перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Большому новосибирскому планетарию присвоили имя космонавта Анны Кикиной

22 июня 2023, 17:55
Гость
Гость
29 марта, 14:28
Ну слетала в космос и что, она же не первооткрыватель? В честь Ю. Гагарина бы вот назвали, я бы поняла. А тут вообще непонятно че к чему. Голосование бы еще перед этим устроили, люди многие бы против проголосовали. Вообще зачем в честь нее назвали планетарий, непонятно. Она же его не открыла, не выкупила.
Гость
23 июня 2023, 11:21
Мы много сделали для развития отечественной космонавтики. И теперь в нашем городе есть свой космонавт — Анна Юрьевна Кикина. Она родилась и выросла в Новосибирске, училась здесь в школе, окончила институт, отсюда она выпорхнула в большую жизнь, — сказал Локоть. Мы кто? это все одна одна вопреки "мы". любители присвоить чужой цспех.
Гость
23 июня 2023, 10:16
Она почила уже что-ли???
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 10:12
и чем прославилась?!)) какой вклад внесла?! бред
Гость
23 июня 2023, 07:59
"отсюда она выпорхнула в большую жизнь" вот не представляю подобной фразы про мужчину. "И отсюда он выпорхнул в большую жизнь". А про женщину почему-то можно так "изыскано" выражаться. Сексизм?
Гость
23 июня 2023, 07:27
опять Толик не работает, тусуется то свадьба ,то похороны
Сабъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 02:33
ведь это не астроном это космонавт 😐
Сабъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 02:30
я считаю таким общественным местам как планетарий, зоопарк и т.д. нельзя присваивать чьи либо имена. 😐 если хотите можете ей памятную доску повесить
Гость
23 июня 2023, 00:58
А земля же плоская и луны не существует ?
Гость
23 июня 2023, 00:45
а что она совершила то ??????
Гость
22 июня 2023, 23:51
капец, конечно, бесстрашная женщины. я бы даже при наличии отменного здоровья, побоялась в космос лететь.
Гость
22 июня 2023, 23:03
ну а почему забыли про Биковича,он тоже космонавт из Новосибирска,его на рекламных щитах вижу по городу
Гость
22 июня 2023, 22:56
Надоели с этой Кикиной!мобил зованные,вот чьим имене надо назвать!
Гость
22 июня 2023, 23:51
Гость, какое отношение мобилизованные имеют к планетарию?
Гость
22 июня 2023, 22:54
А другая одёжка у Кикиной есть? Чо она в одном комбезе на всех фото?
Гость
23 июня 2023, 01:50
А тебе в купальнике подавай...
Гость
22 июня 2023, 22:32
России космонавтика нужна как голому лысому цилиндр: хоть что-то можно прикрыть...
Гость
22 июня 2023, 21:45
А что эта какина сделала такого?
Гость
23 июня 2023, 01:41
Она вторая Пересильд.
Гость
22 июня 2023, 21:44
🤮🤮🤮
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2023, 20:22
Кик ми аут ин спэйс....госпожа Кикина....😁
Гость
22 июня 2023, 20:03
"Мы сделали...", "мы решили..." - кто это "мы"? Мы, царь всея Руси?
Гость
23 июня 2023, 01:40
Гордыня Локотя удвоилась. Он теперь мыкает.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 10:32
Похоже, что именно царь всея руси. Ну или какой Балакирев
Гость
22 июня 2023, 20:01
Сами решили междусобойчиком, народ не спросили. Гражданам доверяют только имена белочкам в зоопарке выбирать.
Гость
22 июня 2023, 19:47
А кто это? Какина..😳
Гость
22 июня 2023, 19:36
А именно для планетария или Новосибирска, что то сделала, кроме подарка сувениров. Их на стенку в планетарии повергают?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 19:20
Ну хоть не Пересильд или Терешковой и то ладно!!
Чукча с чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 19:04
Люди, вы что делаете? Я был всегда против присвоение имён улицам, учреждениям и т.д. Вспомним, что получилось с Валентиной Терешковой. Ее именем назвали улицу в Академгородке Новосибирска. Прошло время, Терешкова попала в Госдуму. При ее непосредственном участии принято несколько антинародных законов! Инициативная группа в Академгородке пыталась поднять вопрос о переименовании улицы. Но, как обычно, большинство у нас члены ЕР, поэтому вопрос так и остался нерешенным!
StanislavSchubert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 19:02
А почему не было никакого опроса, конкурса? У нас есть кандидатуры намного значительнее, например Леонид Сикорук, популяризатор астрономии, благодаря проекту и усилиям которого Большой планетарий и был построен. Жил у нас Юрий Кондратюк, один из основоположников космонавтики. А в чем заслуга Кикиной- что слетала на корабле Илона Маска из "недружественной" страны, так никакого героизма в этом нет, это не времена Гагарина и Терешковой, сейчас многие на этой технике летают, туристы- миллиардеры.. А что она внесла в развитие нашей космонавтики или астрономии- привезла на мкс макет Городовечка и флажок? Сильно обмельчало у нас все..
Гость
23 июня 2023, 01:38
Поддерживаю.👍
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 01:52
Ну что вы, площадь Кондратюка есть, он герой своего времени, очень даже хорошо, что планетарий имени Анны, героиня нашего времени, реальная землячка, молодец!
Гость
24 июня 2023, 17:21
23 июня 2023, 01:52
Ну что вы, площадь Кондратюка есть, он герой своего времени, очень даже хорошо, что планетарий имени Анны, героиня нашего времени, реальная землячка, молодец!
в чем ее героизм? лететь в космос это ее работа, так же как у летчиков, моряков и других профессий, сегодня на орбиту летают богачи, киношники... Она хотя бы до Венеры бы долетела, что ли
Гость
22 июня 2023, 18:56
Что известно на данный момент: 🟠Батискаф под названием «Титан» был сделан в гараже; 🟠Не проходил тестирование у специализированных компаний; 🟠В нём установлено стекло, не предназначенное для погружения на глубину в 4 км; 🟠В нём нет сидячих мест, все сидят на полу; 🟠Компания OceanGatе игнорировала предупреждения об опасности батискафа от своего инженера, и даже уволила его; 🟠Специализированные компании просили не использовать батискаф, в ином случае прогнозировали гибель пассажиров; 🟠Батискаф управляется странной красной кнопкой и геймпадом Logitech F710 за 30 долларов; 🟠Наблюдательное окно батискафа находится в гальюне, который закрыт от остальной части помещения шторкой; 🟠У батискафа полностью отсутствует внешнее освещение. Эксперты предположили, что освещение будет производиться из толчка с помощью смартфонов, но выразили сомнение в данном способе; 🟠У батискафа присутствует сомнительная система экстренного всплытия в виде двух кирпичей, привязанных ко дну; 🟠Система управления батискафом представлена в виде четырёх фенов. Два на движение вверх и два на движение вниз; 🟠Система стабилизации горизонтального движения (крылья) отсутствует; 🟠Внешняя проводка висит хвостами по поверхности батискафа; 🟠В батискафе сломался аудио-гид и теперь каждый раз начинает играть песня из «Титаника» – Селин Дион «My Heart Will Go On» И это все в стране самозванного "первого мирка"
Гость
22 июня 2023, 18:56
хотелось бы напомнить: Кикина Анна по истечении нахождения НЕ прошла аттестацию на присвоение квалификационного звания. НО потом начались чудеса ...
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 01:52
завидно да?
Гость
22 июня 2023, 18:51
ну вот какая-то арктриса летала, фильм снимали и что? теперь надо её именем здания в Москве называть? пенсию ей дать высокую? как вещи связаны? а тут ещё и фамилия - букву перепутали... и будем теперь с этим вечно жить.
Гость
22 июня 2023, 18:50
Человек еще жив
Гость
22 июня 2023, 19:01
Терешкова тоже жива и что
Гость
22 июня 2023, 21:43
Гость
22 июня 2023, 19:01
Терешкова тоже жива и что
И видите во что превратилась
Гость
22 июня 2023, 23:33
Гость
22 июня 2023, 21:43
И видите во что превратилась
Гость, в улицу🥲
Гость
22 июня 2023, 18:49
кайфово быть космонавтом . Один раз слетал и всё лавры на всю жизнь . И звание героя и все плюшки положенные при этом звании . Да рисковала жизнь , но её тренировали , кормили , врачи наблюдали каждый день , диеты -витамины .... А пацаны на СВО рискуют жизнями каждый день и ни кто с ними не носится , как с писаной торбой . Обмундирование за свой счет покупают .
Гость
22 июня 2023, 18:47
Клоуны из бассейна, а не космонавты. Ни одного доказательства существования космоса.
Гость
22 июня 2023, 19:58
всё так
Гость
22 июня 2023, 22:00
Да действительно и космоса нет и земля плоская.
Гость
22 июня 2023, 18:43
Скоро Кикина депутатом станет.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2023, 18:31
Прижизненно присваивать имя чему либо плохая примета.
Гость
22 июня 2023, 18:29
Да и правильно. Дэ вид планетарный, выведенный в ORANGE rayе под оранжевыми лучами солнца - всё это благодаря Дэве. И чинить оранжеrayю тоже нужно летать кому-то, кто в теме оранжерейной.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2023, 18:28
Большой Новосибирский планетарий им. Л.Л. Сикорука было бы ... и справедливей. Имхо.
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 01:54
блин ну не благозвучная фамилия))
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 02:52
23 июня 2023, 01:54
блин ну не благозвучная фамилия))
Последний раз на звучание фамилии в моем окружении обращали внимание где-то в пятом классе средней школы.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 02:56
Kotofeus, Видел по ТВ, какого размера буквы на фасаде "имени Кикиной" залепили. Сразу стало понятно - не местная это идея. Локоть просто взял под козырек. Эх, такую страну...
Гость
22 июня 2023, 18:28
Совсем оборзели! Это идея Л.Л. Сикорука и только его имя там и должно быть!
Гость
22 июня 2023, 18:20
Молодцы. Я вижу планетарий каждый день но не разу там не был. Место хорошее. На плато.
Гость
22 июня 2023, 22:57
Гость, а ты что на небесах живешь? давно там?
Гость
22 июня 2023, 18:20
Для Новосибирска достойная фамилия Пукина. Кикина это для какого-то другого города.
Гость
23 июня 2023, 01:45
👍
Гость
22 июня 2023, 18:18
Ну фсё. Теперь в депутаты, и новые законы строчить.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2023, 18:17
Поддерживаю. Кикина - симпатичная. Давайте её губернатором выберем.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2023, 19:37
почему бы и нет. хуже точно не будет
Гость
22 июня 2023, 21:58
А давайте выберем,хуже чем при Травникове не будет, потому что хуже не бывает.
Гость
22 июня 2023, 18:15
Очень хорошая новость! Как важно , что именно в нашем городе есть такие люди, росла и училась в нашем городе! И в юбилей города вручить Анне награду очень приятно! Не все достигают таких успехов! Она молодец! Здоровья ей и всех благ! У нее еще все впереди. Поздравляем Анну Кикину с ее достижениями и поддерживаю все ее награждения! Достойна! Гордимся! Молодец!
Гость
22 июня 2023, 18:14
Заслуженно! 👍
Стрела_правосудия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2023, 18:12
Сперва Покрышкин всех достал, теперь Кикину раскручивают.
Гость
22 июня 2023, 18:31
Где бы ты была если не такие как Покрышкин?
Гость
22 июня 2023, 22:33
Гость
22 июня 2023, 18:31
Где бы ты была если не такие как Покрышкин?
Где бы был Покрышкин если бы не американская "Аэрокобра" ?
Сабъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 02:34
Гость
22 июня 2023, 18:31
Где бы ты была если не такие как Покрышкин?
Гость, чего не скажешь про кикину 😏.
Гость
22 июня 2023, 18:12
А где голосование? Где опрос?
Гость
23 июня 2023, 01:49
Где-где. Знамо где. В Караганде...
Гость
22 июня 2023, 18:07
Мы, новосибирцы, уважаем Анну Кикину. А трусливые либерасты - БЕГИТЕ из России 🇷🇺
Гость
22 июня 2023, 18:20
Тихо шифёром шурша, крыша едет не спеша?
Гость
22 июня 2023, 18:20
Иди лесом.
Гость
22 июня 2023, 22:34
как называется Новосибирск на новых китайских картах?
Гость
22 июня 2023, 18:02
Это хорошая новость. Кикина - первый и пока единственный космонавт из Новосибирска. Всего добилась сама. Она - пример для подражания.
Гость
22 июня 2023, 18:41
То есть должны быть космонавтами? Чего она добилась? Какого именно "всего"?
Гость
22 июня 2023, 18:01
Мы, новосибирцы, не против!
Гость
23 июня 2023, 01:47
И этот мыкает. Не мыкай, теленочком станешь.
Гость
22 июня 2023, 18:01
каким образом присвоили? вы кого-то спросили? чья это инициатива?-- Я ПРОТИВ.
Гость
22 июня 2023, 18:03
Гость, мнение анонимов никого не интересует
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2023, 18:13
Гость
22 июня 2023, 18:03
Гость, мнение анонимов никого не интересует
Символично. Пишет анонимка))
Гость
22 июня 2023, 18:49
Гость
22 июня 2023, 18:03
Гость, мнение анонимов никого не интересует
вот чего-чего а регистрироваться для того чтобы написать парочку никому ненужных комментов - глупо. не находите? или привыкли под колпаком жить и чтобы всех пересчитывали --- всякая ли овца ночью в своей овчарне блеет?
Гость