NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Качество проектов удручает»: Андрей Травников объяснил проблемы с крупными стройками в регионе

«Качество проектов удручает»: Андрей Травников объяснил проблемы с крупными стройками в регионе

По его словам, возводить больше объектов мешает нехватка квалификаций

Не хватает как рабочих, так и инженерно-технических специальностей

В Новосибирской области не хватает кадров в области строительства. Об этом в эфире «Вести Новосибирск» сказал глава региона Андрей Травников.

— Самая острая проблема, которая нам мешает строить больше и быстрее, — это нехватка квалификаций. В первую очередь проектировщиков. Иногда качество проектов просто удручает — это приводит к потере времени, переделке. Хорошо, если это выявляется на стадии проектирования. К сожалению, зачастую всё это всплывает, когда здание уже наполовину построено и вдруг приходится менять проект, — заявил губернатор.

Одним из способов преодолеть кадровый голод в строительстве Андрей Травников назвал возвращение системы распределения студентов.

Его слова подтвердил и приглашенный в эфир генеральный директор «Бердского строительного треста» Александр Воронин. Сейчас компания строит поликлиники в Краснообске и Довольном, а также школу в Новосибирске.

— Ощущаем дефицит кадров. Объемы резко возрастают: не только по строительству социальных объектов, но и на жилье. Не хватает рабочих по всем профилям, в том числе по инженерно-технологическому, — сказал Воронин.

Мы следим за эфиром в нашей онлайн-трансляции. Андрей Травников отвечает на вопросы о крупных стройках в Новосибирской области и работе отрасли в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления