перейти к новости

В Новосибирске работают пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве

10 февраля 2023, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
10 февраля 2023, 13:49
Гуманитарная помощь нужна адресная, допустим, конкретные лекарства пострадавшим, потом когда выпишут, одежда и обувь, нужен размер конкретный. Когда расселят, мебель и бытовая техника, постельное белье, а так это в никуда все, тем более массовых жертв нет, все в единичных экземплярах нужно
10 февраля 2023, 14:33
Да! Это так. Но мы вчера принесли в пункт временного размещения пледы и мужские вещи - и сразу передали тем кому это нужно. Честно скажу, не знаю как будет дальше... Но Вы все правильно написали!
Гость
10 февраля 2023, 17:38
Где можно узнать необходимо? Можите подсказать? Есть сезонные вещи.
Гость
10 февраля 2023, 13:39
Гуманитарная помощь это конечно правильно.Но ещё хотелось бы напомнить про ту сумму,которую ТСЖ этого дома собирали на кап ремонт за все эти годы,куда она потрачена а также сколько денег осталось?!После этого нужно разделить эту сумму на всех жильцов,раз дом уже не нуждается в ремонте!Обращаюсь к жильцам,которые может быть читают сейчас комментарии к новости:обязательно поднемите вопрос с суммой на кап.ремонт!
10 февраля 2023, 16:37
По закону за счет средств капитального ремонта осуществляется снос, они не распределяются
10 февраля 2023, 15:14
Мусолить можно сколько угодно! Одна семья вчера осталась без жилья, а оно было съёмное, на помощь не приходится рассчитывать, ближайшее окружение, помогли снять быстро квартиру, она оказалась пустая, там нет ничего! Мы сегодня были на Дуси К., Уже уходя женщины принесли и перечислили....и утюг там новый, мы попросили, и адресно передали семье. А второй семье, где мама с травмой головы, папа с травмой ноги, мы взяли вещи и продукты и адресно им передали. Нас так крепко обнимали, в ответ мы услышали: Столько вокруг поддержки!!!! Мы на Дуси К. Провели несколько часов, чтоб собрать кое какие вещи, девочки-сотрудники, бегая разбирая груды, подбегали и спрашивали, а это подойдёт им .. Чтобы понять и прочувствовать, надо поучаствовать! Попробуйте! У меня такая гордость за страну, какие мы все сплочённые!!! Но может не все и не всегда!!!! Но кто готов помочь- нас много!!!! Мы сила!!!!!
Гость
10 февраля 2023, 13:25
А контроль какой-нибудь за гумпомощью осуществляется? И кем? Сборщики все ценное себе прикарманивают, наверное?
Гость
10 февраля 2023, 13:40
Ни у федеральных, ни у местных властей уже нет средств? Бронежилеты за свой счёт, гумпомощь за свой... Зачем вы тогда нужны?
Гость
10 февраля 2023, 14:07
У выживших сейчас нет жилья, им вещи девать некуда. Кто-то вообще в больнице... Нужно посчитать количество людей. Определиться, что нужно прямо сейчас им. Когда появится жилье хотя бы временное, определиться что им нужно для того, чтобы там можно было жить (какая одежда, посуда, какие предметы мебели и какая техника) и потом уже централизованно собирать и покупать. Список необходимо централизованно публиковать где-то он-лайн и оперативно помечать сколько собрано и сколько еще нужно.
Гость
10 февраля 2023, 13:24
На помойки всё нужно нести. Там бездомные сами всё подберут, что им нужно. А в этих центрах ничего не выдают. Всё хорошее отправляют в магазины на перепродажу или по своим, потом объявления в интернете размещают.
10 февраля 2023, 13:43
Зачем Вы это пишете. На помойки ничего никогда не нужно нести. Нужно ставить рядом с ящиками для бытового мусора. В данный момент нужно нести на пункты. Вчера мы лично увозили в то место где размещены жители этого дома. И мы там отдали напрямую тем кто там регистрировался. Прямо скажу, что это не те кто тут радуется что куда то наша помощь уйдет. Отдавайте конкретным людям.
Гость
10 февраля 2023, 13:34
Заслуженные, Уважаемые, Почётные Лица Города Сколько Денег и Какую Помощь Перевели и Оказали Пострадавшим из СВОЕГО КАРМАНА?
10 февраля 2023, 13:41
Вы как были Царский так и останетесь. Извините... Царский... Хм.
Гость
10 февраля 2023, 13:27
А потом эта гум помощь на авито
Гость
10 февраля 2023, 14:40
Мож сами волонтерить пойдете? Я сегодня относила вещи на Д. Ковальчук,16 и видела, как девчонки-волонтеры и соцсотрудники работают. Низкий им поклон! Нагрузка на них сейчас большая.
Гость
10 февраля 2023, 13:49
Вы приезжайте и помогайте,в частности на Дуси Ковальчук, там девчонки падают с ног уже. А вы языком мелите, чушь. Стыдно за вас.
Гость
10 февраля 2023, 14:03
И куда столько гумпомощи, если уже падают с ног? Сколько человек выжило?
10 февраля 2023, 14:34
Гость
10 февраля 2023, 14:03
И куда столько гумпомощи, если уже падают с ног? Сколько человек выжило?
Что значит сколько выжило? Вы в своем уме? Или Вы с гондураса?
Гость
10 февраля 2023, 15:31
10 февраля 2023, 14:34
Что значит сколько выжило? Вы в своем уме? Или Вы с гондураса?
Это вы не соображаете. Вопрос сколько человек нуждается в помощи. Вот там уже пишут, что груды гумпомощи разбирают в поисках того что нужно... И зачем нужны эти груды и главное кому?
Гость
10 февраля 2023, 13:37
Не знаю дойдет помощь или нет, но собрали одежду и консервы, завтра привезем.
10 февраля 2023, 13:39
А консервы то зачем? Они же не в тайге.
Гость
10 февраля 2023, 14:17
Какие вещи вы собрали конкретно? Куда их будут девать бездомные?
10 февраля 2023, 15:45
Отличная помощь!!! Это здорово, что возьмёте и все это привезёте!
Гость
10 февраля 2023, 14:01
Какая гумпомощь сейчас? Надо составить список нуждающихся и что конкретно им нужно, а потом уже собирать. А то сейчас начнут тащить непонятно что и кому, а потом как это уже было на свалке найдут, то что не растащили сборщики.
Гость
10 февраля 2023, 13:46
Люди вы что такое говорите? Вам не стыдно? Там люди работают практически круглосуточно. Принимают, и отгружают волонтёрам.
Гость
10 февраля 2023, 14:18
А вы в своем уме? Если ничего не известно, не ясно нужно это или нет, но вы там все подряд берете. И куда конкретно вы это деваете?
10 февраля 2023, 14:31
Гость
10 февраля 2023, 14:18
А вы в своем уме? Если ничего не известно, не ясно нужно это или нет, но вы там все подряд берете. И куда конкретно вы это деваете?
Успокойтесь! Не возмущайтесь. Правда!
Гость
10 февраля 2023, 14:21
Если кто-то действительно хочет помочь пострадавшим, а не просто что-то такое сделать "ритуальное", вроде игрушку положить на место трагедии или отдать непонятно что и кому. То найдите пострадавших и узнайте у них что им нужно.
10 февраля 2023, 14:35
Так вот НГС и должен написать, что нужно то то и то то! А не только писать статьи через каждые 2 часа - один страшнее другого! Так?
Гость
10 февраля 2023, 15:57
А финансовую помощь как-то надо организовать ? Куда деньги сдавать ?
Гость
10 февраля 2023, 20:15
мне пока сдавайте, а я потом обязательно это пристрою, лишнего не останется.
10 февраля 2023, 13:44
НГС, Спасибо Вам большое, что Вы опубликовали куда можно нести - везти помощь. Спасибо. Как бы я вредно к Вам не относился (так уж случилось) НО в данный момент - спасибо Вам!
Гость
10 февраля 2023, 13:49
OneskuK, и не говорите, хоть что-то полезное опубликовано из 100500 статей.
Гость
10 февраля 2023, 14:07
И что конкретно вы собрались нести?
10 февраля 2023, 14:29
Гость
10 февраля 2023, 13:49
OneskuK, и не говорите, хоть что-то полезное опубликовано из 100500 статей.
Полностью согласен.