Как читатели НГС отреагировали на сравнение Новосибирска и Красноярска
15 февраля 2023, 23:40
Гость
18 февраля 2023, 19:11
Дост-Н - молодцы!!! Линейная, 45/2 - не чистили снег ни разу за зиму!!! Причём уже лет 5-7 так!!!
Гость
18 февраля 2023, 19:07
Был в Томске в начале года, картина та же, всё чистенько, убрано. Приехали домой в Новосиб, ужас, что во дворах, что на улицах!!!
Как написано в бессмертном романе, Разруха не в клозетах, а в головах
Гость
18 февраля 2023, 13:19
Приехала на эндопротезирование сустава в Новосибирск .Ужас тратуары не чищены ,карманы на автобусных остановках не чищены ,просто кошмар.Вход на ж/д вокзал плитка скользкая снег убирали кусочками.Полный беспредел.
Гость
18 февраля 2023, 07:14
Город завален снегом... Что за бардак??? Свои дачи загородные наверное чистят от снежных заносов??!!! Почему в городе свои обязанности не выполняете???
Город в ужасном состоянии. У чиновников нет ни совести, ни стыда. Дороги кое как почищены. Тротуары сначала зимы не чистили, а если где и чистили, то кусками. У нас на Аникина тротуары в ужасном состоянии, а кое где их нет. 300метров не могут заасфальтировать, нет денег. А когда они будут? Ливнёвок нет. Когда дожди, ходим по колено в воде. В каком состоянии автобусы, троллейбусы, трамваи? Позорище. Нет в городе хозяина, нет порядка. А парит весь город. По несколько раз роют, меняют трубы и снова парит. Менять надо мэра и чем быстрее тем лучше. Не любит он наш город.
Гость
17 февраля 2023, 10:28
10 лет прожил в Красноярске, не раз бывал и в других городах края. Поэтому, имею право сказать - слова "бывшего политка" полная чушь. Там снега за всю зиму, порой, выпадает меньше, чем в Новосибирске за две недели зимы.
А еще, посоветовал бы ему побывать в Красноярске летом. Чтоб оставить отзыв о ливневке. Там после сильного дождя по Красрабу автобусы плавают, а троллейбусы стоят. Вода до второй ступеньки доходит.
Гость
17 февраля 2023, 08:43
Новосибирск - столица Сибири??? Сами себя назначили, что-ли? Что они там о себе возомнили эти "сибЯрики" - эвакуированные москвичи. 30 лет назад служил в армии и часто бывал в Новосибирске, и сейчас каждый год по несколько раз, дыра дырой, неочищенные запутанные улицы, сейчас ещё и многочасовые пробки по всему городу. Метро как подарок от Москвы досталось и что, какое развитие? за несколько десятков лет сколько новых станций метро?
Город уничтожен, он не имеет права носить звание Столица Сибири
Гость
16 февраля 2023, 20:41
Друзья мои,какие тротуары,какой снег,у нас в Красноярске дышать нечем,а поставщик угля на ТЭЦ губернатор Усс,Северный Поток поток взорвали,газ взять негде.
Гость
16 февраля 2023, 17:52
Город в плохом состоянии.Кроме грязи и завалов снега трясёт мерию.То уголовные дела ,то увольнения после прокурорских проверок.Кого набрали в мерию работать?Почему за все это не отвечает мэр?Город запущен.Ума и желания у сотрудников работать нет.Всех разогнать.Тольк от них нулевой.
Гость
16 февраля 2023, 15:12
Красноярску просто повезло, у них Толоконский недолго правил, а Городецкого они и вовсе не знали, и Локоть до них не добрался. А мы все это пережили и переживаем сегодня, вот потому и дороги не чищеные)))
Гость
16 февраля 2023, 14:44
При Толоконском и Городецким и их командой такого не было бардака в городе. И зимы со снегопадами были куда суровее чем сейчас. Оно и понятно, они местные были земляки им этот город был родной ни как Травникову с локтем
Гость
16 февраля 2023, 14:21
Дело не только в уборке снега.
Сравните какие длинные набережные для прогулок в Красноярске и огрызок набережной в Новосибирске.
Что во дворах НЕ убирают снег, что в городе... Одна система, пофигизм...
Гость
16 февраля 2023, 13:10
а у нас снег с одной стороны улицы сгребли на другую и чтобы разъехаться надо заезжать на грядку и уже 2 недели так стоит
Гость
16 февраля 2023, 12:05
Вон из города тех кто неможет навести порядок в городе.Кругом грязь,вонь,сугробы,
Гость
16 февраля 2023, 13:29
Это кого, жителей что ли? У нас местное самоуправление. Выбранные депутаты управляют бюджетом, отчет мэра принимается ими. Любой может указать чиновникам как следует делать и какими ресурсами. Типа сидят злые чиновники и запрещают персоналу убирать снег в городе.
Гость
16 февраля 2023, 11:32
Да уж, Новосибирск был очень красивым,а теперь один ужас,. Хорошо, возьмите Якутск, а не Красноярск, там дороги убираются на пять. Я была в марте прошлого в Новосибирске,а потом приехала в Якутск и даже загордилась тем,что у нас в Якутске чистые дороги. Убирают потому что
"Нигде нет такого бардака с уборкой снега, как у нас" - это другое (мэр Локоть)
Гость
16 февраля 2023, 10:35
У Онотоле все хорошо, вы фсеврете! Отстаньте от человека, дайте ему и дальше ничего не делать.
Гость
16 февраля 2023, 10:34
Здесь много нюансов. Во первых, в Красноярске действительно меньше снега, так что это не в счет. Во вторых, там намного хуже экология. Так что, по этим параметрам сравнения совершенно не корректные. Но вот в чем соглашусь, что с городским управлением у нас полный швах. И дело не в снеге, а в том, что у нас нет адекватного, профессионального управленца. Пока Локоть мэр и его команда, даже если зима будет бесснежной, ситуация в городе будет только ухудшаться.
Гость
16 февраля 2023, 10:32
Живу в Красноярске, родственники в Новосибирске. В Красноярске по сравнению с Новосибирском снега практически нет. Так что меру Красноярска очень повезло. Красноярск и Новосибирск по количеству снега находятся в разных весовых категориях.
Гость
16 февраля 2023, 10:29
Да что так все распереживались - у нас в городе снега много и дороги не чищены только зимой! Летом ни одного сугроба и ни каких проблем с уборкой снега нет.
Гость
16 февраля 2023, 10:29
Локоть не хочет приводить город в порядок. Пора освободить должность от бездаря.
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Ну так в городе снег не чистится и мэр не реагирует.
Гость
16 февраля 2023, 10:24
Если ты асфальт ВРОДЕ БЫ не катаешь - чего нарисовался? сиди в своём архиве, в архиве снега нет.
Гость
16 февраля 2023, 10:21
Историческая практика показывает, что с историков толку - ноль Мягко говоря.. В городе - особенно. Да и фамилия его историческая, говорящая. Про таких БГ и компания поют.
Гость
16 февраля 2023, 10:19
Наши Дмитровский мост-вот показатель бардака и потери управления !
По нему ежедневно, ну или почти ежедневно проезжает либо полпред, либо губернатор, либо мэр ,либо какой-нибудь проверяющий из Москвы. Молчу уже про наших МЧС, прокуратуру и остальной люд,которые ПРОСТО ОБЯЗАНЫ наводить порядок на объекте стратегического значения-МОСТ ЧЕРЕЗ ОБЬ!
Круглый год там здоровенные ямы,выбоины и колея,ну а зимой МЕСЯЦАМИ бо бокам лежат ТОННЫ СНЕГА и никому из вышеперечисленной братвы дела нет.
А ,что тогда творится на окраинах........?
Гость
16 февраля 2023, 09:54
Ну, любимая тема НГС: как везде хорошо, а у нас - плохо, причем плохо все! Надоело! Не так уж плохо: снег убирают, а некоторые могли бы сами лопату взять и почистить хотя бы вокруг своей машины во дворе, а не ныть и писать жалобы.
Гость
16 февраля 2023, 09:43
Ходил во все инстанции но всё бестолку.Каждый чиновник валит на другого и дают разные номера телефонов.Был в администрации Заельцовского района а там к ним не подойти не подъехать сами в полной жопе.По улице Кузьмы Минина межкварталку ни кто не убирал с осени .Скорой просто не проехать.Машины ездят прямо по пешеходных дорожкам а иначе ни как.Просто ужас.ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.И всех под СУД
Гость
16 февраля 2023, 09:40
В Красноярске нет снега ? Это тот Красноярск , что под Ташкентом ?
Добрый день! Нельзя сравнивать Красноярск и Новосибирск по количеству снега. Красноярск находится в 3 снеговой зоне, а Новосибирск в 4. Моя сестра живет в Красноярске в частном доме, так вот у нее на огороде высота снегового покрова не больше 5 см.
Гость
16 февраля 2023, 09:36
Ни в городе, ни в НСО нет компетентного хозяина, управленца. Один на парках пиарится, второй с вис бюджет пылесосит на десятки миллиардов. А у холопов чубы трещат
Гость
16 февраля 2023, 09:16
А что возмущаться, толк не виден.как и парковка машин, скоро в подъезде парковать будут .поговорили и забыли. Зато у серии асфальт зимой плавится от удобрений,вылизано до блеска. Пустить чинуш по народным тропинкам, пусть поблудят по сугробам
Гость
16 февраля 2023, 09:08
Ну про Канск он это загнул немного)
Сам я родился в Канске, живу в Красноярске, родители в Канске, часто там бываю.
И про такое понятие как чистка снега там не слышали)
Даже центральные улицы чистят крайне редко, иной раз, когда зимы снежные, на дорогах такая колея, что из неё невозможно выехать - заехал и едешь как по рельсам, до перекрёстка, если машина низкая, то садишься днищем на неё)
И по поводу реагентов в Красноярске. Якобы в эту зиму не сыпят. Стало чище? Нет. Сыпят, по словам, обычной солью, и поэтому на дорогах липкая снежная каша, которая залепляет всё - арки, пороги, дно. От этой соляной каши так же идёт коррозия.
Если теплее -10, то на дорогах грязь, как и с реагентами.
Только при использовании реагента весь снег расатаял, к вечером эту жижу раскатали и дорога сухая. С солью дорога постоянно в липком налёте, хоть её и ездят чистят щётками и пылесосят. Даже, если снега не было неделю.
На тротуарах, подсыпанных солью такая же рыхлая каша, в которой вязнут ноги, как в песке, и она залепляет подошву.
Т.е. ни один вид уборки не является удовлетворительным - с реагентом грязная жижа, с солью липкая каша, без реагента и соли колея 10 см) Чистить без соли и реагентов коммунальщики не в состоянии. Хотя по мне лучше бы колея, но чисто
Гость
16 февраля 2023, 09:21
Реагенты - это и есть смесь солей. Та соль, что сыпят на дорогу - техническая, не поваренная с кухни. Погуглите, что ли..
Гость
16 февраля 2023, 15:51
Гость
16 февраля 2023, 09:21
Реагенты - это и есть смесь солей. Та соль, что сыпят на дорогу - техническая, не поваренная с кухни. Погуглите, что ли..
Да суть не в этом, а в том, что хоть солью с песком посыпают "как раньшше", хоть специальными реагентами, хоть рассолом поливают, как в том году итог один - как была грязь на дорогах, так она и осталась. Только перешла из жидкого состояния в кашеобразное
Гость
16 февраля 2023, 09:04
Наверное надо обращаться за помошь к Путину - похоже только он может убрать нерадивого мэра
Гость
16 февраля 2023, 08:53
Коммунисты вперёд на борьбу за снег
Гость
16 февраля 2023, 08:50
Заказная статья,заказные комментарии.
Гость
16 февраля 2023, 08:48
Козодоя в мэры
Гость
16 февраля 2023, 08:09
Сплошь заказные комментарии.Мой комментарий к предыдущей статье не опубликовали.
Гость
16 февраля 2023, 07:48
и как-же оценили работу мэра за 2022год? думаю всю окей!
Гость
16 февраля 2023, 07:46
хозяина давно надо убрать!
Гость
16 февраля 2023, 07:45
это точно город превратили в помойку.
Гость
16 февраля 2023, 07:39
Надо коммуникации старые менять,а не фасады лепить,с денег на капитальный ремонт
да конечно уберут, прохреначат грейдером ,обрубят высоту с вавилонские башни. Как карабкаются по этому бабушки, люди с проблемами с ногами, мамы с колясками.
Гость
16 февраля 2023, 06:31
Гнать надо поганой метлой Локтя
Гость
16 февраля 2023, 06:28
А мне нравится работа мэрии. У меня там все родственники работают. А дядя на катке летом асфальт укладывает. Привет из отпуска, я в Дубае.
Достижения
Свой среди своих