NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Заезжают пустые грузовики, а уезжают полные»: с пляжа «Бумеранг» начали вывозить песок — кому он помешал

«Заезжают пустые грузовики, а уезжают полные»: с пляжа «Бумеранг» начали вывозить песок — кому он помешал

Рядом располагается спасательная станция

Спасательная станция расположена на улице Софийской

Новосибирские спасатели объяснили, зачем грузовики вывозят песок с косы на пляже в ОбьГЭС. Оказалось, что их действия продиктованы требованиями безопасности, а песок направляют на другие общественные пляжи.

Недавно житель ОбьГЭС Алексей Томилин стал свидетелем вывоза песка с муниципальной спасательной станции у пляжа «Бумеранг» в Новосибирске. Своими наблюдениями он поделился с редакцией НГС.

— В понедельник, 22 мая, это началось и длится несколько дней. Прихожу на пляж и вижу, как на территорию спасательной станции заезжают пустые грузовики, а уезжают груженные песком. Его соскребают с косы. Помогите узнать, что конкретно происходит там, — обратился к редакции Томилин.

Спасательная станция принадлежит МУК Новосибирска «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты». Директор организации пояснил НГС, что песка накопилось слишком много и от излишков нужно избавиться в целях безопасности.

— В связи со сложными гидрометеорологическими условиями в осенний период 2022 года в районе причала, где швартуются спасательные плавсредства, было намыто большое количество песка, который ограничивает возможности использования причала. В рамках подготовки к спасательному сезону проводятся дноуглубительные работы с вывозом песка на муниципальные пляжи. Там отсыпаются каменистые поверхности для уменьшения рисков травм отдыхающих горожан, — сообщил НГС директор МУК Анатолий Кашанин.

Первые массовые прогулки на пляж новосибирцы начали 28 апреля: в первый теплый день весны многие решили отдохнуть на береговой линии Обского моря. За ними наблюдал фотограф НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления