NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Еще больше молодых семей региона смогут решить квартирный вопрос благодаря господдержке

Еще больше молодых семей региона смогут решить квартирный вопрос благодаря господдержке

Помощь предлагают в виде единовременной денежной субсидии

После получения свидетельства семьи-участники должны реализовать деньги в течение семи месяцев

На ближайшие три года на 192 млн рублей увеличено финансирование программы «Предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья». Задействованы средства из областного и федерального бюджета. Это поможет дополнительно 78 семьям, сообщил министр строительства региона Алексей Колмаков.

— В общей сложности на 2023–2025 годы на эти цели будет направлено порядка 405 млн рублей. Это позволит нам в ближайшие три года помочь еще большему числу молодых семей в решении своего жилищного вопроса — вместо 236 запланированных свидетельства на социальные выплаты получат 314 семей. Данная мера поддержки хорошо зарекомендовала себя в нашем регионе — с 2015-го свои жилищные условия по программе улучшили 833 семьи, из них в 2022 году — 65 семей. В планах 2023 года оказать помощь 84 семьям, — отметил Алексей Колмаков.

Также министр строительства напомнил, что поддержка молодых семей в решении квартирного вопроса осуществляется по утвержденной правительством региона госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления