NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город «Победа для каждого бердчанина». Владелец популярной базы «Ремикс» вернет землю на побережье городу

«Победа для каждого бердчанина». Владелец популярной базы «Ремикс» вернет землю на побережье городу

По словам депутата Елены Беловой, бизнесмен годами арендовал побережье дешевле рубля за квадрат

На побережье сейчас расположен пляжный комплекс «Ремикс»

Арбитражный суд Новосибирской области 13 апреля отказал бизнесмену Александру Илющенко в регистрации права собственности на 17 объектов недвижимости. Большинство из них расположены на побережье Бердского залива, рядом с пансионатом «Лесная сказка», принадлежащим Илющенко, по данным местных СМИ.

— Александр Илющенко годами арендовал участок на побережье за мизерные суммы: около 0,15 рубля за квадратный метр. Земля ему выдавалась под строительство набережной, но ее как не было, так и нет. Теперь мы рассчитываем сделать ее по федеральной программе, — сообщила НГС депутат совета депутатов Бердска Елена Белова. — Решение арбитража — победа для каждого бердчанина.

Срок аренды земельных участков на берегу Бердского залива уже истек. Городская администрация отказала Илющенко в его продлении.

— Если бы бизнесмен выиграл суд и оформил бы объекты в собственность, город столкнулся бы со сложностями. Например, улица Попова вплотную примыкает к пляжному комплексу Илющенко «Ремикс», а значит, мы бы не смогли ее расширить или сделать тротуар без согласования с ним. А нам такая реконструкция улицы необходима в обозримое время, — добавила Белова.

Александр Илющенко был депутатом четвертого и пятого созывов Законодательного собрания НСО от «Единой России». Возглавлял комитеты противодействия коррупции входил в комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Награжден медалью Заксобрания «Общественное признание». Согласно информации «Контур.Фокуса», сейчас Илющенко — председатель ТОС «Изумрудный» (микрорайон с элитным жильем в Бердске). Входил в число участников и учредителей 15 фирм, которые на сегодняшний день ликвидированы.

Кстати, Александр Илющенко в 2013 году фигурировал в деле мэра Бердска Ильи Потапова. Именно он дал градоначальнику взятку, а задержание состоялось на личном теплоходе Илющенко. Последний в то время занимал должность главы региональной комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Нужна ли Бердску набережная на месте клуба «Ремикс»?

Конечно, нужна!
Лучше там что-нибудь другое построить

4 апреля стало известно, что на Михайловской набережной в Новосибирске построят две крытые пешеходные галереи — они появятся под Октябрьским мостом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления