На месте аффинажного завода могут построить до 60 тысяч квадратов жилья
2 марта 2023, 07:00
Гость
1 июля 2025, 15:25
Сделка признана незаконной по продаже акций завода.
Гость
7 февраля 2024, 19:48
Да они там печи разберут плавильные и все кирпичи из цеха химозой обработают и золотишко добудут.Да еще деньжат на этом нехило поднимут.
Гость
11 марта 2023, 11:55
Палихата, Каррль…) во москвичи)))
Гость
4 марта 2023, 10:28
Эти москвичи уже все наши заводы обанкротили и нажились, действительно рабочих мест не шоколадную фабрику прибрали, конфеты удешевило, всё невкусное, молочный завод закрыли в области и не один.
Гость
4 марта 2023, 06:19
Вся семья там работала Отец, Брат, две тетки. Отец когда на пенсию ушел турнули с работы Начальству показалось что зарплата и пенсия для работяги это много. А когда стан прокатный встал в Касимове не могли его запустить прибежали к нему. Просили в командировку съездить помочь в настройке. Поехал помог настроить просили остаться предлагали жилье, несогласился, обучил молодого рабочего и уехал. А кричали люфт подшипников, Выработал свой ресурс. Сейчас таких людей уже к сожалению не делают.
на аффинажном заводе рекомендую повысить бдительность и усилить охрану .
здание 1927 года может внезапно случиться пожар .кто-что неизвестно .
то ли проводка старая замкнула.
то ли неизвестные бомжи погреться решили и развели костёр.
но ТОЧНО решат что восстанавливать нецелесообразно
Гость
3 марта 2023, 16:25
Коррупция в РФ - главная причина нищеты народа.
Гость
3 марта 2023, 16:24
все "загадочные москвички" - жены, любовницы, мамки или дочки каких-то чиновников
>Само местоположение, конечно, топовое: рядом метро,
Это прекрасно. Непонятно до какой станции ближе до Октябрьской или до Речного Вокзала? Так и вижу как владельцы с утра по раньше рядами до метро топают.
>комфортное жилье со средней стоимостью «квадрата» около 140 тысяч рублей
Нормально живем. Средняя зарплата 50 тыс. Квадрат 140 тыс.
За год можно на 4 с небольшим квадрата заработать.
Гость
3 марта 2023, 12:03
Мне вот интересно. В Новосибирске это жилье стоит колом из-за ненадобности, дорогих ипотек, безработицы, да и в-целом неуверенности в завтрашнем дне. Зачем все это, зачем ещё коробки? Постройте парк для людей на том месте, а в историческом здании сделайте дом современных "пионеров" с кружками(не с пивными)).
Гость
3 марта 2023, 12:37
Что то не видно чтоб колом стояло жильё. Все продается и успешно.
Гость
3 марта 2023, 05:15
А Путин говорил, нам нужны заводы, свое производство.
А на деле все оказывается совсем наоборот.
Гость
3 марта 2023, 06:38
Гость, ну нужны и что дальше то? если это частная собственность уже давно, лет 20 как. вы реально думаете что он не в курсе что происходит в стране ?!
Гость
3 марта 2023, 02:30
Опять застройка жильём??? Для кого строить будут ??? А станцию метро рядом построят ?
Гость
3 марта 2023, 06:38
Гость, построили уже. две остановки пешком и будет тебе метро
Завод в центре - анахронизм. Пофиг кто хозяин, главное экология.
Гость
3 марта 2023, 00:11
До каких пор будут строить муравейники? Кругом полно частного сектора,который портит весь облик города..Нет лезут,туда куда не надо.Не город,а просто большая деревня,в которой господствуют москвичи...
Гость
2 марта 2023, 23:38
Зачем нужен город, в котором нет заводов? Многоэтажная деревня? Бред
я там был , мед, пиво пил...
завод давно казахский, не задумывайтесь, будет как надо.
а вообще, да, вредный завод, рекультивировать надо на 20 метров.
а, вот, ОКСИД - безвредный.
Гость
2 марта 2023, 19:31
Остановит застройщиков,только падение цен.
Гость
2 марта 2023, 18:48
ну да,частного то сектора рядом нет.Снесем завод
Гость
2 марта 2023, 18:37
У нас куда несунься всё частное и делают что хотят а тогда зачем нам госверхушка котороя просто сидят там и налоги с нас собирают для себя,разогнать их тогда уже давно пора.
.Докапитализирован Фонд развития промышленности.
Он за год профинансировал 256 проектов на общую сумму в 140 млрд руб.
Гость
2 марта 2023, 18:17
Разбазаривание остатков Советской промышленности есть преступление , а в нынешних условиях особо тяжкое. Предприятие должно быть национализировано, на руководящие должности назначены те, кто может работать не на 10% , а на 90% , а лучше на 190%
Гость
2 марта 2023, 17:51
ну у нас или купил за 2, продал за 5 или застроить любой пятак свечками
Гость
2 марта 2023, 17:48
Ну ребят я не пойму чёт, у нас же заводы нельзя сейчас разваливать а только возрождать!? Фамилии же известны кто и чего хочет и кому продают, почему нет посадок!?
Прямо вижу, как владелица галереи и ресторана "переносит" производство за город.Убили уникальное предприятие ради куска земли под застройку
Гость
2 марта 2023, 23:42
Причем жилье без работы не имеет смысла от слова Совсем. Что в России мало поселков, где квартиру можно купить просто за долги по коммуналке? Сотни тысяч таких квартир, миллионы.
Нет работы - жилье ничего не стоит. работу создают именно заводы
Ключевое здесь - пока.
Путин распорядился подготовить национализацию промышленных и торговых российских предприятий, т.е. фактически принудительно забрать бизнес и передать под контроль государства.
Ключевое здесь - пока.
Путин распорядился подготовить национализацию промышленных и торговых российских предприятий, т.е. фактически принудительно забрать бизнес и передать под контроль государства.
То что оне отжали у государства им никогда не будет принадлежать, какие бы оне законы не придумывали
Сам когда-то работал на этом заводе и неплохо знаю ситуацию,
К сожалению, производство уже давно было обречено.
Когда НАЗ работал один, то все 300 т. золота СССР перерабатывались именно в Новосибирске и завод процветал.
Но случился 1991 год, когда производство было решено перевезти поближе к Москве, на вновь построенный Касимовский завод.
В итоге, после нескольких лет пертурбаций, завод в Новосибирске вновь заработал, но объёмы переработки золота (аффинаж серебра практически всегда была маловыгодным) снизились в 10-15 раз!
Коллектив завода составлял около 200 чел. и львиная доля прибыли уходила лишь на зарплату (причём весьма скромную), а на развитие денег почти не было.
Сейчас в России действуют несколько аффинажных заводов, производственные возможности которых позволяют перерабатывать наверное в 5-6 раз больше металла, чем его добывается.
И НАЗ среди них выглядит карликом, которому суждено уйти с рынка 😢
Можно же перепрофилировать, уничтожать то остатки промышленности необязательно.Строить жилье на таком отравленном месте- это преступление.
Глупости.
Нечего там перепрофилировать. Оборудование очень специфическое и уже порядком устаревшее, а здание изначально мало-прсипособленное для такого производства, несмотря на все многократные внутренние перестройки.
Рекультивация территории была проведена ещё в начале 90-х и сейчас земля не сильно грязнее любой другой в центре.
...а себестоимость продаж сократилась на 19% ....ого , у продаж появилась себестоимость ? Всегда считал ,что только у продукции есть стоимость и себестоимость.
Гость
2 марта 2023, 22:28
так статья написана такой же "образованной" как и все "планшетники" нашего времени
Скоро и за "Оксид" возьмутся, не пока не подпускают! Жилмассивов, то по настроили, а где работать жителям этих муравейников? Командировочные чинуши ехали б из Новосибирска домой, там бы и руководили. Там они не нужны со своими "умными" идеями. Так их к нам. Вот на месте здания "мерии", во дворе высотки бы очень красиво смотрелись. Да, ещё снести сквер Героев революции, (за домом Ленина) и там тоже высотки возвести, то же не плохо? Там-то метро совсем рядом. Градостроители не стесняйтесь, дерзайте пока в НСО такая "передовая" власть.
Гость
2 марта 2023, 18:48
Сами жители, переехавшие из других областей, об этом не в состоянии подумать.
Гость
2 марта 2023, 14:12
читаю писульки и интересуюсь, те кто считает себя самым умным, хотя бы раз в жизни работали, или так, текилу квасят ?
Гость
2 марта 2023, 14:24
Я только пиво, текилла уже не лезет!
Гость
2 марта 2023, 13:56
Настало время барыг,всё угробили. Теперь нет ни промышленности нестабильности всё что умеем это купи-продай.
Гость
2 марта 2023, 13:50
Как человек, знающий историю из первых рук - на месте аффинажки строить нельзя, потому что здания, фундаменты и грунт ( а там вся грязная часть аффинажа велась на подземных уровнях, кто был - вам подтвердит) пропитаны химией настолько, что из бетона и грунта уже можно микроэлементы уже добывать. Снос и утилизацию эксперты недооценивают - они то как раз и будут основными статьями расходов. А если это сделают спустя рукава, то остается посочувствовать местным жителям и тем, кто купит там квартиры.
Гость
3 марта 2023, 22:51
Ещё один знаток экологии.
Проэктант по рекультивации похоже.
Не несите околонаучные вещи, еще не такое чистили. Качимовка, Маяк, Теча и др.
Под резиденцию руководства РФ. И Новосибирск - столица всея Руси будет.
Гость
2 марта 2023, 12:49
Как и кто разбазаривает земли и имущество? Какая-то контора продаёт госпредприятие. Кто принимает решение из этой конторы, там, далеко, продать? Возможно есть связь, там решают продать, и те решают купить.
Если такие предприятия как завод полупроводниковых приборов «Восток» на Дуси Ковальчук раздерут, то откуда у нас будет своя электроника. Наверное и "Оксид" (завод радиодеталей) стоит в очереди на ликвидацию. Как то странно всё это в связи с ситуацией в мире по отношению к нашей стране.
А вот рядом завод радиодеталей, Оксид вроде, вот на него без слёз смотреть не возможно! Когда нибудь там фасад отремонтируют по людски? По сути центр города и такое серое чудовище!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте