NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Главный следователь страны вступился за новосибирца, который получил удар ножом в Первомайском сквере

Главный следователь страны вступился за новосибирца, который получил удар ножом в Первомайском сквере

Он поручил возбудить уголовное дело

Результаты расследования дела будут проконтролированы в центральном аппарате ведомства

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за уличной драки, в результате которой 20-летний новосибирец получил ножевые ранения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Согласно размещенной в СМИ информации, в Новосибирске в ночь на 4 февраля 2023 года 20-летний студент получил ножевые ранения и иные телесные повреждения после того, как вступился за девушку, — сообщается на сайте СК России. — Проходя мимо со своим братом, он увидел, как группа молодых людей агрессивно разговаривала с девушкой, и решил заступиться за нее.

По данным ведомства, в ответ на попытки защитить сибирячку несколько молодых людей избили студента. По факту происшествия председатель СК России Александр Бастрыкин поручил новосибирским следователям возбудить уголовное дело.

— Ход и результаты расследования уголовного дела будут проконтролированы в центральном аппарате ведомства, — указано в сообщении.

Отмечается, что поручение глава СК России дал и. о. руководителя СУ СК России по региону Виталию Зарипову. В рамках уголовного дела специалисты должны дать «надлежащую правовую оценку всем обстоятельствам произошедшего», а также представить доклад.

Между тем в полиции сообщали, что драка произошла возле Первомайского сквера в Новосибирске в конце января. В результате происшествия молодой человек обратился в медицинское учреждение с телесными повреждениями. Сотрудники ведомства устанавливают участников конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления