NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Приставы сделали заказ, чтобы отобрать Skoda Octavia у таксиста — у него огромный долг по алиментам

Мужчина начал вести себя агрессивно, но автомобиль всё же увезли

У мужчины есть 10 дней, чтобы оплатить долг, иначе машина уйдет на торги

Судебные приставы в Новосибирске разыграли сценарий «скрытого покупателя», чтобы отобрать машину у 27-летнего отца, который не платит алименты.

— С сентября 2022 года в отношении 27-летнего уроженца Таджикистана возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей. У мужчины двое детей: трехлетняя дочка и двухлетний сын. Отец задолжал детям 402 тысячи рублей, — объяснили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.

Найти должника было не так просто. Периодически деньги взыскивались с его счета, но для погашения долга их не хватало. Ограничения и запреты на мужчину не подействовали.

— Он подрабатывает в такси на своей Skoda Octavia 2017 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель предложила разыграть сценарий «скрытого покупателя». Она позвонила мужчине, чтобы сделать заказ по рекомендации подруги. В назначенное время подъехал автомобиль. На встречу вышла девушка. Пока она объясняла, куда нужно поехать, автомобиль окружили судебные приставы, — отметили в ведомстве.

Мужчина начал вести себя агрессивно, но машину всё же арестовали и погрузили на эвакуатор.

— Ее передали на ответственное хранение взыскателю, то есть бывшей супруге должника. По предварительной информации, стоимость автомобиля может превысить сумму долга по алиментам. Это значит, что излишне полученные деньги от продажи компакт-кара будут возвращены гражданину, — подчеркнули приставы.

У мужчины есть 10 дней, чтобы оплатить долг, иначе машина уйдет на торги.

Ранее мы собрали истории женщин, которые рассказали, сколько им пришлось вынести, чтобы получать по 3–5 тысяч рублей алиментов. В подборке есть и история от ребенка, которому отец отказался помогать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления