Новосибирцы со всей области жалуются на перебои с водой из-за жары
7 июня 2023, 07:00
Гость
10 июня 2023, 08:54
Чулымцы, вчера нам наглядно продемонстрировали сказку о золотой рыбке🤣с вечера покрапал дождь... утром в экранах появилась вода и следом приехали проверяющие, чем не довольны люди, все в ажуре... А проблема как была так и осталась... Будем просить золотую о воде, у неё то много водички
Гость
9 июня 2023, 13:21
Воду то поставить не могут, что уж про снаряды говорить
Гость
9 июня 2023, 10:23
Льниха, тогучинский район. Вообще не было воды несколько дней, пока главе района пистонов не вставили. За 4 часа новый насос поставили и все заработало.
Так что проблема не на небесах!
Гость
9 июня 2023, 10:20
Полный провал программы Чистая вода в регионе!! Куда ушли десятки миллиардов, где прокуратура?!
Гость
9 июня 2023, 10:18
Бардак похоже в новосибирском районе, а кроме нас никто и в ус не дует
Гость
9 июня 2023, 10:18
На выборах не вздумайте за Травникова голосовать. Его ставленники нас обезвоживают
Гость
9 июня 2023, 10:17
Глава района только участки пилить готов, в хозяйстве лузер. Даром что был замминистра ЖКХ.
Гость
8 июня 2023, 19:47
Стройка Технопарка вплотную к Академу уже создала проблемы с водой.
А сейчас под предлогом развития для целей кампуса еще
собираются пустить под пилу защитные леса Академа.
Зато на международных конгрессах чиновники из высоких кабинетов вещают о важности защиты лесных и водных ресурсов. Только крики экоактивистов из регионов до них не долетают.
И уже мерещится пейзаж планеты Плюк...
Гость
8 июня 2023, 19:00
"негодует жительница ЖК «Да Винчи» Валентина Ветрова. — И ведь у нас продолжают строить! Мы смотрели на кампус Академпарка как на крутую перспективу, сулящую развитие инфраструктуры и прочих благ,"
А жительница имеет отношение к суперинновационным компаниям из Технопарка, раз в кампусе живет? Или просто так, деньги были?
Гость
9 июня 2023, 09:09
А какая разница, житель этого законного комплекса может быть хоть дворником, отсутствие воды это проблема, а не специальность жителя
Гость
9 июня 2023, 15:13
Гость
9 июня 2023, 09:09
А какая разница, житель этого законного комплекса может быть хоть дворником, отсутствие воды это проблема, а не специальность жителя
Разница в том, что под строительство этих экопоселков и кампуса рубятся зеленые зонв. И ведется под предлогом создания комфорта и закрепления квалифицированных кадров для околонаучного производства.
Гость
8 июня 2023, 11:43
Да много где такая проблема. У нас в поселке то же скважина обмелела, вода за ночь набирается и хватает на пару часов с утра. Ключ, который всегда бил и даже зимой не замерзал, впервые иссяк за много лет. Напрягает еще что прошлое лето то же было очень сухим. Тенденция нехорошая по Сибири идет, возможно результат глобального изменения климата.
Гость
9 июня 2023, 09:02
Садить леса надо. Лес задерживает снег и воду, наполнение грунтовых вод обеспечивает. А так
выливается дождь и не запасается вода в грунте. Испарение лес даёт постепенное
Гость
8 июня 2023, 10:14
ну вот виноваты опять люди и их желание нормально и комфортно жить))) власти ау - работайте давайте, живете на наши налоги ещё и не справляйтесь с работой постоянно
Гость
8 июня 2023, 07:47
Село Прокудское тоже самое, воды не хватает. Представители ЖКХ сказали набирать в емкости, так это невозможно сделать. Вдобавок горячую воду каждое лето убавляют по температуре, и она становится не горячая, а еле-еле теплая. Так и живем … Или выживаем
Гость
8 июня 2023, 02:40
Живем как в Сомали. Жара, воды не хватает, пылевые бури и полевые командиры.
"Мы смотрели на кампус Академпарка как на крутую перспективу, сулящую развитие инфраструктуры и прочих благ, но из-за всей истории с водоснабжением перспектива превращается в «очень такую себе»." - Прозрели, наконец, к чему ведёт бездумная застройка.
Гость
7 июня 2023, 23:55
Ау,губернатор!
Как там ,ещё нет головокружения от успехов, про которые так красиво врали президенту?
Ещё не поняли что надеяться нужно только на себя и максимально себя обеспечивать. Вы как житель мало кого волнуете…👎👎👎👎👎👎🤦♀️
Гость
7 июня 2023, 22:08
Не нужно на ни надеяться- делайте скважины сами себе! Позорно когда не могут обеспечить первым необходимыми. И всегда ж у них кто- нибудь виноват- то токо не они, давайте очередные ограничения придумайте- все, что можете……
Гость
7 июня 2023, 21:07
Это точно про область 3 города сверх мега пупер державы? Не африка, не Украина? не Венесуэла?
Это то самый русский мир с его глубинным народом?
Это что за чиновники в Новосибирске 🐷🐷🐷? Это что за формулировки *хотят жить в комфорте*? Да когда же уже во власти будут люди? У нас то дачники грязь завозят на колёсах в город, то жители хотят комфорта. Ау, Локоть и приспешники, да, хотим жить в комфорте🤬🤬🤬
Гость
8 июня 2023, 10:17
это область тут Андрюхе нужно вопросы задавать, а то недавно он Володе рассказывал как всё хорошо у нас в регионе
Гость
7 июня 2023, 17:27
У нас с Китайцами прекрасные зато отношения: и Байкал им отдали и Дальний Восток, и Сибирь рубят в Китай - только щепки летят. А теперь надо ж так, засуха! Ну да, болота сохнут, вместо леса пустыня, всё логично. Там 14 договоров подписаны в последний приезд Си, поэтому рубить будут дальше, пустыня будет разрастаться.
Гость
8 июня 2023, 00:18
чё ерунду то несёте? кто кому чего отдал? Лишь бы позвонче написать что ли?
Гость
8 июня 2023, 10:21
Гость
8 июня 2023, 00:18
чё ерунду то несёте? кто кому чего отдал? Лишь бы позвонче написать что ли?
лично видел сколько составов с моим лесом за Иркутск идут, посмотрите это лес не в наши деревни везут людям дома новые строить а братке китайке
Гость
7 июня 2023, 17:19
Как будто это у нас тут где-то плотину взорвали...
Гость
7 июня 2023, 16:55
Везде такая картина по всей области. Уровень воды в подземных реках тоже упал. Всему виной засуха и отсутствие дождей в апреле и мае.
Гость
7 июня 2023, 16:48
Травников сейчас выпорет розгами виновных , он у нас справедливый барин
Гость
9 июня 2023, 12:52
Он неспособен
Гость
7 июня 2023, 16:45
Зато не мёрзнут как европейцы голодные
Гость
7 июня 2023, 16:12
И это только про Новосибирский район написано. В любом районе области ситуация такая же или даже хуже. У нас и вовсе забили на водопровод, поставили будку для набора воды за деревней и какбы проблема решена. Но если вы старенький и без машины, то проблема остаётся. Кто не в силах добраться до водопоя - погибает от жажды.
В Светлом никогда не было питьевой воды , вечно в Пашино набираем и всем пофиг !
Гость
7 июня 2023, 15:45
в Ордынке нет воды про какие огороды вы пишите, открыли фонтан в парке, вот туда и пойдут люди и стирать, и мыться. Нужно было вначале подумать о том, где взять воду, а потом заниматься фонтаном. Сейчас спасет только дождь. У нас строят "дома-коровники" на ХПП. Архитектора с главой посёлка туда заселить, пусть пожили бы, а свои хоромы отдали остро нуждающимся. Когда этот бардак прекратиться, когда начнут думать о людях. А теперь проблема с водой. Не умеете работать-освободите свои места и не занимайте эти посты, всё равно от вас никакого толку.
Гость
7 июня 2023, 15:34
21 век , Россия , Путин ....
в отсутствии воды в сетях виноваты сами Россияне желающие хорошо жить !!!
п.с. - знаю место где сейчас очень много воды , даже по улицам течет . деревни заливая..... печально
Гость
7 июня 2023, 15:04
При такой ситуацией с водой губернатор собирается строить мусорный полигон в Верх-Туле. А там поблизости находится подземная линза с водой - стратегические запасы.
Поведение временщика, совсем никакого долгосрочного планирования, забот о сохранении водных и лесных ресурсов.
Местная власть за 30 лет не смогли навести порядок в области. ПОЗОР ВЛАСТИ! Все куда-то торопятся, не создаются культура и качество жизни в регионе, поэтому молодежь уезжает и рождаемость низкая.😎😎😎
"...Людей просят не поливать огороды... - ну-ну,.... без поливки всё сгорит, урожая не будет, зимой "лапу" сосать будем что-ли?😎😎😎
Картошку с морковкой у китайцев закупать будем или Белоруссия выручит за миллионы?Щас... нужно, как японцы всё своё родное и добротное выращивать, а не травить себя иностранными продуктами.
Управленцы области, чиновники не задумывались о комфорте, о качестве жизни сельчан, вот и пожинаем всё сейчас.
Не хотела бы я жить не в Чулыме, не в Кокошино, не в других селах области, где практически всем на всё наплевать.
Каков народ, такова и жизнь у этого народа!
Капец. Вредительство однозначно. А села уже массово колодцы позасыпали? Просто интересно.
Гость
7 июня 2023, 14:16
А вот зачем сносят деревья на берегу реки Нижняя Ельцовка около Бердского шоссе? Деревья же укрепляют берега от разрушения и защищают речку от высыхания?
Гость
7 июня 2023, 14:13
На И не Восточной тоже нет воды
Гость
7 июня 2023, 14:03
Кажется, руководству региона пора взять на контроль с водообеспечением Мошковское направление, в том числе КП Удачный. Когда появится вода - непонятно. А зимой что делать без воды?
Гость
7 июня 2023, 14:01
А в Ложке еще строятся прозводственые мощности филиалов Технопарка. Верховод гордо рапортует об обеспечении 900 рабочих мест.
Так что обычным жителям придется терпеть ради технологоческого рывка. Видно в других местностях развивателям не климат.
Гость
7 июня 2023, 14:00
Продолжаем голосовать за локтя и ер и лежать на диванах!!!!
Гость
7 июня 2023, 13:29
Бездумно бурить скважины тоже нельзя. Надо оценивать запасы подземных вод. В Ложке же расширили строительство и расход воды, вот и выкачали пласт.
Гость
7 июня 2023, 12:49
Чиновники как всегда! Во всём виноваты люди!
Гость
7 июня 2023, 12:44
Двуногим плевать на проблемы других двуногих. Таково их качество.
Гость
7 июня 2023, 12:39
Привыкайте,сибиряки.Похоже,сибирские реки скоро высосет саранча из поднебесной...Ибо сказано-вода будет дороже золота.
Гость
7 июня 2023, 12:12
Как всегда одна надежда на небесную канцелярию и так во всем то ветер мусор раздует то снег сам растает это
Гость
7 июня 2023, 12:08
Привыкли блогеры и прочая *****братия писать о том, что у нас все плохо. Могут и умеют только ныть под громкие заголовки. Учитесь писать и доносить информацию о том, что делать или что делается для исправления ситуации. Нытье ваше надоело уже, мол все то у нас плохо и не сделает нам никто хорошо. Учитесь думать и потом делать для блага города, а не скулить в своих блогах.
Гость
8 июня 2023, 10:22
вот мы и платим налоги, чтобы власть думала и решала наши проблемы, если не могут - нужно идти в отставку
Гость
9 июня 2023, 12:51
Пятая колонна во власти , а не среди каких то блогеров.
Достижения
Свой среди своих