NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура потребовала почистить Новосибирск от снега — чиновникам внесено 21 представление

Прокуратура потребовала почистить Новосибирск от снега — чиновникам внесено 21 представление

Прокурор города контролирует, как устраняются нарушения

Прокуратура проверила, как убирают улицы в Новосибирске

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения ГОСТа и Правил благоустройства при очистке Новосибирска от снега. Они проверили, как руководители муниципальных учреждений справляются со своими обязанностями, и уличили их в бездействии.

— Возле территорий учреждений, а также непосредственно возле 21 учреждения выявлены невывезенные снежные валы, наледи, отсутствие уборки крылец и площадок перед входом в учреждение, отсутствие антигололедной смеси и очистки крыш от снега, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В надзорном ведомстве уточнили, что неудовлетворительная уборка снега замечена у 10 школ, 6 детских садов, 3 медучреждений, у цирка и в Центральном парке.

Руководителям внесено 21 представление. Прокурор Новосибирска лично будет контролировать, как устраняются нарушения, добавили в надзорном ведомстве.

В начале января мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что за уборкой тротуаров в городе будет следить прокуратура. Он отмечал, что в городе есть «нерадивые руководители, которые закрывают глаза на зимнее содержание территории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления