NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Чтобы обогнать Москву, сильно надо постараться»: Локоть не согласен, что Новосибирск — самый криминальный город России

«Чтобы обогнать Москву, сильно надо постараться»: Локоть не согласен, что Новосибирск — самый криминальный город России

По словам мэра, интерпретация у рейтинга Numbeo была вольной

В рейтинге Numbeo Новосибирск обогнал Москву по уровню преступности

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сомневается в объективности рейтинга сервиса Numbeo, в котором Новосибирск оказался самым криминальным городом России. Об этом он сообщил в прямом эфире «Вести.Новосибирск».

Новосибирск занял 182-е место по уровню преступности в рейтинге среди мировых городов. Индекс преступности города составил 47,7 балла из 100, а индекс безопасности — 52,3. По словам мэра, ресурс, на котором была опубликована информация, посвящен туризму, а из российских городов там представлены только пять.

— Мы обсуждали со специалистами, я обратился к правоохранительным органам городского и областного управлений. Руководители пожали плечами и сказали: «У нас есть свои показатели». Чтобы обогнать Москву (по уровню преступности. — Прим. ред.), сильно надо постараться, — посмеялся Анатолий Локоть.

По мнению мэра, интерпретация в рейтинге вольная, а объективность информации под сомнением.

— Не надо забывать, что технологии — это оружие влияния на общественное мнение, — отметил Локоть.

Кроме Новосибирска в тройку опасных городов России вошли Екатеринбург, 197-е место с показателем индекса преступности 46,4 балла, и Санкт-Петербург с показателем 39,7 балла (254-е место). Москва и Нижний Новгород, расположившись на 282-м и 347-м местах, вошли в пятерку наиболее небезопасных городов России.

Напомним, что Новосибирская область заняла 12-е место среди российских регионов по количеству зарегистрированных преступлений в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления