Ну что ж - начали по-нашему, по-новосибирски.
Забор от краеведческого музея до фонтана повалил, одну дорожку из нормальной плитки разворотили и ни одного рабочего не видно.
Гость
27 мая 2023, 15:54
Зачем ломать нормальные дорожки?
И более 4 месяцев в парк не зайти. Потом всё уйдёт под снег. И следующий май будут доделывать.
Ну что возмущаться, идет рас...т.е. освоение бюджета.
Гость
27 мая 2023, 13:53
Эта очередная точечная реконструкция только усиливает впечатление разрухи, которая происходит в городе. Потому что возле каждого такого реконструированного объекта, в метре, в двух метрах от него, сразу же начинается полоса грязи, нелепо припаркованных машин, газонов заросших метровыми богульниками, каких-то заборчиков и огромного количества мусора, разносимого ветром. Это и есть наш родной новосибирский пейзаж. Потратьте деньги на наведение элементарного порядка. Самое сложное в вашей работе, дорогая мэрия, поддерживать порядок в городе. Тратьте свои ресурсы на эту работу. А проекты реконструкции -- это показатель, что в мэрии сидят тётечки, посетившие курсы по социальному проектированию. Молодцы, отрабатывают свою зарплату.
Гость
27 мая 2023, 13:23
Ну хоть не матом обнесли.
Гость
27 мая 2023, 12:56
А лестницу на речном к следующему лету сделают? Или там на пятилетку запланировано?
Терешкова, что насчёт детской площадки в "отремонтированном" заельцовском парке? 3 года уже ленточкой замотан. А что насчёт велосипедных дорожек из кривущего асфальта, претензионная работа ведётся?
Да да. Так и вижу как перчини и парк кафе завтра съехали. Или сквер не откроют пока их не снесут? И потом забудут, что тут был сквер.
Гость
27 мая 2023, 01:33
А что происходит в сквере Гагарина на переулка Пархоменко. Выпилили на неделе ещё свежую аллею рябины, прорядили и так редкие деревья. Мыж не в лесу, у нас бурелома нет. Посадили бы лучше по улицам вокруг, вместо обрубков тополиных, где они ещё остались, новые деревья. Готовят площадку под застройку?
Гость
27 мая 2023, 01:31
Пр. Маркса "благоустроили", заменив асфальт плиткой. И сейчас в метро потолок течет. Асфальт сдерживал проникновение воды, но нет, давайте испортим метро.
Кстати, вам это предсказывали, но вы не поверили. Зайдите в метро, убедитесь сами!
Гость
27 мая 2023, 01:28
Хана деревьям. К бабке не ходи, будут вырубать.
Гость
27 мая 2023, 01:02
Плитка же живая была.
Даже если какая крошится её можно менять частями.
В этом и есть достоинства тротуарной плитки и брусчатки.
Сняли асфальт, положили плитку.
Сняли плитку, положили асфальт.
Деньги на ветер.
Гость, к моменту замены уже нет того подрядчика с именно такой формой плитки, и начинают лепить из того что было, а асфальтом закатал и он весь одинаковый хоть сегодня, хоть через 5 лет.
Так что плитка эта - распил бабла, асфальт и удобней ходить и удобней хоть на тракторе чистить зимой, а плитка убивается махом от этого.
Гость
26 мая 2023, 23:41
Зачем Первомайскому скверу реконструкция? Он в хорошем состоянии, есть места намного хуже, которые действительно нуждаются в ремонте. 😡
179 млн рублей!! На место, где и так кроме фонтана всё прилично!! А можно на эти деньги отменить полную застройку и уничтожение площади Маркса халабудой “Аэрон" и разбить там красивый парк!!?
А почему в Сад Дзержинского? Потому что он никак не благоустроен, туда никто не ходит? Интересно, чем помешала эта скульптура при реконструкции? Зачем ее переносить?
А мишку с фонтаном тоже перенесете?
И ту же самую плитку на то же самое место и так же кривенько уложите?
Главное, не забудьте там аварийные деревья поискать, чтоб вместо них пару прутиков воткнуть
Гость
26 мая 2023, 20:46
Новые санкции и новые ордера на аресты. Тем временем развитые страны готовят новый пакет самых популярных санкций против произвола. Надеюсь, что и новые международные ордера на аресты то же будут выданы. На тех, кто совершал все эти годы преступления против человечности и лицемерил. Чтобы в России и еë регионах учились любить Родину и слышать граждан собственной страны, а не заставлять граждан России доходить до международных судов в поисках справедливости.
Гость
26 мая 2023, 20:14
Красивые кафе под снос, а убогие ларьки южан не Тронь! А от них мусор, вонь и грязь! Мэр бы хоть проехал по улицам города и посмотрел!
Ну конечно, надо зимой работы производить, когда ж еще
"Работы" там вообще не нужны.
Сквер в нормальном состоянии.
Гость
27 мая 2023, 08:09
Ну ничего же вы не понимаете! Неужели, по- вашему 179 лямов можно за пару недель освоить? Только всё лето. А весь парк закрыли, чтоб не видели, под какой дорожкой их закопают.
Гость
26 мая 2023, 19:57
Все эти кафешки из сквера нужно убирать. Однозначно!
Гость
26 мая 2023, 19:46
Вот куда деньги девать то некуда! Отремонтируйте дороги лучше, освещение сделайте, на Нарымской напротив Бахетле даже поребриков нет! И вообще - скверы не нужны!
Железяка на площади Калинина стоит почти столько же. Железяки строить быстрей и выгодней.
Гость
26 мая 2023, 19:35
О, ну наконец-то, видимо, моё письмо дошло до мэрии! Давно уже писал им, что пора бы этот сквер закрыть, да нормальные высотки здесь построить! Столько полезного места пропадает! Здесь и ТЦ и БЦ и ЖК войдут
Не-не-не. Лучше каменку дальше застраивать. На песке и этажей по 30-40, чтобы побыстрее завалились и под другими названиями строить заново. Главное, после застройки смыться побыстрее.
Достижения
Свой среди своих