили по чёрному. Я видел это своими глазами их тяжёлую жизнь, проживавшие в этих трущебах на этой улице. Несколько лет я работал на ТЭЦ-3 грузчиком топливоподачи при опрокидывании вагонов с углём в огромный жёлоб через решето. Местные мужики в этой так называемой вонючке подъёмником вылавливали огромных сазанов, заплывающих на нерест. Продавали рыбу, этим и жили.
Гость
14 августа 2023, 11:19
А, что, пить по чëрному единственный выход? Особенно, если денег не хватало?
Гость
14 августа 2023, 13:26
Гость
14 августа 2023, 11:19
А, что, пить по чëрному единственный выход? Особенно, если денег не хватало?
стресс, не соотвествитие чему учили и реальности. Не все могут врать и обманывать для своей выгоды.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 05:35
Гость
14 августа 2023, 13:26
стресс, не соотвествитие чему учили и реальности. Не все могут врать и обманывать для своей выгоды.
Причём здесь врать и обманывать? А вариант "выучиться, освоить востребованную профессию и хорошо зарабатывать" не рассматривается в принципе?
Гость
14 августа 2023, 10:53
В эту глушь, даже ни на работу, ни с работы невозможно нормально ни приехать, ни уехать. Ходит только 19 автобус по расписанию, которое постоянно не соблюдается. А бывает, что этот автобус из Новомарусино доезжает до остановки Лесоперевалка и едет обратно в Новомарусино вместо того чтобы ехать на Маркса, где его ждут, чтобы уехать на Большую. Писали множество коллективных писем в Мэрию и в том числе от организации и никакого результата не получили, все по прежнему.
Гость
14 августа 2023, 11:14
А в прокуратуру и Бастрыкину не пробовали писать?
Гость
14 августа 2023, 16:37
Гость
14 августа 2023, 11:14
А в прокуратуру и Бастрыкину не пробовали писать?
Вопрос а зачем нам такие деятели если за ними должен следить глава ск и постоянно пинать чтоб работать не забывали
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 05:32
Репортаж из жизни глубинного электората...
Гость
14 августа 2023, 13:13
Место, где ничего не меняется весь новосибирск еще хуже чем 20 лет назад
Гость
14 августа 2023, 10:25
"Что хорошего тут у нас? Да черт его знает. Да нету ничего, вот если честно. Но мы тут живем" Это про Россию.
Гость
14 августа 2023, 11:11
Гость, а ты думаешь за рубежом будешь жить лучше, наивные вы человечки!
Гость
14 августа 2023, 12:58
Гость
14 августа 2023, 11:11
Гость, а ты думаешь за рубежом будешь жить лучше, наивные вы человечки!
Смотря где « за рубежом»
Гость
14 августа 2023, 10:39
Какое шикарное гетто...
Гость
14 августа 2023, 13:19
Эта улица не для жилья. Это проезд через промзону, чтобы объехать Станционную. Чтобы сделать тротуары и благоустройство надо выкупить ряд участков, прилегающих к Большой улице. Мэрия не станет тратить на это деньги. Так, что терпите...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 15:28
М-да... Что тут говорить. Разве что реплика о ЛЭП. Живу не на Большой, не в ЧС, живу на Ладе. И в 60 шагах от моих окон - провода ЛЭП. Несколько лет назад они были подальше немного, ну так перенесли поближе к МКД. Не жужжат ))) Это я к чему: ЛЭП полно, и конечно, не их сделали рядом с домами, а дома построили чуть не в охранной зоне ЛЭП,
Гость
14 августа 2023, 11:31
Бичовник настоящий
Гость
14 августа 2023, 11:30
Это просто бичовник
Гость
14 августа 2023, 13:15
пишите больше таких статей . к выбрам помочь определится. ЕР заявляем многое ,что сделано, но не говорит где)
Гость
14 августа 2023, 13:20
Да у нас человек 10 наберется! Я их всех перечисляла в письме, которое я писала уж не помню кому, кто у нас тогда был депутатом. наши депутаты только миллиарды считают, да дом а по 100 млн строят.
Гость
14 августа 2023, 15:43
— Что хорошего тут у нас? Да черт его знает, — Любовь Георгиевна задумывается. — Да нету ничего, вот если честно. Но мы тут живем. (Это про всю Россию можно сказать)
Гость
14 августа 2023, 15:04
Удивили…. Да весь город с жителями нафиг никому не нужен!
Гость
14 августа 2023, 15:45
Берите выше - Вся страна, точнее её население😁
Гость
14 августа 2023, 12:42
Экзотика без джунглей, етм)))
Гость
14 августа 2023, 12:56
А какая улица города нужна была властям города все 30 с лишним лет ? Даже пешеходной улицы в столице Сибири нет.
Гость
14 августа 2023, 13:19
21 век нанотехнологий и интернета , а люди живут не пойми в чем. Губернатора переселить, его детей, внутчку локтя , детей терешковой
Гость
14 августа 2023, 15:18
А над домами провода. И по этапу мы всегда. Берет за сердце тяжкий груз.
Гость
14 августа 2023, 16:33
Общественного транспорта не хватает,а на мкр.Европейский берег насильно,против желания жителей,навязывают ОТ! Полное равнодушие и попустительство властей в отношении жителей!
Гость
15 августа 2023, 18:41
Добрый вечер. И мы живём в промышленной зоне. Огородились от нас и забыли. Ул. Декабристов-с одной стороны растворный завод с машинами, которые возят цемент, гравий и раствор, железная дорога, РСУ-5, и ещё много предприятий, про которых мы и не знаем. Дороги большими машинам разбиты, Кирова переполнена, по Декабристов едут в обход, пыль цементная и днём и ночью. В дождь весь мусор с дороги стекает к нам во двор
Гость
14 августа 2023, 13:17
Над нами нет проводов, более-менее терпимо. А вон те, — показывает она на очередную опору, — идут по огороду, немного задевают. Под ними нельзя ничего делать, там электромагнитное излучение. Поэтому часто цыганам скорую вызывают. Л-логика. минздраву и мэрии проще скорые вызывать и лечить?
Гость
14 августа 2023, 14:58
А вы предлагаете за незаконные поселения цыганам квартиры выдавать? Это у вас Логика отсутствует.
Гость
14 августа 2023, 13:41
там всегда так была половино незаконо настроеных амов в пром хзоне потом леголезовали че там делаит каму она нужна та
Гость
14 августа 2023, 15:37
пусть шлагбаум поставят платный и деньги на благоустройство улицы собирают
Гость
15 августа 2023, 13:21
Если ее проще снести, снесите, расселите людей. Почему в области детей возят школьные автобусы, а здесь дети должны добираться до школы на общественном транспорте, ведь там нет школы, а учится надо. Расселите, сделайте хорошую дорогу до двух жилых массивов .
Гость
14 августа 2023, 13:03
зато украину поезли "перестраивать"... тамошние русские путину важнее
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 05:37
Да это просто поводом было, никто ему не важнее, кроме себя самого.
Гость
15 августа 2023, 06:54
Гость, О, обязательно вставит кто-нибудь про Путина, достали нытики унылые
Гость
14 августа 2023, 11:38
Они там крепостные? Было бы желание - переехать оттуда.
Гость
14 августа 2023, 12:52
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)
Гость
14 августа 2023, 13:29
Сохранить надо эту статью для истории. Если когда -то начнется таки переселение и все взвоют, что по 5 млн им мало, у них там рай курорт и родовое поместие, так что меньше чем на 3х комнатную у метро они не согласны.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 15:35
И что в наше время они купят за пять миллионов? Хрущевку-распашонку на четырех человек?
Гость
14 августа 2023, 15:36
Абсолютно.
Гость
14 августа 2023, 12:41
Разучились люди радоваться жизни, всё им не нравится. Позитивнее надо быть, главное мирное небо на головой.
Гость
15 августа 2023, 06:55
Гость, Вот сто процентов за! Всё ноют, как им плохо.
Сергей Первый (таксист)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 10:06
А ещё там живет много одиноких голодных женщин!
Гость
14 августа 2023, 12:11
Которые, конечно же, игнорируют такси и его содержимое.
Гость
14 августа 2023, 11:25
Поскорее бы НАТО захватило нас, невозможно терпеть такое издевательство и геноцид 😭😭😭
Гость
15 августа 2023, 06:56
Гость, Ты чо, чокнутый?
Гость
14 августа 2023, 18:02
30 тысяч машин это неправда больше 1000 в час (включая ночь), с пересчётом на день не менее 1500 в час, 25 в минуту - это явный перебор. Такие цифры возможны только на многополосной дороге типа Нарымской.
Гость
14 августа 2023, 18:11
Автор этих строк сгущает краски по поводу мчащихся авто-стоят камеры фиксации скорости. 40 км/ч движение соблюдается. На пешеходных переходах водители останавли ваются, пропуская пешеходов. Знаю это не по наслышке. Работаю на Большой. Каждый год зимой горят дома. В районе магазина Светофор этой зимой сгорело сразу три дома.
Гость