перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Жители улицы Большой пожаловались на частые ДТП и узкие тротуары

14 августа 2023, 11:26
Рассказали. У нас в городе ни одна улица не нужна властям. Первые лица для себя сделают дорогу,хорошее жилье,спецтранспорт с мигалками . А остальные так и будут жить
14 августа 2023, 12:52
А я живу возле метро "Берёзовая роща" и в целом доволен благоустройством в нашем районе. Как минимум улицы Гоголя, Кошурникова, Красина и в меньшей степени проспект Дзержинского властям нужны, так как они (улицы) в хорошем состоянии.
14 августа 2023, 14:49
14 августа 2023, 14:49
А я живу возле метро "Берёзовая роща" и в целом доволен благоустройством в нашем районе. Как минимум улицы Гоголя, Кошурникова, Красина и в меньшей степени проспект Дзержинского властям нужны, так как они (улицы) в хорошем состоянии.
Рада за Вас и что ваши улицы в хорошем состоянии
14 августа 2023, 15:29
14 августа 2023, 15:29
А я живу возле метро "Берёзовая роща" и в целом доволен благоустройством в нашем районе. Как минимум улицы Гоголя, Кошурникова, Красина и в меньшей степени проспект Дзержинского властям нужны, так как они (улицы) в хорошем состоянии.
Параллельно пр. Дзержинского идет ул. Гоголя... Прогуляйтесь по ней о конца. Там таааакие тротуары... точнее, их отсутствие
14 августа 2023, 13:45
В городе очень много таких улиц в частном секторе. Для мэрии их как будто и нет. Дороги не строят, не чистят. Вывоз мусора организован как попало. Воду не подведешь, газа нет. Люди выживают
14 августа 2023, 15:32
Дороги в ЧС не строят, улицы чистят (иногда и за счет жильцов), мусор вывозят раз в неделю (тоже за счет жильцов), потому снаружи заборы украшены мешками... И как их забирают зимой, даже не представляю. Тротуаров там нет по определению
Гость
14 августа 2023, 16:12
14 августа 2023, 16:12
Дороги в ЧС не строят, улицы чистят (иногда и за счет жильцов), мусор вывозят раз в неделю (тоже за счет жильцов), потому снаружи заборы украшены мешками... И как их забирают зимой, даже не представляю. Тротуаров там нет по определению
Живу в ЧС. Улицы заасфальтированы, мусор вывозят 3 раза в неделю. Снег чистим сами, каждый вдоль своего забора. 1-2 раза за зиму проходит грейдер. Вот тротуаров нет, да
14 августа 2023, 18:31
Гость
14 августа 2023, 18:31
Живу в ЧС. Улицы заасфальтированы, мусор вывозят 3 раза в неделю. Снег чистим сами, каждый вдоль своего забора. 1-2 раза за зиму проходит грейдер. Вот тротуаров нет, да
Супер. Не секрет, в каком районе? Я просто описала кусочек Октябрьского района, где бываю довольно регулярно, его и описала. Очень рада, если где-то иначе. Но вот, гуляючи по ул. Богаткова, к примеру, поглядываю по сторонам... и асфальт не везде наблюдается. К сожалению. Вам желаю, чтоб и тротуары появились!
14 августа 2023, 11:24
Несколько раз там проезжали. Как там можно жить???
Гость
14 августа 2023, 10:51
А ещё на ул.Большой постоянные пробки ,не думая наша местная власть разрешила строить Аквамарины,Дивногорские,Новомарусино,зная ,что по этой узкой дороге уже едут Криводановка,Марусино,Кудряши и далее по списку и вдобавок в круглосуточном режиме постоянно носятся гружённые песком из карьера 3--ти тонные китайские самосвалы,фуры ПЭК и остальных. И чтобы попасть на эту улицу теперь ещё и приходится стоять в очереди со средины Дмитровского моста, потому что заезд в ЖК Ясный Берег, Венецию,Лесоперевалку и на ул.Большую тоже один ! ЭТА УЛИЦА КОШМАР НОВОСИБИРСКА и скоро из за её пропускной способности Димитровский мост будет стоять колом. А ещё там самое настоящее гетто из мигрантов! А ещё там висит плакат ,что эту дорогу отремонтировали этим летом при поддержке губернатора Травникова и после дождя там в районе ТЭЦ на этой дороге озеро и она уже начала рассыпаться, дальше тоже стока воды нет. И второй плакат вообще анекдот-"Просим извинить за причинённые неудобства, при поддержке губернатора Травникова"😁😁😁 Травников то сам знает про это всё?????
Гость
14 августа 2023, 11:16
Все всё знают и всем пофигу. Пока президент или генпроеурор не вмешаются...
Гость
14 августа 2023, 11:52
Гость
14 августа 2023, 11:52
Все всё знают и всем пофигу. Пока президент или генпроеурор не вмешаются...
У нас дежурным по вмешательству закреплён Бастрыкин....
Гость
14 августа 2023, 12:23
не живите там да и все.
Гость
14 августа 2023, 11:13
это то самое развитие, за которое нас с плакатов просят голосовать?
Гость
14 августа 2023, 13:25
Ага, написано требует. Не написано ддим развитие)
Гость
14 августа 2023, 10:41
Вот оно, развитие Новосибирска...... Читайте лозунг и радуйтесь...... Печально.
Гость
14 августа 2023, 10:28
У нас много таких улиц, а то и городов! Вот в нашем городе вместо того чтобы метро строить власти рисуют только графики его строительства на 100 лет вперед, и народ доволен "светлым будущем" и денег у Москвы не надо клянчить на дотации.
Гость
14 августа 2023, 11:13
Точно
Гость
14 августа 2023, 12:58
Ничего в этом городе изменить в лучшую сторону невозможно. Только уезжать. Но как власти страны потом заселять Сибирь будут ?
Гость
14 августа 2023, 14:24
Гость
14 августа 2023, 14:24
Ничего в этом городе изменить в лучшую сторону невозможно. Только уезжать. Но как власти страны потом заселять Сибирь будут ?
Гость, а зачем ее заселять? Им и сейчас здесь люди не нужны. Балласт только.
Гость
14 августа 2023, 10:50
Соглашусь, что здесь много живут одиноких женщин. Да потому что мужики-то вымерли. Здесь основная работа была на ТЭЦ -3 и заводы Кузьмина, Сибсельмаш, складские помещения, ремонтный ДОК речных судов. Везде тяжёлый труд. Мужики фактически выживали, сдавая металл и пили по чёрному. Я видел это своими глазами их тяжёлую жизнь, проживавшие в этих трущебах на этой улице. Несколько лет я работал на ТЭЦ-3 грузчиком топливоподачи при опрокидывании вагонов с углём в огромный жёлоб через решето. Местные мужики в этой так называемой вонючке подъёмником вылавливали огромных сазанов, заплывающих на нерест. Продавали рыбу, этим и жили.
Гость
14 августа 2023, 11:19
А, что, пить по чëрному единственный выход? Особенно, если денег не хватало?
Гость
14 августа 2023, 13:26
Гость
14 августа 2023, 13:26
А, что, пить по чëрному единственный выход? Особенно, если денег не хватало?
стресс, не соотвествитие чему учили и реальности. Не все могут врать и обманывать для своей выгоды.
15 августа 2023, 05:35
Гость
15 августа 2023, 05:35
стресс, не соотвествитие чему учили и реальности. Не все могут врать и обманывать для своей выгоды.
Причём здесь врать и обманывать? А вариант "выучиться, освоить востребованную профессию и хорошо зарабатывать" не рассматривается в принципе?
Гость
14 августа 2023, 10:53
В эту глушь, даже ни на работу, ни с работы невозможно нормально ни приехать, ни уехать. Ходит только 19 автобус по расписанию, которое постоянно не соблюдается. А бывает, что этот автобус из Новомарусино доезжает до остановки Лесоперевалка и едет обратно в Новомарусино вместо того чтобы ехать на Маркса, где его ждут, чтобы уехать на Большую. Писали множество коллективных писем в Мэрию и в том числе от организации и никакого результата не получили, все по прежнему.
Гость
14 августа 2023, 11:14
А в прокуратуру и Бастрыкину не пробовали писать?
Гость
14 августа 2023, 16:37
Гость
14 августа 2023, 16:37
А в прокуратуру и Бастрыкину не пробовали писать?
Вопрос а зачем нам такие деятели если за ними должен следить глава ск и постоянно пинать чтоб работать не забывали
15 августа 2023, 05:32
Репортаж из жизни глубинного электората...
Гость
14 августа 2023, 13:13
Место, где ничего не меняется весь новосибирск еще хуже чем 20 лет назад
Гость
14 августа 2023, 10:25
"Что хорошего тут у нас? Да черт его знает. Да нету ничего, вот если честно. Но мы тут живем" Это про Россию.
Гость
14 августа 2023, 11:11
Гость, а ты думаешь за рубежом будешь жить лучше, наивные вы человечки!
Гость
14 августа 2023, 12:58
Гость
14 августа 2023, 12:58
Гость, а ты думаешь за рубежом будешь жить лучше, наивные вы человечки!
Смотря где « за рубежом»
Гость
14 августа 2023, 10:39
Какое шикарное гетто...
Гость
14 августа 2023, 13:19
Эта улица не для жилья. Это проезд через промзону, чтобы объехать Станционную. Чтобы сделать тротуары и благоустройство надо выкупить ряд участков, прилегающих к Большой улице. Мэрия не станет тратить на это деньги. Так, что терпите...
14 августа 2023, 15:28
М-да... Что тут говорить. Разве что реплика о ЛЭП. Живу не на Большой, не в ЧС, живу на Ладе. И в 60 шагах от моих окон - провода ЛЭП. Несколько лет назад они были подальше немного, ну так перенесли поближе к МКД. Не жужжат ))) Это я к чему: ЛЭП полно, и конечно, не их сделали рядом с домами, а дома построили чуть не в охранной зоне ЛЭП,
Гость
14 августа 2023, 11:31
Бичовник настоящий
Гость
14 августа 2023, 11:30
Это просто бичовник
Гость
14 августа 2023, 13:15
пишите больше таких статей . к выбрам помочь определится. ЕР заявляем многое ,что сделано, но не говорит где)
Гость
14 августа 2023, 13:20
Да у нас человек 10 наберется! Я их всех перечисляла в письме, которое я писала уж не помню кому, кто у нас тогда был депутатом. наши депутаты только миллиарды считают, да дом а по 100 млн строят.
Гость
14 августа 2023, 15:43
— Что хорошего тут у нас? Да черт его знает, — Любовь Георгиевна задумывается. — Да нету ничего, вот если честно. Но мы тут живем. (Это про всю Россию можно сказать)
Гость
14 августа 2023, 15:04
Удивили…. Да весь город с жителями нафиг никому не нужен!
Гость
14 августа 2023, 15:45
Берите выше - Вся страна, точнее её население😁
Гость
14 августа 2023, 12:42
Экзотика без джунглей, етм)))
Гость
14 августа 2023, 12:56
А какая улица города нужна была властям города все 30 с лишним лет ? Даже пешеходной улицы в столице Сибири нет.
Гость
14 августа 2023, 13:19
21 век нанотехнологий и интернета , а люди живут не пойми в чем. Губернатора переселить, его детей, внутчку локтя , детей терешковой
Гость
14 августа 2023, 15:18
А над домами провода. И по этапу мы всегда. Берет за сердце тяжкий груз.
Гость
14 августа 2023, 16:33
Общественного транспорта не хватает,а на мкр.Европейский берег насильно,против желания жителей,навязывают ОТ! Полное равнодушие и попустительство властей в отношении жителей!
Гость
15 августа 2023, 18:41
Добрый вечер. И мы живём в промышленной зоне. Огородились от нас и забыли. Ул. Декабристов-с одной стороны растворный завод с машинами, которые возят цемент, гравий и раствор, железная дорога, РСУ-5, и ещё много предприятий, про которых мы и не знаем. Дороги большими машинам разбиты, Кирова переполнена, по Декабристов едут в обход, пыль цементная и днём и ночью. В дождь весь мусор с дороги стекает к нам во двор
Гость
14 августа 2023, 13:17
Над нами нет проводов, более-менее терпимо. А вон те, — показывает она на очередную опору, — идут по огороду, немного задевают. Под ними нельзя ничего делать, там электромагнитное излучение. Поэтому часто цыганам скорую вызывают. Л-логика. минздраву и мэрии проще скорые вызывать и лечить?
Гость
14 августа 2023, 14:58
А вы предлагаете за незаконные поселения цыганам квартиры выдавать? Это у вас Логика отсутствует.
Гость
14 августа 2023, 13:41
там всегда так была половино незаконо настроеных амов в пром хзоне потом леголезовали че там делаит каму она нужна та
Гость
14 августа 2023, 15:37
пусть шлагбаум поставят платный и деньги на благоустройство улицы собирают
Гость
15 августа 2023, 13:21
Если ее проще снести, снесите, расселите людей. Почему в области детей возят школьные автобусы, а здесь дети должны добираться до школы на общественном транспорте, ведь там нет школы, а учится надо. Расселите, сделайте хорошую дорогу до двух жилых массивов .
Гость
14 августа 2023, 13:03
зато украину поезли "перестраивать"... тамошние русские путину важнее
15 августа 2023, 05:37
Да это просто поводом было, никто ему не важнее, кроме себя самого.
Гость
15 августа 2023, 06:54
Гость, О, обязательно вставит кто-нибудь про Путина, достали нытики унылые
Гость
14 августа 2023, 11:38
Они там крепостные? Было бы желание - переехать оттуда.
Гость
14 августа 2023, 12:52
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)
Гость
14 августа 2023, 13:29
Сохранить надо эту статью для истории. Если когда -то начнется таки переселение и все взвоют, что по 5 млн им мало, у них там рай курорт и родовое поместие, так что меньше чем на 3х комнатную у метро они не согласны.
14 августа 2023, 15:35
И что в наше время они купят за пять миллионов? Хрущевку-распашонку на четырех человек?
Гость
14 августа 2023, 15:36
Абсолютно.
Гость
14 августа 2023, 12:41
Разучились люди радоваться жизни, всё им не нравится. Позитивнее надо быть, главное мирное небо на головой.
Гость
15 августа 2023, 06:55
Гость, Вот сто процентов за! Всё ноют, как им плохо.
14 августа 2023, 10:06
А ещё там живет много одиноких голодных женщин!
Гость
14 августа 2023, 12:11
Которые, конечно же, игнорируют такси и его содержимое.
Гость
14 августа 2023, 11:25
Поскорее бы НАТО захватило нас, невозможно терпеть такое издевательство и геноцид 😭😭😭
Гость
15 августа 2023, 06:56
Гость, Ты чо, чокнутый?
Гость
14 августа 2023, 18:02
30 тысяч машин это неправда больше 1000 в час (включая ночь), с пересчётом на день не менее 1500 в час, 25 в минуту - это явный перебор. Такие цифры возможны только на многополосной дороге типа Нарымской.
Гость
14 августа 2023, 18:11
Автор этих строк сгущает краски по поводу мчащихся авто-стоят камеры фиксации скорости. 40 км/ч движение соблюдается. На пешеходных переходах водители останавли ваются, пропуская пешеходов. Знаю это не по наслышке. Работаю на Большой. Каждый год зимой горят дома. В районе магазина Светофор этой зимой сгорело сразу три дома.