Автор!!!! Небоскрёбы по 35 и 37 этажей, примеры, в студию!!!! Я весь город облазил вдоль и поперёк , причём не первый год, таких высоток отрадсь тут не видывал, 30 ти этажные на подходе - это да, но не более
Гость
2 апреля 2023, 22:18
Такие небоскребы точно не для нска, как тушить пожар? Как людям эвакуироваться? Где жителям парковаться?
Гость
2 апреля 2023, 14:52
Как же усиленно загоняют народ в человейники в США строят небоскрёбы для бизнеса. В них не живут. А живут за городом. И только в новосибе всё через зад.
Гость
2 апреля 2023, 04:24
И на кой черт он нам нужен?! Лучше бы порядок в городе навели, деньги на ремонт домов потратили бы (если конечно, хватит ума с инвесторами договориться).
Гость
2 апреля 2023, 01:55
НГС, Вы точно хорошо знаете Новосибирск? Выше 30 этажей нет ни одного здания сейчас.
Гость
1 апреля 2023, 10:02
А дороги отремонтировать и нужные новые построить, министр строительства не додумался? Что-то не то покуривает. Да ещё в районе метро.
Гость
1 апреля 2023, 09:08
Была недавно эпическая битва за Богдашку. Понатыкали невзрачных небоскребиков. Пробки как были так и остались. Решили только одну проблему - товарищи феодалы получили прибыль. Холопы покудахтали и утерлись. Давно уже отработан типовой сценарий "развития" этой территории. Это просто ресурс для кормления.
Очень своевременный и нужный для города проект! Строительство таких зданий привлекает внимание к городу, показывает, что он активно развивается, привлекает в него инвестиции и людей. Новосибирск должен развиваться.
А для кого это будет построено? Людей где брать будут. Город уже сейчас не справляется с проблемами. Надо совсем останавливать жилищное строительство , пока не будет решён вопрос с метро, а не строить многоэтажку. Или кто то просто « освоить» бабло? Тогда надо строить этажей так 100. Балла больше.
Гость
1 апреля 2023, 00:05
Юмористы. Интересно кто те люди которые согласятся жить в таком доме, учитывая, что в регионе могут быть землетрясения и могут выходить из строя лифты и подняться пешком не вариант.
Гость
1 апреля 2023, 00:04
Зачем он нужен этот небоскреб?
Пожарной техники нет такой у нас, чтобы тушить и эвакуировать людей с этого небоскреба!
Гость
31 марта 2023, 23:45
Настоящие небоскребы это 200+ метров высоты. 60 этажный может и не дотянуть - будет недоскребом.
Гость
31 марта 2023, 23:10
Ну и зачем??? Лучше на дороги бы потратили деньги.
Гость
31 марта 2023, 22:58
Высотки высотками, это конечно хорошо, но нужно начинать с коммуникаций, а не на действующие линии лепить, чтоб потом порывы устранять день за днем.
Гость
31 марта 2023, 22:38
новосибирск напоминает даму, у которой одно место не вытерто, а губы в помаде!
облик города- лицо власти.
мэр и губернатор, выйдите из служебного авто и проходите по улицам города( кроме пл.ленина и пл.свердлова), поездите на ОТ.
2-3 дня, одиночно, чтоб вас не узнали.
Гость
31 марта 2023, 22:17
минваты хватит на этот беспрецедентный проект?
Гость
31 марта 2023, 22:16
застройщик?
Гость
31 марта 2023, 22:12
даёшь каждому району города по небоскрёба со студиями: переселем Алтай и Кузбасс!
Гость
31 марта 2023, 22:11
сделать дом 60 этажей и только студии и однушки! сразу отобьёт 3 млрд.р.
и переселят всю молодёжь октябрьского района.
Гость
31 марта 2023, 22:09
Метро октябрьская! стройте прямиком с платформы!
Гость
31 марта 2023, 22:07
Не забудьте сделать на этаже по 40 квартир, чтобы проект окупился!
Гость
31 марта 2023, 22:06
Анатолий и Андрей, может для начала надо разобраться с: разбитыми тротуарами, го.ном собачьим, ямами полокоть, позорными остановками и общественным транспортом, а потом уже за космос браться?
Или власть решила забраться на 60 этаж, чтобы совсем людей не видеть с высоты.
Гость
31 марта 2023, 21:20
В Красноярске что бы построить здание выше 11 этажей нужно пройти множество согласований,поэтому там человейники как у нас практически не строят.
Гость
1 апреля 2023, 01:29
Бред какой несешь,пустомеля. Зданий 20+ этажей в Крске ненамного меньше чем здесь.
Гость
31 марта 2023, 21:04
Еще +20 подземных этажей, чтобы окупить по максимуму.
Гость
31 марта 2023, 21:02
А после него появятся другие? Можно так район построить.
Гость
31 марта 2023, 21:02
Сейчас можно делать окна в пол, видимо там так же будет.
Разные классификации есть и с течением времени менялись параметры
Эмпорис от 12 этажей считает
Американцы от 500 футов небоскребы считают, от 1000 футов супертолл, от 2000 футов мегатолл
В России от 30 этажей или от 100 метров небоскребом можно считать, так как ниже этого практически типовое жилье сейчас строится
Гость
31 марта 2023, 20:39
Как дети малые. Небоскребов хочется. Ни одной градостроительной и социальной проблемы он не решит. Только усугубит. Но вот понты дурманят головы.
Гость
31 марта 2023, 20:43
это да
понты
Гость
31 марта 2023, 20:35
Почему все такие пессимисты? 60 этажей - это здорово!!! Давно пора это сделать в Новосибирске! С удовольствием буду следить за стройкой и постараюсь купить себе квартиру на 50-60 этаже. Весь негатив про парковки, пыль и пожарную технику - МИМО!
Гость
1 апреля 2023, 00:11
Не все, просто раньше времени не радуемся тому что вилами на воде писано
А насчет пожарной техники это ты зря считаешь несущественным
Поищи новости с фотографиями, как пару недель назад опалубку 4 моста на высоте 100 метров у нас тушили пожарные
Спойлер - их поднимал подъемный кран в люльке на тросу с огнетушителем
Помню где-то в году 1999 в Новосибирске землетрясение было,в этот момент я находился на седьмом этаже и мне хватило тогда острых ощущений.Посуда из стенки попадала,весь подъезд ломился на улицу бегом ....а что будет на 60-ом этаже? Страшное дело...
Землетрясение было в конце весны-начале лета 1990 года. Действительно весь народ из домов повыскакивал на улицу, потому что люстры прямо реально качались...
Землетрясение было в конце весны-начале лета 1990 года. Действительно весь народ из домов повыскакивал на улицу, потому что люстры прямо реально качались...
Меня в 1990г не было в Нск, а вот в 2003г тряхнуло хорошо.
Гость
31 марта 2023, 19:32
А может быть кто-нибудь для этого небоскрёба продумает отдельную систему канализации??? А то уже понастроили многоэтажек... Теперь отходы от этих домов плавают в городских речках...
Гость
31 марта 2023, 19:22
27 этажей по трещинам расходятся и ничего сделать не могут, а тут 60… не высоковато? сначала строить научиться нужно
Гость
31 марта 2023, 19:22
Хотят Екатеринбург переплюнуть, там только 52 этажа в БЦ Высоцкий. Но до Лахта-Центра все равно далеко.
Метро можно построить? Или тоже жильё, но нормальное, не более 20-ти этажей? И не так дорого как в небоскрёбе квадратный метр будет стоить. А снести все бараки - как условие допуска застройщика к проекту небоскрёба, слабо?.
Достижения
Свой среди своих