NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский туроператор запускает в Горном Алтае экологически чистый лагерь

Новосибирский туроператор запускает в Горном Алтае экологически чистый лагерь

Там ждут ребят от 9 до 17 лет

С детьми будут заниматься по авторской программе

Центр детского отдыха «Магистр», который работает уже 33 года, запускает необычный проект — экологически чистый лагерь в Горном Алтае. Он находится на зеленой территории. Дети будут дышать свежим воздухом и жить в корпусах, построенных из безопасных для человека и природы материалов. У смены своя авторская программа «Легенды Алтая». Кормить будут вкусно и вариативно: специальное меню разрабатывает НИИ гигиены Роспотребнадзора РФ. Для приготовления блюд будут использоваться только натуральные местные продукты.

«Магистр» известен тем, что создает для детей не просто развлекательные программы, а уникальные развивающие пространства для творчества, личностного роста, раскрытия способностей детей. Там дети получают новые впечатления и позитивные эмоции, учатся конструктивному общению, осваивают разные навыки. При этом программы «Магистра» интерактивны. Дети активно включены в разработку и реализацию проектов, становятся их организаторами и получают бесценный опыт самопознания и работы в команде. Это значит, что вместе с экологией пространства и жизнедеятельности лагерь занимается экологией души.

В лагере ждут детей от 9 до 17 лет
В лагере ждут детей от 9 до 17 лет
В лагере ждут детей от 9 до 17 лет
1 из 3
В лагере ждут детей от 9 до 17 лет

Программа «Легенды Алтая» разработана экспертами в сфере детского отдыха и основана на последних трендах экотуризма, психологии личностного роста, концепции приключений и впечатлений.

— Для своего проекта мы выбрали уникальную базу размещения — детский лагерь «Кедровый», в котором построены новые корпуса. Они сделаны из экологически чистых материалов: дерево, стекло, натуральный утеплитель. Здесь создана новая инфраструктура: столовая, медпункт, актовый и спортивные залы, бассейны, спортивные площадки. На близлежащей территории обустроена экологическо-туристическая тропа протяженностью 10 километров и место для временного размещения — туристический городок для ночевки во время двухдневного похода для желающих детей, — рассказал Андрей Данилков, директор «Магистра».

Корпус построили из экологически чистых материалов
Корпус построили из экологически чистых материалов
Корпус построили из экологически чистых материалов
Корпус построили из экологически чистых материалов
1 из 4
Корпус построили из экологически чистых материалов

Двухнедельные смены в новом лагере начинаются с 5 июня. Детей организованно привезут из нескольких городов Западной Сибири. Также в этом году «Магистр» открывает в Новосибирске детский лагерь премиум-класса и продолжает реализовывать свою брендовую детскую программу «Зажги звезду!».

«Магистр»:
ул. Ленина, 12, офис 706
тел.: (383) 222–26–67, +7 913 207–14–61
«ВКонтакте»
magistr.info

ООО «ЦДМО «Магистр»»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления