Плитка, тротуары, это все для обыденных людей. Вы зайдите в саму мэрию и ахните, как у них все раскошно. Ничего не крошится, все идеально блестит. Эти депутаты не ходят по тротуарам, они Паркуются на своих служебных машинах и идут в свою мэрию с мыслью как больше отмыть средств за ту же самую плитку.
Гость
7 июля 2023, 00:37
Кто-то верит, что троутары починят? С другим мэром - может быть. С этим верю только в то, что 200 миллионов "потратят".
Гость
6 июля 2023, 22:36
Скажите спасибо КПРФ и её представителю дяде Локтю...
Гость
6 июля 2023, 22:14
Да пилили б уже бабло без этих фиктивных ремонтов , а то после толодецких ремонтов ещё хуже становится
Гость
6 июля 2023, 21:02
Не город, а клоака - проблем выше крыши, с каждым годом все хуже, деньги "куда надо кому надо" уходят.
Асфальт - если делать нормально, а что умеют когда захотят можно посмотреть на по тому же Чуйскому тракту - прекрасно сделано - лежать будет десятилетие, но плитку ве кладут, причем кладут люди, которые не имеют компетенций - песка посыпят и сверху плитку колотят
Гость
6 июля 2023, 17:42
Мне смешно от того, как мэрия сразу нашла виновных в том, как провалилась машина. Кто угодно, но не мэрия сразу.
Гость
6 июля 2023, 17:41
Позор для такого большого города. Власти города никак не заинтересованы в благоустройстве. Это видно
Гость
6 июля 2023, 17:40
И ходи как хочешь называется. Полагаю, что среди чиновником метной власти нет пешеходов и они не знают, что это такое!
Гость
6 июля 2023, 17:40
На главной улице города-миллионника пробелы в плитке закладывать бетоном. Позорище.
Гость
6 июля 2023, 17:16
если плиткой, то будет только хуже. Залить асфальтом и все, дешево и Быстро
Гость
6 июля 2023, 16:54
У нас на тротуарах и правда ноги сломать можно. Чего раньше даже не задумывались о ремонте, а сейчас спохватились?
Гость
6 июля 2023, 16:52
Сколько денег уйдёт на плитку, а сколько в карман мэру?
Гость
6 июля 2023, 16:52
Можно было постепенно все ремонтировать, а теперь когда вся плитка в негодность пришла спохватились. Где деньги брать на ремонт будет, мне интересно?
Гость
6 июля 2023, 16:51
Отремонтируют так, что через год опять плитку менять придётся?
Гость
6 июля 2023, 15:54
Почему нужно было доводить до такого аварийного состояния всё тротуары? Мэр уже 9 лет работает, но только сейчас заговорил, когда люди ноги ломать стали даже летом. Позорище!!! Здесь нужно планомерно все приводить в порядок в комплексе: тротуары, газоны, озеленение, фасады и прочее благоустройство. Другие города (томск, иркутск, тюмень, екатеринбург, не говоря уже о европейской части) в этом плане давно и далеко от нас ушли, хотя наш бюджет много больше. То есть деньги то есть, но нет нормальной власти. И какие там ещё асфальты? Очнитесь! Это же вам не колхоз! Нужно просто хорошую плитку хорошо положить и никаких проблем!
Гость
6 июля 2023, 14:15
Поясните, в чем состоит интерактивность предоставленной карты?
Гость
6 июля 2023, 14:00
У меня\ такой вопрос , когда отремонтируют " кусок" дороги прямо на остановке бывший автовокзал, а сейчас ул. Колыванская....автобус останавливается и пассажиры должны наступать прямо в яму! Просто ужас какой-то!
В начале лета туда вроде бы кинули пол-машины асфальта и размазали, а до конца когда доделают?
Красный проспект ремонтировали 4 года назад. Где гарантия? Она есть? Расскажите оней сотрудникам мэрии пока они не потратили рекордные суммы на ремонт.
Гость
6 июля 2023, 12:04
Несоблюдение технологии при укладке плитки. Не удивлюсь если фирма подрядчик принадлежит депутату горсовета.
Гость
6 июля 2023, 12:01
Да оперный театр! Лестницу на Речном до ума доведите сначала! Проекты у них новые!
Гость
6 июля 2023, 11:51
На Гребенщикова такие крупные пешеходы ходят по плитке, вот и разломали всю.
Гость
6 июля 2023, 11:38
Первомайский сквер весь перекопали, каждый день мимо езжу НИ ОДНОГО рабочего. По нашей давней традиции, огороженое и перекопаное должно настояться
Гость
6 июля 2023, 11:34
Опять миллионы! Как по-азербайджански "ура"?
Гость
6 июля 2023, 11:16
парламент Франции разрешил властям без уведомления дистанционно активировать камеры и звук на телефонах и любых других электронных устройствах без уведомления прослушиваемых лиц...
Это другое..
Зы, по теме
Поэтому надо скакать?
середина июля скоро, а они все планы строят, опять в снег будете ремонтировать?
Гость
6 июля 2023, 10:49
Дзержинский район у нас видимо идеальный, как будто его не существует, ни строчки про его состояние.
Гость
6 июля 2023, 10:32
А никто не замечает, что придомовой асфальт под большим наклоном. От этого у людей возникают деформации стоп ног. Обратите внимание, что многие криволапые, даже дети.
Гость
6 июля 2023, 10:32
Я вам даже расскажу как это делают , вспарывают пешеходную часть и бросают на 3 месяца ! чазе всего обе стороны дороги , и люди ходят по вскопанной земле и камням километрами . Сейчас так на Ипподромской .
Гость
6 июля 2023, 10:03
Кто-нибудь когда-нибудь обратит внимание на улицу Красноярскую?? Там вообще менять ничего не надо - там ни асфальта, ни плитки, бетонные блоки с торчащей арматурой, ни зимой ни летом ходить невозможно, а главное никому нет дела, даже бизнесс центру Гринвич, в который заезжают не только с 1905 года 🤦🏼♀️
Гость
6 июля 2023, 09:56
Везде разруха. Почему только красный проспект? С этой плиткой вообще беспредел,все крошится,волнами, скользкая. И ничего , продолжают деньги отмывать.
Гость
6 июля 2023, 09:50
О да, в центре возле крыльев сибири это конечно вообще зашквар. Прям в таком ужасном состоянии плитка, что идти нереально. И это центр!
Гость
6 июля 2023, 09:42
Вы не ходили по улицам Рима, где булыжники. Так что в Новосибирске лучше, чем в Риме.
Гость
6 июля 2023, 09:32
Пусть хоть за миллиард ремонтируют, деньги то не наши, а государственные, почему нас должно волноаать, как оно ими распорядится? Для этого существует целая армия чиновников-депутатов, контрольно-ревизионные службы и счетная палата с прокуратурой. А у нас своих проблем хватает.
Гость
6 июля 2023, 09:28
А не лучше все засвольтировать, чем по плитке каблуки ломать?
Вот что меня раздражает, помимо откровенного воровства, которое никто из контролирующих органов "почему-то" не замечают, а то, что пока гражданин не напишет жалобу 10 раз, пока не выйдет 5 статей на НГС, ничего не будет меняться. А для чего тогда нужно столько чиновников? Где их прямая работа? Хотя... ради интереса, посмотрите на прилегающую территорию к администрации центральньного/заельцовского района - там до сих пор бионорд лежит. О чем говорить, если чиновники у себя перед работой не убирают.
Асфальт на тротуарах держится по 20лет, плитка 2-3года, это все что нужно знать про распил денег мэрией.
Гость
6 июля 2023, 09:25
Эта плитка - чей то бизнес. Только этим можно объяснить упорство МЭРии ежегодно тратить на нее наши деньги. А толку то нет. Плитка одноразовая (на 1-2 года). Поэтому и меняют ее без конца: то там, то там.
Гость
7 июля 2023, 05:38
Толоконский, форева!(((
Гость
6 июля 2023, 08:30
Локоть и ко, отправьтесь в командировку в Тюмень, Екатеринбург, да тот же Красноярск и Томск. Посмотри как надо работать!
Гость
6 июля 2023, 08:29
Администрация города совсем не работает. В целом по городу пешеходных дорожек нет вообще. Ходить приходиться по крошке, разбитой плитке, отсутствию асфальта. Стыдно перед гостями города.
Гость
6 июля 2023, 09:05
а им не стыдно.
пока их не посадят Ъ
Гость
6 июля 2023, 08:28
Ремонтировать стоит засчет прежней власти, которая допустила такое. Десятилетия ничего не делалось..
Гость
6 июля 2023, 09:08
ага.
это еще при татаро-монгольском иге
дороги и тротуары
копытами разбили
Гость
6 июля 2023, 08:27
Сразу говорите кто в мэрии лично будет отвечать за ремонт, чтобы знать с кого спрашивать
Гость
6 июля 2023, 08:27
По улице Фрунзе до Сибмола тротуаров нет вообще! Это треш и ужас. Стыдно за город.
Достижения
Свой среди своих