перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска отчитал начальника департамента за пыльную бурю в городе

30 мая 2023, 13:20
Гость
Гость
6 июня 2023, 08:24
Так и представляю доклад, товарсчь Локоть, разобрались, буря была из-за сильного ветра, расходимся)))
Гость
6 июня 2023, 04:57
Город бомж
Гость
5 июня 2023, 19:36
Нашему МЭРУ нужно шкаф в оба глаза что бы увидеть,что в городе твориться и с людьми пообщаться .У меня вопрос... Где поликлиника на ОБЬГЭС,выставили пикет специально у администрации ,что бы не строить ,а что в замен? Медицина у в упадке ,заходить противно в медицинские заведения.Хоть бы одним глазом глянул! Где развитие метро ? На дорогах сполпотворение и бесконечные пробки .
Гость
4 июня 2023, 21:42
В Новосибирске серьезные проблемы с коммунальным хозяйством в любое время года, это видно не вооруженным взглядом!
Гость
4 июня 2023, 21:40
В Казахстане пыли меньше чем в Новосибирске
Гость
1 июня 2023, 23:15
Стыдно перед гостями нашего города. Позор! Ваши машинки поливалки это для отчёта? Побрызгали- следом через минуту ветер высушил и все в воздухе. Пл. К.Маркса, памятник Покрышкину- насадили каких то кустов не понятных, пленку до сих пор не убрали- это чтобы трава не росла? Хороший выход. По. Лыщинского- круг засыпали землёй, а где цветы, а где хоть что нибудь? На телецентре остановка 34 больница, вдоль забора кучи мусора, грязь, освальт провалился , оградили и там теперь свалка для мусора. С Блюхера до Студенческой, есть переулок, там годами не убирают, просто помойка- а напротив два детсадика. Почему в других городах России губернаторы, мэры радеют за свои города. А мы что хуже. Вроде, как столица Сибири. Вы из своих машин повылезайте и пешочком прогуляйтесь по улицам города. Просто жесть.
Гость
1 июня 2023, 23:05
Везде не правильно разбитые газоны,земля с них стекает после зимы и после дождя на проезжую часть,бордюры ниже уровня земли.И где меняют старые бордюры на новые,та же самая ошибка остаётся.
Гость
31 мая 2023, 23:17
Золотоотвала))) прочитал. Если бы это золотая была бы буря претензий не у какого не было бы )))
Гость
31 мая 2023, 22:44
Какой шампунь? Бордюр зарос песко- земляной смесью, а бабкам все подавай земли на газон. Надо так, чтобы уровень газона был ниже бордюра на 15-20см, тогда и пыли не будет. А то сгк обвинили, они белые и пушистые, от газа отказались, углем в многомиллионном городе топят.
Гость
31 мая 2023, 18:48
У нас по Дачной вообще развели беспредел,дорога перекрыта,по сетноц стороне все перекрывают,а машины "гоняют" прямо под окнами жилой 19 эт.,жители которой задыхается от пыли и шума!!!!!!!!
Гость
31 мая 2023, 11:16
Хотелось бы отчитать всю мэрию! Сотрудники мэрии по воздуху добираются? Или их дороги все расчищены? Какой позор вдоль обочин дороги и на тротуарах лежат слои посыпки с зимних дорог. И никого это не волнует!!! Вот вам пыль в городе, убирать то это не убирают
Гость
31 мая 2023, 08:35
Совпадение? Вступление в должность действующего мэра и заваленный сугробами город зимой,и пыльные бури летом;переполненные мусорные баки. Город грязный и неухоженный,с ужасными дорогами в ямах и колее,даже достаточно не давно сделанные;с запыленными фасадами домов. Нет хозяина,заброшенный и некрасивый стал Новосибирск.((( Всегда заступались перед томичами,которые называли город "серым и унылым". А город просто грязный и заброшенный.(((
Гость
31 мая 2023, 08:34
На улице Дубравы образуется мусорка, пыль с дороги так никто не убирал. Ее очень много. Кто несёт за это ответственность, штрафуйте людей живущих рядом. Мусор необгорожен, рядом водоохранная зона,дамба.
Гость
31 мая 2023, 08:32
Проще всего списать на золотовалютные, на самом деле в городе нет газонов кругом открытая земля, на стройках в том числе. Данная буря пришла со стройки четвёртого моста с площади Энергетиков, золотовалютные это фейк.
Гость
31 мая 2023, 00:28
А он не хотел бы по всему городу провести проверку и проехать?! Пусть уже в конце концов порядок наведут, дышать нечем. А эти коммунальщики хоть чуть сообразили, недавно только пыль до небес была.
Гость
31 мая 2023, 00:15
Вот бы Локоть прогулялся по городу, у нас много где недовольным можно остаться и отчитать. Взять хотя бы вонь от свалок, один Хилокский рынок чего стоит. Без противогаза не сунешься туда.
Гость
30 мая 2023, 23:02
А нас, жителей Новосибирска, не устраивает то, что проблемы города вечно замалчивают! От кольцовской птицефабрики постоянно воняет, но признавать проблему стали только спустя несколько лет! Сколько нам ещё ждать, пока с вонью, этой пылью, вредными веществами в воздухе разберутся до конца?
Гость
30 мая 2023, 22:28
С чего начал мэрить Толян, этим же и закончить решил. Так и останется в памяти народной, как борец с пылью. Пыль победила.
Гость
30 мая 2023, 22:24
А что с остальными 100500 причинами загрязненной экологии в регионе? Может проверите предприятия на выбросы? Когда режим «черного неба» снимут? Столько лет то травят нас.
Гость
30 мая 2023, 22:26
А зачем его снимать? Привкус сажи во рту эт нормальная тема. Сейчас ещё песок на зубах скрипит. Пожевал, сыт и доволен…
Гость
30 мая 2023, 22:15
А он не только Анатолия Локтя не устроил, а всех жителей Новосибирска, если что! Может пора прокурорских подключать, раз департамент спит?
Гость
30 мая 2023, 21:51
Мэр хоть какие то меры принимает, а губернатору все по барабану.
Гость
30 мая 2023, 20:55
Когда будут какие-то отчитывания по поводу плохой экологической обстановки? Что всем делать с загрязнённым воздухом??? Когда хотя бы одно предприятие промышленности снизит количество выбросов в воздух???
122949

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 20:24
Сказал мэр и в раздражении сломал и кинул ручку))))
Гость
30 мая 2023, 19:44
Пока гром щит не грянет, мужик не перекрестится. Так и у нас, пыль появилась, Мэр отчитал. А выполнять свои обязанности никто не спешит. Очень жаль. Как то так.
30 мая 2023, 17:58
И правильно отчитал! Всё остальное то в городе зашибись!(метро Спортивная, долбаный платный строящийся мост, Сибирь арена, дороги, пробки и т.д. и т.п.)
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2023, 17:08
А если вооруженным глазом? Вообще, туши свет?!
Гость
30 мая 2023, 16:44
Локоть, ты не ответил на вопрос, зачем тротуары и пешеходы поливаются какой-то вонючей жидкостью ? Тротуары никогда не были источником пыли
Гость
30 мая 2023, 16:37
и что в итоге? Локоть пойдет убирать улицы или нет?
274626258

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 16:30
Штраф?! - Не-неет, ну зачем же так грубо?!
Гость
30 мая 2023, 16:29
В городе должны жить люди, неформально любящие свой город. Интересная любовь у вас, Новосибиряне к городу и стране своей. Вы там фуфаечки наденьте, от Гуччи и Версачче. И шагом марш, так скрепней и верней.
Гость
30 мая 2023, 16:28
Мётлы в зубы, и вперед! А то засиделись в кабинетах мэрии.
Гость
30 мая 2023, 16:27
Так если городские власти уборкой не занимаются, куда денется пыль? Клоуны…
Гость
30 мая 2023, 16:27
Как будто первый раз пыльные бури! Пусть Локоть себя отчитает за бесконтрольное использование реагентов.
Гость
30 мая 2023, 16:26
Везде, в городе лежит на тротуарах,на обочинах грязь с осени и зимы и никто не убирает.Ленинский район весь в грязи Думаю,что и другие районы тоже самое.Идешь по Советской и там где на обочинах была травка,все засыпано этой щебенкой с зимы,никто не убирает От неё трава перестала расти И эта грязь не одного года Позорище
Гость
30 мая 2023, 16:26
Так, так. Понят но с питерским редактором. Учите знаки, есть такие с аттрактором. Есть, много есть ив Новосибе. Немного подождём, там врожде в Украинах есть брожение, на штурм. А вам - редакторы, конечно служба вредная. Бросайте, берегите ум.
Гость
30 мая 2023, 16:26
Да ладно! Локоть наконец-то пыль заметил?
Гость
30 мая 2023, 16:25
В мэрии всегда ищут крайнего. Нет бы сразу нормально работу организовать.
Гость
30 мая 2023, 16:24
Пусть Локоть лично контролирует, как убирают город! Позорник!
Гость
30 мая 2023, 16:24
Локоть спохватился! Лет пять назад надо было убирать.
Гость
30 мая 2023, 16:23
Сколько времени мэрия будет искать крайних? Пора бы заняться уборкой.
Гость
30 мая 2023, 16:21
Грязь ровным слоем рассыпана по всему городу, а Локоть как обычно крайнего ищет.
Гость
30 мая 2023, 16:21
на неделе будет +35, опять вся область заполыхает от жары, готовьтесь к смогу 😐
Гость
30 мая 2023, 16:30
Гость, смог, жара, пыль- тот ещё городишко……🔥🔥🔥😡
Гость
30 мая 2023, 16:20
Нет. Секретарши довольны. Диван скрипит скрепно. Бабки расходуются из бюджета , в диван.
Гость
30 мая 2023, 16:20
Градоначальник проверил уборку дорог? Так то с зимы ещё кучи грязи лежат
Гость
30 мая 2023, 16:19
Мэр не знает что его слова ни кого не волнуют? Уже давно всё сказанное идёт мимо исполнителей.
Гость
30 мая 2023, 16:17
Надо осудить, по закону. Заниматься прессретижитацией. Для простых людей, на понятном русском жестовом - хватит заниматься ананизмом, за счёт жителей города. Это неприятно людям.
Гость
30 мая 2023, 16:17
Градоначальник решил в сторону города глянуть? Что то новое.
Гость
30 мая 2023, 16:16
Для СМИ Локоть таким грозным становится, аж смешно.
Гость
30 мая 2023, 16:14
Это комментировать,только портить.
Гость
30 мая 2023, 16:08
Интересно, кто может обсосать Локотя? А попробуй, а он кого хошь - обругает и обсосёт.
Гость