NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске распустили сообщество «Анти-Редан» — основатель заявил об объединении с недавними противниками

В Новосибирске распустили сообщество «Анти-Редан» — основатель заявил об объединении с недавними противниками

Он намерен найти настоящих организаторов травли анимешников

Своим противостоянием подростки переполошили новосибирскую полицию

В Новосибирске сообщество подростков, выступавшее против любителей аниме, распустили после инцидента в ТРЦ «Галерея», где полиция предотвратила массовые беспорядки. Речь о спортсменах, которые противопоставили себя нашумевшему движению «ЧВК Рёдан».

Администратор сообщества «Анти-Редан» с ником Джокер заявил, что закрывает телеграм-канал, поскольку не желает проблем с законом. Он пояснил, что не призывал к расправе над анимешниками, а лишь сообщал подписчикам о происходящих событиях.

— Мы просто вели группу и выкладывали посты про все моменты, которые были в тот день [26 февраля]. Мы не хотели, чтобы кто-то шел [в «Галерею»]. Мы приняли решение с основателем «Рёдан» объединиться, вместе разобраться и решить все конфликты, — сообщил НГС Джокер.

По его словам, главная задача объединения — найти организаторов травли анимешников, организаторов «сходки» и т. д. Джокер добавил, что у него уже есть подозреваемые.

26 февраля в ТРЦ «Галерея Новосибирск» прибыл ОМОН для пресечения возможных беспорядков со стороны подростков. Силовикам поступила информация о «сходке» в торговом центре участников анимешного движения «ЧВК Рёдан», которым собирались противостоять их оппоненты — новосибирские «спортики». В результате в ТРЦ собрались несколько сотен подростков. После серии задержаний администратор сообщества «Рёдан» в Новосибирске заявил о роспуске движения. Через сутки от его идеологического оппонента Джокера поступило аналогичное заявление, описанное в этой публикации выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления