В Новосибирске разрушили парковку, ради которой вырубили красивые ели
18 мая 2023, 14:15
Гость
26 июля 2023, 14:58
люди зарабатывают, а Вы завидуйте! у Вас то ни денег ни связей нет такое построить!
Гость
19 мая 2023, 13:37
Может лучше поднимать здесь вопросы дорог Новосибирска, находящихся в аварийном состоянии?? Чем говорить о каких то пяти деревьях...И без разрешения такие вещи не делаются. Давайте будем обсуждать какие то более насущные темы, напрямую касающиеся жизни каждого.
одна реклама и негатив, этот сайт претендует на главный-городской информационный сайт?)))
спилили плохо, посадили новые ели плохо)) где логика?
а асфальт разрушили) (выпилили) а как им на асфальт ели садить? пусть у них даже и фамилии не совсем Русские) но как на асфальт ели садить ( без земли) они видать еще не придумали)))
очередная заказуха(
Гость
18 мая 2023, 22:54
Живу рядом и часто захожу в этот магазин, как по мне стало намного лучше. Хоть цивильно, а то как в колхозе было(будто 90). Молодцы хозяева, стараются, облагораживают здание.
Гость
18 мая 2023, 22:22
НГСу, что больше написать нечего? Люди посадили деревья, сделали благоустройство территории. В городе много других более интересных тем для обсуждения…
Гость
18 мая 2023, 21:27
Судя по хронологии событий, реально заказной материал , кому то может быть интересен?)) Хотя да , интересно, надо же как то зарабатывать. Я живу рядом. Реально новый собственник красавчик 👍 ( фамилию не знаю)
Что было в том году и как стало сегодня, красавчик!
Все Байты - иудейские конторы. Фамилии там тематические))
Гость
18 мая 2023, 18:42
Живу в этом районе, не пойму в чем недовольство граждан…. Стало очень хорошо, в отличии от того, что было… а был, заброшенный ресторан с кучей мусора за забором…. По городу столько проблемных зон, но нет, пишут о чем попало …. НГС расстраивает…
Гость
18 мая 2023, 18:35
Часто мимо проезжаю там забор стоял и ели эти спокойно погибали, тут решили убрать забор спилить аварийные деревья с разрешением, посадить новые все без нарушений, контролирующие органы всё проверили и оказалось что это преступление, вот вопрос кто вообще смотрит в редакции и пропускает такие статьи??? Проблем в городе выше крыши вы хотя бы реально смотрите вокруг себя
Гость
18 мая 2023, 18:23
у Мэрии и Мэра вечный праздник они не помнят что было вчера им так интересней жить
Гость
18 мая 2023, 18:03
Да помню был там ресторан Райский сад, потом ресторан закрылся и рушилось все на глазах долгое время. И что получается люди выкупив помещения начали сносить старые-аварийные деревья и высаживают новые облагораживают территорию, то это считается беспредел, реально аж смешно, вы чё думаете это кому то интересно?? Приедьте лучше на улицу Кубовую тут два года раскопки идут и все молчат типа так и должно, а тут ёлки посадили со всеми разрешениями и это плохо.
Гость
19 мая 2023, 02:21
Сам ты аварийный! Прекрасные здоровые деревья были!
Облагораживать территорию -это по вашему сносить красивые и мощные деревья .купить за пять копеек новые полудохлые и посадить.. А рядом построить балаганчик для шавермы.. Если по вашему так - то вы просто враг города и людей.
Облагораживать территорию -это по вашему сносить красивые и мощные деревья .купить за пять копеек новые полудохлые и посадить.. А рядом построить балаганчик для шавермы.. Если по вашему так - то вы просто враг города и людей.
Я конечно не специалист, но эти вековые мощные деревья совсем не для города…. Живем на Сухарной улице, сколько уже этих деревьев попадало от сильного ветра….. это хорошо без последствий, а могло бы… прям на дорогу свалилось совсем недавно. Тоже на территории дома парковку расчистили от сосен, так как это не безопасно
Гость
18 мая 2023, 17:56
Ели топ👌🏽 любите природу. Я вообще за
Гость
18 мая 2023, 17:32
Прикольно читать, такие новости, как будто больше проблем нет, я понимаю если была бы дворовая территория. И озеленение бы требовалось, а так деревья были в аварийном состоянии, если бы упало на чью либо машину, то то же кого бы винили? Собственников! Люди вы зачем у себя во дворах клены спиливаете? Почему не возмущаетесь ?
Гость
18 мая 2023, 17:30
Почему незаконная пристройка ещё не снесена?!
Гость
18 мая 2023, 16:58
10 минут жизни потрачено зря. А я вот помидоры пересадила, напишите про меня?😂
Гость
18 мая 2023, 16:48
О чем еще писать в Новосибирске, об одном и том же пишите. Что-то хорошее у нас происходит вообще? На НГС заходишь и настроение пропадает
Гость
18 мая 2023, 16:43
Тема не не интересна .
Гость
18 мая 2023, 16:22
но новым елкам тоже оставили очень мало земли, погибнут :(
Гость
18 мая 2023, 16:21
в Новосибирске нужен мораторий на вырубку деревьев. чтобы рубить можно было только аварийные деревья, прописать четкие условия этой аварийности и чтобы решение о вырубке принимала не мэрия, не чиновники, а ученые из ботсада.
Гость
18 мая 2023, 20:15
В Новосибирске все деревья аварийные. Просто диву даешься, как и легко выдают разрешение на вырубку деревьев
Недавно ехала по Красному проспекту и обратила внимание - в нескольких кварталах подряд по 8-10 квадратов земли, обложенных бордюрами. И иногда ещё встречаются внутри этих квадратов деревья. Это напоминание о том, сколько много было деревьев на наших улицах. А потом пошло их массовое убийство, не компенсированное ничем. Что за природоненавистники! А если к ним так относиться - они же тоже часть природы, к сожалению?
Гость
18 мая 2023, 16:06
Шпикельман крутой дядя
Гость
18 мая 2023, 16:04
Тема не совсем интересная…
Гость
18 мая 2023, 16:01
Ели спилили старые, асфальт был старый, посадили молодые ёлочки закатали новым асфальтом бизнесмены за свой счёт, а не государственный!!!! Чем недовольны люди? Спасибо бы сказали!...
Испоганили ёлки, слепили незаконную халабуду, а теперь уверяют, что это никому не интересно.😁
Гость
18 мая 2023, 15:47
Отойдите в сторону не мешайте - работают дебоширы, марадеры, что за несправедливость вообще? Людям нечем просто развлекать людей ну и решили немножко облагораживанием заняться? Мда.. как же это все не интересно!!!
в пыледыронске парковки не нужны, авто и так ставят где хотят 🤣🤣🤣
Гость
18 мая 2023, 15:45
Очень часто проезжаю это место и прям нравиться как там стало,а то был ржавый забор и заросли,а сейчас глаз радуется,сразу видно хозяин появился👍
Гость
18 мая 2023, 15:40
Мда, видимо больше не о чем писать.
Не интересно вообще, бред какой то.
Гость
18 мая 2023, 16:15
Сколько раз ещё повторишь? За одно и то же платят по полной ставке?
Гость
18 мая 2023, 15:40
Тема не интересна
Гость
18 мая 2023, 15:38
Тема не интересная!
Гость
18 мая 2023, 15:37
Тема не интересная
Гость
18 мая 2023, 15:37
НГС теряет аудиторию после таких статей, один раз написали - не разобрались, второй раз написали - не разобрались, третий раз написали опять не разобрались, непрофессионально, куда не обратятся им везде дают ответ что все по закону, вы сначала разберитесь что по чем а то может наоборот статью писать надо о том что люди город облагораживают!
Гость
18 мая 2023, 15:28
Одни вредители
Гость
18 мая 2023, 15:17
История о том, как Березовский, Шпикельман и Лифшиц новосибирцев зелени лишали.
Гость
18 мая 2023, 15:15
Нашли о чем писать. Вообще не интересно.
Гость
18 мая 2023, 15:12
Брунихитдин Хуршевьюнов сказал много вещей умных по этому поводу. Но все эти вещи не красят Новосибирск.
Гость
18 мая 2023, 15:12
Это, где раньше детская поликлиника была?
Гость
18 мая 2023, 15:10
Да кому это интересно. Когда улицы помоют уже и сделают дорогу между заправкой Газпром и леруа мерлен на Мясникова в частный сектор
Гость
18 мая 2023, 15:08
Когда с Москвы в регион приедет аудит и проверит что творится в области и города после 90 х годов?
Гость
18 мая 2023, 16:16
Нашли на кого надеяться!
Гость
18 мая 2023, 15:08
Тема не интересна… все для людей делают, облагораживают территорию, цивилизованная парковка, классный магазин, а в ответ… какие-то фэйковые расследования, обвинения…
Гость
18 мая 2023, 15:07
Почему в городе кто то может без согласия мэрии и администрации что то вырубить и поставить какой то павильон ? Наказывать таких огромными миллионами штрафами и перестанут так делать остальные.
Гость
18 мая 2023, 20:13
А с чего Вы взяли, что без согласия? Согласие то разным бывает...
Писать больше не о чем чтоли. Срубили не нравится, посадили тоже не нравится. И если бы небыло разрешений, никто бы им этого не дал сделать. Попробуйте рекламу на фасаде разместить, к вам сразу придут, а тут ели срубили/посадили «без разрешения» о чем вы вообще? Заброшенный советский забор с мусором убрали, фото приложили бы как было до год назад. Сейчас хотя-бы чисто цивильно на этом месте.
Гость
18 мая 2023, 14:55
Вот такой скот и рулит в нашем городе.
Гость
18 мая 2023, 14:54
Никому не интересная статья. Походу НГС отрабатывает чей то заказ
Достижения
Свой среди своих