перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Новосибирске закончился отопительный сезон

10 мая 2023, 10:07
Всё как всегда, в жару на улице, батареи горяченные, как на улице похолодало, соответственно и батареи такие же.
Гость
10 мая 2023, 13:09
На улице ,а тем более в квартирах и сейчас очень тепло. Выключить надо было неделю назад, это преступно - топить в +28. Сразу появилось солнце и небо, потому что стали жечь меньше бурого угля.
10 мая 2023, 08:57
Убавили бы мощность и подождали немного, а то похолодало что-то, а в выходные вообще 0 градусов ночью обещают. Горячие батареи, конечно, перебор, пусть были бы тепленькие.
Гость
10 мая 2023, 09:02
Сдай 20 тыс с соседями по дому и поставь автоматический общедомовой регулятор.
Гость
10 мая 2023, 09:47
Гость
10 мая 2023, 09:47
Сдай 20 тыс с соседями по дому и поставь автоматический общедомовой регулятор.
А что, регулятор поможет, если отопление отключено?
Гость
10 мая 2023, 12:12
Неужели вам правда может быть холодно? НЕТ. Неужели вы не видите, что смог в городе исчез, как только выключили отопление. Неужели вам не жалко здоровья людей? Неужели деньги застилают разум? Зачем вы проталкиваете эту абсурдную реальность - топить в мае? Взгляните на небо, вспомните кошмар смога и включенных батарей. Нельзя продовать душу.
10 мая 2023, 10:12
Логично, к похолоданию всё отключить, это дыронск детка🤣🤣🤣
Гость
10 мая 2023, 12:16
Надень тулуп, если замёрзнешь, при +20. Подумайте о душе, прежде, чем писать такие комменты. Подумайте о детях, стариках и больных, которые мучались от жары и смога. Узнайте статистику скорой помощи - на сколько возросло количество вызывов из - за смога и включенных батарей.
Гость
10 мая 2023, 10:07
Когда температура была +28, батареи шпарили на всю катушку. Впереди похолодание до -1 ночью, надо отключать отопление. Действительно нашу страну умом не понять.
Гость
10 мая 2023, 10:12
Причем это не год, не два - десятилетиями народ ругается, а отопителям плевать.
Гость
10 мая 2023, 12:20
Отопление надо было отключить ещё в начале мая, чтобы люди не страдали от жары и смога. Это преступление - топить в +28. Вы точно пишите это за деньги и живёте в Москве или Питере, где отопление - газовое, иначе вы не писали бы такие комментарии. Понятно, что вам за это платят, ваши хозяева проталкивают новую реальность - травить бурым углём и в мае. В квартирах очень тепло, даже на улицах люди ходят раздетые.
Гость
10 мая 2023, 14:04
Гость
10 мая 2023, 14:04
Отопление надо было отключить ещё в начале мая, чтобы люди не страдали от жары и смога. Это преступление - топить в +28. Вы точно пишите это за деньги и живёте в Москве или Питере, где отопление - газовое, иначе вы не писали бы такие комментарии. Понятно, что вам за это платят, ваши хозяева проталкивают новую реальность - травить бурым углём и в мае. В квартирах очень тепло, даже на улицах люди ходят раздетые.
Тебе зачем вообще отопление? Отруби навсегда
10 мая 2023, 08:56
Уже невыносимое пекло было!!! Вчера вечером заметила, что дышать легче. Кто ратует за вентили,-деньги снимут те же. Большие.
Гость
10 мая 2023, 09:07
Отропь Да, счётчики тепла как-то не практикуются. А с системой оплаты на весь год, вообще концов не найти в этих перерасчетах. Раньше было чётко, по показаниям за месяц, но их не устроило. Не намутить. С нижней разводкой в полу и стояками в прихожей, никакие вентили не помогают в маленькой хате.
Гость
10 мая 2023, 09:18
Гость
10 мая 2023, 09:18
Отропь Да, счётчики тепла как-то не практикуются. А с системой оплаты на весь год, вообще концов не найти в этих перерасчетах. Раньше было чётко, по показаниям за месяц, но их не устроило. Не намутить. С нижней разводкой в полу и стояками в прихожей, никакие вентили не помогают в маленькой хате.
Оторопь Имелось в виду квартирные индивидуальные счётчики тепла не практикуются. Возможны при нижних разводках.
Гость
10 мая 2023, 11:37
Ну то есть тебе важнее потребить лишнее, вместо комфорта? Грей пищу. А пртом одеялом закрывай.
10 мая 2023, 08:47
еще не отключили. Кировский район, горячие трубы отопления
10 мая 2023, 10:51
Как говорил Коростелёв, "батарея в артиллерии, а в нашем случае - отопительные приборы".
Гость
10 мая 2023, 14:04
батарея радиаторов, теоретик
10 мая 2023, 10:30
И утро +3 на улице)) как обычно, вовремя завершили))
Гость
10 мая 2023, 12:24
Как вас жаль, вы, похоже, живёте на улице, раз вам холодно. А я живу в Новосибирске - открыт балкон, выключено отопление, тепло + 24, квартира 45 кв. м. Поднимите голову, посмотрите, на голубое небо, которое появилось впервые за неделю. Правда "странное" совпадение - отключили отопление - исчез смог.
10 мая 2023, 15:14
Гость
10 мая 2023, 15:14
Как вас жаль, вы, похоже, живёте на улице, раз вам холодно. А я живу в Новосибирске - открыт балкон, выключено отопление, тепло + 24, квартира 45 кв. м. Поднимите голову, посмотрите, на голубое небо, которое появилось впервые за неделю. Правда "странное" совпадение - отключили отопление - исчез смог.
Гость, выводы скоро делаете! ветер сменился, вот и свежо! А так-то мне не холодно, обычно окно открыто. Все гуд!!
10 мая 2023, 15:26
Гость
10 мая 2023, 15:26
Как вас жаль, вы, похоже, живёте на улице, раз вам холодно. А я живу в Новосибирске - открыт балкон, выключено отопление, тепло + 24, квартира 45 кв. м. Поднимите голову, посмотрите, на голубое небо, которое появилось впервые за неделю. Правда "странное" совпадение - отключили отопление - исчез смог.
Смог, вчера шквалистым ветром к вечеру рассеяло! "Правда, странное совпадение?" Отопление ещё БЫЛО!!!
Гость
10 мая 2023, 08:57
Оторопь А что так быстро? Отопление денег стОит, топи да топи, подбрасывай в атмосферу города бурых дымов ТЭЦ плюсом к дымам пожарищ. Скорее от больных и стариков город очистится и олигарх яхтами пополнится. Да ещё за отопление запускать перерасчёт за перерасчетом, кошельки тоже почистить.
Гость
10 мая 2023, 09:02
Топят или нет -платим всё равно.
Гость
10 мая 2023, 09:07
Гость
10 мая 2023, 09:07
Топят или нет -платим всё равно.
если топят то переплатим больше
Гость
10 мая 2023, 09:14
Гость
10 мая 2023, 09:14
Топят или нет -платим всё равно.
Оторопь Для удобства мошенников плата разбита на год, с перерасчетом. Потребленная тепловая энергия все равно учитывается в расчёте, хоть и подправляется обманщиками. Если дом без счётчиков тепла, норматив выведен тоже с учётом общих потреблений.
Гость
10 мая 2023, 09:01
Это специально сделано? Был прогноз на три дня под 30, батареи горячие, дома +32, на улице смог и гарь. Как проветривать и охлаждать квартиру? У людей ухудшалось самочувствие Готовлю обращение в прокуратуру, Москву, сразу в несколько мест на действия Мэрии, санитарного врача в отношении должностных лиц.
Гость
10 мая 2023, 09:05
И это правильно ,когда то надо начать открывать глаза и посмотреть выше носа ,потом и голова поднимется.
Гость
10 мая 2023, 11:05
Поставь отсекающие краны на радиатор и не компостируй мозги!
Гость
10 мая 2023, 12:27
Пожалуйста, обязательно напишите. Это непрекрытый геноцид больных, стариков и всех, кто был вынужден находиться в городе. Нельзя молчать.
Гость
10 мая 2023, 10:08
Правильно! Как только похолодание - отключаем отопление! Сколько лет еще эти идиоты будут молиться на свои "+8 пять дней подряд"? Почему до сих пор не изменили это идиотское правило?! Не знают мнение людей? Или плюют на него?
Гость
10 мая 2023, 10:33
Мнение разное! Я рада, что отключили, надо раньше было на неделю
Гость
10 мая 2023, 11:48
Гость
10 мая 2023, 11:48
Мнение разное! Я рада, что отключили, надо раньше было на неделю
Регулятоп в подвале поставьте, надоели нытики
Гость
10 мая 2023, 11:55
Гость
10 мая 2023, 11:55
Регулятоп в подвале поставьте, надоели нытики
Вот вот надоели нытики которым вечно холодно, если их слушать можно весь год топить
10 мая 2023, 14:04
10 мая в Сибиои отключить отопление - когда на выходные +8 обещают?! Только Локоть такое мог сотворить - его не в отставку - а сразу под суд...
Гость
10 мая 2023, 16:30
В городе - тепло. В квартирах - жара. Вот потому в стране такая разруха, что боты, за копейку, готовы защищать абсурд и беспредел. Всесто того, чтобы объединиться против беспредела.
Гость
10 мая 2023, 08:56
Дома +34С, три ночи уснуть не могу. Весь мокрый и липкий и в носу от жары першит. Лучше под двумя одеялами спать, чем от жары подыхать.
Гость
10 мая 2023, 10:10
градусник исправный купи
Гость
10 мая 2023, 12:52
Гость
10 мая 2023, 12:52
градусник исправный купи
Желательно бумажный, он точно стабильно температуру показывать будет
Гость
10 мая 2023, 16:17
Надо терпеть и молчать.
Гость
10 мая 2023, 08:52
А на улице плюс восемь-десять. Поздравляю вас, новосибирцы, с новым сезоном отключений горячей воды и отопления ;)
Гость
10 мая 2023, 09:33
Ну и что? Это прекрасно. Подумаешь в трусах по квартире немного не походите
Гость
10 мая 2023, 10:38
Что тебе до 1 июня топить!
Гость
10 мая 2023, 13:19
Мы живём не на улицах, а в квартирах и у нас + 24. И первый день без смога, из- за того, что уменьшили количество сжигаемого угля. И мы, почти счастливы. Только надо было на неделю раньше отключить, тогда в городе все праздники было бы чем дышать.
Гость
10 мая 2023, 08:36
до 16 мая еще холодно
Гость
10 мая 2023, 13:21
Все раздетые на улице, на деревьях распускаются листья. Не надо протаскивать идею об отоплении в мае, ради набития карманов. Нам тепло и главное, сразу ушёл смог.
10 мая 2023, 15:18
Нас только что, походу уже отключили. Первомайка...😞
Гость
10 мая 2023, 08:47
Решение об окончании отопительного сезона принимает тот же человек что принял решение перекрыть город в пт перед длинными выходными
Гость
10 мая 2023, 11:06
Никто не думает о людях, у них методичка!
10 мая 2023, 10:38
Повременить надо. На улице холод снова.
Гость
10 мая 2023, 13:26
На улице живёшь в коллекторе?
Гость
10 мая 2023, 13:31
Отключить надо было неделю назад, бот. В квартирах тепло, на улице - то же тепло и солнечно и сразу исчез смог. Ради чистого воздуха, ради здоровья, можно надеть кофту, кому холодно, но в квартирах всё ещё жара.
Гость
10 мая 2023, 14:09
Гость
10 мая 2023, 14:09
Отключить надо было неделю назад, бот. В квартирах тепло, на улице - то же тепло и солнечно и сразу исчез смог. Ради чистого воздуха, ради здоровья, можно надеть кофту, кому холодно, но в квартирах всё ещё жара.
Гость, так может бурым углем не нужно топить? И смога не будет.
Гость
10 мая 2023, 10:35
издеваются как хотят.... похолодание - и отключают..... какая-то суровая рука ими управляет или звезды диктуют ?
Гость
10 мая 2023, 13:14
Какое похолодание? Посмотри на деревья - листья распускаются. Люди на улице раздетые. Топить в мае - это преступление против здравого сиысла и здоровья людей. Это набивание карианов владельцев шахт и теплогенерирующих компаний.
10 мая 2023, 13:37
холодно включи обогреватель одень что нибудь кондиционер на обогрев вобщем сидеть в жаре это не вариант
Гость
10 мая 2023, 08:55
Зорге,92 давно уже остыли
10 мая 2023, 10:24
вообще надо убрать отопление и переходить на внутриквартирное электро отопление пусть скидку на электричество дадут иначе дороговато будет
Гость
10 мая 2023, 10:30
Теперь мерзнуть до 16 мая. О людях не думают, только весной пораньше отключить и осенью попозже включить
Гость
10 мая 2023, 10:38
Валенки одень!
Гость
10 мая 2023, 12:32
Тулуп подарить, бот. Вам, сидящим в Питере и Москве, продающимся , конечно не жалко жителей Новосибирска, отравленных смогом и заживо срваренных в своих квартирах.
Гость
10 мая 2023, 13:25
Ботик из Питера создаёт "общественное" мнение.
Гость
10 мая 2023, 10:36
Если у руководителя города, энергетической компании здравый смысл отваливать жилые дома в течение 6 дней при температуре воздуха от 25 до 29! И отключить 10, когда температура снизится до 15. Уже всем понятно , что температура воздуха в это время бывает циклами, то тепло, то холодно! На всех не угодишь, но несколько дней прохладной погоды легче пережить, чем жару! Да и об экономии ресурсов надо думать!
Гость
10 мая 2023, 11:50
Сопли лечить сплошная экономия
Гость
10 мая 2023, 12:33
Гость
10 мая 2023, 12:33
Сопли лечить сплошная экономия
Сопли - это когда пытаешься устроить сквозняк от невыносимой жары.
Гость
10 мая 2023, 11:31
Пищу разогревайте на батареях - хоть немного окупите лишие затраты. И одеялко накидывайте, тогда меньше ушедшего тепла заыиксирует общий счётчик.
Гость
10 мая 2023, 12:35
И продолжайте МОЛЧА платить и дышать смогом. Выключили - смог ушёл.
Гость
10 мая 2023, 14:06
Гость
10 мая 2023, 14:06
И продолжайте МОЛЧА платить и дышать смогом. Выключили - смог ушёл.
МОЛЧА плати и дыши смогом у себя в личном доме от печки или котла, когда захочешь, а централизованное отопление инерционно, чтобы тебя удовлетворять сиюминутными хотелками.
Гость
10 мая 2023, 16:25
Гость
10 мая 2023, 16:25
МОЛЧА плати и дыши смогом у себя в личном доме от печки или котла, когда захочешь, а централизованное отопление инерционно, чтобы тебя удовлетворять сиюминутными хотелками.
Про жару было известно за неделю, но руководство, издав приказ, спокойно ушло на праздники. Так почему они не отключили отопление перед жарой? Только потому, что надо побольше сжечь угля, побольше набить карманы. Протолкнуть идею топить в мае. Окно Овертона в действии.
Гость
10 мая 2023, 11:38
Кто не хочет вентили ставить - включайте кондиционеры. Или их тоже ставить надо? 😂
Гость
10 мая 2023, 12:54
отопление плюс кондёр = новая яхта от двойного дохода
Гость
10 мая 2023, 14:06
Гость
10 мая 2023, 14:06
отопление плюс кондёр = новая яхта от двойного дохода
За комфорт надо платить
Гость
10 мая 2023, 16:36
Гость
10 мая 2023, 16:36
За комфорт надо платить
Кому заплатить, чтобы убрали бурый уголь из Новосибирска, чтобы не было смога?
10 мая 2023, 14:08
нет, больше терпеть центральное отопление я не собираюсь нужно что то с ним делать
Гость
10 мая 2023, 16:28
С теми, кто издаёт приказы об отапливании 2- х миллионного города бурым углём. И с теми, кто издаёт приказы о включении в сентябре и выключении в мае.
Гость
10 мая 2023, 09:29
Да, наконец-то
Гость
10 мая 2023, 13:36
Ура! Теперь надо наказать тех, кто не выключил на неделю раньше- написать в прокуратуру. Надо добиться, чтобы убрали бурый уголь из города - пусть боты, которые живут в Питере и Москве, и которые ратую за отопление в Новосибирске в мае и в сентябре, им отапливают свои камины. Надо добиваться, чтобы разум вернулся в город. Нельзя молчать, когда тебя травят смогом.
10 мая 2023, 14:28
надо вообще на электроотопление квартирное переходить центральное отопление это пережиток прошлого
Гость
10 мая 2023, 16:34
10 мая 2023, 16:34
надо вообще на электроотопление квартирное переходить центральное отопление это пережиток прошлого
Они не упустят свои прибыли. У них всё "схвачено". Сибирь обречена, пока эти "заботливые" у власти.
Гость
10 мая 2023, 08:37
Надо уже начинать готовится к следующему отопительному сезону. Чтобы не было так как в эту зиму, из за аварий люди были без отопления. Отопление - это самая важная вещь в сибирских регионах.
Гость
10 мая 2023, 09:44
А чо только к следующему? Надо сразу собрать денег на сто лет вперёд и начать готовиться.
Гость
10 мая 2023, 09:52
Да ладно, каждый год одно и тоже. Всё проверяют, а зимой аварии. Начнётся похолодание и без тепла, и без воды горячей город останется
10 мая 2023, 10:31
Гость, и самая дорогая. По-конски!
Гость
10 мая 2023, 11:45
В москве похолодало и включили отопление
Гость
10 мая 2023, 13:28
У вас - газ, а у нас - бурый уголь из 19 века. Отключили отопление - уменьшился смог волшебным образом. Нам тепло, мы живём в квартирах, а не на улице. И на улице сейчас тепло!
10 мая 2023, 10:29
лучше в шубе по квартире ходить чем в майке и задыхаться от жары
Гость
10 мая 2023, 11:51
Жар костей не ломит
Гость
10 мая 2023, 12:38
Гость
10 мая 2023, 12:38
Жар костей не ломит
Мозги плавит.
Гость
10 мая 2023, 12:53
Гость
10 мая 2023, 12:53
Мозги плавит.
ему тело с костями важнее мозгов, это из серии - сила есть мозгов не надо
Гость
10 мая 2023, 12:53
А кто должен решать как платить за отопление!? Кто придумал это!? Даже на Камчатке платят по факту и только в отопительный сезон!
Гость
10 мая 2023, 17:59
Был в гостях в Омске, погода примерно такая же как у нас, но у них отопление 3 мая уже не было.
А кошка чья?
Гость
10 мая 2023, 09:06
А на Чистой слободе, на Забалуева отключили отопление еще с 1 мая!!! Приходилось переодически звонить в управляющую компанию и просить включить батареи. Слесарь приходил, на ночь батареи были горячие, а на следующий день та же песня!!! С пятницы уже звонить не стала, жара на улице, а вчера вечером прям почувствовала, что дома похолодало. Так что у нас суперуправляющая компания на Чистой слободе)))
Гость
10 мая 2023, 09:09
счастливые, прохладно у вас.
Гость
10 мая 2023, 12:38
По просьбам разумных жителей. Потому что - это дико - отапливать город в плюсовые температуры.
10 мая 2023, 13:32
утром пожарил яичницу на батарее
Гость
10 мая 2023, 16:25
Молча .
Гость
10 мая 2023, 09:31
Ура!!! Давно пора
Гость
10 мая 2023, 09:52
Ура!!! Уже остыли!!!
Гость
10 мая 2023, 08:46
Ну вообще-то батареи у многих "охладели"ещё с пятницы,во всяком случае на Кропоткина!
Гость
10 мая 2023, 08:47
гость, 128/3
Гость
10 мая 2023, 09:12
На Плехановском к батарее не притронуться
Гость
10 мая 2023, 11:05
Всё правильно, давно пора отопление отключить, закроете окно ещё никто не замерз, я уже две недели назад перекрыла батарею. Красота!
10 мая 2023, 13:34
у нас из подвала жарища мы вообще батареи зимой не включаем
Гость
10 мая 2023, 08:32
Наконец-то.
Гость
10 мая 2023, 12:48
Как омерзительно, боты, живущие в другом городее, за деньги, пишут, что замёрзнут, когда люди на улице ходят раздетые, когда в городе впервые появилось относительно чистое небо и солнце, когда прекратились пытки жарой и смогом. Ничего святого. Только думы, как набить карман грошиками побольше, а там, хоть трава не расти. И такая забота у всех от мэра и губера, депутатов и владельцев шахт с бурым углём до простых ботов.
Гость
10 мая 2023, 11:28
Это настоящий праздник за это надо выпить