NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Схватила за ногу и применила болевой: на ОбьГЭСе 16-летняя девочка отбила у вора украденный телефон

Схватила за ногу и применила болевой: на ОбьГЭСе 16-летняя девочка отбила у вора украденный телефон

Мужчина так испугался девочки, что выбросил гаджет и сбежал

Мужчина заметил телефон у девочки в автобусе

В Советском районе Новосибирска 40-летний вор попытался украсть телефон у 16-летней девочки. Но она не растерялась и в ответ напала на мужчину, из-за чего вор выбросил телефон и сбежал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, инцидент произошел 15 декабря, но личность вора установили недавно. Девочка вышла из автобуса с мамой на остановке «Ветлужская», в этот момент мужчина выхватил у подростка телефон и попытался скрыться.

Но девочка сама напала на вора, она схватила его за ногу и применила болевой прием. После чего мужчина выбросил телефон и убежал.

Полиция установила, что своровать телефон пытался 40-летний житель Советского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Мужчина заметил несовершеннолетнюю в автобусе, в руках у которой был телефон. Увидев, что девочка готовится к выходу, мужчина вышел из автобуса чуть раньше нее и спрятался за остановку. После чего догнал девочку и отобрал у нее мобильный телефон.

— Нападавший совершенно не ожидал, что подросток даст ему отпор, поэтому он бросил похищенное и скрылся, — отметили в полиции.

После случившегося сотрудники ведомства возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчину заключили под стражу. Сейчас сотрудники проводят расследование.

Если вы знаете девочку, которая смогла защитить себя, ее семью или были очевидцем случившегося, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Вчера, 29 января, в Сети появилось видео, как неизвестный выходит из автомобиля «Мерседес» и, по словам очевидцев, стреляет. Полиция проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления