перейти к публикации
380 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска заявила, что собака доедала из тарелки хозяйки в ресторане

15 марта 2023, 16:05
Гость
Гость
23 апреля 2023, 22:15
Ноги моей там больше не будет
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля 2023, 21:46
Сам собак люблю, но ходить по ресторанам с собакой что то мне не приходило в голову, скучно живу. Кстати, часто встречаю людей с собаками в продовольственных магазинах, бегают там , мешают- это нормально?
Гость
23 апреля 2023, 20:29
ну ладно прийти с собакой ресторан, но зачем ее на диван тащить? или пусть сидит на полу или на коленях хозяина.
Гость
20 марта 2023, 19:58
У собак не бывает туберкулеза и других человеческих болезней, так что ничего страшного если и ела она из тарелки.
Гость
20 марта 2023, 19:34
"Мы — dog friendly (заведение, в которое гости могут прийти с питомцами)" - большое уважение ресторану "Горячий цех" за нормальное человеческое отношение к животным, нашим друзьям. Даже если бы собака поела из тарелки, что страшного? Посуда моется в посудомоечной машине. И нет у собак таких болезней, которые передаются через мытую посуду человеку.
Докторнск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2023, 13:26
лучше пусть собака, чем невоспитанный человеческий детёныш
280210835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2023, 08:11
После человека есть тоже противно. Только одноразовая посуда
Гость
16 марта 2023, 17:16
Странная претензия. Если у них формат такой, dog friendly, то чего возмущаться? Это как прийти на дискотеку и возмущаться, что музыка сильно долбает. Мне лично критически не нравится формат dog friendly, но поэтому я в такие заведения и не пойду, выберу адекватный формат - какой-нибудь dog-banished, или как там по-аглицки у нас это называется нынче. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ФОРМАТЫ НЕ НАРУШАЛИСЬ. Сейчас серьезная проблема - нарушение формата. Например, магазины, где на дверях написано "С собаками вход запрещен", но народу по барабану - заваливают с собаками, крысами, харьками, причем никак не упакованными, все там трогают, владельцы их могут и на прилавок положить - ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО. И персонал никак не реагирует, да и не имеет возможности как-то реагировать - конфликты никому не нравятся. Конфликтами с нарушителями должны заниматься профессионалы. Зашел с обакой или харьком каким-нибудь - вызов полиции, составление протокола и МОЩНЫЙ ШТРАФ. Только реально серьезные и неотвратимые штрафы могут как-то повлиять на поведение зоолюбителей, а так им, как правило, любые мнения просто по барабану. Все ОБЯЗАНЫ любить их животных питомцев, по их мнению.
265895710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2023, 14:44
А какие рестораны не пускают с собаками в Новосибирске? Кажется нет таких больше (((
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2023, 17:15
А вот интересно - среди китайские/корейские/вьетнамские заведения традиционной кухни, где собака - не только питомец, но еще и еда, бывают заведения "дог френдли"?
Гость
16 марта 2023, 13:48
А после других людей эта дама согласна есть из тарелок? ))) Так то люди тоже переносят болезни. И весьма серьезные
КапибаРррра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2023, 09:24
Госпадииии... вы просто не видели, что твориться на кухнях всех общепитов... там куда похлеще чем милый чистый мелкий песик... Одни только тараканы и крысы чего стоят (а они есть везде где есть продукты). А после людей вы не брезгуете есть?! Знаете, что в общепит ходят и люди с ВИЧ и с туберкулезом и с герпесом и миллионом других разных болячек, а ВЫ ПОСЛЕ НЕГО ЭТУ вилку с ЭТОЙ тарелки в рот кладете... Питайтесь дома😁 и чисто и вкусно 😁👍
Гость
16 марта 2023, 02:36
Вообщем ну их! Не надо никаких собак в ресторанах! Если только не в качестве готового продукта в корейском элитном ресторанчике.
Гость
16 марта 2023, 02:15
Людям , которые следят за своим здоровьем лучше отказаться от посещения собачьего ресторана Горячий цех. Потому что до вас , на этом месте могла сидеть и ронять слюну заразная собака. И этого будет достаточно, чтобы подхватить одну из многочисленных болезней, инфекций , переносчиками которых являются домашние собаки!
Гость
16 марта 2023, 02:12
Инфекции, вызываемые капноцитофагами можно подхватить, если зараженная собака поцарапает, укусит или даже просто лизнет человека. Чреваты развитием сепсиса, менингита, инфекционного эндокардита, флегмоны, гнойного артрита и другими угрожающими жизни осложнениями.
Гость
16 марта 2023, 02:08
Зараза от собаки ! Листериоз чаще всего возникает у пожилых, новорожденных, у людей с иммунодефицитом. Животные выделяют бактерии со слюной, калом, мочой. Также в группе риска беременные. Пастереллез это острая инфекционная болезнь, которая проявляется у пациентов в виде лихорадки, общей интоксикации, воспаления кожи и подкожной клетчатки, артритов, остеомиелита. Инфекции, вызываемые капноцитофагами можно подхватить, если зараженная собака поцарапает, укусит или даже просто лизнет человека. Чреваты развитием сепсиса, менингита, инфекционного эндокардита, флегмоны, гнойного артрита и другими угрожающими жизни осложнениями
Гость
16 марта 2023, 02:07
Еще что от собаки Токсокароз .Заражение происходит при контакте с животным шерсть, которого загрязнена яйцами гельминтов рода Toxocara, а также при попадании в рот земли, в которой были эти яйца. Из яиц в желудок и тонкий кишечник выходят личинки, мигрирующие по системе кровотока в печень. В тканях эти личинки сохраняют жизнеспособность многие годы и периодически перемещаются по организму, вызывая рецидивы заболевания. Эхинококкоз провоцируют личинки ленточного червя (цестоды). Передача происходит при облизывании собакой человека или при контакте с шерстью. Попав в организм, яйцо, содержащее молодую личинку, мигрирует. Большая часть личинок задерживается в печени, часть попадает в легкие, а некоторые - в почки кости и мозг. Последствиями становятся нагноение, кисты, плеврит, перитонит, механическая желтуха, цирроз, легочные кровотечения, сосудистая недостаточность. Собачий цепень (взрослая особь) паразитирует в организме собаки, заражение человека происходит при случайном проглатывании спрыгнувшей с животного инфицированной блохи, власоеда или при «поцелуе». Особенно опасен недуг для маленьких детей. Чесотка - инфекция, вызванная клещом Sarcoptes scabiei, внешним паразитом кожи животных. Характерные признаки заболевания – зуд и сыпь, часто с присоединением вторичных гнойничковых элементов из-за инфицирования при расчесывании
Гость
16 марта 2023, 02:05
Собаки могут передавать людям вирусные, бактериальные, паразитарные инфекции преимущественно через слюну, мочу или фекалии и контакт с шерстью. Список Роспотребнадзор опубликовал в официальном аккаунте Instagram. Клещевой боррелиоз переносится иксодовыми клещами, которые заражаются при сосании крови инфицированных животных. Норовирусная инфекция также возможна, если слишком активно целоваться с песиками, о здоровье которых вы не осведомлены. Результат – острый кишечный приступ, вызванный норовирусом. Стригущий лишай можно подхватить, слегка потрепав больного зверя за уши. Им довольно часто заражаются дети, берущие на руки первую попавшуюся зверушку. Прямой контакт для передачи, к слову, даже не обязателен - грибок стригущего лишая может сохраняться на предметах многие месяцы.
Гость
16 марта 2023, 01:59
Собаки- переносчики заразы. Любой собачник может получить Эхинококкоз Гельминтозное заболевание. Вызывается личиночной стадией гельминта (цестоды). Ленточная форма ее паразитирует в тонком отделе кишечника животных (собак, волков, лисиц). Личиночная – чаще в печени, легких, реже в других органах у всех сельскохозяйственных животных и человека. В результате развиваются эхинококковые пузыри и возникает тяжелое заболевание, заканчивающееся нередко смертью. Эхинококкоз распространен там, где не ведется борьба с бродячими собаками, где отсутствует уборка трупов павших животных и собакам скармливаются внутренние органы, пораженные пузырчатой стадией эхинококка. Зараженные собаки, находясь в постоянном контакте с человеком и домашними млекопитающими, легко распространяют возбудителей этого заболевания среди людей и животных.
Гость
16 марта 2023, 01:47
Когда сосед вдруг стал тайно выгуливать на детской площадке свою собаку. Один разговор -предупреждение про крысиный яд. Потом на глазах у него была рассыпана упаковка цветных гранул ( похожих на крысиный яд в гранулах по виду). И его со своей собакой сдуло с детской площадки навсегда.
Гость
16 марта 2023, 01:43
Проверку надо в ресторан. Чем там вообще кормят народ. Что за мясо и другие продукты. Собак на дохлятину тянет, вот они и тащат своих хозяев туда .
Гость
16 марта 2023, 01:21
Догхантеры избавят ресторан от собак , если ресторан не примет меры.
Гость
16 марта 2023, 00:38
Боже ты мой, речь похоже идет о мелкой собаке, шпиц поди или чихуа, в чем проблема то? За такими песелями заботятся обычно, моют, стригут и все такое, они более ухоженные, чем некоторые особо возмущающиеся )) И явно более милые и приятные ))
Гость
16 марта 2023, 01:55
Неважно. От любой собаки несет собачатиной, особенно из пасти. Это владельцам она фиалками пахнет. От собаки несет. И в квартире тоже.
Гость
16 марта 2023, 11:42
Гость
16 марта 2023, 01:55
Неважно. От любой собаки несет собачатиной, особенно из пасти. Это владельцам она фиалками пахнет. От собаки несет. И в квартире тоже.
Гость, в автобус зайдите, ощутите людские ароматы
Гость
16 марта 2023, 13:44
Гость
16 марта 2023, 01:55
Неважно. От любой собаки несет собачатиной, особенно из пасти. Это владельцам она фиалками пахнет. От собаки несет. И в квартире тоже.
Ну вы отстали от жизни, собак водят к стоматологу )) от здоровой ничем не пахнет… если девушка с собой везде песика таскает, по-любому минимум раз в месяц и грумера посещает с ним , а значит и пахнет от такой собаки хорошим шампунем и духами )) уж получше чем от многих пишущих наверняка ))
Гость
15 марта 2023, 22:54
Ох не знаю деревня не деревня, но точно знаю что животные намного чистоплотнее чем люди
Гость
15 марта 2023, 22:28
Извините, а фразу "Мы — dog friendly" никак нельзя по-русски написать? Ну что за дичь то? Почему такое пренебрежение к собственному языку? Почему такая злость на людей, что специально коверкают свои же родные слова, да еще и собак (!) корям в столовых для людей? Это дно днищенское! гнать таких надо и "владельцев бизнеса", да и корреспондентов которые, очевидно, поленились сделать перевод.
Гость
15 марта 2023, 22:25
Ну люди вообще себя странно ведут, так что не удивлюсь, если они из одной тарелки с кисками-собачками едят. Лично я этого не приемлю. Так что в такое заведение - ни ногой!
Гость
15 марта 2023, 22:07
Горячий цех - собачья столовая :).
Гость
15 марта 2023, 21:53
Горячий цех- гадюшник еще тот!
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2023, 21:44
Фу, какое сраное заведение, туда ни ногой!!!
Гость
15 марта 2023, 21:05
Православные должны любить начальников. Опасаться внутренних врагов и прислать батюшкам. Это святыня, остальное от лукагаго
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 20:52
Если девушка нереальной красоты любит тебя до безумия, ласкает, целует, балует и холит, то, скорее всего, ты шпиц. )
Гость
15 марта 2023, 20:58
Или дог
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 21:03
Гость
15 марта 2023, 20:58
Или дог
дог - ваша тема. )
Гость
16 марта 2023, 00:01
15 марта 2023, 21:03
дог - ваша тема. )
Дог это тема одинокой Люси
Гость
15 марта 2023, 20:40
Все пишут про тарелки А я про диван , на котором собака кушала Собаки не умеют аккуратно есть, значит какие то капли попали на обивку дивана И навряд ли она села туда с чистыми лапами , сомневаюсь что хозяйка удосужилась об этом позаботиться А на улице грязь И как потом другие посетители будут туда садиться в чистой одежде? Что хозяйка собаки свинка, это понятно Но, это ещё и свинство ресторана не заботиться о посетителях
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2023, 20:30
Ох уж эта Новосибирская элита, которая летает из мск с обязательным пакетом из цума. Еду с собой может возят. Один смешнее другого 😂
ПатриоТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 20:27
Добрый вечер! Уровень развития общества определяется по отношению этого общества к животным. Все собаконенавистники из этого форума, с большой долей вероятности, в недавнем прошлом жители деревень, а попросту деревенщина. Городские жители, которые живут в городах во втором-третьем поколении - как правило к домашним животным относятся позитивно. Так что не нужно на эту днревенщину обижаться, т.к. ещё каких нибудь лет пятьдесят и они поумнеют.
Гость
15 марта 2023, 20:34
266636760, полностью поддерживаю. Подумаешь, собаку покормили, горе то какое. Горячий цех молодцы, обслуживание на высоте и готовят вкусно. 👍
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 20:48
100% Вы правы 👍
Гость
15 марта 2023, 20:49
Никакой интеллигентный человек не будет есть с одной тарелки с собакой и спать с ней на одной подушке. Это именно деревенщины так поступают.
Гость
15 марта 2023, 20:22
док фриендлу - бедняги, не хватает славарного запаса изъясняться 😂 Одни творят дичь, другие любят дичь, а потом ноют от того, почему дичь вдруг стала дичью 🤦‍♂️
Гость
15 марта 2023, 20:21
Поражает что некоторые комментаторы додумались сравнивать детей и собак. Уровень неадекватности зашкаливает. Впрочем, от собачников иного я и не ожидаю.
Гость
15 марта 2023, 20:35
Гость, сравнивают не детей с животными, а ситуации. у меня сверху ненормальная, у которой и дети орут, что неудивительно с такой мамашей, и собака есть, но (дальше позиция соседки) она маленькая, поэтому гуляет вместе с детьми на ! детской площадке. ещё она постоянно жалуется, что мой ребенок громко топает, а мы соседи снизу и ползать только начали, ещё не ходим 😂
Гость
15 марта 2023, 20:48
Гость
15 марта 2023, 20:35
Гость, сравнивают не детей с животными, а ситуации. у меня сверху ненормальная, у которой и дети орут, что неудивительно с такой мамашей, и собака есть, но (дальше позиция соседки) она маленькая, поэтому гуляет вместе с детьми на ! детской площадке. ещё она постоянно жалуется, что мой ребенок громко топает, а мы соседи снизу и ползать только начали, ещё не ходим 😂
С собаками выгул запрещен. Делаете фото тети с собакой на детской площадке. И заявление в двух экземплярах ( одно с отметкой заберете себе) в отдел полиции или участковому с требованием принять меры наказать гражданку. К заявлению указать и приложить фото нарушения и координаты нарушительницы ( фио, номер квартиры, телефон ее если есть инфо).
Гость
15 марта 2023, 21:27
Гость
15 марта 2023, 20:48
С собаками выгул запрещен. Делаете фото тети с собакой на детской площадке. И заявление в двух экземплярах ( одно с отметкой заберете себе) в отдел полиции или участковому с требованием принять меры наказать гражданку. К заявлению указать и приложить фото нарушения и координаты нарушительницы ( фио, номер квартиры, телефон ее если есть инфо).
Гость, сначала пытались добиться результата общественным порицанием, потом писали в соответствующие органы, и штрафы ей назначали. она, реально больная, говорить не умеет, только орёт.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2023, 19:55
Считаю, что это какая-то дичь. Хотя, ради прикола, приду со своими питомцами - императорскими скорпионами.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2023, 20:30
только убедитесь что они scorpion frendly. А то придешь с питомцем, а они его тапком-тапком ...
Гость
15 марта 2023, 21:28
трям-брям, тоже хочу скорпиона завести. собака и кошка у меня уже есть
Гость
16 марта 2023, 01:29
Вамбата надо брать с собой в этот ресторан. Он пакакает на пеленку квадратными кубиками. Можно будет отдать за соседний столик поиграть любителям собак.
Гость
15 марта 2023, 19:38
У меня муж спрашивает: "Почему у кошки губки для мытья её посуды всегда новые, а у нас -нет?" Он ревнует, а, вы как думаете?
Гость
15 марта 2023, 21:29
Гость, потому что кошку купила, а вы друг у друга бесплатные
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2023, 19:34
Не хочу оправдывать ресторан, но... Собаки, это другой вид, у них с людьми даже блохи разные. Заразиться гораздо проще в автобусе, маршрутке, даже такси. Тот же туберкулез, например.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2023, 00:30
Да, собачьи и кошачьи блохи на теле человека жить не могут. Но кусать - за милую душу.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля 2023, 21:43
Ты ешь из собачьей миски?
Гость
15 марта 2023, 19:17
до недавнего времени имела возможность высказать свое мнение на небезразличные для меня темы. Где-то с пол-года все мои комментарии "банятся", хотя. не умею ругаться, унижать. В чести только профессиональные, одни и те же.
Гость
15 марта 2023, 19:11
Ну так не нравится - не ходи! А мы с мужем пойдём. Он любит, когда наш Васька из его миски доедает.
Гость
15 марта 2023, 19:08
Считаю, что если этот персонаж социально ответственная гражданка, она должна была привлечь внимание персонала. И, если персонал отказался предпринять необходимые меры, поднимать бучу. А, иначе, воспринимается, как желание привлечь внимание к собственной персоне.
Гость
15 марта 2023, 19:00
Посещение подобных заведений предполагает нужный уровень чистоплотности и лояльности. Неужели вы не догадываетесь, что у каждого свое представление о нем. У нас даже в медицинских учреждениях не соблюдаются определенные законом уровни гигиены, санитарии и стерильности. Персонал вряд ли в состоянии за всеми уследить (даже в тюрьме). Что за нужда "шляться" по подобным заведениям, "водить" в них животных? Также не забывайте, что содержащим животных необходимо 1 раз в полгода "травиться" и "травить" животных средствами от паразитов. И, берегите нервы.
Гость
15 марта 2023, 18:53
А если я с домашним питомцем пони приду? Там есть большой диван и пеленка , чтобы с комфортом разместился мой любимец и покушал ?
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта 2023, 12:26
Гость, и сена хозяину
Гость
15 марта 2023, 18:34
зашла в детское кафе, дети орут, что невозможно. пошла в поликлинику, там все больные кто не с соплями, тот с давлением. дальше забрела на рынок в мясной отдел: воняет, толи свининой, толи говядиной. потом оказалась в метро, а там мало того, что все под землёй, так ещё поезда ходят, прям, вот реально поезда🤷🏼‍♀️
Гость
15 марта 2023, 18:25
Кем собачка в прошлой жизни -то была?
claptrap

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 17:59
Горячий свинарник. Любителям животных дорога в зоопарк и на фермы.
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта 2023, 12:27
claptrap, после тебя
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 17:35
Эти любители животных на улицах оккупацию устроили, собаки без намордников, без поводков. Фекалиями и мочей все усеяно, даже на детских площадках.
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта 2023, 12:27
Малахит, !!!!
Гость
15 марта 2023, 17:34
некоторые после туалета руки не моют, а тут к собаке привязалась. её ж не к посетителям на стол поставили. тем более, если собака поместилась на пеленке, значит порода из мелких, таких на руках чаще всего носят, и дверные ручки после тех, о ком в первом предложении написано, не трогают.
Гость
15 марта 2023, 18:00
А пеленка доя того чтобы собака испражнялась на пеленку? И не изгадила диван? Видимо случаи были уже. И это должны наблюдать другие посетители ????
Гость
15 марта 2023, 18:35
Гость
15 марта 2023, 18:00
А пеленка доя того чтобы собака испражнялась на пеленку? И не изгадила диван? Видимо случаи были уже. И это должны наблюдать другие посетители ????
Гость, пелёнка, чтоб собачка не замаралась, ведь на диван садятся в уличной одежде.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2023, 00:17
Гость
15 марта 2023, 18:00
А пеленка доя того чтобы собака испражнялась на пеленку? И не изгадила диван? Видимо случаи были уже. И это должны наблюдать другие посетители ????
Пеленка для того, чтоб собака не испачкала диван, не оставила на нем шерсть.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2023, 17:32
А есть тарелки чтобы доедать за собаками,?
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 марта 2023, 12:28
Бабкин кот, для тебя найдется
Гость
15 марта 2023, 17:18
Можно у дворников на ул Ленина разместить заказ на отлов крыс возле местных помоек и доставку их в качестве домашних животных в этот ресторан . Пусть выделяют по регламенту миски, пеленки и размещают на диванах !
Гость