NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город эксклюзив Дачники за «Мегой» предложили городским властям отказаться от части развязки Бугринского моста

Дачники за «Мегой» предложили городским властям отказаться от части развязки Бугринского моста

По Генплану ради нее пришлось бы снести дома

По Генплану к мосту должна вести дорога за ТРЦ «Мега», но жители домов в дачных поселках попросили не трогать их территорию и отказаться от планов

Представители четырех садовых обществ за «Мегой» предложили городу отказаться от планов строительства развязки Бугринского моста и магистральных проездов на их территории. Всего под предложением подписались более 50 человек.

По действующей редакции Генплана Новосибирска, по территориям ТСТ «Новый мир», СНТ «Мичурина-3», СНТ «Бугринский мир» и СНТ «Березовая роща» должны пройти магистральная улица от Винаповского моста до дамбы Бугринского моста и перспективная магистраль по улице Тюменская. Их дачники предложили из городских планов исключить.

— Изменить зонирование территорий ТСТ «Новый мир», СНТ «Мичурина-3», СНТ «Бугринский мир», СНТ «Березовая роща» с зоны планируемой смешанной и общественно-деловой застройки и зоны транспортной инфраструктуры — подзоны перспективной улично-дорожной сети на зону, предусматривающую индивидуальную жилую застройку, — добавили предложение представители товариществ.

От проездов, для которых городу придется выкупать землю, предложили отказаться

В примечании к предложению при этом указано, что Генпланом в этом месте в принципе не предусмотрена индивидуальная жилая застройка, а строить дороги на территории дач городские власти до 2030 года не собираются, решение о резервировании и изъятии участков для них тоже не принимали.

— Кроме того, размер земельных участков, в также ширина проездов в СНТ, расположенных на данной территории не соответствуют требованиям, предъявляемым к индивидуальной жилой застройке, — заметили эксперты.

Предложение вынесли на комиссию по Генплану, которая назначена на 16 января. На ней также рассмотрят предложение отказаться от строительства моста через реку Иня в микрорайоне «Весенний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления