перейти к публикации
246 комментариев к публикации

В Новосибирске пассажиры вытолкали автобус

29 января 2023, 14:56
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!»; (Салтыков-Щедрин)
29 января 2023, 20:26
Только и можем в соц сетях бастовать...
29 января 2023, 13:10
Локоть опять отбрешится и скажет во всем виновата небесная концилярия.
Гость
29 января 2023, 13:46
При чем тут Локоть то? Ему сколько денег Путин выделил, столько он и освоил. Москва не дала денег на технику и бензин, а виноват Локоть
29 января 2023, 13:53
Гость
29 января 2023, 13:46
При чем тут Локоть то? Ему сколько денег Путин выделил, столько он и освоил. Москва не дала денег на технику и бензин, а виноват Локоть
откаряки это все...ведь на зарплаты им деньги есть?? не так ли??
29 января 2023, 13:54
Ему и отбрехиваться не надо -- он совершенно не в курсе всего происходящего.
29 января 2023, 13:52
"Город работает нормально!" )))
29 января 2023, 13:40
НГС сейчас пишет- без осадков. Снег валит- ничего не видать!!!
Гость
29 января 2023, 14:02
MariSha, где без осадков-то? Вы в глаза долбитесь или что? Сильный снег пишет!
29 января 2023, 15:07
Гость
29 января 2023, 14:02
MariSha, где без осадков-то? Вы в глаза долбитесь или что? Сильный снег пишет!
Увидели комент и поменяли...
29 января 2023, 14:25
Даёшь Локтю с Травниковым по ЛОПАТЕ!!!
Гость
30 января 2023, 09:15
я бы из этих слов другую фразу сконструировал, изменив одно окончание и переставив два члена предложения.
Как бывало не раз, у Локтя на это есть ход конем,. Объявить режим ЧС и все, он в домике. Можно и дальше ничего не делать. И вообще не отвлекайте меских всякой ерундой, им надо решать оформление новой стелы в Октябрьском районе. С соболями она будет или нет. Бюджет заложен, надо работать не покладая рук.
29 января 2023, 14:18
не мешайте отмывать деньги )))) все равно народу не достанутся😂
Гость
29 января 2023, 15:02
Да, сейчас рабочую группу формируем и бюджет под нее...
29 января 2023, 13:49
Пришлось ездить вчера почти по всему городу и Новомарусино...Благо 4 wd.Не видел ни одного вида техники уборки снега.Каша полная......Трех или четырех бродяг с лопатами видел и все. Даже до грани с Бердском каша, а дальше дорога почищена.Как так?
29 января 2023, 22:24
Самое время Бастрыкину возбудиться на дорожную ситуацию, а не на драку в школе. - Весной власти города рапортовали об очередной закупке снегоуборочной техники. Где она? - Заодно проверить причастность администрации к схеме по бесполезной трате бюджета на соли БИОНОРД. - Тряхнуть ТСЖ, УК, которые не чистят дороги во дворах, куда не могут проехать машины "Скорой помощи", "Реанимация", "Пожарные".
Почему жители которые проживают в более суровых климатических условиях и в зоне рискованного земледелия, должны упплачивать ту же дань в кремлёвскую казну, что и московские или краснодарские мажоры?
29 января 2023, 16:58
Потому, что социализм, деточка!
29 января 2023, 23:32
Потому что им платят 20% РК, если вам не платят - претензии к работодателю)
29 января 2023, 23:32
Потому что им платят 20% РК, если вам не платят - претензии к работодателю)
Причем тут работодатель, государство им территории с неблагоприятным климатом подарило уже?
29 января 2023, 15:44
Слышал слухи, что сотни единиц снегоуборочной техники стоит без солярки и водителей. Так же есть слухи, что солярка ушла на иные нужды и на те же нужды водители снегоуборочной техники отправлены. Но это слухи и враки.
Гость
30 января 2023, 09:01
Б****, Стеллу собрались где-то возводить н****, она нужна, вы лучше б****, купите н**** дорожной техники побольше.
29 января 2023, 13:07
Вчера с Краснообска до Мжк доехала ни одной техники для уборки не видела
29 января 2023, 13:10
Смотря когда ехали. Ночью убирают.
Гость
29 января 2023, 15:52
29 января 2023, 13:10
Смотря когда ехали. Ночью убирают.
где?
29 января 2023, 16:45
29 января 2023, 13:10
Смотря когда ехали. Ночью убирают.
Днем ехала, сегодня такие же дороги
29 января 2023, 13:36
На дорогах лютый кошмар. Левый берег вообще не чистят, на правом не был, не скажу, по Бердскому шоссе просто 2 колеи вместо 3 полос в каждом направлении. Пыль в глаза пускают, ноябрь и декабрь были без снега, бабло распилили, а сейчас как пришло время работать никто и не хочет. Гнать всех ответственных в шею, ни за что не отвечают, только и думают как карманы свои набить, купить машины, дорогие часы и квартиры, содержать жён проедливых, любовниц и любовников.
Гость
29 января 2023, 14:00
pancher, вот и давайте завтра с утра трясти мэрию звонками и требовать очистки снега
Гость
29 января 2023, 23:41
Врать то ненадо. Вчера грейдеры по Сибирякам у Совсибири вечером при мне шли. Сегодня встретил возле Меги на Аникина 4 снегоуборщика Вечером на Зорге тоже 4 снегоуборщика скребли асфальт - вот тут не понял юмора ибо есть места похуже рядом
Гость
30 января 2023, 09:18
Гость
29 января 2023, 23:41
Врать то ненадо. Вчера грейдеры по Сибирякам у Совсибири вечером при мне шли. Сегодня встретил возле Меги на Аникина 4 снегоуборщика Вечером на Зорге тоже 4 снегоуборщика скребли асфальт - вот тут не понял юмора ибо есть места похуже рядом
нет, они встречаются, но дюже редко! И!- а куда снег распихивают, не к обочине ли, куда и так уже столько натолкано, что из двух полос одна остается, а из трех две?
29 января 2023, 13:11
Вот оно величие!
Гость
29 января 2023, 14:48
В снегопады всегда коллапс, в любой, даже высокоразвитой стране.
Гость
29 января 2023, 16:04
Самый необычный укрепрайон: бойцы ЧВК «Вагнер» показали отбитый у боевиков ВСУ «подземный город» ▪️Боевики прятались в заброшенных еще с советских времен каменоломнях. Под натиском штурмовых подразделений «Вагнера» они бросили оружие, провиант, медикаменты и сбежали. ▪️Теперь тут российский подземный гарнизон. Каменоломни были взяты стремительным рывком - враг не успел оказать сопротивление. Здесь разветвленная сеть ходов. Идеальное место, чтобы держать оборону и совершать эффективные вылазки
29 января 2023, 16:58
Гость
29 января 2023, 16:04
Самый необычный укрепрайон: бойцы ЧВК «Вагнер» показали отбитый у боевиков ВСУ «подземный город» ▪️Боевики прятались в заброшенных еще с советских времен каменоломнях. Под натиском штурмовых подразделений «Вагнера» они бросили оружие, провиант, медикаменты и сбежали. ▪️Теперь тут российский подземный гарнизон. Каменоломни были взяты стремительным рывком - враг не успел оказать сопротивление. Здесь разветвленная сеть ходов. Идеальное место, чтобы держать оборону и совершать эффективные вылазки
Съемки производились опять под Москвой?
29 января 2023, 16:19
Забрать у чиновников служебный транспорт, пересадить на ОТ (метро пользоваться нельзя, это привилегия). Если автобус застрянет - толкать с остальными, чтобы быть ближе к народу и пример показывать как бороться с непогодой
Гость
29 января 2023, 13:21
Надо просто чиновников приспустить на землю. Мэр города должен подчиняться Конституции и трудовому законодательству. У него должен быть нормированный рабочий день- с 9.00 до 18.00, например. Соответственно, чиновником он становится в 9:00, а до этого- обычный человек, поэтому будь любезен да места работы добираешься или на своей машине или на общественном транспорте, с 9:00 тебе положена служебная машина. В 18:00 карета превращается в тыкву. Один раз потолкает автобус, может задумается о смысле жизни )))
29 января 2023, 14:19
ИП ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ И РЕДАКЦИИТ ТАК ЖЕ!
29 января 2023, 14:52
Надо, да руки коротки у народа до своих слуг добраться :)))) так выстроена система
Гость
29 января 2023, 13:16
Локоть с Анной сейчас заняты установкой новой стеллы. А тут снег какой-то… само растает же, ну.
29 января 2023, 13:51
А может это ноу-хау по снегозадержанию!А то-техники нету,техники.......Отрываете их от дел насущных!!
Гость
30 января 2023, 02:42
Стелы это общероссийский тренд. Красноярский край аж 6 штук устанавливает.
Гость
30 января 2023, 09:02
Н**** она нужна, ваша Стелла, вы купите лучше дорожной техники побольше.
29 января 2023, 13:33
Потерпеть до весны - само растает.
29 января 2023, 13:17
Где та техника, которая чистит, это точно.
Гость
29 января 2023, 13:20
Гимном Новосибирска должен стать хохот вице-мэра
29 января 2023, 21:23
Надо ремикс написать
Гость
29 января 2023, 13:22
Надо Бастрыкину писать, город превратился в помойку.
Гость
29 января 2023, 20:28
До востребования?)))
Гость
29 января 2023, 13:31
А Локоть слушает, да ест...
Гость
29 января 2023, 13:18
А по моему у нас так всегда, каждую зиму.
Гость
29 января 2023, 13:41
Мне вот интереснт, в адрес локОтя и прочих мэрских столько проклятий ежедневно от жителей, а они все ходят, смеются, радрстные такие, спят спокойно.
29 января 2023, 14:21
ИМ ФИОЛЕТОВО, ОНИ СВОЕ ПОЛУЧАЮСЬ И БАБЛО ГРЕБУТ, НАПЛЕВАТЬ, КАК И ВСЕМ НА ВСЕХ!!
Гость
29 января 2023, 14:33
Жители думают, что проклятия работают – уровень образования им позволяет это.
Гость
29 января 2023, 13:39
Не чистится весь город. Все стоит. Жить невозможно в этом Новосибирске уже.
Гость
29 января 2023, 13:45
Дороги хоть как-то чистят, на тротуары вообще забили. Сегодня пожилой соседке покупал продукты, так как она не смогла дойти до магазина.
Гость
29 января 2023, 14:24
Летом город по локоть в пыли, осенью и весной по локоть в грязи, зимой по локоть в снегу... да здравствует КПРФ в лице его представителя... как привыкли работать на бумаге, для показуха, так всё и происходит... горе-руководитель... зато, дорога на Обкомовские дачи всегда по-чищена, освещение современное Led, толстый слой нового асфальта...
Гость
29 января 2023, 20:30
Ничего другого при феодализме и быть не должно)))
Гость
29 января 2023, 21:36
Вы сами же всё и объяснили: город всегда Локтю по локоть)) а, возможно, и гораздо ниже.
Гость
29 января 2023, 13:19
Днищееее
Гость
29 января 2023, 13:34
Я являюсь дителям МЖК, могу заверить и даже подтвердить фотографиям и видео как у нас "вывозят снег" и "чистят дороги". Мы две недели уже с ребенком никуда выехать не можем, потому что снега навалило, а мы элементарно выехать не можем. Люди пешком ходят и падают из-за того, что много снега. Чем в это время занимается мэрия? Готовить торт ко дню рождения города? Они совсем?!??
Гость
29 января 2023, 13:57
Якорная, ну так пешком идите, мы вчера шли и ничего! Я очень люблю снегопад. Но больше всего я любила его в нулевых, когда выходишь на улицу, снег валит и дворник на каждом шагу, сваливает выпавший снег в кучу
Гость
29 января 2023, 14:38
Гость
29 января 2023, 13:57
Якорная, ну так пешком идите, мы вчера шли и ничего! Я очень люблю снегопад. Но больше всего я любила его в нулевых, когда выходишь на улицу, снег валит и дворник на каждом шагу, сваливает выпавший снег в кучу
Жена Олега Сергеича, вам говорят, что пешком трудно идти по узким заснеженным тропам. Мы тоже вчера шли по центру -- и ничего хорошего. Особенно трудно пожилым людям.
Гость
29 января 2023, 14:06
Столица Сибири ! Хотят сделать здесь научный центр мирового уровня? Может стоит вернутся в реальность.
29 января 2023, 17:44
поноете в интернетах и успокоитесь. вот и все ваши забастовки. бггггг
Гость
29 января 2023, 20:37
При тоталитаризме забастовки не разрешаются хозяевами)))
29 января 2023, 14:24
А частный сектор в Дзержинском сегодня ночью почистили. Большое спасибо от жителей.
Гость
29 января 2023, 21:15
Проспект Дзержинского почищен до администрации, а дальше - ужас, ни к школе, ни к поликлиники не подъехать. Про дворы вообще молчу.
29 января 2023, 14:17
Всем Наплевать, никто не будет бастовать, это лишь громкие слова как всегда, люди ленивые!!
Гость
29 января 2023, 13:52
водителям От желаю под статью не попасть остановки не чистят пассажиры в легкую могут под транспорт соскользнуть
Гость
29 января 2023, 13:09
И это мы еще не начинали. А с 1 марта попрут выплаты пенсий, пособий, льгот и всего остального очередным братьям, так что всего хорошего нам.
Гость
29 января 2023, 13:16
Для этого и поднимали пенс чтоб их за наш счет кормить.
Гость
29 января 2023, 13:19
Гость
29 января 2023, 13:16
Для этого и поднимали пенс чтоб их за наш счет кормить.
Да не, вот если посмотреть в Америке или в Европе....
29 января 2023, 13:22
Гость
29 января 2023, 13:16
Для этого и поднимали пенс чтоб их за наш счет кормить.
Кормилец. Ты себя прокорми для начала.
Гость
29 января 2023, 13:38
Такое происходит уже недели две. Примерно тогда, когда начался снег. Где наше управление? Куда оно пропало?!??
Гость
29 января 2023, 14:33
Снег начался в ноябре примерно
Гость
30 января 2023, 10:40
Начальство всегда там, где победы и одоления, парады и салюты. Когда становится плохо, они всё время где-то прячутся.
29 января 2023, 21:31
По данным метео снегу выпало всего 10-12 см. И город встал. Что у нас за чудеса. Вроде цари природы. НО. Дунул ветер - порвались провода. Пошел дождик - не проехать по грязи и лужам. Пошел снег - все увязли. Наступила оттепель - все поплыли. После оттепели морозец - полная приёмная травмы с переломами. Дождя нет - город задыхается в пыли. Морозное ясное утро - задохнешься от дыма от гаражей и ТЭЦ. А ещё боремся за звание города высокой культуры быта. Позор, позор...
Гость
29 января 2023, 14:01
Толик, а чо, бионорд не все проблемы со снегом решает? Ну, тогда по старинке мож, снег убирать и вывозить?
Гость
29 января 2023, 16:31
А вашем посёлке используют Бионорд? Судя по состоянию направлений (дорогами это убожество не назвать) зимой - не используют.
Гость
30 января 2023, 09:26
Гость
29 января 2023, 16:31
А вашем посёлке используют Бионорд? Судя по состоянию направлений (дорогами это убожество не назвать) зимой - не используют.
а что - он решает, этот фуфломицин?
29 января 2023, 17:36
Водители!!! Наклейка "Z" на стекло даёт +15% к проходимости, как и иконка в салоне к вероятности избежать ДТП.
Гость
29 января 2023, 13:30
И где они бастуют?
Гость
29 января 2023, 13:43
это просто жесть вчера не одной уборочной машины , локтя судить надо за саботаж , сегодня также картина
Гость
29 января 2023, 13:49
Как и обещали, Европа загибается😆😆😆
Гость
29 января 2023, 13:37
Бастовать скор будут не только водители, но и обычные пешеходы. Элементарно даже тропинки не чистятся...
Гость
29 января 2023, 15:45
чистить за 3 копейки ? Кому это надо ?
Гость
29 января 2023, 20:35
Кто?? Им строиться на утилизацию приказали, и никто даже не пикнул!) Бастовать) Смешно))
29 января 2023, 13:31
Как бастовать станут, придут к мэрии и встанут на колени? 😂😂😂
Гость
29 января 2023, 13:47
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, когда не сможешь до своего офиса добраться на автобусе или маршрутке (те просто не будут ходить), тогда поймёшь, как
Гость
29 января 2023, 20:31
Гость
29 января 2023, 13:47
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, когда не сможешь до своего офиса добраться на автобусе или маршрутке (те просто не будут ходить), тогда поймёшь, как
Хорош уже, Олег Сергеич холост!))
Гость
29 января 2023, 14:19
все миллиарды ушли сами знаете куда.. а Вы ПОТЕРПИТЕ
Гость
29 января 2023, 16:27
Они только из Новосибирска ушли? И, как будто, пару лет назад (до известных событий) было иначе.
Гость
29 января 2023, 14:49
Техника есть.Только люди за такие деньги не хотят работать.Мерия копейки платит.
Гость
29 января 2023, 15:08
Михаид, это не наши проблемы. Пусть срежут себе премии и заплатят работягам.
Гость
29 января 2023, 13:45
Может пора на лошадей и сани переходить? А, Локоть?
Гость
29 января 2023, 14:03
Гость, на лыжи, стопудов. или коньки
Гость
29 января 2023, 19:46
Гость
29 января 2023, 14:03
Гость, на лыжи, стопудов. или коньки
Лошадей бы пожалели по таким сугробам повозки тащить :(
Гость
29 января 2023, 20:33
Кормить чем, дошираком??))
Гость
29 января 2023, 13:57
Не в мэрию, уже надо все отправлять. А президенту!!! Локоть, что ты делаешь для нашего города????
Гость
29 января 2023, 20:36
Какому?!))) Какой страны??))
Гость
29 января 2023, 16:46
про тротуары уже и не пишут
Гость
29 января 2023, 18:54
А в вашем посёлке их практически нет.
Гость
29 января 2023, 13:16
стопа опять ничего не делает...
Гость
29 января 2023, 14:41
Это типичный бардак.И это каждый год....зимой,ничего не меняется.Предписания прокуратуры....видимо мэрии по фиг.